Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maks87-20

Форд в мировом ралли

Recommended Posts

Форд на тестах во Франции в чёрном окрасе(почему-то) :blink:

У них траур по случаю урезания финансирования :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них траур по случаю урезания финансирования :)

траур или нет, но мне так нравится больше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

траур или нет, но мне так нравится больше :D

Согласен,стильненько,да и свежая цветовая гамма немного отвлекает от несвежих мыслей о ненадежности Фиесты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,стильненько,да и свежая цветовая гамма немного отвлекает от несвежих мыслей о ненадежности Фиесты :)

Весь прикол - что это просто на новую тестовую машину, на грунт взяли налепили наклейки и все, решили на краске сэкономить :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прикол - что это просто на новую тестовую машину, на грунт взяли налепили наклейки и все, решили на краске сэкономить :)))

а мы-то целую дискуссию развели :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прикол - что это просто на новую тестовую машину, на грунт взяли налепили наклейки и все, решили на краске сэкономить :)))

Дешево и сердито ;)

а мы-то целую дискуссию развели :D

Да я с самого начала так и думал, что это нечего делать. Ну Антон уточнил, это тупо от лени :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты Новикова, Уилсона, Танака, Скандолы и Анциана

Последние двое рассматриваются как кандидаты в команду на асфальтовых этапах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд подписал контракт с французским раллистом

Когда прозвучала фраза от Малколма - что хотите побеждать - пригласите в команду француза, многие сочли это за шутку.

Оказывается Малколм не шутил и по итогам прошедших асфальтовых тестов, на роль тест пилота был приглашел молодой французский раллись Жереми Анциан

Более того - сейчас Малколм лично взял на себя инициативу по поискам спонсоров для того чтобы Жереми выступил за основную команду на асфальтовых этапах.

Так чем же Жереми так понравился Малколму

Если посмотреть за выступлениями молодого француза, то он явно не Лоеб и даже не Ожье. За плечами только один серьезный успех - победа на ралли Франции в прошлом году в зачете JWRC - однако на прошедших тестах он произвел настоящий фурор - опередив всю заводскую команду и расправился с более быстрым чем Яри Матти - Оттом Танаком.

Так что поживем увидим - возможно это первый шаг от стереотипа о финском Форде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты выдались неожиданными - в команде откровенно не могут понять почему настолько медленно проехал Микко.

По результатам - лучшие времена показали Анциан и Танак, совсем рядом с ними Яри Матти, дальше Женя Новиков и Мэттью Уилсон.

Но Микко им всем проиграл просто пропасть - в езде ощущается какая то неуверенность

Тесты Жереми Анциана

тесты Микко Хирвонена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты Яри Матти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и краткий отчет

Форд провела 5-ти дневные тесты в Возгезе

Героями стали сразу двое - Жереми Анциан - показавший просто потрясающую скорость. Для француза планировалась сессия только на полдня, но когда после 4-х проходов он превзошел времена Новикова - ему позволили работать и после обеда

Ну и Яри Матти - который не смог лишить себя удовольствия разобрать еще один Форд. На сей раз финн выломал заднюю подвеску - что привело к назапланированному ремонту на полдня

Кроме Микко и Яри - в тестах так же участвовали Отт Танак, Мэттью Уилсон, Евгений Новиков, Жереми Анциан и Умберто Скандолла

Последних двух мы скорей всего увидим на асфальтовых ралли в этом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда. ))

Кристиан Лорио примет участие в мото-марафоне

Технический директор заводской команды Ford Кристиан Лорио выступит в следующем месяце в довольно-таки необычной для болельщиков ипостаси. Бельгиец примет участие в Международном шестидневном эндуро, которое в этом году пройдет в Финляндии.

Сорокачетырехлетний Лорио давно увлекается мотокроссом, и на предстоящем мотосостязании, признанном одним из сложнейших и престижнейших в мире, будет представлять национальную команду Бельгии. Выступать Кристиан будет на мотоцикле KTM 250 EXC.

Старт марафона, который пройдет с 8 по 13 августа, соберет около 500 мотоциклистов из 30 стран. Участникам предстоит преодолеть дистанцию почти в 1500 километров. Что касается Лорио, то помимо спортивной составляющей бельгиец планирует с помощью своего участия собрать пожертвования для британского фонда Spark, который основан профессиональными спортсменами и спонсирует медицинские исследования в области детского здоровья.

01_240.jpg

Кристиан Лорио: «Это настолько тяжелая гонка, что просто добраться до финиша будет уже труднейшим испытанием, с которым я сталкивался в своей жизни. Последние 20 лет я принимал участие в соревнованиях эндуро по всей Европе и мечтал, что однажды стартую в Международном шестидневном эндуро. Теперь моя мечта воплотилась в жизнь.

Я также хотел собрать деньги на детскую благотворительность. Я выбрал фонд Sparks, и мне повезло: мне удалось привлечь серьезных спонсоров. Все средства будут направлены в адрес Sparks, и я благодарен всем людям и компаниям, которые поддержали это стоящее начинание».

Перед тем, как отправиться в Финляндию, Лорио еще предстоит убедиться в своей форме: в течение ближайших пяти недель бельгиец проведет три гонки эндуро в Англии, Франции и Шотландии

http://www.almrally.ru/novosti-v-mire/info/5786/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford омологировал новую трансмиссию

В команде Ford продолжают совершенствовать технику, по ходу сезона меняя отдельные узлы и агрегаты своих Fiesta RS WRC.

Как стало известно, на старт Ралли Финляндии, которое прошло в минувшие выходные, заводская команда Ford вывела обновленную технику. Обновление это затрагивает область трансмиссии и нацелено на ее усиление.

Дело в том, что за время недолгой пока эксплуатации новых автомобилей в этом сезоне техники M-Sport неоднократно сталкивались со случаями возникновения трещин в узлах трансмиссии. Решить эту проблему призваны последние усовершенствования, которые и были применены перед финским этапом чемпионата мира.

Поскольку омологировать новые детали удалось практически в последний момент, перед стартом Ралли Финляндии, воспользоваться их преимуществами могли только заводские пилоты. Впрочем, Кристиан Лорио, технический директор команды, обещает, что в дальнейшем аналогичные узлы будут установлены и на клиентские версии.

«Эти изменения призваны всего лишь усилить узлы трансмиссии, - объяснил он. - По той же причине буквально перед гонкой мы омологировали новый задний дифференциал. Клиенты M-Sport получат обновленные детали в ближайшем будущем».

Любопытно, что регламент FIA строго ограничивает количество изменений, вносимых в конструкцию автомобиля по ходу сезона. Это, в свою очередь, означает, что для Ford «усиление трансмиссии» может оказаться едва ли не последним улучшением в этом году...

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/5931/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Малкольмом Уилсоном

Сообщение о переходе Микко Хирвонена в стан Citroen вряд ли стало для кого-то сюрпризом. И в первую очередь это касается как самого Микко Хирвонена, так и его бывшего уже непосредственного руководителя - Малкольма Уилсона.

В своем интервью британец рассказал о том, что привело к этому переходу, чего от него можно ожидать, а также о том, кто может стать заменой Микко - если команда Ford вообще продолжит участвовать в чемпионате мира по ралли...

Как вы отреагировали на уход Микко в Citroen после шести лет, которые он провел в команде Ford в качестве пилота?

Малкольм Уилсон: Многим известно, что мы с Микко были очень близки. Он сыграл важную роль в завоевании обоих наших титулов. С одной стороны, мне очень печально видеть, как он уходит, но с другой нам стоит поблагодарить его за ту работу, которую он провел для команды. Он оставил наш коллектив, сражаясь за титул и лидируя в ралли.

И я хотел бы поблагодарить Микко за его вклад на протяжении всех этих лет, и пожелать ему дальнейших успехов... но, надеюсь, что успехов будет не слишком много! Если серьезно, то Микко и Ярмо были отличными членами команды, замечательными людьми, с которыми очень приятно работать. Честно признаться, в субботу, в Уэльсе, все мы пережили бурю эмоций. Мы оба прекрасно понимали, что произойдет дальше.

Нам хотелось бы, чтобы он вернулся в команду, чтобы повидаться с каждым, потому что Ралли Великобритании закончилось для него совсем не так, как планировалось изначально. Надеюсь, что он сможет заглянуть к нам, чтобы попрощаться с каждым в M-Sport.

Почему вы не предложили ему остаться?

Малкольм Уилсон: У нас был вариант для Микко, но сейчас наша первоочередная задача - сохранить присутствие Ford в чемпионате мира по ралли. Поскольку время для воплощения в жизнь предложенного нами варианта вышло, Микко и его менеджменту пришлось задуматься о его дальнейшей карьере. Грустно, конечно, но я понимаю их позицию, и понимаю, что они были вынуждены пойти на такой шаг.

Сможет ли Микко прийти к успеху в Citroen?

Малкольм Уилсон: Каждый знает, что он способен обеспечить идеальную поддержку - в 2006 и 2007 году он в этой роли проделал для нас фантастическую работу. Совершенно ясно, какой стратегии придерживаются в Citroen, и кто конкретно является их первым номером.

Будет интересно посмотреть, что из этого выйдет, но что бы ни случилось, Микко снова проделает фантастическую работу. Нельзя забывать, что он стал единственным пилотом, который мог довести борьбу за титул с Себастьеном до самого финала в Уэльсе - и он сделал это дважды.

Мы в команде всегда считали его хладнокровным человеком, а он всегда надежно выполнял свою работу, обойдясь без большого количества аварий.

Кто теперь может заменить Микко?

Малкольм Уилсон: Вы прекрасно знаете имена этих пилотов, но сейчас нашим приоритетом является продление соглашения с Ford. Только потом мы сосредоточимся на пилотском составе. Что касается пилотов, то я по-прежнему общаюсь с различными гонщиками, но в настоящее время это не является первоочередной задачей.

Предполагалось, что в качестве замены Микко мог бы выступить Себастьен Ожье. Рассматривали ли вы такой вариант? Хотели бы вы заполучить этого пилота?

Малкольм Уилсон: Если отбросить необходимость продления контракта с Ford, то все, наверное, помнят, что в прошлом году мы вели переговоры с Себастьеном. Я определенно подыскивал бы для своей команды наиболее сильного пилота.

Но есть множество других вопросов, которые требуют тщательного рассмотрения. Важнейшим из них, конечно же, является вопрос финансовый; то, какие средства принесет с собой новый пилот. И за вопрос этот мы примемся, как только будет решена главная задача.

Вы уже предложили Ожье контракт?

Малкольм Уилсон: Нет, потому что сейчас я не в том положении, чтобы предлагать ему сделку. Ни для кого не секрет, что мы проводили переговоры и обсуждали этот вопрос, но сейчас не та ситуация.

Найдутся ли пилоты, способные составить компанию Яри-Матти в основной команде, среди гонщиков из «семьи» Ford?

Малкольм Уилсон: Все зависит от того, к какому решению мы придем. Все видели, как на Ралли Великобритании пилоты, использующие технику Ford, показали ряд впечатляющих результатов. У нас масса возможностей.

Как далеко вы продвинулись в вопросе продления контракта с Ford?

Малкольм Уилсон: Мы по-прежнему ведем переговоры и рассматриваем множество разных аспектов, так что я надеюсь, что решение будет принято в не столь отдаленном будущем.

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/6665/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Уилсоном на ралли дю Вар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не ушли, лишь бы не ушли... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не ушли, лишь бы не ушли... :cray:

cdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif cdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif cdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...