Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Евгений Новиков

Recommended Posts

Медленный он в этот уик энд, в первых Ралли он в топ 3 входил не раз, а тут не видно не слышно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм, медленный?...

Ща выступаем на расслабоне... :gd: :D

8647930168_1a3501903d_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медленный он в этот уик энд, в первых Ралли он в топ 3 входил не раз, а тут не видно не слышно

Ему что-то с мозгом сделали, как Ромке, стопудняк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному Женя кажется пофигистом? :)

Да, кстати, с первым нормальным финишем, без косяков, хоть и скорости не было, а может просто в сейф моде ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот Жендос не спеша ехал. Напарник в воскресенье навёз всем прилично и в очки вкатился.

Либо safe-mode, действительно, а-то без финишей грустно в этом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский гонщик Евгений Новиков прокомментировал четвёртый результат по итогам Ралли Португалии WRC.

"Четвёртое место — очень хороший результат, но я по-прежнему не очень доволен теми временами, которые мы показывали по ходу гонки. Для нас это был трудный уик-энд. На спецучастках я старался атаковать, но по каким-то причинам времена оказывались не такими, какими мы рассчитывали. Четвёртое место на финише ралли — это тот максимум, которого мы могли добиться в эти выходные, поэтому я доволен итоговым результатом. Теперь мы должны усердно поработать, чтобы на Ралли Аргентины выступить лучше, чем в Португалии!" — приводит слова Новикова ALM RUSSIA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WRC Rally de Portugal 2013: Novikov/ Minor Full Onboard SS08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоу было осознанным выбором в Португезии =)

Первый СУ победного Ралли Мастерс Шоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через группу Вконтакте добыл открытку с подписью Жени и Илки :)

a31dcc54cfe1a9dd159e7d3b864449c5.jpg

UPD: Картинка была слишком большой, загрузил поменьше :) Та что была - здесь http://pix.academ.or...3d93fbde971.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через группу Вконтакте добыл открытку с подписью Жени и Илки :)

Ага... Тоже получил такую :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не подпись, а ужас какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глава команды "М-Спорт" Малкольм Уилсон подвёл итоги первого дня Ралли Греции, после которого Евгений Новиков лидирует в гонке.

"В пятницу был взрывной пилотаж со стороны Евгения: очень редко бывает, чтобы лидер ралли создал отрыв в 30 секунд всего после двух спецучастков, так что он проделал фантастическую работу! Теперь он в очень сильном положении перед оставшейся частью этапа.

Евгений Новиков: «Я очень доволен тем, как прошел этот день. С самого старта мы старались поддерживать хороший ритм и высокую скорость, и похоже, что эта стратегия сработала. По ходу дня у нас не возникало ни проблем, ни опасных моментов.

На первом спецучастке в воздухе была пыль - не везде, лишь на отдельных медленных секциях. А на СУ2 мы допустили небольшую ошибку на торможении, так что я считаю, что кое-где мы могли бы проехать еще быстрее.

Я неплохо знаком с этим ралли - это уже пятый мой старт здесь - так что, возможно, мне помог мой опыт. Очень приятно возглавлять гонку - надеюсь, что такое положение дел сохранится и далее! Завтра я постараюсь поддерживать хороший ритм, следить за «сплитами» и продолжать в том же духе».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россиянин Евгений Новиков подвёл итоги второго дня Ралли Греции WRC, после которого он занимает девятое место в общем зачёте. Напомним, что Новиков уверенно лидировал после трёх спецучастков, но удар о камень привёл к серьёзным повреждениям машины и значительным временным потерям.

"Теперь мы просто стараемся поддерживать хороший ритм. Я достаточно хорошо знаю спецучастки, так что всё дело за тем, чтобы поддерживать скорость и не терять концентрацию в сложных секциях. Конечно, мы постараемся подняться в таблице выше, чтобы набрать для команды хорошие очки, а также намерены атаковать на Power Stage.

Без сомнений, суббота стала для меня разочарованием. Отрый камень сломал колесо и повредил тормозной диск и подвеску, что привело к серьёзной потере времени. Но завтра будет новый день, а как мы видели в прошлом году, здесь ничего не кончено до самого финиша", — отметил Новиков в пресс-релизе "Катар М-Спорт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробное интервью Новикова Чемпионату по итогам ралли Акрополис, в котором он в частности говорит, что потеря времени была не вследствие ошибки и наезда на камень, а из-за мех. проблем. Вдвойне обидно, но с другой стороны скорость очень порадовала, продолжаем болеть и верить! А то тут некоторые, которым "на Новикова наплевать" уже и позлорадствовать и поплясать на костях вдоволь успели

После двух пятничных спецучастков Ралли Греции WRC российские болельщики боялись произнести вслух, но про себя наверняка думали: Евгений Новиков после победы на двух стартовых допах и проблем Ожье с Хирвоненом заявил о себе как о главном претенденте на общий выигрыш. К сожалению, сказка длилась лишь до четвёртого спецучастка, на котором Новикова подкараулили проблемы с задним правым колесом. Изначально считалось, что они стали следствием контакта с камнем, однако в интервью "Чемпионат.com" Новиков рассказал, что на деле всё было по-другому… И вообще наш гонщик поведал немало интересного.

— Евгений, как относитесь к итоговому результату ралли?

— Отношусь в целом нормально. То, что случилось, — случилось, это ралли, такое бывает. Будем бороться, ничего страшного. Заработали два очка на PowerStage. Ну а во второй день не выдержала машина — то же самое у нас произошло на тестах. По ходу гонки мои комментарии и выводы были немного преждевременными: мы с инженером после этого сели и разобрались более детально, конструктивно, посмотрели видео. Выяснилось, что никакого удара в принципе не было — только лёгкий "чиркаш", который часто бывает. Он не мог привести к повреждениям.

Плюс этот поворот посетил человек из команды, который ходил, искал потерянное колесо. Никакого камня там не было — мы смотрели видео. Просто не выдержал элемент подвески — точно такая же история произошла на тестах, только на них проблема была с задним левом колесом: абсолютно так же отломался задний подрамник. Там ломается не рычаг, не болт, а именно подрамник. Мы на тестах специально искали такие же жёсткие дороги, как в Греции. Нагрузка на испытаниях была большая, и ближе к их концу подрамник абсолютно так же сломался. Один в один!

Сначала я сделал преждевременные выводы, на себя злился. Но потом мы посмотрели и выяснили, что моей вины там нет. Впрочем, результат это не меняет. Такое бывает — это ралли, это гонки. Тем не менее мы выиграли пять спецучастков, показали хорошую скорость, так что есть позитивные моменты.

— Если говорить о проблеме, то, выходит, команде необходимо вносить какие-то изменения в конструкцию?

— Да, необходимо — на мой взгляд. Например, "Фольксваген" так сделал, когда Латвала сломал подвеску о камень в Мексике. Они использовали "джокер" для усиления рычага подвески. Думаю, что так же поступают любые нормальные команды. Но это моё субъективное мнение, а как поступит команда — ей решать.

— Как вам спецучастки ралли? Насколько жёсткие дороги, насколько пыльно было?

— Дороги на Ралли Акрополиса были очень жёсткими, как и обычно, особенно вторые прохождения, когда спецучастки уже расчищены. Очень жёстко! Но ничего такого, машина на сегодняшний день позволяет ехать, нигде не сбрасывая. Главное — оставаться на дороге и никуда не вылетать. И тогда можно ехать с полным газом везде.

Первые прохождения были более скользкими, нежели в прошлом году, потому что верхний слой мелкого гравия был очень скользким. Пыль была только в первый день, немного мешала в пятницу, а в остальные дни проблем с пылью не было.

— Многие считают, что это вообще самый жёсткий этап сезона…

— Он жёсткий скорее для машины. Но ничего криминального, никаких мест, где надо быть особенно осторожным — я такого не видел. Наверное, самый жёсткий, но ничего выдающегося.

— Какие мысли у вас были после первого дня ралли, когда вы так уверенно лидировали? Приходилось гнать мысли о возможной победе?

— Нет-нет. Это немножко другой уровень, такого здесь нет. Ты полностью сконцентрирован, гонка ещё не закончена, ничего экстраординарного в этой ситуации нет. Надо сохранять концентрацию и делать то, что делал. Это не тот уровень гонок, чтобы думать о каком-то давлении.

— То есть для вас что пятым быть в общем зачёте, что первым — без разницы?

— Для меня ничего не меняет. Если будешь думать об этом, только хуже будет: больше нервничать начнёшь. По крайней мере, на меня это не влияет. Все люди разные, на кого-то может повлиять. На меня — нет.

— Ещё буквально два-три этапа назад вы были очень недовольны скоростью машины. В чём секрет нынешней прибавки, которая объективно позволяла вам уверенно претендовать как минимум на подиум?

— Это произошло только по одной причине: я хорошо знаю эту трассу. Я действительно неплохо знаю спецучастки, так что везде ехал по максимуму, стараясь использовать всю дорогу и даже больше. Но это ралли никак не говорит о том, насколько конкурентоспособна машина. В машине никаких изменений по сравнению с другими этапами не было. Просто этот этап более жёсткий, на дороге бывает нехватка сцепления при вторых проходах, и я могу где-то "упереться" обо что-то.

Плюс много спецучастков, которые идут вниз, а в этом случае мотор не даёт большую разницу. Те отрезки участков, которые шли вверх, приводили к проигрышу по сплитам, а в остальных местах, на спусках, мы выигрывали. Это тоже сыграло нам на руку. Но по машине никаких изменений нет абсолютно.

— А мотор — это слабое место "Форда"?

— На мой взгляд, да. Это все понимают. Чтобы вы понимали, у машины не было ни одного изменения по ходу этого сезона. Прошло уже шесть гонок, а по изменениям ровно ноль.

— Но ведь другие команды улучшают автомобили — тот же "Фольксваген" со своим "ручником"…

— Да. У "Ситроена" было уже четыре изменения по ходу сезона, у "Форда" ни одного. Это печально. Если у кого-то есть вопросы насчёт конкурентоспособности, посмотрите использование "джокеров" — и всё станет ясно.

— Но команда всё-таки что-то обещает?

— Они постоянно что-то обещают, но до дела пока что-то не доходит.

— И от Италии обновлений не ждёте?

— Насколько я знаю, изменений не будет. Даже, скорее всего, и в Финляндии не будет, но это не факт. К сожалению, у нас и тестов перед Сардинией не запланировано. На год команде даётся 42 дня тестов — по 21 на Мадса Остберга и на меня. Мы использовали на сегодняшний день пять тестовых дней, у нас есть ещё 16, а ведь уже прошло полсезона и перед Сардинией тестов не будет, что тоже очень расстраивает. Хотя у нас была договорённость, что мы будем использовать все тестовые дни. Скорее всего, мы уже не успеем израсходовать весь этот лимит.

— Сама Италия должна подойти так же хорошо, как Греция, или нет?

— Италию я тоже знаю неплохо, с каждым годом приходит опыт — это позитив. Но Италия более скользкая, поэтому там нужен мотор, который хорошо работает на низких оборотах, а у "Форда" с этим проблемы. Поэтому боюсь, что в Италии ситуация будет явно хуже, чем в Греции. Но я всегда настраиваюсь по-боевому, будем бороться, однако объективно, думаю, вот так будет.

— Последний вопрос насчёт протеста, поданного "Ситроеном" против "Фольксвагена" с его дополнительными аккумуляторами в закрытом парке. Следили за ситуацией?

— Да вы знаете, не сильно. Это больше межкомандные разбирательства. Конечно, я хорошо знаю, о чём речь. Была ещё достаточно нелепая ситуация, когда "Ситроен" подал один протест сразу против трёх экипажей, что было ошибкой. Что ж, разобрались — слава богу, всё нормально. Была ли уверенность, что "Фольксваген" не накажут? Да, абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко по Форду прошелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко по Форду прошелся

Что-то мне это напоминает... :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. "Форд" уже давно совсем не тот "Форд", что раньше. Так что о борьбе на равных с "Ситроен" и "Фольксваген" мечтать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. "Форд" уже давно совсем не тот "Форд", что раньше. Так что о борьбе на равных с "Ситроен" и "Фольксваген" мечтать не приходится.

Форд как раз тот же что и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко по Форду прошелся

Не нравится пусть идёт Ситроены колотит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...