Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Жан-Эрик Вернь

Recommended Posts

А ну если так, то конечно да :D

Между прочим, именно Вернь, приходя в Торо Россо позиционировался как "любимчик" Марко. Вроде даже фраза была (лень искать) в духе, если оба войдут в поворот, то первым выйдет Вернь. Но по скорости он оказался явно медленнее и то, что его не возьмут в главную команду было очевидно еще в прошлом году. Но для местных экспертов это все не аргументы :D

Тут нет ни одного эксперта, не стоит льстить ни себе, ни другим:) По очкам однозначно впереди Вернь, и это тот результат, по которому определяются итоговые позиции пилота в чемпионате.

Остальное - это всё от лукавого. Впрочем, чему удивляться, в свое время (2004) Бриаторе выгнал Трулли из "Рено", даже не дав сезон доездить, как только Ярно посмел посягнуть на лидерство в команде Алонсо и встал поперёк планов Флава. А ведь Трулли, в отличие от Алонсо, в том сезоне выигрывал и был быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vs-796-786-2013.jpg

vs-796-786-2012.jpg

По моему все очевидно...

Эта фигня сходы засчитывает, как сливы? ))) Офигенно :D

Если отнять сходы, то видно, что по гонкам ситуация равна :) А квалификации... Толку-то от них, если хорошие стартовые позиции Дэн обычно благополучно сливает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Действительно... Очков у Верня в прошлом году на целых шесть больше, в этом - на два...

Тут нет ни одного эксперта, не стоит льстить ни себе, ни другим :) По очкам однозначно впереди Вернь, и это тот результат, по которому определяются итоговые позиции пилота в чемпионате.

Остальное - это всё от лукавого. Впрочем, чему удивляться, в свое время (2004) Бриаторе выгнал Трулли из "Рено", даже не дав сезон доездить, как только Ярно посмел посягнуть на лидерство в команде Алонсо и встал поперёк планов Флава. А ведь Трулли, в отличие от Алонсо, в том сезоне выигрывал и был быстрее.

Может надо картину в целом смотреть? :) Флав по твоему ошибся? А может в свое время надо было и вовсе Маркеша брать вместо Ала, он ведь в таблице был выше :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта фигня сходы засчитывает, как сливы? ))) Офигенно :D

Если отнять сходы, то видно, что по гонкам ситуация равна :) А квалификации... Толку-то от них, если хорошие стартовые позиции Дэн обычно благополучно сливает )

Но в принципе то статистика Жана улучшилась все равно, хотя он всегда имеет очковый перевес, что очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо картину в целом смотреть? :) Флав по твоему ошибся? А может в свое время надо было и вовсе Маркеша брать вместо Ала, он ведь в таблице был выше :spiteful:

Ну у Маркеша просто одна финишная была выше, так что не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта фигня сходы засчитывает, как сливы? ))) Офигенно :D

Если отнять сходы, то видно, что по гонкам ситуация равна :) А квалификации... Толку-то от них, если хорошие стартовые позиции Дэн обычно благополучно сливает )

Да же если так, в гонках равны, в квалах Дэн быстрее и кого же должен взять руководитель? Дилемма... :D

К тому же не путай середняк и топ команду. У них разные задачи. Если на Рб Дэн будет стартовать с первого ряда, а Вернь из середины десятки, каков будет расклад? Учти еще это Рб, с их последними максималками :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да же если так, в гонках равны, в квалах Дэн быстрее и кого же должен взять руководитель? Дилемма... :D

К тому же не путай середняк и топ команду. У них разные задачи. Если на Рб Дэн будет стартовать с первого ряда, а Вернь из середины десятки, каков будет расклад? Учти еще это Рб, с их последними максималками :bigwink:

Однако Вернь реализует эти слабые позиции на старте в очки, а Дэн как и Марк валится в середину пелетона со своих суперских 6 позиций на старте и копошится где-то с Виллами, уступая сильно и тому же Жану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в принципе то статистика Жана улучшилась все равно, хотя он всегда имеет очковый перевес, что очень важно.

Ну да ) Очков у Жана больше, по опережению напарника у них равенство. Так я и не понял, в чем же тут преимущество Дэна ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флав по твоему ошибся?

Хороший аргумент, ага )) Если Дэн станет чемпионом, все претензии к выбору РБ снимаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако Вернь реализует эти слабые позиции на старте в очки, а Дэн как и Марк валится в середину пелетона со своих суперских 6 позиций на старте и копошится где-то с Виллами, уступая сильно и тому же Жану.

Какие позиции он реализует? Все преимущество за счет Канады, где набрана львиная доля очков. Дэн валится потому что оказывается выше, чем машина может ехать в гоночном темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший аргумент, ага )) Если Дэн станет чемпионом, все претензии к выбору РБ снимаются :D

Каким чемпионом? Если таки перейдет в Рб, его там жестко сольют в угоду Фету :D А местные юзеры перекачуют в тему Дэна с рассказами про то, как супер талантливого гонщика обижает эта лицемерная каманда :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие позиции он реализует? Все преимущество за счет Канады, где набрана львиная доля очков. Дэн валится потому что оказывается выше, чем машина может ехать в гоночном темпе.

И чего?У него есть эта Канада,а у Дена нет.

Пастор с Бруно тоже имели толком то одинаковое количество очков в прошлом году. Только Пастор 60-70% очков взял благодаря победе в Испании,а Бруно ходил по очку собирал каждую гонку. Ну и кто запомнился больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего?У него есть эта Канада,а у Дена нет.

Пастор с Бруно тоже имели толком то одинаковое количество очков в прошлом году. Только Пастор 60-70% очков взял благодаря победе в Испании,а Бруно ходил по очку собирал каждую гонку. Ну и кто запомнился больше?

В том то и дело Пастор это Дэн, а Бруно - Вернь. Если убрать Барсу у Лалли очков больше, он лучше Пастора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело Пастор это Дэн, а Бруно - Вернь. Если убрать Барсу у Лалли очков больше, он лучше Пастора?

Сейчас вопрос.С какой стати я должен убирать очки у Жана в Канаде и у Пастора в Барсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вопрос.С какой стати я должен убирать очки у Жана в Канаде и у Пастора в Барсе?

Вот-вот, тоже убивает этот аргумент :D Обычно он используется при оценке Пастора, но и тут как-то оказался ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вопрос.С какой стати я должен убирать очки у Жана в Канаде и у Пастора в Барсе?

Для того что бы оценить ситуацию. :) Бруно сливал квалы, но очки набирал более стабильно и если бы ни барса опередил бы Пастора. Ну неужели ты бы тогда всерьез сказал, что он как гонщик лучше?

Дэн и Вернь в целом более равны. Но для топ команды предпочтительнее более быстрый и нестабильный, чем медленный и стабильный. Ибо, учитывая их возраст второе можно подтянуть, а с первым уже ничего не сделаешь. Выступай они двоем в топе у Верня не будет шансов.

п.с. Я вовсе ни болельщик Дэна, мне на него пофик. Более того, если выбирать для Себа более "удобного" напарника, то лучше Верня не найти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, тоже убивает этот аргумент :D Обычно он используется при оценке Пастора, но и тут как-то оказался ))

Какая-то железная логика.Если у пилота есть сильно выделяющаяся высокая позиция,то ее тут же не надо брать во внимание.

Для того что бы оценить ситуацию. :) Бруно сливал квалы, но очки набирал более стабильно и если бы ни барса опередил бы Пастора. Ну неужели ты бы тогда всерьез сказал, что он как гонщик лучше?

Дэн и Вернь в целом более равны. Но для топ команды предпочтительнее более быстрый и нестабильный, чем медленный и стабильный. Ибо, учитывая их возраст второе можно подтянуть, а с первым уже ничего не сделаешь. Выступай они двоем в топе у Верня не будет шансов.

п.с. Я вовсе ни болельщик Дэна, мне на него пофик. Более того, если выбирать для Себа более "удобного" напарника, то лучше Верня не найти :D

Дак как раз таки стабильный это Дэн,а Жан выстреливает.

Напоминают кстати Буэми и Хайме в 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак как раз таки стабильный это Дэн,а Жан выстреливает.

Напоминают кстати Буэми и Хайме в 2011.

Кстати да, как считаешь кто из них лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, как считаешь кто из них лучше?

Я за Хайме был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Хайме был.

Ну тогда понятно. А я считаю лучше Буэми. Значит у нас разные взгляды, на оценку гонщиков и каждый останется при своем мнении :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно. А я считаю лучше Буэми. Значит у нас разные взгляды, на оценку гонщиков и каждый останется при своем мнении :D

У Хайме были слабые квалы,но он отыгрывался в гонках и очки это доказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хайме были слабые квалы,но он отыгрывался в гонках и очки это доказывают.

У Буэми куча тех. проблем была. В любом случае, я считаю, для топ команды перспективен в первую очередь быстрый пилот. Ибо просто зарабатывать очки это не та цель, которая перед ним будет стоять :) И понимание, что Хайме и Верня точно не будет в РБ, у меня было еще в 2010 и 2012 соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну это ужас какой-то. так квалиться нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан-Эрик Вернь - 14-ый: Я не совсем понял, как я мог проиграть несколько десятых своему напарнику во втором сегменте квалификации, так что я очень хочу разобраться в том, какой урок мы сможем вынести из этих данных. У нас было не так много серьёзных проблем, кроме той, что в пятницу я столкнулся с недостатком прижимной силы на своей машине.

В таких условиях завтра нас ждёт трудная гонка, особенно на мягких шинах, так что правильный выбор стратегии будет очень важен. По сравнению с пятницей машина стала лучше, так что, несмотря на некоторые проблемы, с которыми мы можем столкнуться завтра, я по прежнему настроен оптимистично и надеюсь побороться за очки. Как я реагирую на различные слухи из паддока? Это никак не влияет на то, что я должен делать в эти выходные.

если оригинал по смыслу такой же, кажется в команде появился маленький австралийский себастиан, версия лайт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его кандидатура отпала похоже ещё до освобождения места в РБР. Что поделать, если из двух пилотов один любимчик, а это не ЖЭВ?

Проблема Верня в том, что слишком часто он не просто проигрывает квалы Риккиардо, но они вообще и не близко даже. Кто даст гарантию, что Вернь будет проходить в десятку на РБР? А среди топов сложнее отыгрываться, чем среди середняков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...