Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Евгений Новиков

Recommended Posts

На состоявшемся сегодня тестовом спецучастке второго этапа чемпионата мира по ралли пилот команды ALM Russia Евгений Новиков показал девятое время...

Впрочем, перед россиянином стояла одна-единственная задача - в отличие от соперников, Женя впервые сел за руль Ford Fiesta RS WRC и ему было необходимо в полном смысле этого слова протестировать машину. И эту задачу он выполнил с блеском!

Совершив пять попыток, Евгений в лучшей из них показал девятое время. При этом позади него оказались «товарищи по оружию» Хеннинг Солберг и Кен Блок.

Евгений Новиков: "Впечатления от машины очень положительные. Сразу заметны отличия от Citroen. В первую очередь, Ford Fiesta RS WRC отличается более нервным поведением в плане управления. Довольно серьезно отличается коробка передач - она такая же, как на машине Супер 2000. Рычаг переключения передач длинный, поэтому приходится затрачивать чуть большее время между переключением и нужно больше крутить двигатель по оборотам. А от S2000 отличие в том, что здесь лучше подвеска и мощнее мотор. Управление достаточно специфическое - машина очень отзывчива к повороту руля, что не всегда хорошо в быстрых поворотах, но великолепно в медленных. У каждой машины есть плюсы и минусы, но хочется отметить, что этот вариант очень хорош, а главное едет очень быстро".

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/4776/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П. Сольберг лидирует после 1-го СУ Ралли Мексики, Новиков — 7-й

По итогам первого допа в WBC Ралли Мексики, стартовавшего в эту пятницу, лидерство в гонке захватил Петтер Сольберг. Второй результат показал Себастьян Лёб, а замкнул тройку лидеров Себастьян Ожье. Российский пилот Евгений Новиков по итогам первого спецучастка показал восьмое время.

WRC. Ралли Мексики. 4 марта. Положение после первого СУ

1. Петтер Сольберг (Petter Solberg) — 0:53.2

2. Себастьян Лёб (Citroen Total) +0.2

3. Себастьян Ожье (Citroen Total) +0.5

4. Яри-Матти Латвала (Ford Abu Dhabi) +1.2

5. Микко Хирвонен (Ford Abu Dhabi) +1.6

6. Федерико Виллагра (Munchis Ford) +2.3

7. Евгений Новиков (Stobart Ford) +2.7

8. Мэтью Уилсон (Stobart Ford) +2.7

9. Мадс Остберг (Stobart Ford) +2.8

10. Нассер Салех Аль-Аттия (Barwa Rally) +3.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралли Мексики: обзор СУ2

Уличная «разминка» в Гуанахуато позади, и теперь участников ждут фирменные мексиканские испытания - специфическая гравийная трасса, высокогорье, жара и пыль... Первая десятка экипажей уже завершила прохождение 26-километрового спецучастка «Альфаро».

Перед гонкой неоднократно высказывались опасения, что минутные интервалы между стартующими автомобилями могут создать проблемы большинству участников - этого времени явно недостаточно, чтобы поднятая пыль успела улечься. В итоге, организаторы приняли решение выпускать экипажи на трассу с трехминутным перерывом.

Как и ожидалось, стартовавший первым Микко Хирвонен исполнял обязанности «чистильщика», в результате чего мгновенно проиграл более пяти секунд своему одноклубнику Яри-Матти Латвале. Не слишком вразумительно начался день для Мадса Остберга - норвежец почему-то стартовал лишь через восемь минут после Хирвонена и на финише уступил ему четверть минуты.

Поразило преимущество в скорости у экипажей Citroen, которые заняли все три первых места на допе, с десятисекундным отрывом от ближайших соперников из Ford. Возможно, подобный ход событий был связан с более выгодными стартовыми позициями у ситроеновцев, что позволило им ехать по расчищенной трассе.

Первым пострадавшим в пятницу стал Федерико Вильягра из Munchi's Ford, остановившийся уже на десяток километре спецучастка - по предварительным сведениям, Ford Fiesta RS WRC аргентинца потерял колесо.

Евгений Новиков показал на «Альфаро» девятый результат - с минимальным отставанием от Мэтта Уилсона, но с серьезным отрывом от Хеннинга Солберга и Денниса Куйперса на идентичных Ford Fiesta RS WRC. По сумме двух спецучастков российско-бельгийский дуэт Новиков/Прево занимает восьмую позицию.

Евгений Новиков: "Спецучасток прошел хорошо. Мне было довольно сложно - я впервые ехал на этом автомобиле по полноценному спецучастку. Поэтому пока я просто привыкаю. Еду очень осторожно".

Результаты СУ2

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +0.5

3. Петтер Солберг +3.4

4. Яри-Матти Латвала +10.3

5. Микко Хирвонен +15.8

6. Мадс Остберг +31.3

7. Кен Блок +34.9

8. Мэттью Уилсон +35.4

9. Евгений Новиков +38.8

10. Хеннинг Солберг +50.6

Положение после СУ2

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +0.2

3. Петтер Солберг +2.9

4. Яри-Матти Латвала +11.0

5. Микко Хирвонен +16.9

6. Мадс Остберг +33.6

7. Мэттью Уилсон +37.6

8. Евгений Новиков +41.0

9. Хеннинг Солберг +53.8

10. Деннис Киперс +58.5

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый спецучасток мексиканского ралли вновь не обошелся без очередных сюрпризов - причем проблемы выпадают в основном на долю экипажей Ford.

В гонке постепенно начинает назревать настоящая неразбериха, причем в первую очередь с результатами в прямом эфире - часть промежуточных данных попросту «выпадает». Например, на СУ4 «Эль Кубилете» полностью отсутствовали какие-то сведения о выступлении Мадса Остберга, в результате чего у многих могло сложиться впечатление, что норвежец уже прекратил борьбу...

Однако центральным событием четвертого допа стали злоключения Яри-Матти Латвалы, который только-только приготовился к борьбе за третью позицию с Петтером Солбергом - финн поймал прокол, вынужден был остановиться для замены колеса и смог продолжить гонку уже с более чем двухминутной потерей времени! Фактически, из фордовцев шансы на подиум сейчас сохраняет лишь Микко Хирвонен.

В итоге, складывается довольно интересная ситуация, связанная с шинами. Тремя неделями ранее в Швеции от многочисленных проколов страдали преимущественно экипажи Citroen, что лишило их возможности побороться хотя бы за финиш в тройке лучших. Сейчас в Мексике все складывается с точностью до наоборот - практически все проблемы с колесами выпадают на долю экипажей «Синего овала», причем на каждом спецучастке!

Перечень инцидентов впечатляет: СУ2 - Вильягра теряет колесо и сходит; СУ3 - Остберг ловит медленный прокол, вынужден остановиться для замены колеса и проигрывает четыре минуты; СУ4 - точно такая же неприятность подстерегла Латвалу и существенно снизила его шансы на подиум... Кто следующий?

Общая ситуация в гонке практически не изменилась - отличие от двух предыдущих пятничных спецучастков заключалось лишь в том, что на этот раз доп выиграл Себастьян Лёб. Впрочем, оба официальных заводских экипажа Citroen Racing уже полдня показывают настолько близкие результаты, что идут практически вровень - Себастьян Ожье лидирует с минимальным преимуществом, чуть более секунды.

2011_03_04mexico-ss04-novikov.jpg

На этот раз Евгений Новиков немного прибавил в скорости, что сразу принесло ему шестое время на спецучастке - пока лучший его результат с начала гонки. При этом 20-летний россиянин поднялся на шестую позицию в Ралли Мексики и теперь его отделяют только четыре секунды от Мэтта Уилсона, идущего пятым!

Евгений Новиков: "Я получил огромное удовольствие от прошедших спецучастков. Они были просто прекрасны! Думаю, что я начал привыкать к машине, с ней все в порядке, никаких проблем. Завтра или на уже сегодня на втором прохождении я попробую немного повысить темп".

Результаты СУ4

1. Себастьян Лёб

2. Себастьян Ожье +0.4

3. Петтер Солберг +5.9

4. Микко Хирвонен +9.5

5. Мадс Остберг +15.7

6. Евгений Новиков +19.3

7. Мэттью Уилсон +21.6

8. Хеннинг Солберг +26.2

9. Деннис Киперс +31.8

10. Кен Блок +31.8

11. Яри-Матти Латвала +2:23.9

Положение после СУ4

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +1.2

3. Петтер Солберг +18.3

4. Микко Хирвонен +39.2

5. Мэттью Уилсон +1:36.4

6. Евгений Новиков +1:40.4

7. Хеннинг Солберг +1:54.2

8. Деннис Киперс +2:28.9

9. Нассер Аль-Аттия +2:36.5

10. Яри-Матти Латвала +2:38.9

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство экипажей предпочли без особой необходимости не рисковать на допе, который вряд ли бы смог радикально изменить ситуацию в гонке. Евгений Новиков на этот раз показал десятый результат, но по итогам первого прохождения сохраняет свою шестую позицию в абсолютном зачете Ралли Мексики.

Результаты СУ5

1. Себастьян Лёб

2. Петтер Солберг +1.3

3. Яри-Матти Латвала +2.5

= Себастьян Ожье +2.5

5. Мэттью Уилсон +2.8

6. Микко Хирвонен +2.9

7. Мадс Остберг +3.2

8. Хеннинг Солберг +3.5

9. Деннис Киперс +4.0

10. Евгений Новиков +4.2

Положение после СУ5

1. Себастьян Лёб

2. Себастьян Ожье +1.3

3. Петтер Солберг +18.4

4. Микко Хирвонен +40.9

5. Мэттью Уилсон +1:38.0

6. Евгений Новиков +1:43.4

7. Хеннинг Солберг +1:56.5

8. Деннис Киперс +2:31.7

9. Яри-Матти Латвала +2:40.2

10. Мадс Остберг +4:57.9

11. Кен Блок +11:54.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело пойдет так и дальше, то никаких тактических маневров на Ралли Мексики не будет - банально за неимением исполнителей таковых.

Едва начавшись, первый же из дневной связки спецучастков преподнес сенсацию, интригу и нервное напряжение - как для участников, так и для болельщиков.

Во-первых, на СУ6 потерял подиумную позицию и, похоже, будет вынужден сойти Петтер Солберг. Посреди спецучастка на автомобиле норвежца начались неполадки с двигателем, заставившие экс-чемпиона мира сбавить скорость до 10-12 км/ч.

Двигаясь таким образом на финиш спецучастка, Солберг потерял почти семь минут, однако уже после спецучастка появилась информация, что норвежец рассматривает вопрос снятия с дистанции в связи с невозможностью продолжать гонку.

Отметим, что это уже второй случай неисправности двигателя на DS3 WRC в этом сезоне - первый произошел с Себастьяном Лёбом за финишной чертой последнего допа Ралли Швеции.

Вторая же сенсация родилась еще до старта СУ6. Лидер гонки (а он снова возглавляет Ралли Мексики, опередив здесь Себастьяна Лёба на 1.2 секунды) Себастьян Ожье умудрился после финиша СУ5 отправиться прямиком на сервис, минуя регрупинг.

Разумеется, столь серьезное нарушение вызвало живейший интерес со стороны стюардов, и теперь над пилотом Citroen висит угроза наказания вплоть до исключения из гонки. В самой команде прокомментировать ситуацию отказались, ну а руководитель «мирного» по отношению к французскому коллективу Ford Малкольм Уилсон заметил, что это дело стюардов, и о решении мы, скорее всего узнаем уже сегодня вечером...

Тем временем, Ожье продолжает атаковать, удерживая в общем зачете преимущество над партнером по команде в крошечные полсекунды. После проблем Петтера Солберга на третью позицию вышел Микко Хирвонен, отстающий от дуэта лидеров на приличные 57.4 секунды.

На четвертую строчку поднялся Мэттью Уилсон, а всего в 6.8 секунды отставания от британца на пятом месте идет наш Евгений Новиков, показавший восьмой результат на спецучастке.

Евгений Новиков: «Я постараюсь прибавить темп. Первая половина спецучастка была не очень удачной, и я допустил несколько ошибок. Вторая часть прошла гораздо лучше».

Шестое место общего зачета по итогам СУ6 занимает Хеннинг Солберг, Яри-Матти Латвала поднялся на седьмую строчку, Нассер Аль-Аттия девятый, а Отт Тянак пробрался на место зачетной десятки.

Результаты СУ6

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +1.2

3. Яри-Матти Латвала +4.4

4. Микко Хирвонен +17.2

5. Хеннинг Солберг +27.7

6. Мадс Остберг +27.9

7. Мэттью Уилсон +31.0

8. Евгений Новиков +32.4

9. Кен Блок +50.0

10. Нассер Аль-Аттия +54.2

Положение после СУ6

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +0.5

3. Микко Хирвонен +57.4

4. Мэттью Уилсон +2:08.3

5. Евгений Новиков +2:15.1

6. Хеннинг Солберг +2:23.5

7. Яри-Матти Латвала +2:43.9

8. Деннис Киперс +3:26.3

9. Нассер Аль-Аттия +3:34.4

10. Отт Тянак +4:01.6

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новиков: надеюсь, что стану чемпионом мира

Российский гонщик Евгений Новиков рассказал Autosport о том, почему в сезоне-2010 не выступал в WRC, какие цели ставит перед собой после возвращения, а также вспомнил свой знаменитый прыжок.

Евгений, добро пожаловать обратно в чемпионат! Чем вы занимались с тех пор, как мы вас видели в последний раз?

Спасибо. В прошлом году я выступал в чемпионате России в группе N за рулём "Митсубиси Лансер Эво". Я также провёл несколько тестов, но на этом всё. Гонок было не так много, порядка шести.

Каковы были ваши результаты?

У меня была победа, но иногда возникали технические проблемы, так что в общем зачёте всё выглядело не так радостно.

Почему вы перестали гоняться в WRC?

Главной причиной были деньги. Но также мне было нужно время, чтобы немного отдохнуть.

продолжение
В 2009 году на вас оказывалось давление, вы финишировали пятым на этапах WRC и многие называли вас будущим чемпионом мира…

Да, я был под давлением. Оно было уже потому, что я находился в юниорской команде "Ситроена", но я об этом не думал. Если бы уделял этим раздумьям много времени, то ничего хорошего не вышло бы.

Надеюсь, что это правда, и через несколько лет я стану чемпионом. Но в прошлом сезоне мне нужно было время на отдых. Я чувствую себя свежим после возвращения, кажется, что у меня теперь больше сил. Мне надо было взять тайм-аут, и теперь я вернулся.

Скучали ли вы по WRC в прошлом году?

Да, конечно. Было грустно, что я не гоняюсь в чемпионате, но один год – это не так много времени.

Вы ожидаете, что теперь останетесь в чемпионате на долгие годы?

Я не знаю. Пока что у меня есть контракт на шесть гонок. Возможно, будут добавлены ещё две – во Франции и Германии. Но сделка рассчитана только на нынешний сезон. Что будет в следующем году? Я не знаю. Надеюсь, что проведу больше гонок, возможно, даже полный сезон, но пока что не знаю.

Каково ваше мнение о новой "Фиесте"?

Это хорошая машина, она сильно отличается от предыдущей машины WRC, за рулём которой я сидел. С этой машиной можно получить больше удовольствия. У неё есть свои плюсы и минусы. С моей точки зрения, она более нервная и коробка передач работает не так быстро, как раньше. Ею сложнее управлять.

Как много тестов у вас было?

Нисколько. Я впервые сел за руль лишь на шейкдауне в Мексике, где проехал порядка 30 километров.

Какие результаты возможны для вас в этом году?

Конечно, в Мексике я просто попробую добраться до финиша. Я впервые в Мексике и в первый раз выступаю на новом автомобиле. На некоторых этапах я буду пробовать атаковать — это гонки, где я уже участвовал в 2009 году, вроде Сардинии или Греции. Но для начала надо привыкнуть к машине.

И напоследок расскажите о событии, которое сделало вас звездой YouTube – о вашем знаменитом прыжке на Ралли Финляндии 2009 года. После него уже прошло достаточно много времени, но что вы подумали в момент того прыжка?

Я хотел того, чтобы машина приземлилась на дорогу, а не на зрителей, потому что по бокам трассы было много людей, и я не мог видеть, куда летит машина – я видел только небо. Я не был испуган, но думал лишь о приземлении и о том, что не хотел завершить ралли на том спецучастке. В итоге машина приземлилась превосходно.

05.03.11

источник: Autosport.com

перевод: Пётр Геллер

8580a40df1b0t.jpg08136fc4d293t.jpg8d038226c519t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной спецучасток - и очередная «жертва» в многочисленном стане пилотов Ford. На этот раз до финиша не смог добраться Мэттью Уилсон.

Британец «припарковал» свою Fiesta RS WRC уже на первых километрах дистанции и какое-то время оставался за рулем, видимо, пытаясь привести машину «в чувство». По последним сообщениям с трассы, на автомобиле Мэттью возникли неполадки, с которыми уже посчастливилось столкнуться Петтеру Солбергу...

В любом случае, сейчас Уилсон-младший дожидается эвакуатора, а это значит, во-первых, что по крайней мере сегодня Ралли Мексики для него завершено, а во-вторых - что гораздо важнее для отечественного болельщика - то, что Евгений Новиков, который на СУ7 показал седьмое время, по итогам этого спецучастка занимает четвертую позицию общего зачета!

Правда, за спиной у Евгения маячат два грозных соперника с лице Яри-Матти Латвалы и Хеннинга Солберга. Финн отстает от нашего пилота на 4 секунды, а норвежец - на 4.2 секунды.

В лидерах же, как и на предыдущих спецучастках, вновь остаются пилоты Citroen. Себастьян Ожье показал очередное лучшее время, на две секунды опередив Петтера Солберга (да-да, норвежец, как ни в чем не бывало, вернулся в гонку - правда, его отставание от пилотов первой десятки пока чересчур велико) и на 2.1 секунды - Себастьяна Лёба.

Таким образом молодой француз упрочил свое преимущество над более опытным до 2.6 секунды.

Сход Мэттью Уилсона позволил Деннису Киперсу подняться на седьмую строчку общего зачета. Следом за ним в таблице «абсолюта» по итогам СУ7 расположились выступающие на автомобилях S2000 Нассер Аль-Аттия, Отт Тянак и Мартин Прокоп.

Десятка лучших результатов на СУ7

1. Себастьян Ожье

2. Петтер Солберг +2.0

3. Себастьян Лёб +2.1

4. Яри-Матти Латвала +4.1

5. Микко Хирвонен +13.6

6. Хеннинг Солберг +24.7

7. Евгений Новиков +28.9

8. Мадс Остберг +36.2

9. Кен Блок +47.6

10. Нассер Аль-Аттия +53.1

Положение после СУ7

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +2.6

3. Микко Хирвонен +1:11.0

4. Евгений Новиков +2:44.0

5. Яри-Матти Латвала +2:48.0

6. Хеннинг Солберг +2:48.2

7. Деннис Киперс +4:26.1

8. Нассер Аль-Аттия +4:27.5

9. Отт Тянак +4:55.7

10. Мартин Прокоп +5:11.8

Первый день Ралли Мексики еще не завершен, однако участники уже подводят итоги - ведь позади последний «настоящий» спецучасток пятницы, 19-километровый El Cubilete.

В лидерах спецучастка - все та же троица, с той только разницей, что на этот раз победа досталась Себастьяну Лёбу. Француз на секунду опередил своего партнера по команде, который продолжает удерживать лидерство и параллельно ожидает решения стюардов по поводу ошибки перед дневным сервисом.

В роли догоняющих - пилоты заводской команды Ford. Яри-Матти Латвала привычно показывает результат, лучший, чем у его старшего товарища по команде, опережая Микко на 5.3 секунды. Возможно, Микко сумеет вернуться к прежней скорости завтра, когда будет избавлен от обязанности расчищать трассу соперникам.

Евгений Новиков повторил свое достижение на втором прохождении СУ El Cubilete. Здесь наш пилот снова показал шестой результат. И в отличие от первого прохождения, где Женя уступал лидеру секунду с километра, это отставание сократилось до полусекунды с километра.

Правда, по итогам СУ8 Евгений потерял четвертую позицию, опустившись на пятую строчку общего зачета (3 секунды отставания от Латвалы), но при этом сумел удержать позади Хеннинга Солберга и даже нарастить свое преимущество над норвежцем - сейчас их разделяет 17.4 секунды.

Евгений Новиков: «Я очень доволен, день прошел очень хорошо, мы получили удовольствие. Посмотрим, что будет завтра. Проехали Блока - похоже, что у него проблемы с двигателем, машина без повреждений».

Да, Кен Блок вновь был вынужден сойти из-за неведомого пока каприза своей Fiesta RS WRC. Пока что статистика сходов и происшествий говорит не в пользу американской марки: единственным спецучастком, который армаде Ford удалось преодолеть без происшествий, стал СУ6, где шишки посыпались на пилотов Citroen...

В остальном же таблица общего зачета не претерпела изменений. Седьмое время на спецучастке показал Мадс Остберг, далее финишировали Хеннинг Солберг и Деннис Киперс, а Отт Тянак замкнул десятку сильнейших на спецучастке.

Десятка лучших результатов на СУ8

1. Себастьян Лёб

2. Себастьян Ожье +1.0

3. Петтер Солберг +3.6

4. Яри-Матти Латвала +4.3

5. Микко Хирвонен +9.6

6. Евгений Новиков +11.3

7. Мадс Остберг +15.5

8. Хеннинг Солберг +24.5

9. Деннис Киперс +30.8

10. Отт Тянак +31.0

Положение после СУ8

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +1.6

3. Микко Хирвонен +1:19.6

4. Яри-Матти Латвала +2:51.3

5. Евгений Новиков +2:54.3

6. Хеннинг Солберг +3:11.7

7. Деннис Киперс +4:55.9

8. Нассер Аль-Аттия +5:01.5

9. Отт Тянак +5:25.7

10. Мартин Прокоп +5:52.1

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04 марта, Мексика.

a425ef76d9eet.jpg ec9d1dd0dd69t.jpg 6d821284ad77t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день Ралли Мексики завершился двойным прохождением короткого зрительского спецучастка. И вновь с самой лучшей стороны показали себя пилоты заводской команды Citroen, выиграв оба прохождения.

Лучшее время на СУ9 установил Себастьян Лёб - там он опередил Петтера Солберга и Себастьяна Ожье на 0.2 и 0.5 секунды соответственно. Допом позже настала очередь Ожье - молодой француз более чем достойно ответил партнеру по команде, «привезя» ему 1.2 секунды.

Петтер Солберг на этот раз отстал от лидера на 1.4 секунды (заметьте, как стабильно, в 0.2 секунды отставания, держался норвежец относительно Лёба!).

Дружным дуэтом выступили и заводские пилоты Ford - в первом случае Яри-Матти Латвала ненамного вырвался вперед, а во втором оба показали одинаковый результат.

Точно такой же «дуэт» сложился у норвежцев из Stobart Мадса Остберга и Хеннинга Солберга. На первом прохождении Хеннинг сумел «привезти» своему молодому соотечественнику 1.7 секунды, на что тот ответил отыгрышем 1.3 секунды на финальном допе.

14499.jpg

Евгений Новиков оба раза показал стабильный восьмой результат. Несмотря на то, что оба раза Хеннинг Солберг оказывался впереди нашего пилота, это не позволило норвежцу существенно сократить свое отставание. В общем зачете Женю и Хеннинга разделяет 12.5 секунды.

Деннис Киперс и Нассер Аль-Аттия также в обоих случаях финишировали с девятым и десятым результатами соответственно.

Десятка лучших результатов на СУ9

1. Себастьян Лёб

2. Петтер Солберг +0.2

3. Себастьян Ожье +0.5

4. Яри-Матти Латвала +0.8

5. Микко Хирвонен +1.1

6. Хеннинг Солберг +2.3

7. Мадс Остберг +4.0

8. Евгений Новиков +5.0

9. Деннис Киперс +5.9

10. Нассер Аль-Аттия +6.7

Десятка лучших результатов на СУ10

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +1.2

3. Петтер Солберг +1.4

4. Микко Хирвонен +2.0

=. Яри-Матти Латвала +2.0

6. Мадс Остберг +2.7

7. Хеннинг Солберг +3.0

8. Евгений Новиков +5.2

9. Деннис Киперс +5.5

10. Нассер Аль-Аттия +7.5

Положение после СУ10

1. Себастьян Ожье

2. Себастьян Лёб +2.3

3. Микко Хирвонен +1:22.2

4. Яри-Матти Латвала +2:53.6

5. Евгений Новиков +3:04.0

6. Хеннинг Солберг +3:16.5

7. Деннис Киперс +5:06.8

8. Нассер Аль-Аттия +5:15.2

9. Отт Тянак +5:42.2

10. Мартин Прокоп +6:07.8

Евгений Новиков завершил первый день ралли Мексики на пятой позиции в общем зачете.

Стартовая позиция россиянина - он ехал по допу 12-ым - являлась самой выгодной среди всех экипажей, выступающих на автомобилях категории WRC. Однако Женя решил не форсировать события, сделав ставку на гарантированный доезд до финиша первого дня. И это принесло свои результаты - его соперники один за другим сталкивались с проблемами, откатываясь назад или вовсе покидая список участников гонки, а Новиков извлек из этого максимальную выгоду.

По итогам дня, Женя стал лучшим из представителей «полузаводских» команд - он занимает пятое место, а впереди него только представители заводских команд Citroen Total Racing и Ford Abu Dhabi. Более того, до заключительного спецучастка Новиков занимал четвертое место в «абсолюте», однако пропустил вперед «товарища по оружию» Яри-Матти Латвалу. Впрочем, это сыграет на руку россиянину - во второй день лидеры будут терять время на «расчистке» трассы и более низкая стартовая позиция является более выгодной.

LA__0965.jpg

Евгений Новиков: "Сегодняшний день прошел без проблем. Небольшие неудобства были с криво установленным рулем - не совсем удачно настроили на утреннем сервисе. Первую секцию я старался ехать очень аккуратно, мы со Стефаном смотрели, насколько хорошо записана стенограмма. Вторую секцию по тем же спецучасткам я постарался проехать чуть быстрее.

Помимо горных спецучастков сегодня было два коротких городских допа: один по центральным улицам города Леон, а второй по кольцевой трассе в виде парной гонки. Оба допа короткие - не больше двух километров. Но должен признаться, я не очень люблю «суперспешиалы», и в этот раз постарался проехать на радость зрителям. На вечернем спецучастке немного «подрифтил», снес ограждение и прыгнул на трамплине, открыв полностью «газ». Надеюсь, что шоу удалось и зрителям понравилось, хоть и не принесло секунд в мою копилку.

Завтра нас ждут самые сложные допы. Первую секцию второго дня мы не будем ехать в полную силу, а на втором прохождении будем ехать в зависимости от ситуации".

Лидерство в гонке удерживают пилоты Citroen Total Racing Себастьян Ожье и Себастьян Лёб. Однако Себ-младший едет «под снятием» - во время дневного сервиса он заехал в сервис-парк минуя зону регруппинга, а это весьма серьезное нарушение. Представители Ford Abu Dhabi Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала занимают третье и четвертое место.

LA__0961.jpg

Источник

Новиков: я удивлён своим результатом

Россиянин Евгений Новиков, вернувшийся в WRC, свою первую гонку в сезоне-2011 проводит в Мексике. После первого дня ралли Новиков занимает пятую позицию, уступая только квартету заводских гонщиков "Ситроена" и "Форда" и опережая своих напарников по команде Stobart. По словам Евгения, он удивлён своим результатом.

"Я не ожидал такого результата, когда ехал в Мексику! Вокруг меня гонщики, которые раз по десять стартовали тут, а я еду это ралли впервые. Пятое место — очень хорошая позиция, я удивлён и не верю, что смог так высоко забраться. Я не планирую повышать темп в оставшиеся дни. Мне нужно добраться до финиша и привыкнуть к машине — это главное для меня”, — цитирует Новикова Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу стартовала, по единодушному мнению участников, самая сложная часть мексиканского ралли - маршрут второго дня насчитывает почти 160 км боевой дистанции! Таким образом, нагрузка на гоночную технику может значительно возрасти - не исключено, что болельщиков будут ждать новые сюрпризы...

Только-только утихли эмоции вокруг инцидента с Себастьяном Ожье (напомним, пилот в пятницу совершил серьезную ошибку, вместо зоны регруппинга отправившись сразу в сервис-парк), избежавшего каких-либо санкций со стороны судейской коллегии. Еще толком не известно, чем завершится вся эта история, но пора уже возвращаться на трассу - Ожье в субботу предстоит открывать гонку и работать «чистильщиком».

На первых же километрах самого длинного СУ Ралли Мексики, «Ибаррилья» (29,9 км) начали поступать удивительные результаты - несмотря на невыгодную стартовую позицию, Ожье на промежуточных точках хронометража поначалу показывал лучшие времена! И только с середины допа преимущество постепенно перешло к Себастьяну Лёбу, который и стал новыми лидером ралли - похоже, уже всерьез и надолго...

Почти сразу же подоспела очередная неприятность в стане Ford - Мэтт Уилсон, продолжающий гонку по SupeRally, покинул сервис с пятиминутным опозданием и схлопотал штраф в 50 секунд. Если учесть, что стартующий третьим Микко Хирвонен умудрился на более-менее чистой трассе проиграть Ожье еще несколько секунд, то складывается не слишком-то радостная картина для фордовцев.

Окончательно заводскую команду «Синего овала» может добить обидный эпизод у Яри-Матти Латвалы. Молодой финн был близок к тому, чтобы показать второе время на спецучастке, но на последних километрах поймал медленный прокол! Что-то очень странное творится с шинами у фордовцев - такое количество проблем с покрышками сложно назвать случайностью...

2011_03_05-ss11-novikov.jpg

В подобных условиях Евгений Новиков принял решение не рисковать и аккуратно преодолел самый длинный доп нынешней гонки - впереди еще почти полсотни боевых километров без сервиса. Как почти сразу выяснилось, подобный подход оказался верным - Хеннинг Солберг предпринял попытку атаковать, к середине спецучастка опережал было Евгения почти на 10 с, но на финише уступил пару секунд! По предварительным данным, у норвежца вышел из строя гидроусилитель руля.

Евгений Новиков: «Для меня это был самый сложный спецучасток на ралли, так что я его проехал осторожно».

Десятка лучших результатов на СУ11

1. Себастьян Лёб

2. Петтер Солберг +1.4

3. Себастьян Ожье +4.7

4. Микко Хирвонен +8.2

5. Яри-Матти Латвала +21.6

6. Мадс Остберг +35.8

7. Кен Блок +44.1

8. Евгений Новиков +57.6

9. Хеннинг Солберг +59.9

10. Федерико Вильягра +1:37.4

Положение после СУ11

1. Себастьян Лёб

2. Себастьян Ожье +2.4

3. Микко Хирвонен +1:28.1

4. Яри-Матти Латвала +3:12.9

5. Евгений Новиков +3:59.3

6. Хеннинг Солберг +4:14.1

7. Мадс Остберг +6:55.5

8. Петтер Солберг +7.35,1

9. Кен Блок +24:11.7

10. Федерико Вильягра +41:33.1

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

События в гонке продолжают развиваться по совершенно непредсказуемому сценарию. Что пока не вызывает каких-либо сомнений, так это бесспорное преимущество Себастьяна Лёба над своими соперниками.

Десятка лучших результатов на СУ12

1. Петтер Солберг

2. Себастьян Лёб +4.4

3. Яри-Матти Латвала +9.9

4. Микко Хирвонен +16.9

5. Себастьян Ожье +19.8

6. Мадс Остберг +25.6

7. Кен Блок +35.2

8. Мартин Прокоп +52.6

9. Федерико Вильягра +53.7

10. Нассер Аль-Аттия +54.7

...12. Евгений Новиков +1:05.4

Положение после СУ12

1. Себастьян Лёб

2. Себастьян Ожье +17.8

3. Микко Хирвонен +1:40.6

4. Яри-Матти Латвала +3:18.4

5. Евгений Новиков +5:00.3

6. Хеннинг Солберг +5:13.2

7. Мадс Остберг +7:16.7

8. Нассер Аль-Аттия +7:26.8

9. Петтер Солберг +7:30.7

10. Мартин Прокоп +8:17.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Новиков не смог стартовать на 13-м СУ из-за утечки масла

У российского гонщика Евгения Новикова возникли технические неполадки во второй день Ралли Мексики WRC. Как сообщает официальный сайт чемпионата, перед 13-м спецучастком на его машине возникла утечка масла, из-за чего он не смог выйти на старт СУ. Таким образом, в субботу, вероятно, борьбу россиянин продолжить не сможет. Отметим, что на момент возникновения проблем Новиков шёл на пятом месте, несмотря на то, что лишь в Мексике впервые сел за руль нового "Форда".

Очень обидно , так хорошо шёл :cray1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три первых субботних спецучастка зачетная десятка изменилась самым неузнаваемым образом - неизменными остаются только позиции заводских экипажей Citroen и Ford, занимающих четыре первых места. Зато за их спинами творится настоящий ералаш...

Ход событий на СУ13 «Деррамадеро» (23,28 км) в очередной раз обманул ожидания болельщиков - на этот раз первая стартовая позиция не оказала никакого заметного влияния на результаты «чистильщика» Себастьяна Ожье. Более того, квартет заводских экипажей «Двойного шеврона» и «Синего овала» на финише показал практически одинаковые времена - вся четверка уложилась в секунду!

В подобных условиях полную свободу действий получил Петтер Солберг, выигравший второй спецучасток подряд и буквально растерзавший своего молодого соотечественника Мадса Остберга - почти полминуты выигрыша на допе и отобранная шестая позиция в Ралли Мексики. Правда, до пятого места Петтеру еще тянуться и тянуться - от старшего брата Хеннинга его отделяют более полутора минут.

Впрочем, как показали субботние события, в любой момент может произойти все что угодно. Гоночный день далек от завершения, впереди еще почти 80 км боевой дистанции. Тем более, что в Мексике почти фордовские экипажи буквально преследуют технические проблемы, проколы и прочие неприятности вроде вылетов с трассы или переворотов.

Достаточно только составить список пострадавших фордовцев за неполные два дня: Кен Блок (уже дважды стартовал с помощью SupeRally); Мэтт Уилсон в субботу вообще до спецучастков не добрался; отлетевшее колесо у Федерико Вильягры; проколы у Яри-Матти Латвалы и Мадса Остберга; серьезный переворот Денниса Киперса; обидный сход Евгения Новикова из-за утечки масла...

К этому можно добавить еще аварию эстонца Отта Тянака на Ford Fiesta S2000, вылетевшего с трассы на полной скорости. Кажется, каких-то серьезных неприятностей не было только у Микко Хирвонена (если не считать первой стартовой позиции в пятницу) и у лидирующего в зачете S-WRC Нассера Аль-Аттии!

Десятка лучших результатов на СУ13

1. Петтер Солберг

2. Себастьян Лёб +5.6

3. Яри-Матти Латвала +6.2

4. Себастьян Ожье +6.6

5. Микко Хирвонен +6.7

6. Мадс Остберг +27.7

7. Хеннинг Солберг +36.6

8. Федерико Вильягра +42.1

9. Юхо Хяннинен +49.8

10. Нассер Аль-Аттия +53.9

Положение после СУ13

1. Себастьян Лёб

2. Себастьян Ожье +18.8

3. Микко Хирвонен +1:41.7

4. Яри-Матти Латвала +3:19.0

5. Хеннинг Солберг +5:44.2

6. Петтер Солберг +7:25.1

7. Мадс Остберг +7:38.8

8. Нассер Аль-Аттия +8:15.1

9. Мартин Прокоп +9:06.0

10. Юхо Хяннинен +10:11.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский пилот, занимавший пятую позицию в общем зачете Ралли Мексики, вынужден был сойти в начале второго дня гонки. И, к сожалению, не сможет выйти на старт воскресных спецучастков...

Евгений начал второй день очень осторожно - утренние допы второго дня являлись самыми сложными и «убойными» за всю гонку. На первом субботнем спецучастке этот подход сработал - Новиков успешно преодолел дистанцию, сохранив пятую позицию в общем зачете. А вот второй СУ оказался еще коварнее...

На СУ12 Ford Fiesta RS WRC российского гонщика налетает на земляной бордюр - казалось бы, ничего страшного, машина внешне абсолютно цела. Однако уже на дорожной секции экипаж обнаружил течь охлаждающей жидкости. И лишь в сервис-парке, сняв интеркулер и радиатор, механики установили причину произошедшего - после удара оказалась погнута трубка подачи жидкости и сдвинулось на два сантиметра крепление шланга.

Евгений Новиков: "Это был совсем небольшой удар, однако он привел к сходу и мы даже не сможем вернуться в гонку. Скорость была всего-то порядка 10 км/ч и я не ожидал, что повреждения будут настолько серьезными. Но затем из радиатора вытекла жидкость и двигатель начал перегреваться. Инженеры на сервисе изучили данные и вынесли вердикт - продолжать гонку нецелесообразно. Очень жаль, ведь ралли складывалось для нас хорошо".

Следующей гонкой для российского пилота станет Ралли Сардинии - Евгений уже выступал здесь в 2009 году и он настроен на серьезную борьбу.

news-4807.jpg

2011_03_06_novikov_mex_d2_004.jpg

2011_03_06_novikov_mex_d2_002.jpg

2011_03_06_novikov_mex_d2_003.jpg

2011_03_06_novikov_mex_d2_005.jpg

2011_03_06_novikov_mex_d2_006.jpg

2011_03_06_novikov_mex_d2_007.jpg

2011_03_06_novikov_mex_d2_001.jpg

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефан Прево: Мы немного вылетели в повороте и ударились о земляной вал передней частью автомобиля. Машина не была повреждена. Я даже не назову это аварией - нас просто немного вынесло в повороте. Ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Стефана Прево

Стефан Прево - очень опытный и известный штурман. Он работал со многими известными гонщиками, а на Ралли Мексики ассистировал Евгению Новикову. Мы воспользовались возможностью и задали бельгийцу несколько вопросов...

ALMrally.ru: Что вы можете сказать о прошедшей гонке и о выступлении Евгения?

Стефан Прево: Оно было действительно хорошим! Он впервые выступал на новом автомобиле и я не ожидал, что он будет ехать на все 100 процентов. Спецучастки были довольно сложные и абсолютно новые для Евгения, в то время как остальные пилоты ехали по ним уже в пятый или шестой раз. Но на момент схода мы были пятыми и перед нами были только экипажи заводских команд! Я был очень впечатлен. Евгений стал более опытным, он стал думать более правильно, чем в 2009 году, когда я начал ездить с ним. На первом прохождении мы ехали не на 100 процентов и этот подход очень профессионален. Именно поэтому мы добились хорошего результата. И только на втором прохождении он начал увеличивать темп.

И он должен действовать по той же схеме на всех новых для себя гонках и на сложных этапах, как, к примеру, Ралли Финляндии. Вы можете быть очень быстры на первом спецучастке, но если вы попробуете угнаться за местными парнями, то вы рискуете разбить машину уже на втором допе. Все дело в том, что некоторые спецучастки настолько сложны, что вы должны их попросту знать наизусть. И некоторые гонщики знают их...

Жене всего-лишь 20 лет, поэтому ему есть куда расти. Он не может уже сейчас быть таким, как Лёб, которому 35 лет - у него огромный опыт. Евгению надо набираться опыта, а скорость у него уже есть. И время, для того, чтобы набираться опыта, тоже.

ALMrally.ru: Прокомментируйте, что произошло на спецучастке, после которого вы были вынуждены покинуть гонку.

Стефан Прево: Мы немного вылетели в повороте и ударились о земляной вал передней частью автомобиля. Машина не была повреждена. Я даже не назову это аварией - нас просто немного вынесло в повороте. Ничего особенного. Но, похоже, что при ударе автомобиля был поврежден один из трубопроводов. Поначалу мы не придали этому значения - удар был совсем незначительным. Мы продолжили движение по трассе. А затем, уже на финише спецучастка, я посмотрел на компьютер и там горело предупреждение о перегреве двигателя, а давление масла упало до нуля...

ALMrally.ru: Была ли возможность вернуться в гонку по СупеРалли?

Стефан Прево: Возможно, но я не инженер... Инженер сказал, что двигатель был перегрет. Хотя в субботу мы остановились, с тем, чтобы не «добить» его окончательно. Мне кажется, что если автомобиль был остановлен нами, а не «умер» сам, то его можно было бы починить и продолжить гонку по СупеРалли. Но инженер сказал, что двигатель может не выдержать и двухсот метров дистанции...

ALMrally.ru: Расскажите о прошлом сезоне, чем вы занимались?

Стефан Прево: В 2007 году я заключил трехлетний контракт с Subaru WRT. Но команда решила прекратить выступления в чемпионате мира по ралли и в 2009 году я оказался предоставлен сам себе. Я получил предложение проехать несколько гонок с Женей и провел окончание сезона с ним. В 2010 году у меня не было никаких планов. Я вновь начал сотрудничество с Крисом Аткинсоном, который стал пилотом команды Proton, но команда не выступала в чемпионате мира. В этом сезоне я продолжу выступать с Крисом, но не в WRC, поэтому я могу работать и с Женей. Но, к сожалению, не всех этапах - у меня контракт с Proton. Тем не менее, пять или шесть этапов чемпионата мира я проеду с Женей.

ALMrally.ru: Расскажите немного о том, чем занимается штурман во время этапов чемпионата мира по ралли?

Стефан Прево: Я приезжаю на гонку за день до начала прописки трассы. Дело в том, что перед пропиской необходимо проверить пути проезда к спецучасткам, определиться со временем, изучить карты и дорожную книгу - особенно если гонка базируется в большом городе, где зачастую трудно найти пути проезда. Так проходит первый день. Затем - прописка трассы.

ALMrally.ru: А чем занимается Стефан Прево во время гонки по вечерам?

Стефан Прево: Я всегда хочу работать на все 100, а не на 95 процентов. Поэтому я уделяю массу времени проверке и корректировке стенограммы. В этом случае во время гонки ее будет легче читать. Это занимает много времени, но я люблю делать свою работу профессионально, потому я сейчас и нахожусь здесь.

В четверг - тестовый спецучасток. У нас есть четыре часа на то, чтобы протестировать автомобиль. Это довольно интересно, особенно для такого пилота, как Женя. Заводские пилот - такие, как Лёб и Ожье - проводят множество тестов в преддверии гонки. Для нас же шейкдаун был очень важен, ведь только здесь у Жени появилась возможность сесть за руль и попробовать автомобиль в деле. Поэтому мы должны были проехать шейкдаун столько раз, сколько было возможно. Ну а потом - старт трехдневной гонки.

Да, в этот раз гонка оказалось короче обычного, но у Жени есть скорость, есть талант. И все это понимают! Когда он едет на 90 процентов, то он очень быстр, ведь он очень хороший пилот. Если он пытается ехать на 100 процентов, то появляются ошибки, потому что у него пока нет такого же опыта, что и у соперников. Но он настолько талантлив, что даже если он едет не в полную силу, он по-прежнему очень быстр.

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Everestultimates! Спасибо за материал, просто красота и очень удобно.

Добавлю онборд Жени:

День 1: SS04 El Cubilete 1 (11,04 km)

5c4896f923b3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уилсон восхищён выступлением Новикова на Ралли Мексики

Глава раллийной команды "Форд" Малькольм Уилсон, оценивая выступление российского раллиста Евгения Новикова на прошедшем Ралли Мексики, заявил, что восхищён результатом молодого гонщика.

"Новиков серьёзно изменил свой подход к гонкам. Я говорил ему, что после года отсутствия в WRC на новой машине и незнакомой трассе не стоит надеяться на хороший результат, но он сразу же поехал очень быстро! Жаль, что ошибка перечеркнула все его усилия, однако у него есть скорость и небольшой опыт, так что дальше ему будет проще да и трассы будут знакомые. Я восхищён выступлением Евгения в Мексике и уверен, что дальше будет лучше", — цитирует Уилсона официальный сайт WRC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский участник WRC Евгений Новиков поделился с "Чемпионат.ру" впечатлениями от Ралли Мексики, где он до схода уверенно шёл пятым, и рассказал о дальнейших планах на сезон.

Выступление Новикова в Мексике приятно удивило: после годичной паузы и без всяких тестов новой машины россиянин с ходу включился в борьбу за очки, даже не развивая максимально возможной скорости на незнакомых спецучастках. В итоге пройти все допы не удалось из-за субботнего инцидента, который и аварией-то не назовёшь, — так, лёгкий тычок в бордюр. Как бы то ни было, ощущения остались позитивные, и Новиков с оптимизмом смотрит вперёд…

— Евгений, перед началом Ралли Мексики думали, что сможете сразу побороться за четвёртую-пятую позиции?

— Если честно, ни о чём таком не думал, просто старался по максимуму делать свою работу. Никаких ожиданий не было, просто хотелось ехать так, как я могу.

— Какие впечатления остались от "Фиесты" и насколько легко было адаптироваться к ней после предыдущих машин?

— Впечатления очень хорошие. Интересная машина, которая, думаю, особенно хорошо должна выглядеть на асфальте, потому что она намного короче, чем предыдущие машины WRC. Автомобиль более отзывчивый на движения руля и, возможно, буквально чуть-чуть слабее по мотору, но разница невелика. По скорости новая "Фиеста" и предыдущие машины WRC примерно одинаковы.

Вопрос с адаптацией сугубо индивидуальный. За себя отвечу, что мне было легко адаптироваться к новой машине.

— Что мешало сильнее всего в Мексике? Незнание спецучастков, отсутствие опыта работы с "Фиестой", нерегулярные выступления в сезоне-2010?

— Конечно же, незнание трассы мешало сильнее всего, ведь я ехал здесь в первый раз, а практически все здесь уже выступали.

Так это было.

— Что привело к обидной аварии, из-за которой пришлось сойти?

— В первую очередь это была моя ошибка —

. Я просто повернул не в тот поворот после трамплина. Там было два правых поворота, нужно было повернуть во второй, а я повернул в первый. Мы на очень маленькой скорости уткнулись передом в земляной бордюр. Но оказалось, что это одно из слабых машины: она плохо защищена в том месте. Поэтому сошли. То есть было два фактора — я сделал ошибку, плюс это было слабое место автомобиля.

— Можно ли сказать, что нынешние машины более хрупкие, чем прежние?

— Нет, нельзя. Те машины WRC использовались очень долго и, соответственно, совершенствовались всё это время. А у нынешних автомобилей это первый год. Безусловно, у них есть много недостатков, но понятно, что машины будут совершенствоваться, работа ведётся. Сейчас глупо делать выводы о хрупкости, ненадёжности.

— Какие впечатления от работы с представителями "Форда"?

— Очень позитивные. Это очень дружная и отзывчивая команда.

— Первый ваш этап остался позади, теперь, наверное, вы можете точнее оценивать свои перспективы в этом сезоне?

— Все оставшиеся гонки я знаю, а потому надеюсь, что в них мне будет легче. В первую очередь моя задача на все гонки — финишировать, набраться опыта. Как можно больше проехать по спецучасткам. И естественно, я буду стараться прибавлять, показывать неплохую скорость.

— Какая тестовая программа у вас запланирована на этот год?

— У нас точно будет шесть этапов WRC, ещё два под вопросом. Может быть, перед гонками будем делать какие-то маленькие тесты, но это скорее будет такой "разогрев". А отдельных испытаний у нас, скорее всего, не будет.

— Вы для себя уже можете определить фаворита нынешнего сезона?

— Нет: все едут достаточно быстро. Могу выделить Ожье — он очень талантливый и реально быстрый. Но я не называю его фаворитом, так сказать нельзя. Всё-таки у Ожье нет такого опыта, как у остальных.

P. S. Благодарим за помощь в организации интервью пресс-атташе ALM Rally Team Лину Арнаутову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...