Перейти к контенту

Recommended Posts

В 30.03.2016в11:06, kotovsky сказал:

Вот чего есть.

Крышка моторного отсека съемная, шины дождевые. Прикольно!

Только опять без Мальборо... Будем искать декальки.

aa3c59b52165135ff3a5dce492da17e2-full.jp

 

5 часов назад, kotovsky сказал:

Я конечно понимаю что это ширпотреб, но очень уж хотелось мне стоячую фигурку. Какой-нибудь экшн. Ну вот и прикупил.

 

3.jpg

 

И опять, вот хоть ты обосрись, искаженная история.

 

Нет, это вообще невозможно, это идиотизм какой-то. Да пусть лучше не продают такие модели тем, кому нет восемнадцати, чем занимаются наглым перевиранием фактов. Или напишут "Курение вызывает псориаз яичек". Всё, что угодно, только не надо искажать историю, ведь всё начинается с малого. Сегодня мы внаглую болид из Маньи-Кур выдаем за болид из Сепанга, завтра ещё что-нибудь внаглую замажем или перерисуем во имя ещё каких-нибудь благих целей, а пройдут годы, не останется живых свидетелей, и все будут верить в нарисованные такими дельцами красивые картинки, а факты уйдут в небытие.

 

И после этого кто-то ещё будет сомневаться, что официальная история - это насквозь лживая писанина, ничего с наукой не имеющая? Как можно ей верить, когда тут происходит подлог на наших глазах при полном молчании со стороны тех, кому нагло врут? А не покупали бы такие модельки из принципа - и, глядишь, перестали бы заниматься такой хренью производители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители не занимаются хренью, они выполняют законы тех государств, где они зарегистрированы. Иногда излишне дотошно, но подозреваю, что у них есть причины перестраховываться (и не надо про Spark - он то совсем китайский). Меня гораздо больше раздражает, что из трёх десятков моих моделек косяков нет от силы на двух-трёх - вот обязательно что-нибудь будет кривым, или колёса, или крылья, или скол на краске. При этом покупались далеко не в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Meditator сказал:

Производители не занимаются хренью, они выполняют законы тех государств, где они зарегистрированы. Иногда излишне дотошно, но подозреваю, что у них есть причины перестраховываться (и не надо про Spark - он то совсем китайский). Меня гораздо больше раздражает, что из трёх десятков моих моделек косяков нет от силы на двух-трёх - вот обязательно что-нибудь будет кривым, или колёса, или крылья, или скол на краске. При этом покупались далеко не в одном месте.

Ничего не мешает производителям оставлять пустые места и прикладывать деколь отдельно. И качество моделей сильно только ухудшается с каждым годом, а цены растут. Всё это приводит к стагнации рынка моделей Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ilovef1 сказал:

 

 

И опять, вот хоть ты обосрись, искаженная история.

 

Нет, это вообще невозможно, это идиотизм какой-то. Да пусть лучше не продают такие модели тем, кому нет восемнадцати, чем занимаются наглым перевиранием фактов. Или напишут "Курение вызывает псориаз яичек". Всё, что угодно, только не надо искажать историю, ведь всё начинается с малого. Сегодня мы внаглую болид из Маньи-Кур выдаем за болид из Сепанга, завтра ещё что-нибудь внаглую замажем или перерисуем во имя ещё каких-нибудь благих целей, а пройдут годы, не останется живых свидетелей, и все будут верить в нарисованные такими дельцами красивые картинки, а факты уйдут в небытие.

 

И после этого кто-то ещё будет сомневаться, что официальная история - это насквозь лживая писанина, ничего с наукой не имеющая? Как можно ей верить, когда тут происходит подлог на наших глазах при полном молчании со стороны тех, кому нагло врут? А не покупали бы такие модельки из принципа - и, глядишь, перестали бы заниматься такой хренью производители.

К счастью есть энтузиасты за точность http://www.f1diecastconversions.co.uk/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотки. Вроде бы все соответствует, кроме табачной рекламы. Уже легче.

Для меня тоже странное положение. Если уж выпускают копии за пять миллиардов долларов, то они должны полностью быть копиями. А иначе - называйте игрушкой и продавайте за сто рублей. Короче, это просто обман.

Интересно, на какую статью антитабачного закона ссылаются производители когда гонят фальшивки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ilovef1 сказал:

И после этого кто-то ещё будет сомневаться, что официальная история - это насквозь лживая писанина, ничего с наукой не имеющая? Как можно ей верить, когда тут происходит подлог на наших глазах при полном молчании со стороны тех, кому нагло врут? А не покупали бы такие модельки из принципа - и, глядишь, перестали бы заниматься такой хренью производители.

Скрытый текст

Не надо отождествлять "официальную историю", "историю-пропаганду для масс" (наш случай) и "историю-науку". Задача последней как раз охранять истину, сберегая в том числе сохранение фактов (чтобы "не ушли в небытие"), в т.ч. и фоток всяческих ливрей) Только ж надо, чтобы этим кто-то занимался. Человеческий фактор, однако, поэтому история и гуманитарная область знаний.

История суть криминалистика, кто ж может ручаться, что за всю историю суда как института выносились сплошь справедливые приговоры?

 

Ну а насчет машинок - свинство, да.

Изменено пользователем 40m

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Tagir сказал:

Ничего не мешает производителям оставлять пустые места и прикладывать деколь отдельно. И качество моделей сильно только ухудшается с каждым годом, а цены растут. Всё это приводит к стагнации рынка моделей Ф1.

 

Ну вроде же Spark так и делает? Вообще крупные, давно устоявшиеся фирмы в модельной области склонны филонить и следовать одному принятому решению, не оставляя особого выбора покупателям.

 

21 минуты назад, Tagir сказал:

К счастью есть энтузиасты за точность http://www.f1diecastconversions.co.uk/

 

Я так понимаю они меняют декали и шины чтобы подогнать под конкретное гран-при? Прикольно, да и ценник вроде не очень выше обычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, kotovsky сказал:

 

Это оригинал

19 час назад, kotovsky сказал:

Я конечно понимаю что это ширпотреб, но очень уж хотелось мне стоячую фигурку. Какой-нибудь экшн. Ну вот и прикупил.

 

3.jpg

А вот конверсия

 

 

84540188.jpg

Изменено пользователем Tagir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Это твое или картинку нашел на просторах тырнета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kotovsky сказал:

Класс! Это твое или картинку нашел на просторах тырнета?

Общую ссылку выше давал. Вот по этой модели http://www.f1diecastconversions.co.uk/online-shop.php#!/2003-Minichamps-West-McLaren-MP4-17D-K-Raikkonen-1st-Win-Malaysian-gp-1-43-Scale/p/21795512/category=8823125

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил твою ссылку. Теперь час наверное по ней ползал и облизывался. Обязательно что-нибудь закажу, спасибо.

Изменено пользователем kotovsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kotovsky сказал:

Я что-то пропустил твою ссылку. Теперь час наверное по ней ползал и облизывался. Обязательно что-нибудь закажу, спасибо.

Это один из немногих случаев, когда я жалею о текущем курсе евро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ушш... Те модельки которые мне нужны начинаются в пересчете от 6000 рубликов. Но бОльшая часть - за 10000... А нужно мне оттуда штук 8...

Грустновато.

Все равно закажу:smile169:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня расстраивает minichamps своими выпусками шоукаров. Этих машин уж точно никогда "вживую" не было (кроме как на презентации раскраску показать). В целях погони за прибылями лепят эти модели в начале сезона на прошлогодних штампах... Зато Мерседес с оригинальным воздухозаборником начала 2010 так и не удосужились выпустить.

Изменено пользователем Tagir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2016 в 20:21, Tagir сказал:

Ещё меня расстраивает minichamps своими выпусками шоукаров. Этих машин уж точно никогда "вживую" не было (кроме как на презентации раскраску показать). В целях погони за прибылями лепят эти модели в начале сезона на прошлогодних штампах... Зато Мерседес с оригинальным воздухозаборником начала 2010 так и не удосужились выпустить.

Поэтому и предпочитаю собирать стендовые модели.Там конечно тоже своих подводных камней хватает(особенно с достоверностью деталеровки),но результат радует). Да и цена стендовой ниже(если брать масштаб 1/20,1/24). Хотя за 12000 можно найти масштаб 1/12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стендовые - голубая мечта. Но к сожалению несбыточная. Ограничиваюсь дайкастом.

А про шоу-кары очень верно подмечено. Да и вобще миничемпс какой-то жлобский.

Ладно, хватит о грустном. У меня очередное пополнение. Ура, товарищи:4ca1c4e135069a25e550731e317faf49:

 

Prost 1989.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2016 в 14:11, kotovsky сказал:

Стендовые - голубая мечта. Но к сожалению несбыточная. Ограничиваюсь дайкастом.

А про шоу-кары очень верно подмечено. Да и вобще миничемпс какой-то жлобский.

Ладно, хватит о грустном. У меня очередное пополнение. Ура, товарищи:4ca1c4e135069a25e550731e317faf49:

 

Prost 1989.jpg

Почему несбыточная? При определенном желании,очень даже сбыточная:))

6434feec4addt.jpg
91976d217454t.jpg
95db3ce4b40ft.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что Данная модель Макларена М23 содержит дополнение в виде фототравления, опцию ввиде металлических воздухозаборников мотора и декали от Tabu с рекламой табачных фирм(как и на оригинальной машине). И все это с доставкой в Сибирь из далекой Австралии(!) обошлось в районе 5000р. Так что стендовые модели в какой то степени дешевле готовых)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак допилил я Макларен М23 1976 года...65095debfc400fd5a7b4de52ba366900.jpeg  075d1daaa265008aa59f46bf82befca3.jpeg 1547104a452a53fd82ef59a826190321.jpeg 2d7a4e41e4b22368194c5d36c016ccc4.jpeg  079092df6265a1f97aa9c8109826b0c5.jpeg 23fddeb983adb4c35985a9d80dd2f3ec.jpeg

Изменено пользователем Diego Ramirez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото: feda751176592d35743390fab3c23944.jpeg 604eb72e147983d99ea51160f933786d.jpeg  452b7a8c1fca069a3acc6fe41d57cb94.jpeg e6f01cee1e5b9a9ed587ddf77953385c.jpeg dfc7952cd2d3ca8b0660964ab9362ca1.jpeg e6c43768d0a352c942a118fe4c18434b.jpeg 8e6469ef1f1692af41d3306a76f34998.jpeg f677674f0057b431794622c107ee8817.jpeg 8d356c26531f13756fe2974584d1856c.jpeg  2bbfdb34c2ba3ea908ce020871ed98a7.jpeg  8c9e75937c9874b2fc7504d28a87ca98.jpeg  f1b60744b83d41096608d52629ccc37e.jpeg d2744188684c949c6b8f8cf3c6ffa1f2.jpeg ca32201be5e1b065af4ea9482be18508.jpeg 4ee8dd1455541a596ef1a938322a135e.jpeg b0ce42bbbf4e73e0537b6ad6ded6bed0.jpeg  ba47e59dca799fb7a78cf95061837cb9.jpeg

Изменено пользователем Diego Ramirez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов о самой модели и процессе сборки. Краски и сама модель: Tamiya. Фототравление: Tamiya. Декали: Tabu Design.  Качество отливок: на твердую 4. Что не понравилось: лично у меня вылез "винт" после склеивания корпуса в одно целое..Если кто возьмется собирать,рекомендую сразу проверять на стыкуемость детали крепления мотора к детали крепления устанавливаемой в корпус шасси.. Декали от Табу очень порадовали своим качеством,рекомендую к покупке))В целом модель неплохая,но требует допиливания в процессе сборки,и действий не всегда по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве анонса: На очереди сборка Ferrari FXX и Ferrari Enzo. С фототравленными деталями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такую модель не планируешь попробовать?

 

155621-10571-pristine.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tagir сказал:

А вот такую модель не планируешь попробовать?

 

155621-10571-pristine.jpg

Я собирал похожий грузовик от Ревелл. Фургон у данной модели пустой,от Феррари только декали да цвет кузова и прицепа..

Вот фото моей работы: http://vk.com/album18296572_205061608

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах было собрать по возможности модели формулы 1 от Тамии в 1\20 масштабе и дорожные машины Феррари в масштабе 1\24. Сейчас смотрю набор Ferrari FXX K . Новинка этого года. Открывающиеся двери,капот. Полная проработка двигателя,салона. в Общем весьма и весьма добротная модель. Также постараюсь сделать фотоотчет о процессе сборки FXX

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...