Перейти к контенту

Recommended Posts

И так, хроника боёв (копипаст - наш Ф1ньюс):

Макс Мосли: "Несмотря на уверения Денниса в том, что информация была только у Кофлэна, мы вызвали команду на заседание Всемирного Совета. В первый раз McLaren оправдали – не было доказательств....

в августе, когда мы получили электронную переписку, свидетельствующую о том, что и другие сотрудники McLaren, кроме Кофлэна, имели доступ к этой информации, они не смогли избежать наказания. Конфиденциальная информация Ferrari позволила McLaren получить незаконное преимущество, в этой ситуации необходимы спортивные санкции, и самым очевидным вариантом я считал исключение из чемпионата 2007 и 2008 года, чтобы избежать использования наработок соперников в конструкции машины на следующий сезон".

---

Рон Деннис: "Шпионский скандал на самом деле был результатом незначительного проступка отдельных, занимавших далеко не ключевые должности, сотрудников команды. Дело было раздуто до невероятных размеров, однако в действительности все обстояло иначе, чем изображалось".

---

А вообще эта тема не только и не столько о "шпионском скандале", нет! Она гораздо шире! Эта тема для "общения" ( =@ ) болельщиков Феррари и МакЛарена по любым вопросам. Разумеется с некоторыми ограничениями!

1. никаких оскорблений.

2. временной интервал для выяснения отношений: 1966 - 2008 гг.

3. обсуждаются только события и персоналии Ф1.

Да! Остальные Правила форума так же здесь действуют.

Приятного общения. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш! А почему только до 2008 года? Далее это уже новейшая история, которую лучше обсуждать..........где? :bestbook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если б в 89 Сенна и Прост выступали за Феррари, а Мэнселл и Бергер за Маков, в конце чемпионата в личном зачете чтото изменилось бы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на такой вопрос ответить не смогу, ибо только родился в тот год когда Аиртон погиб... Мне очень понравилась Бразилия 2008. Этакая заочная борьба между макларен и феррари. Последние 10 минут гонки я смотрел стоя. Вот это борьба! Разница 1 очко, так же как и в предыдущем сезоне. Фантастика! Будем надеяться, что и в будущем чемпионаты будут столь интересными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии из Барселоны, сделанные с разницей в один год. Учитывая форму команд, 2007-2008 могли стать эпическим сражением Великих чемпионов, а не остаться в нашей памяти грязным периодом скандалов, интриг и расследований.

23b84d7731974e30ff99379a0a863765.jpg

8cad5e54b72168920bd2baa2998bfb22.jpg

042e9805719bc6112de05cbd407370d7.jpg

430b33bb740ed671389c2968864e6443.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая форму команд, 2007-2008 могли стать эпическим сражением Великих чемпионов, а не остаться в нашей памяти грязным периодом скандалов, интриг и расследований.

Это уже было время других чемпионов. Да и нет гарантий, что без скандалов и расследований не обошлось бы и с таким составом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 90 я бы сказал Феррари была близка, но быстрейший (лучший болид) был таки у Маков.

Косвенно скорость болидов МакЛарен и Феррари в сезоне 1990 можно оценить по "вторым" пилотам: Бергеру и Мэнселлу. В 1989-м они были напарниками, т.е. выступали на равных автомобилях. И квалификационная дуэль закончилась в пользу Бергера (7:6). (я не стал считать г.п. Монако и Мексики из-за травм Бергера и Испанию из-за дисквалификации Мэнселла, поэтому у меня совместных 13 квал, если же считать все совместные квалы, то между ними ничья).

В сезоне 1990 квалификационный счет 11:5 в пользу Бергера.

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...