Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Евгений Новиков

Recommended Posts

Российский участник чемпионата мира по классическому ралли (WRC) Евгений Новиков, выступающий за рулём "Форда" в составе команды "М-Спорт", прокомментировал итоги субботы Ралли Мексики.

"В субботу было нелегко, поскольку мы стартовали первыми и расчищали дорогу. Особенно тяжело было на первом прохождении, ведь не было никакой траектории для ориентирования. Но что есть, то есть. Нам нужно просто гарантированно добраться до финиша, чтобы принести команде какие-то очки. Мы вернулись в первую десятку, что хорошо, а длинные допы в воскресенье ещё могут кое-что поменять", — приводит слова Новикова пресс-релиз "М-Спорт".

8542970624_8d519b24da_o.jpg8542970786_a9e90d1415_o.jpg

8544480436_d9325a1de1_o.jpg8537792772_1fdc4fa794_o.jpg

8536691095_b62f1e14d2_o.jpg8536693987_e316fa1296_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский гонщик Евгений Новиков, выступающий за команду M-Sport, дал свой комментарий после окончания WRC Ралли Мексики, по итогам которого он финишировал на 10-м месте.

"На большей части спецучастков нам пришлось стартовать первыми, поэтому мы не смогли продемонстрировать скорость, на которую были способны. Сход в пятницу был настоящим разочарованием, потому что мы могли показать здесь хороший темп и побороться за более достойный результат.

Но это жёсткое ралли, и подобные вещи могут случиться. Очень жаль, что нам не повезло в этот раз. Мы получили хороший опыт на следующий год, и нам удалось заработать некоторое количество очков для команды", — цитирует Новикова официальный пресс-релиз команды.

48223.jpg48233.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя все время говорит про следующий год. Контракт однолетний. Или он соврал про длительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя все время говорит про следующий год. Контракт однолетний. Или он соврал про длительность?

Так говорить что-то надо, а сказать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так говорить что-то надо, а сказать нечего.

Вон как Мадс - помолчал, подумал и сказал I've to go и уехал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя все время говорит про следующий год. Контракт однолетний. Или он соврал про длительность?

Там такой контракт, если платишь,то едешь, не платишь-не едешь. Хоть на год, хоть на три, главное условие-платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такой контракт, если платишь,то едешь, не платишь-не едешь. Хоть на год, хоть на три, главное условие-платить.

Могут попросить из "заводской" команды обратно в частники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут попросить из "заводской" команды обратно в частники.

Разве что рокировка с Невилем может быть, кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Новиков и Маркко Мартин примут участие в Rally Masters Show 2013

Организаторы традиционного автоспортивного шоу-соревнования Rally Masters Show объявили, что в 2013 году мероприятие пройдёт в Крылатском 20 апреля. Участниками соревнования станут более 40 гонщиков из 10 стран мира.

Среди участников — гонщик Qatar M-Sport WRT чемпионата мира по ралли Евгений Новиков, экс-пилот заводских команд WRC эстонец Маркко Мартин, победители и призёры чемпионата и Кубка России по ралли Сергей Успенский, Патрик Флодин, Геннадий Брославский, Григорий Трегубов, Василий Грязин, а также другие российские экипажи и известные зарубежные гонщики, сообщает официальный пресс-релиз.

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова други!

Manishi попросила закинуть к вам эту ссыль

Там на последней странице репортаж из Швеции, есть немного про Женю

http://issuu.com/www...osport-5_2013/4

если уже было, тапками сильно не кидать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже было, тапками сильно не кидать)))

В ралли традиционно используются камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
544270_435211459905222_120415042_n.jpg?dl=1
Очки сними! В глаза смотри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rally Sweden 2013. Обзор от almrally.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский пилот заводской команды Qatar M-Sport World Rally Team Евгений Новиков выйдет на старт Rally Masters Show 2013 за рулем автомобиля категории WRC (World Rally Car). Но это будет не Ford Fiesta RS WRC, на котором россиянин выступает в чемпионате мира по ралли...

Rally Masters Show 2013 пройдет 20 апреля - ровно через неделю после португальского этапа чемпионата мира. В такой ситуации компания M-Sport не могла гарантировать доставку Фиесты WRC Евгения Новикова в Москву - автомобиль необходимо привезти из Португалии в Великобританию, привести в порядок после 750-ти километрового ралли, переделать из гравийной спецификации в асфальтовую и успеть доставить в Москву - сделать это менее чем за неделю практически невозможно.

44639.jpg

Но компания M-Sport предложила интересный альтернативный вариант и мы рады сообщить о том, что на Rally Masters Show 2013 Евгений Новиков будет пилотировать Ford Focus RS WRC с двухлитровым турбомотором!

Rally Masters Show 2013 пройдет 20 апреля в Москве в Крылатском. Организатором мероприятия является компания TTK Motorsport Events. Гонка пройдет при поддержке Правительства Москвы и Москомспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фокусе с двухлитровой турбой? Интересно интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзор ралли Мексики от ALM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Илкой Майнор - штурманом Евгения Новикова

Эта скромная миниатюрная женщина уже больше десяти лет остается практически единственной штурманессой, выступающей в «высшем дивизионе» чемпионата мира по ралли.

Большую часть своей карьеры Илка Майнор провела, ассистируя своему соотечественнику, австрийцу Манфреду Штолю. С 2010 года она начала сотрудничать с Хеннингом Солбергом, а в прошлом сезоне впервые села в правое кресло к Евгению Новикову.

Прошедшее Ралли Мексики стало для Илки сотым этапом в карьере. После финиша не самой удачной для русско-австрийского экипажа гонки, бесстрашная штурманесса дала любопытное интервью одному из зарубежных изданий, немного рассказав о себе, о своих пилотах и о том, чего она ждет от сотрудничества с молодым русским раллистом...

Скажите, Илка, насколько ценен для вас сотый старт на этапах чемпионата мира по ралли?

Илка Майнор: Скажем так, это очень приятно. Довольно яркий момент в моей карьере. В нашей дисциплине не так уж много женщин, так что я, можно сказать, факелоносец.

Каково это - столько лет оставаться едва ли не единственной женщиной, выступающей в чемпионате мира по ралли?

Илка Майнор: У нас и в чемпионате Австрии женщин совсем немного - что уж тут про чемпионат мира говорить! Наверное, можно считать, что мне повезло... или что я упрямее остальных.

Как по мне, любой человек в команде - мужчина ли это, женщина ли - выполняя одну и ту же работу, одинаково старается выполнить ее как можно лучше. В нашей среде о людях судят не по принадлежности к какому-либо полу, а по поведению. Я думаю, что влилась в ряды раллистов вполне естественно, и спокойно чувствую себя среди своих коллег-мужчин.

За свою карьеру вы несколько раз попадали в серьезные аварии, часть которых приводила вас на больничную койку. После всего этого вы садитесь в правое кресло к пилоту, чьей визитной карточкой стали стремительные атаки. Что заставило вас согласиться читать стенограмму такому смельчаку?

Илка Майнор: Мало ли что про него говорят! Я привыкла проверять все сама - и с первой же встречи почувствовала себя с Евгением очень уверенно. Разумеется, сидя в машине, иной раз испытываешь пугающий прилив адреналина, но это быстро проходит - как будто жмешь на кнопку «отключить панику» и снова действуешь в обычном режиме.

В конце концов, если бы я действительно боялась - вы бы меня в ралли не увидели. Ничего подобного со мной не происходит, даже наоборот - только сильнее хочется стартовать снова. После нашей с Манфредом аварии в 2010 году, я вернулась в ралли через три месяца, хотя врачи думали, что мне потребуется как минимум полгода.

Нет, если в ралли я чего и боюсь - так это того, что однажды для меня не найдется места в автомобиле...

Манфред Штоль, Хеннинг Солберг, Евгений... все эти пилоты - по крайней мере, на первый взгляд - совсем не похожи друг на друга...

Илка Майнор: Подтверждаю: так и есть! Выступая с Манфредом, я двенадцать лет провела бок о бок с человеком, который был целиком и полностью сосредоточен на выполняемой им задаче. Он никогда не разговаривал за рулем - если не считать самого важного.

Работая с Хеннингом, я научилась вести диалог: мы ругались друг с другом, шутили... общение пошло гораздо живее. Как следствие, Хеннинг позволил мне развить свой навык замены колес: в случае прокола он куда лучше справлялся с ролью наблюдателя!

Евгений тоже часто разговаривает: пожалуй, что за рулем он даже более разговорчив, чем вне автомобиля. Причем говорить он может не только о ралли - и это интересно.

Главное же отличие заключается в системе записи стенограммы. Манфред и Хеннинг использовали градацию от одного до шести: чем выше цифра - тем быстрее можно проехать поворот. У Евгения, наоборот, «ноль» означает полный газ. И тут уж лучше не ошибаться!

Скорость, которую сегодня демонстрирует Евгений, позволила вам выступать на самом высоком уровне. Наверное, это серьезно влияет на мотивацию?

Илка Майнор: С мотивацией у меня и без того всегда было хорошо, но понятно, что возможность бороться за подиум воодушевляет. Сидя в автомобиле, всякий раз напоминаешь себе о том, что необходимо быть внимательным и сосредоточенным на своей задаче.

Я ведь здесь не ради забавы - я хочу выиграть! Каждый из нас хочет выиграть и каждый в какой-то момент получает такой шанс. В этом соль нашей дисциплины спорта. Сегодня я знаю, что у нас есть потенциал, достаточный для того, чтобы бороться за победу, - и, конечно же, очень этому рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты M-Sport в Португалии

2013_04_04_Novikov_05.jpg2013_04_04_Novikov_11.jpg

ещё
2013_04_04_Novikov_07.jpg2013_04_04_Novikov_13.jpg

2013_04_04_Novikov_14.jpg2013_04_04_Novikov_15.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Новиков: «Мне такие условия нравятся»

Год назад Евгений Новиков вписал свое имя в историю чемпионата мира, став по итогам Ралли Португалии первым русским гонщиком, поднявшимся на подиум этапа WRC. Вдобавок к этому, наш пилот стал и самым молодым раллистом, добившимся подобного результата.

Португальский этап чемпионата мира традиционно проводится в весенние месяцы, что нередко сказывается на условиях, с которыми приходится сталкиваться пилотам, принимающим в нем участие.

Так, в прошлом году весь первый день прошел под проливным дождем, размывшим дороги и выбившим из игры практически всех фаворитов. В непростых погодных условиях тогда отличились молодые пилоты M-Sport, невзирая на все приключения все же финишировавшие на подиуме. Мадсу Остбергу была присуждена победа, а Евгений Новиков поднялся на второе место.

2013_03_10_Novikov_1.jpg

Не исключено, что Ралли Португалии не изменит себе и в этом году, встретив участников непогодой. По крайней мере, именно на такие условия рассчитывает Евгений Новиков. Пилот Qatar M-Sport WRT не прочь повторить свой прошлогодний результат.

Евгений Новиков: «Посмотрим, сможем ли мы добиться здесь столь же хорошего результата, как в прошлом году. Все всегда зависит от множества различных условий. Как можно было убедиться в прошлом сезоне, весной на этом этапе можно столкнуться с невероятно сложными погодными условиями!

Надеюсь, что так произойдет и на этот раз, потому что мне такие условия нравятся. На недавних тестах нам пришлось работать на мокрой и скользкой трассе, так что если на этой неделе пойдет дождь, проблем с настройками быть не должно. Мы многое узнали в ходе тестов, и в общей сложности покрыли около двухсот километров, как следует подготовившись к старту».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский гонщик Евгений Новиков, выступающий в чемпионате мира по ралли (WRC) за рулём "Форда" в составе команды "М-Спорт", подвёл итоги второго дня Ралли Португалии, который он завершил на четвёртой позиции.

"Четвёртое место — это хорошая позиция, так что я могу быть доволен. Но, честно говоря, я всё же не доволен. Я атакую по максимуму, но в этот уик-энд это почему-то не работает. С соперниками впереди мы немногое можем сделать, поскольку отставание слишком велико, но если мы сохраним этот же темп в воскресенье, то посмотрим, как всё сложится", — цитирует Новикова официальный пресс-релиз команды.

0485228.jpg0485243.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...