Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Pirelli vs Bridgestone

Какие шины Вам больше по душе  

121 голос

  1. 1. ???



Recommended Posts

Не думаю, что Пирелли ваяли резину конкретно под Феррари. Им, дай бог, было, вообще-то что-то уподобоваримое сваять в достаточно короткие сроки. Вроде как-то сваяли + обещали работать над резиной и по ходу сезона (японцы этого не делали в прошлом году - смысла уже не было). Впрочем, только гонки покажут что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Пирелли ваяли резину конкретно под Феррари.

ну, теоретически у Пирелли не было такой возможности, ибо не было самого болида Феррари

когда у Ферров появился болид, то резина была уже готова

но стопроцентно исключать такую возможность нельзя, ибо полно в истории Ф1 примеров различных сговоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было Тойоте подсуетиться, модернизировать болид 2009 и вперёд к победам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки покажут, но пока я всеми руками за Пирелли. Они должны внести интерес в стратегии гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или все разговоры о заговоре только из-за того что именно у Феррари "вроде как" болид хорошо работает с резиной?

А по сабжу - врядли смогу что-либо сказать, пока не увижу хотя бы ГП Австралии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом еще у пирелли разница между составами секунда, у бриджей было лишь 0,2-0,3, т.е. теперь середняки в квале когда будут на софте, то топам тоже придеться юзать софт ибо на харде теперь вряд ли справятся. :)

Кстати, сколько комплектов каждого состава остается у каждого пилота на квалификацию и гонку? Я к тому, что кто-то из топов вполне может рискнуть и забить на хороший результат в квале дабы сохранить свеженький Софт для гонки.

та резину пирелли точит под Ферров! :D

Фигня, Пирелли еще в конце весны говорили, что составы будут стараться делать менее износостойкими - по сути все карты раскрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против Pirelli, по крайней мере пока, если судить по тестам, меня она бесит, я хочу смотреть гонки быстрейших пилотов, а не тошнотиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Pirelli. Всегда интересно увидеть что-то новое. Тем более, имхо, гонки должны стать интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против Pirelli, по крайней мере пока, если судить по тестам, меня она бесит, я хочу смотреть гонки быстрейших пилотов, а не тошнотиков

Твердый комплект резины пока никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердый комплект резины пока никто не отменял.

да какой он твердый, с уменьшением количества топлива скорость не растет, большинство пилотов резину критикуют, а Хэм вообще сказал, что на этих шинах, он не чувствует себя в гоночном автомобиле и ему очень скучно

"Today I probably drove a bit easier on the first long run but the tyres just go away so fast and there's nothing you can do about it.

"The second run I tried to look after it even more and it was like driving an out lap it was just very slow and not particularly exciting. It lasted a little bit longer but it didn't feel like I was racing the car."

Если резина будет действительно так работать, как на тестах, то это будут не гонки, а цирк коров на льду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой он твердый, с уменьшением количества топлива скорость не растет, большинство пилотов резину критикуют, а Хэм вообще сказал, что на этих шинах, он не чувствует себя в гоночном автомобиле и ему очень скучно

Если резина будет действительно так работать, как на тестах, то это будут не гонки, а цирк коров на льду

Ну всё, Хэм не любит, значит резина - дерьмо, ясно.

Как по мне Пирелли привнесут зрелищность в гонки. Когда ни у кого нет проблем с резиной или техникой, обычно побеждает быстрейшая машина. Мне такое неинтересно, хочется больше лиц на подиумах, пусть и самовозщики попотеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, Хэм не любит, значит резина - дерьмо, ясно.

Как по мне Пирелли привнесут зрелищность в гонки. Когда ни у кого нет проблем с резиной или техникой, обычно побеждает быстрейшая машина. Мне такое неинтересно, хочется больше лиц на подиумах, пусть и самовозщики попотеют.

Да причем тут Хэм, в Маке есть Дженс, который самый бережный в этом плане, так что тут мои болельщицкие пристрастия не играют роли, если что почитай Ала, Ярно которые почти открыто говорят, что резина дерьмо. В общем, кому-то интересен цирк, а мне больше нравится гонки наблюдать, а что на этой резине будет цирк, я в этом практически не сомневаюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонки покажут, но пока я всеми руками за Пирелли. Они должны внести интерес в стратегии гонок.

тут главное что бы интерес не обернулся непредсказуемым хаосом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Пирелли, но скорее авансом. Почему? Потому что складывается стойкое ощущение, что сама резина, даже самый мягкий тип, "медленнее" Бриджей, иначе бы мой голос был однозначен.

Но, тем не менее, надеюсь, как и многие тут, что шинный фактор сделает гонки поинтереснее, заставляя команды проводить эксперименты с тактикой. Это всяко лучше, чем типичное для сухих гонок 2010 тошнилово на одном комплекте всю гонку, грубо говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут Хэм, в Маке есть Дженс, который самый бережный в этом плане, так что тут мои болельщицкие пристрастия не играют роли, если что почитай Ала, Ярно которые почти открыто говорят, что резина дерьмо. В общем, кому-то интересен цирк, а мне больше нравится гонки наблюдать, а что на этой резине будет цирк, я в этом практически не сомневаюсь ;)

Но все понимают, что Хэм посильнее будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все понимают, что Хэм посильнее будет ;)

Да, Хэм побыстрее, но на этой резине скоростные качества пилотов будут сводится к нулю, побеждать будет не самый быстрый, агрессивный, а тот кто лучше с резиной будет обращаться и такие тенденции в Ф1, мне категорически не нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут главное что бы интерес не обернулся непредсказуемым хаосом

В первые гран-при хаоса скорее всего не избежать. Тактика на Пирелли - большое непаханное поле. Если бы не беспорядки в Бахрейне, команды бы все в обязательном порядке провели бы симуляции гонки в Сахире на последних тестах и были бы более-менее подготовленными. Что теперь случится в Мельбурне - непонятно. Очень незавидую букмекерам в этом плане. Если бы играл на тотализаторе, поставил бы на Баттона и Хайдфельда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мельбурне вообще может быть очень весело еще и потому, что асфальт там не чета современным тилькедромам и резину кушать будет он изрядно-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Хэм побыстрее, но на этой резине скоростные качества пилотов будут сводится к нулю, побеждать будет не самый быстрый, агрессивный, а тот кто лучше с резиной будет обращаться и такие тенденции в Ф1, мне категорически не нравятся

Откуда такая уверенность? Может агрессивные пилоты с 3-4 питами смогут легко навязать борьбу тошнильщикам. Тестовые времена полной картины не дадут. Только после первых 3-4 гонок можно делать убедительные выводы.

P.S. Ограничение скорости на пите, кстати, не помешало бы повысить, чтобы пилоты меньше времени на пите теряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько комплектов каждого состава остается у каждого пилота на квалификацию и гонку? Я к тому, что кто-то из топов вполне может рискнуть и забить на хороший результат в квале дабы сохранить свеженький Софт для гонки.

вполне себе вариант. закончить гонку на свежей мягкой резине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэм вообще сказал, что на этих шинах, он не чувствует себя в гоночном автомобиле и ему очень скучно

А может проблема в Макларене? :)

После нескольких гонок команды найдут подход и таких проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие будут переменные без дозаправок и без питстопов для смены шин?

Как какие?! вполне себе реальный и существенно влияющий на результат износ шин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереально конечно, но в душе за конкуренцию, было бы 2-3 поставщика, вот бы секунды между собой выгрызали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирелли, в том виде как на тестах. Бриджи в 2010 выглядели как обычная дорожная резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...