Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Жан-Эрик Вернь

Recommended Posts

конечно, очки это для тех, кто любит говорить :

:rofl:

причины увольнения Верня намного глубже, отсутствие прогресса к примеру, проигрыш по скорости, по стабильности темпа, да мало ли чего еще :D

То-то вот Дэн у нас прогрессировал семимильными шагами :)

Безусловно, РБ ориентированы на выращивание нового Феттеля и Квят явно имеет все шансы им стать. Вернь совершенно другого типа гонщик и логику Марко видно чётко, здесь вопросов нет. В принципе, после прошлого года все вопросы снялись сами собой, я лично не особо верил, что у Верня есть шансы воссоединится с Риккьярдо в РБ. Продолжать копить накат в СТР? А смысл?

Сам Жан-Эрик явно считает иначе, но его можно понять. Если ему шептали про шанс и он напряжённо работал на него, а в итоге не получил, то, думаю, это разочаровывает. Побухтит немного и за работу, ждём-с новостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, Вернь заслуживает место в Ф-1 гораздо больше, чем, например, нынешний Райкконен, у которого ещё и громадная з/плата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вернь молчит ,что СТР сделали для него облегченное шасси,чтобы подогнать вес к Квяту и на этом шасси он все равно слил Квяту.

О технических проблемах это вообще бред.Как раз больше всего их было у Даниила. 7 -ь двигателей только он использовал. Это тоже политика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он все равно слил Квяту.

Да где он слил Квяту-то?

22:8 по очкам, лучшее 6-е место (при двух 8-х) против лучшего 9-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю баттхерт еще долго будет у некоторых болел Квята, в связи с тем, что Квят проиграл сезон Верню! :bigwink:

Я сам думал перед началом чемпа о примерном паритете в очках, но Вернь провел ВЕЛИКОЛЕПНУЮ вторую половину чемпионата + техпроблемы у Квята именно во 2й половине чемпа не позволили ему конкурировать в очках с Вернем.

Это факт - Вернь выиграл в очном противостоянии! :rtfm:

Жаль не дали 2го шанса Квяту отыграться!

А Вернь оказался довольно хорошим гонщиком (выше среднего), но нытиком! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю баттхерт еще долго будет у некоторых болел Квята, в связи с тем, что Квят проиграл сезон Верню! :bigwink:

Квят в Редбуле. Вернь вне Формулы 1. И кто-то победитель, а кто проигравший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят в Редбуле. Вернь вне Формулы 1. И кто-то победитель, а кто проигравший?

От этого итоги сезона не изменятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого итоги сезона не изменятся.

Это и есть главные итоги сезона. Очки - это всего лишь один из множества показателей выступления пилота/команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрикссон в Заубере! Результат на трассе один из множества показателей, но главный итог то, что Маркус нашёл место. Однако это как-то не делает показатели шведа лучше, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрикссон в Заубере! Результат на трассе один из множества показателей, но главный итог то, что Маркус нашёл место. Однако это как-то не делает показатели шведа лучше, нет?

Эриксон - рента. Причем тут Квят и ЖЭВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите сингапур. Да и не Верню жаловатся на тех проблемы которые помешали въехать именно в очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://#.#.#/news/id/17578

"Жан-Эрик Вернь настаивает, что вовсе не сожалеет о решении компании Red Bull отказаться от его услуг и уволить из Toro Rosso, куда были приглашены двое молодых дебютантов.

На прошлой неделе команда из Фаэнцы сделала официальное заявление о том, что в будущем году напарником Макса Ферстаппена станет Карлос Сайнс-младший. Таким образом, Вернь окончательно остался за бортом Ф1.

Сам француз надеялся, что Red Bull сделает выбор в его пользу, поскольку опыт и скорость могут послужить отличным ориентиром для юного Ферстаппена. Но в компании сначала предпочли Верню Даниила Квята, который в 2015-м перейдёт в Red Bull Racing, а затем и Сайнса-младшего.

Француз отметил, что молодежная программа Red Bull Racing всегда была нацелена на то, чтобы давать шанс новым талантам, поэтому он понимает выбор в пользу Сайнса-младшего и благодарен за то, что ему ранее предоставили шанс проявить себя в Ф1.

«Toro Rosso – команда, которая появилась и живет за счет денег Red Bull, - сказал Вернь в интервью AUTOSPORT. – Этот коллектив создавали для молодых пилотов. А я после трех лет в Ф1 уже не могу считаться начинающим гонщиком.

Поэтому понятно, почему они решили перевести [в Ф1] пилотов из своей молодежной программы, и я не сожалею об их решении. Мало у кого из пилотов есть такая возможность, программа Red Bull даёт гонщикам уникальный шанс.

Я всегда буду благодарен Red Bull , поскольку они позволили мне три года выступать в Ф1, что открывает хорошие возможности для моей дальнейшей карьеры. Конечно, я разочарован из-за потери места призового пилота, но этот сезон я завершил с хорошими результатами.

Если бы я ушел из Ф1 в конце прошлого года, то можно было сожалеть о таком, но в этом сезоне всё иначе, ведя я стал куда более сильным пилотом».

По мнению Жан-Эрика, сложный сезон-2014 стал для него отличной возможностью приготовиться к непростым вызовам в будущем.

«Я знаю, что многое выглядело бы иначе, не будь у меня столько механических проблем – инженеры Toro Rosso сказали, что я недосчитался из-за этого примерно 50 очков, плюс – я не всегда мог показать весь свой потенциал в квалификации, - добавил Вернь. – Понимая это, я смог сохранить концентрацию, когда было принято решение заменить меня на Ферстаппена."

И мне кажется, я достойно завершил сезон. Я уже слишком стар для Toro Rosso, но еще молод по меркам Ф1, хотя и получил большой опыт, который нужно использовать как мотивацию для развития карьеры.

Red Bull Racing многое для меня сделала, а теперь пришло время самостоятельно принимать решения. Я уверен, что с моим опытом я сумею найти отличный вызов на будущее».

Интересно, что Вернь курит? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите сингапур. Да и не Верню жаловатся на тех проблемы которые помешали въехать именно в очки.

Нет уж, Сингапур оставьте :D

Там было интересно исключительно благодаря ЖЭВу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, Сингапур оставьте :D

Там было интересно исключительно благодаря ЖЭВу.

Да я не против но суть не в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я знаю, что многое выглядело бы иначе, не будь у меня столько механических проблем – инженеры Toro Rosso сказали, что я недосчитался из-за этого примерно 50 очков, плюс – я не всегда мог показать весь свой потенциал в квалификации, - добавил Вернь. – Понимая это, я смог сохранить концентрацию, когда было принято решение заменить меня на Ферстаппена."

Что-то он совсем поплыл и ересь начал нести лишь бы оправдать свою упущенную возможность. Последние его два интервью просто :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не смог красиво и достойно уйти. Зачем эта агония?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда поражался квято- и петрофилам, которые живут в какой-то собственной выдуманной вселенной.

Да, я согласен с тем, что Квят в этом году выступил довольно сильно для новичка и вообще довольно талантливый и многообещающий пилот.

Но зачем выдавать желаемое за действительное, раздувать из квалификационного поражения (которое само по себе ничего не значит) повод считать Жана-Эрика пилотом, недостойным Ф1 и девальвировать его закономерное преимущество на длинной дистанции над Квятом в этом году?

Тролли такие тролли. Оказывается, квалификационное поражение ничего не значит, а вот закономерное преимущество на длинной дистанции - это очень существенно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролли такие тролли. Оказывается, квалификационное поражение ничего не значит, а вот закономерное преимущество на длинной дистанции - это очень существенно :)

Квалификация- это немного значит, ГЛАВНОЕ гонка! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация- это немного значит, ГЛАВНОЕ гонка! :bigwink:

В плане очков - не значит, а в плане оценки уровня гонщика - очень даже. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верню и его болелам - почему выбрали именно Квята:

s-598.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верню и его болелам - почему выбрали именно Квята:

s-598.jpg

Болельшики Верня всегда будут за него. Тут ничего не подделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болельшики Верня всегда будут за него. Тут ничего не подделаешь.

Я вот ничуть не болельщик Верня, но все равно считаю, что Квята он просто закатал в асфальт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ничуть не болельщик Верня, но все равно считаю, что Квята он просто закатал в асфальт.

Я вот не болельщик Боттаса, но он Массу просто аннигилировал! :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ничуть не болельщик Верня, но все равно считаю, что Квята он просто закатал в асфальт.

Данунафиг...Ты чего это? "Закатал в асфальт" - это по всем показателям должно быть...и гонки и квалы. А пока только в гонках взял опытом, а в квалах поленился. Недоработал он в этом году, как не крути. Надо было Даню уделывать во всех дисциплинах. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...