Перейти к контенту
Tagir

Масштабные модели

Recommended Posts

И еще одна. Золотые времена Мака, когда две машины между собой за чемпионство бились. Лауда 1984, да еще и с рекламой Мальборо.

11209847.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что новый движок сбил линки. Но если вставить ссылку в поисковик, то фотку показывает.

Так что не все так страшно, много не потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вернулось к счастью.

И ко мне тоже счастье приехало очередное. Чрезвычайно красивая машина, одна из красивейших в серебристой ливрее. Плюс единственный сезон де ла Росы 2006. Запретная реклама алкоголя на борту и обещанные лимитед 500 копий. Вот оно, новое приобретение

 

de la Rosa MP4-21 2006.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2016в13:26, kotovsky сказал:

И еще одна. Золотые времена Мака, когда две машины между собой за чемпионство бились. Лауда 1984, да еще и с рекламой Мальборо.

11209847.jpg

Самый кайф - это честность модели и реклама сигарет. Ну что за срань ща делают - убирают рекламу табака, делая ливрею, которой в реальных гонках вообще не было, и не моргнув глазом пишут на коробочке лажу. Ну вот как тут например:

435.jpg

Где и в какой гонке Сенна ездил на машине с такой окраской?

 

Вот эту помойку зачем продают?

20110105121449-18331-williams-hill.jpg

 

Так и надо писать, что это Сильверстоун-93 или Доннингтон:

carmtoys2087__1.jpg

 

А это - Маньи-Кур:

20091014112928-930001-min-williams-hill.

 

А это вообще шедевр мысли. Ну где, мать их, они в Эшториле видели такую тупую заглушку букв на машине Шумахера?!

20100114140036-430009-ben-schu.jpg

 

Или в Спа-92 была запрещена реклама табака? Ну на хрена искажать реальную историю?! И главное, ведь на фотке видна реклама все равно!

WozsiRsK.jpg

 

Ну а это вообще параша, с такой ливреей машина ни разу не выходила на старт:

82948.jpg

 

Правда. бывает, что иногда честность пересиливает ханжество:

Dscn0806.jpg

 

1994williamsimola7.jpg

 

Скажу я вам, джентльмены, что в стремлении к ограждению граждан от табачной рекламы ударились в не менее опасную крайность - искажение реальной истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен!

Дико раздражает несоответствие. И прикрываться запретом - уподобляться людям, которые переписывают историю в угоду сиюсекундного веяния.

А если все перейдут на электромоторы и объявят бензиновые движки злом, которое надо искоренить, то и моторы с выхлопными трубами из моделек удалят???

Стараюсь восполнять тупую исполнительность производителя с помощью декалей, но не всегда это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilovef1, ты слегка в теме плаваешь. Модель Мака 1984 - конверсия чистой воды, Миничампс не выпускал эту модель с рекламой Мальборо.

FW16 - да, сделан таким в угоду антитабачному лобби, но у Минича есть и такая модель

540944312.thumb.jpg.d25df20554d365cfd5ff

 

И вообще, хотите правдоподобия - покупайте модели Спарк или ТСМ, у них табачные декали всегда в комплекте, остается только самому их нанести (причем Спарк последнее время вообще дает на декали не все слово целиком, а отдельную букву, что здорово упрощает задачу :)))

S1795.thumb.jpg.80f91e89c7a86dec1af14f72

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Qwertyqwe сказал:

Ilovef1, ты слегка в теме плаваешь. Модель Мака 1984 - конверсия чистой воды, Миничампс не выпускал эту модель с рекламой Мальборо.

FW16 - да, сделан таким в угоду антитабачному лобби, но у Минича есть и такая модель

540944312.thumb.jpg.d25df20554d365cfd5ff

 

И вообще, хотите правдоподобия - покупайте модели Спарк или ТСМ, у них табачные декали всегда в комплекте, остается только самому их нанести (причем Спарк последнее время вообще дает на декали не все слово целиком, а отдельную букву, что здорово упрощает задачу :)))

S1795.thumb.jpg.80f91e89c7a86dec1af14f72

 

Могу плавать, да. Модельки Ф1 не собираю (пока не собираю). Но, в любом случае, какой смысл выпускать модели машин с подписями, искажающими реальную историю? Или с несуществующими надписями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне согласен. Мини-реплика должна быть точной, иначе это просто детская игрушка.

Для меня это тоже странное явление, потому что закон обратной силы не имеет. Иначе те же пиндосы должны были в первую очередь повырезать все из своих фильмов, где разные Кларки Гейблы дымят как паровозы, да и фоновой рекламы достаточно.

Особенно раздражает когда на месте рекламы рисуют непонятную хрень, которую даже декалью не закроешь.

Про Спарк не знал, молодцы ребята. У меня несколько их моделей есть, но они не нуждаются в доработке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotovsky сказал:

Вполне согласен. Мини-реплика должна быть точной, иначе это просто детская игрушка.

Для меня это тоже странное явление, потому что закон обратной силы не имеет. Иначе те же пиндосы должны были в первую очередь повырезать все из своих фильмов, где разные Кларки Гейблы дымят как паровозы, да и фоновой рекламы достаточно.

Особенно раздражает когда на месте рекламы рисуют непонятную хрень, которую даже декалью не закроешь.

Про Спарк не знал, молодцы ребята. У меня несколько их моделей есть, но они не нуждаются в доработке. 

Они считаю, что кому надо "перепилят"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2016в16:25, Tagir сказал:

Они считаю, что кому надо "перепилят"...

Тогда уж проще купить хороший набор из стендового моделизма либо полностью изготавливать самостоятельно. Печально что на рынок выпускают модели не соответствующие оригиналам. P.S. Ребята,помогайте с выбором- уже неделю мечусь между Ferrari Enzo и Ferrari FXX в 24 масштабе от Tamiya. К обоим наборам приобретено фототравление, Оба набора проработаны отлично(на мой скромный взгляд). Фото-отчет со сборки с меня причитается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diego Ramirez сказал:

Тогда уж проще купить хороший набор из стендового моделизма либо полностью изготавливать самостоятельно. Печально что на рынок выпускают модели не соответствующие оригиналам. P.S. Ребята,помогайте с выбором- уже неделю мечусь между Ferrari Enzo и Ferrari FXX в 24 масштабе от Tamiya. К обоим наборам приобретено фототравление, Оба набора проработаны отлично(на мой скромный взгляд). Фото-отчет со сборки с меня причитается).

Не проще. Выбор в 24 масштабе мизерный по сравнению с 18. Изготовить самостоятельно могут единицы.

А выбор между Enzo и FXX... Ведь у Шумахера обе были :smile7:

Изменено пользователем Tagir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Tagir сказал:

Не проще. Выбор в 24 масштабе мизерный по сравнению с 18. Изготовить самостоятельно могут единицы.

А выбор между Enzo и FXX... Ведь у Шумахера обе были :smile7:

С изготовлением придется повозиться.Я думаю на 3д принтере сообразить можно будет).Что касается моих моделей-красить буду в фирменный алый Феррари(краска приобретена), в обоих моделях много подвижных деталей для обзора: двери,капот,поворачивающиеся колеса. Конечно в итоге соберу обе) Но думаю с какой начать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще одна приехала. Здесь хоть и нет Мальборо, можно предположить что моделька сделана по мотивам, например, ГП Германии, где рекламу запретили. Единственная лажа - прямоугольнички на модели периодически уменьшающиеся, а в натуре они были одного размера и их было всего семь. Ну может и были где-то на другом ГП именно такие, не нашел. Ну хоть так...

1.jpg

Изменено пользователем kotovsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не все так страшно по сравнению с вот таким произведением искуства. С ужасом думаю о необходимости попадания его в коллекцию:crazy:

latest?cb=20100620010430

Изменено пользователем kotovsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Закончил чемпионские болиды 80-х! Последняя, Лауда 1983 приехала!!!

Все как положено, к счастью, со всеми мальборами.

 

1.jpg

Изменено пользователем kotovsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, дружище, вот это настоящая моделька, не то, что эти тиские, гейобразные, толерастические эрзацы прошлого, которые в последнее время только и можно купить в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сам рад. Потому что сейчас тот же Миничемпс выпустили этот же болид в таком вот виде:facepalm:

3131z.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас мрачный. #рукалицо

 

Я в теме Сенны тоже поднимал вопрос, когда нагло фотошопят старые фотографии и выдают за истину. И после этого кто-то смеет утверждать, что верить в теорию заговора и искажение истории - это признаки паранойи и психического нездоровья, а также низкого IQ и отсутствия научного мышления.

 

Да как же тут не верить в теорию заговора, когда тут ОФИЦИАЛЬНО, БЕСПАЛЕВНО искажают историю, прикрываясь благими намерениями? Уж что говорить о том, чего мы не видим?

 

Недавно совершенно случайно попал на просмотр фильма "Максим Перепелица", шёл по одному из крупных российских каналов. Куча эпизодов повырезана - опять же беспалевно, типа, без ущерба для сюжета.

 

Сорри за оффтоп.

 

Кстати, джентльмены, если уж говорить о модельках, то натыкался я и вот на такую парашу #рукалицо

technopark-135224-00.jpg

 

Где, в каком страшном сне дизайнеры увидели это дерьмо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. Видать на таком приехали за дизайнером, который был под солями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть....

Я думаю дизайнер был расстрелян за совмещение герба СССР и надписи "полиция"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего есть.

Крышка моторного отсека съемная, шины дождевые. Прикольно!

Только опять без Мальборо... Будем искать декальки.

aa3c59b52165135ff3a5dce492da17e2-full.jp

Изменено пользователем kotovsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю цель - добыть такой экземплярчик в коллекцию.

 

тест GP2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Tagir сказал:

Ставлю цель - добыть такой экземплярчик в коллекцию.


 

тест GP2.jpg

На ebay имеется, но, подозреваю, фото именно оттуда

http://www.ebay.com/itm/Michael-Schumacher-Testfahrt-im-GP2-in-Jerez-2010-in-1-18-/201562249514?hash=item2eee0bd92a:g:Z2IAAOSwDuJWwKCY

 

s-l1600.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, =AG= сказал:

На ebay имеется, но, подозреваю, фото именно оттуда

http://www.ebay.com/itm/Michael-Schumacher-Testfahrt-im-GP2-in-Jerez-2010-in-1-18-/201562249514?hash=item2eee0bd92a:g:Z2IAAOSwDuJWwKCY

 

s-l1600.jpg
 

Да. Но цена неподъемная там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что это ширпотреб, но очень уж хотелось мне стоячую фигурку. Какой-нибудь экшн. Ну вот и прикупил.

 

3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...