Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Жан-Эрик Вернь

Recommended Posts

Так, вы что это тут на Верня накинулись? :D

Не повезло парню, да, но квалификацию в плюс однозначно, в третий сегмент вышел. В гонке... Ну бывает. Риккьярдо вон вообще феноменально не повезло. И как бы ни был симпатичен мне Квят, надеюсь Жан-Эрик его всё-таки в этом году побьёт, а там видно будет :)

А там уже видно. По раскладу Квята, он сразу за топ-5. Верня там не числят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для этого ему надо уверенно опережать Квята весь сезон и надеяться на провал четверки стучащихся в двери Торо Россо.

Ты сам то в это веришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По раскладу Квята, он сразу за топ-5. Верня там не числят.

не поняла, Квят считает что он сразу за топ5 пилотов, или его место 11 на стартовой решетке по силе машин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, Квят считает что он сразу за топ5 пилотов, или его место 11 на стартовой решетке по силе машин?

Ни то, ни другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, Квят считает что он сразу за топ5 пилотов, или его место 11 на стартовой решетке по силе машин?

По поводу места конкретно в пелотоне, пока не принципиально и пока за Жаном. Но это только пока. Скоро вектор развернется и все изменится. Предпосылки к этому явные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то, ни другое.

очень содержательный пост, спасибо что все разъяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже что РБ всем выпускникам ТР контракт обеспечит. Вариантов для Жан Эрика кроме как уже сейчас (показывая сравнимые с Даней результаты) искать спонсоров и места с других середнях не вижу. Пилот неплохой, имхо - хоть не чемпионского уровня но вполне достойного - если сейчас поиском другой команды (менеджера, который это обеспечит) не займется, то повторит путь тех кто в РБ не попал из ТР и выбыл из Ф1. Если он этого не хочет (а уже понятно что Квята он под орех не разделает) то мало хорошо ездить уже - надо с дальнейшим решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть не чемпионского уровня

Росберг это чемпионский уровень? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг это чемпионский уровень? :)

Росберг, Алонсо, Хемильтон, Райкконен :), Баттон, включим сюда Массу, Грожана и нескольких молодых пилотов с амбициями- Риккардо, Хюлкенберга, Магнуссена. Все это только подножие пирамиды под названием Себастьян Феттель+ Эдриан Ньюи. Кто-то чуть чуть ближе, кто-то чуть дальше. Но все- ровно настолько, насколько позволяет машина. Право, извините, Верня среди них я не вижу. Но это мое субьективное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Право, извините, Верня среди них я не вижу. Но этомое субьективное мнение :)

если мнение высказывается корректно, то почему ему не быть) Просто очень много разговоров было про Росберга разных, поэтому я и спросила, чтобы оттолкнуться от чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... Риккьярдо с амбициями и в списке. Вернь (кроме квалификаций) с ним боролся на равных и в гонках частенько побеждал. На мой взгляд их уровень не так уж и различается. Дэн был быстрее в квалификациях, в гонках зачастую смотрелся тускло. Жан-Эрик наоборот, чем мне лично и приглянулся - боевой парень в гоночном режиме. Если бы не куча проблем с техникой и психологический провал во второй половине прошлого сезона, француз запросто мог бы оба года в итоговой таблице быть выше напарника. Вопрос, почему Верню отказано в амбициях и способностях? :)

На данный момент в борьбе с Квятом Жан-Эрик явно впереди, кто бы что ни говорил, хотя да, две гонки это очень мало, чтобы делать выводы. Если посмотреть на пару Баттон-Магнуссен, там новичок дал прикурить чемпиону только так.

Мой личный вывод - для Верня сезон решающий в любом случае, права на ошибку у него нет. Пока что, пускай он и не выглядит ярко, но работу свою делает. Впереди напарника и служит для него ориентиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример с Маги не очень показателен, есть подозрение что там не человеки в молодежке команды, а роботы. Будет понятно через пару этапов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди напарника.... Квят сегодня первую квалу выиграл. Возможно завтра уже и по очкам догонит.

Да даже если и нет - спасет Верня только доминирование над Квятом. Тогда тогда его могут оставить. Но уже ясно что доминирования не будет. С самого начала Квят близко, хотя даже доктор Верню полгода уверенного объезжания над Квятом давал.

Насчет

Вернь (кроме квалификаций) с ним боролся на равных и в гонках частенько побеждал. На мой взгляд их уровень не так уж и различается. Дэн был быстрее в квалификациях, в гонках зачастую смотрелся тускло. Жан-Эрик наоборот, чем мне лично и приглянулся - боевой парень в гоночном режиме.

Вернь показал себя слабо именно тогда, когда надо было характер показывать - когда Дэна подписали - а он наоборот.

Неплохой пилот и заслуживает места в Ф1, но, имхо, после этого сезона остаться в программе почти нет шансов. Нужно прямо сейчас искать запасные варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мы же вроде выяснили, что

Квят по потенциалу выше всех пилотов нынешней Ф1.

всех, всех пилотов :spiteful: так что там Вернь, так пылинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мы же вроде выяснили, что

всех, всех пилотов :spiteful: так что там Вернь, так пылинка.

Сдуем эту пылинку! :bleh: :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЖЭВа были проблемы с мощностью, но в решающей попытке он был очень близок к Даниилу. Может в условиях гонки и сможет опередить.

И имхо доминирования не нужно, нужна просто уверенная победа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в победу (даже неуверенную) над Квятом. Если первые же 2,5 уикэнда примерно на равных, то дальше больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что Вернь слаб в квалах и поэтому Квят должен в этом компоненте его уверенно обыгрывать. Но судя по тому, что показывает Рикьардо сейчас, складывается впечатление, что Жан Эрику просто с напарником не повезло. Рикьардо один из лучших квалифаеров паддока. А в гонке Вернь силен и тут у него пока приемущество над Квятом - в основном из-за умения сохронять резину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан-Эрик был в больнице после Гран-При Австралии из-за обезвоживания, он очень плохо себя чувствовал. Все это происходит из-за жесткой диеты, на которую он перешел в стремлении похудеть.

ЖЕВ уверен, что благодаря легкому весу Квят получает преимущество в четыре десятых секунды на каждом круге.

http://www.f1i.com/infos/perte-poids-vergne-revele-avoir-ete-lhopital/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре десятки это разница в 10кг, сам Квят весит 65кг как он говорил, ЖЭВ 70, так что разница 0,2 сек, не более, но конечно тем не менее. Больше всего жалко в этом плане Сутиля и Халка. Надеюсь в лед году исправят эту дискриминацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан-Эрик был в больнице после Гран-При Австралии из-за обезвоживания, он очень плохо себя чувствовал. Все это происходит из-за жесткой диеты, на которую он перешел в стремлении похудеть.

ЖЕВ уверен, что благодаря легкому весу Квят получает преимущество в четыре десятых секунды на каждом круге.

http://www.f1i.com/i...r-ete-lhopital/

какой ужас, бедный мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, кто это у нас и когда

0488768.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, кто это у нас и когда

0488768.jpg

Эрикссон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем что-то у ЖЭВа дела не идут. А мне очень хотелось посмотреть на его борьбу с Данькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...