Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Евгений Новиков

Recommended Posts

Почему? На Фиесте WRC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ДМак уже объявил свою раллийную программу на 2014й. Фамилии Новиков я там что-то не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ДМак уже объявил свою раллийную программу на 2014й. Фамилии Новиков я там что-то не увидел.

Вдруг нежданчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг нежданчик

Нет. Я думаю, если бы Михаил Владимирович договорился с Диком Кормаком, то уже давно бы объявили о частной программе Евгения Новикова при поддержке DMack Tyres

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо будет sabbatical минимум на сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето стремно.

Не особо и болея за Новикова, но размышляла, а будет ли его не хватать, если он не поедет? (уже привыкла к его присутствию). Сейчас очевидны проблемы, здорово так неприятные проблемы. Грустно как-то...

Плюс к тому, Лепехов говорил, что тяжеловато найти финансирование, а после проваленного сезона, задачку Женя ему явно не облегчил. Уже начинаю думать, а не осложнил до некого обострения сам Новиков отношение к нему Лепехова? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето стремно.

Не особо и болея за Новикова, но размышляла, а будет ли его не хватать, если он не поедет? (уже привыкла к его присутствию). Сейчас очевидны проблемы, здорово так неприятные проблемы. Грустно как-то...

Плюс к тому, Лепехов говорил, что тяжеловато найти финансирование, а после проваленного сезона, задачку Женя ему явно не облегчил. Уже начинаю думать, а не осложнил до некого обострения сам Новиков отношение к нему Лепехова? :scratch_one-s_head:

Но ничего из перечисленного не помешало бы пресс-службе накалякать релизик, типа решаем вопросы, ведем переговоры, ищем варианты. А там-полный игнор, просто феерический бред получается. И началась эта эпопея еще посреди сезона, когда М-Спорт в пресс-релизах напрочь забыл о существовании пилота по фамилии Новиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ничего из перечисленного не помешало бы пресс-службе накалякать релизик, типа решаем вопросы, ведем переговоры, ищем варианты. А там-полный игнор, просто феерический бред получается. И началась эта эпопея еще посреди сезона, когда М-Спорт в пресс-релизах напрочь забыл о существовании пилота по фамилии Новиков.

Вооот, то чего я опасаюсь. Это, вроде того, когды ты с работодателем вдрызг разругался до истечения срока контракта. При этом вы оба сохраняете хорошую мину при плохой игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вполне может быть, что у Малкольма нашла коса на камень, разругался с Лепеховым , и Нассер с Катаром срулили, и теперь финансовая ситуация стала тяжёлой. С другой стороны, Новикову даже при наличии бюджета теперь просто не на чем будет ехать, Ситро только завод, Фолькс тоже, с Хёнде все и так понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Нассере слухи были и во вьюшках трепались, что типа хотят продолжать сотрудничество и переговоры идут, и прочее бла-бла-шоу, а затем, после бурных взаимностей,...наступила странная такая тишина. Конечно, что не сошлись в чем-то и такое вполне возможно, даже очень. Нассер... он (как бы сказать... :think:) себе и для себя найдет. Это кому и как, и больше чего обеим сторонам взаимовыгодно ))) Согласна, что он типа козырь в раскладе. Или... денежки рулят ))))) И вполне вероятно, что М-Спорт засунет своё чего-то там куда подальше ))))

И вот тут с Новиковым, с тем что вокруг него. Не самая выгодная ситуация. Может на поверхности АЛМ (в связке Новиков-Лепехов) испортили отношения с М-Спортом (очевидно, что там всё точно не шоколадно и даже, ой , как не шоколадно!), но основное- не уничтожить отношение внутренние (АЛМ- Новиков). Вот о чем я. При наличии внутри начинаются отношения во вне. Выливающиеся в участие Жени на этапах за рулем отнюдь не умирающей и безнадежной какой-нибудь Мини :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто : Ралли

transparent.gif

Лепехов о Новикове: пока, к сожалению, финансирования мы не нашли

24 декабря 2013 года, вторник. 12:54

Руководитель команды ALM Rally и фактический менеджер Евгения Новикова Михаил Лепехов прокомментировал известие о том, что российского пилота нет в заявке на первый этап чемпионата мира по ралли в Монте-Карло. На данный момент непонятно, сможет ли Новиков в принципе принять участие в сезоне-2014 WRC, ведь сохранить место в заводской команде "М-Спорт" не получилось: гонщиками британского коллектива стали Микко Хирвонен и Эльфин Эванс, также при поддержке "М-Спорт" будет выступать Роберт Кубица.

"Пока мы финансирования не нашли, поэтому, к сожалению, особо ждать нечего. Мы ведём переговоры, но на данный момент ничего не получается, ничем не можем порадовать. Нам обещали дать проехать гонку в Монте-Карло, но не получилось.

Поехать в составе заводской команды не вышло, остаётся только клиентская, пока ведём переговоры. Как только деньги появятся, можно будет прямо со следующего этапа заявляться. Если не появятся, то, наверное, в этом году не поедем", — рассказал Лепехов в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Евгению Кустову.

На вопрос, является ли единственным вариантом использование клиентского "Форда" команды "М-Спорт", Лепехов ответил отрицательно, отметив, что возможен и вариант с "Ситроеном", пусть даже во французской команде утверждали, что не намерены выставлять в WRC клиентские автомобили. "Клиенты ведь разные бывают", — заявил Лепехов.

Источник: "Чемпионат.com"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть худший вариант, просто нет денег:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мде, будет с Петровым по всяким тусовкам и мероприятиям ходить теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мде, будет с Петровым по всяким тусовкам и мероприятиям ходить теперь

И время от времени говорить, что скоро все решится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж на несколько этапов денег найдут, полного сезона не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяет путь Танака пока что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Новиков может пропустить сезон 2014

В 2014-м году впервые за два года на старт этапа чемпионата мира по ралли, скорее всего, не выйдет российский гонщик. Команда M-Sport Ford, объявившая несколько недель назад свой состав, не стала продлять контракт с Евгением Новиковым, который в результате остался без места и не был включен в заявочный лист Ралли Монте-Карло, первого этапа сезона.

Меценат Михаил Лепехов, поддерживавший российского гонщика, рассказал о сложившейся ситуации.

«К сожалению, немного подвели партнеры, - рассказывает Лепехов в интервью газете «Известия». - Обещали одно - получилось другое. Я имею в виду Малкольма Уилсона, руководителя M-Sport. Везде свои интриги и закулисные игры, вы же понимаете. Состав M-Sport на следующий сезон меня не удивил. Все очень просто. Выбор пал на Кубицу потому, что он интересен публике, у него больше поклонников. Это медийное лицо и выдающаяся личность сам по себе.

Мы пытаемся решить вопрос о продолжении карьеры Евгения в WRC, но по этому поводу нельзя сказать точно. Ведем переговоры в частном порядке. Все дело упирается в бюджет. Мягко говоря, финансирования не хватает. Я же не дочь миллионера. Тянул это дело сколько мог, но теперь уже сложно».

Также прокомментировал ситуация и сам Евгений Новиков.

«M-Sport не сдержал обязательств по сезону. По этой причине мы не смогли договориться, - говорит Евгений. - В детали этой истории я вдаваться не могу, да и не очень удобно разглашать эту информацию. Вариантов, как вы понимаете, не так много, потому что, кроме M-Sport, ни у кого больше свободных автомобилей не осталось. Сейчас мы находимся в процессе поиска команды и сами не до конца понимаем, что будем делать. Если ехать в WRC, то, к сожалению, опять с Ford.

Конечно, я хотел бы остаться в ралли. Другие гонки меня не очень интересуют. Пожалуй, единственное исключение - «Дакар». Но я планировал выступить там чуть позже, в будущем. К каким-либо кольцевым гонкам я отношусь спокойно. Они меня не особо интересуют».

В WRC Евгений Новиков за шесть лет провел в общей сложности 42 ралли. Его лучшим достижением стали два вторых места - в Португалии и Италии 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать в WRC, то, к сожалению, опять с Ford.

Однако...

Язык твой - враг твой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускает сезон в общем

Можно спокойно идти отмечать НГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь значит М-Спорт виноваты в том что Новикова нет на старте :angry: Единственный вариант повторить сезон 2012, откатать пускай не полный сезон, но откатать стабильно без оглядки на положение в чемпионате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант повторить сезон 2012, откатать пускай не полный сезон, но откатать стабильно без оглядки на положение в чемпионате

На чем? На Форде? Ой ли... Они ему машину-то соберут, после таких слов?

Где финансирование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем? На Форде? Ой ли... Они ему машину-то соберут, после таких слов?

Где финансирование?

Любой конфликт можно уладить, Женя в какой-то момент начал психовать что и вылилось в плохой результат по итогам сезона. Надо было просто провести стабильно остаток сезона и уйти как это сделал Мадс. Будь Женя чуточку по стабильнее и на Ситроене ехал бы он а не Мадс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было Дэни Жиродэ рядом. Он бы пропесочил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче пролюбил Новиков свое будущее в ралли :took: еще одна из самых престижных мировых гоночных серий лишилась российского представителя молодец чо :dry: и ведь кроме себя, реально винить некого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги М–Спорт даст машину, и при этом ты можешь говорить что угодно.

Если о нюансах взаимоотношений с Вилсоном заговорил не только Новиков, но и Лепехов, значит, Малкольм не такой мягкий и пушистый, каким хочет казаться.

Не исключено, что машина того же Нойвиля готовилась лучше,т.е. как положено, а авто Евгения по остаточному принципу. Наличие заводских рекламных наклеек еще не означает, что это именно "заводской" автомобиль.

В любом случае, ситуация приняла неприятный оборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...