Перейти к контенту
Червонец

Исторические и традиционные цвета команд

Recommended Posts

Хмм, а разве цвет Ред Булла тёмно-синий? в названии "красный", банки с газировкой бело-синие. Откуда тёмно-синему взяться?

Синий, я бы даже сказал - густо-синий, есть в палитре банки с газировкой. Она сине-кремовая с элементами красного и золотого.

red-bull-photo1.jpg122.jpg

Синий они, как правило, чаще используют в качестве основного фонового, на всех своих развлекательных мероприятиях и не только.

napitkoyady2.jpg1327386.jpg

А вообще, интересно, конечно. Я в свое время ожидал от них "шахматный" дизайн болида, в подражание банке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, интересно, конечно. Я в свое время ожидал от них "шахматный" дизайн болида, в подражание банке...

он таким и был в первом варианте раскраски

изменили, т.к. (Матешицу вроде?) не понравилось как выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ingomar

В Википедии есть статья на эту тему.

Изменено пользователем Ingomar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И больше того - в "Формуле-1" успеха добиваются только те команды, которые остаются верны национальному цвету - или, для частных команд, национальному цвету моториста. По крайней мере, последние лет пятнадцать первые три строчки командного зачета занимают именно такие команды.

У РЕНО был табачный спонсор и болиды привозили в Москву в 2003-м и 2005-м в жёлто-бело-голубой гамме. Но после скандала с Нельсиньо Пике в 2008-м и ухода Флавио Бриаторе болиды стали сначала жёлтыми а потом чёрными с жёлтой отделкой. И команда съехала на пятое место в КК. Бенетон ведь тоже был голубой - Французский.

Изменено пользователем Елена1963

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенетон ведь тоже был голубой - Французский.

Это про спонсорские цвета Mild Seven? Тогда уж японский....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки какой традиционный гоночный цвет России или Российской Империи? Бело-сине-красный? Я так понимаю официального нет, тогда неофициальный, к примеру в каких цветах ездили дореволюционные Руссо-Балты?

Похоже, что в разных, но знаменитая машина Нагеля (С24/30, №9) была зеленой.

http://samlib.ru/k/kostin_k_a/1911russo-balts24-55.shtml

http://denisovets.narod.ru/rb/rbpages/rbs2455monte.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, интересно, конечно. Я в свое время ожидал от них "шахматный" дизайн болида, в подражание банке...

он таким и был в первом варианте раскраски

изменили, т.к. (Матешицу вроде?) не понравилось как выглядит

фото есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото есть?

канешна, дарагой :)

post-11019-0-89209200-1325758808_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно выглядит.

мне текущая раскраска РБР очень не нравится. слишком аляповатая, не монотонная, как у классических команд. Феррари - красная, Лотус Кейтерем - зелёный, Уильямс - синяя с белым, факт. А РБР... у них не конкретный цвет, а высокодетализированный рисунок... на вкус и цвет, но по мне - такой рисунок, на сложной трёхмерной поверхности болида смотрится очень тяжело.

банка - тоже рисунок, но попроще, полегче.

менее стильно, плюс ну слишком уж сильно привязано к газировке, поэтому, наверное, и изменили банке с "картинами Рембрандта"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C википедии:

WilliamsFW12PatreseExhSinsheim.JPG

Искал картинку с FW12, наткнулся в т.ч. на эту. Тут и Camel и Bull (оба 1991-93) и Calma (1985-87) и Denim (1983-86)! Барклаевский лого тоже имеется = два табачных спонсора. :bleh: Странно что помимо наклейки Renault, нет еще Honda. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C википедии:

WilliamsFW12PatreseExhSinsheim.JPG

Искал картинку с FW12, наткнулся в т.ч. на эту. Тут и Camel и Bull (оба 1991-93) и Calma (1985-87) и Denim (1983-86)! Барклаевский лого тоже имеется = два табачных спонсора. :bleh: Странно что помимо наклейки Renault, нет еще Honda. :)

Знатный фейк :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, это что за ужасный фейк? Второй раз вижу такое. Аж коробит. Кругом стоит куча народу и фотографирует.

282418645_6bc64bb853.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоу-кар. Такие машины, изготовленные на основе настоящих или вообще кустарно, стоят во многих музеях, кочующих выставках. Есть фирмы, которые профессионально изготавливают такие модели. Пару лет назад на другом форуме мы обсуждали подобный "МакЛарен", слепленный черт знает из чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, это что за ужасный фейк? Второй раз вижу такое. Аж коробит. Кругом стоит куча народу и фотографирует.

282418645_6bc64bb853.jpg

Это Вильямс FW14 в раскраске 96 года. Скорее всего, эта модель кочевала вместе с командой на различных промо-акциях между гонками. Я прекрасно помню того же Вильнева на фоне таких же шоу-каров. Хотя нет, это все-таки FW15 с носовым обтекателем от 14-й модели. Вот такой-вот мутант. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, это что за ужасный фейк? Второй раз вижу такое. Аж коробит. Кругом стоит куча народу и фотографирует.

282418645_6bc64bb853.jpg

В Риге подобное видел и даже держал в руках носовую часть с передними антикрыльями. В тот раз в Ригу привезли якобы не шоу-кар, а настоящий "Уильямс". Он был гибридный. Шасси 1994 года, а раскраска и двигатель - 1995-го.

390015_335877576422841_1712391332_n.jpg

Изменено пользователем Partidario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, господа, продолжаем "Уродец-шоу" :)

3706030631_e88e3dc8ed.jpg

Это уродец. Ибо FW16, непонятно зачем покрашенный в цвета 1992 года.

Вот настоящий, истинный, неподдельный FW14B:

autowp.ru_williams_fw14b_7.jpg

А вот этого уродца мне даже идентифицировать не удаётся. Он настолько убог, что мой разум отказывается его воспринимать.

Williams_FW14B-Renault_1992_Nigel_Mansell.jpg

Ладно, это FW13B.

Нормальный FW15C.

Williams+FW15C.jpg

essai%20williams%2023janv93%20estoril.jpg

А вот это, простите, что? Я понимаю, что масштабная модель, но это же лажа. Какой FW15, да ещё и Сенны?

William%20FW15%20(3).jpg

Подозреваю, что и это не FW15C:

116893173.4mIm2Hf6.Matra4_RIMG_0316R_resize.JPG

Что-то меня в нём смущает.

Ибо настоящий вот такой:

Fra_WilliamsFw15CRenault_Prost_01.jpg

Почему-то нет рекламы пива и отсутствует подголовник.

Ах, какой душевный уродец! И ведь не стесняясь выставляют!

Williams_Renault_FW16.jpg

А это вообще, извините за грубость, называется "ссы в глаза - Божья роса".

1994_williams_renault_f1_fw16_01_sb.jpg

Даже ноль нормальным шрифтом не стали писать.

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда уродцы умело маскируются, и их не так уж легко опознать.

1056-1.jpg

Убежден, что "нос" здесь от Fw19. Зачем? Неужели так трудно найти оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, господа, продолжаем "Уродец-шоу" :)

3706030631_e88e3dc8ed.jpg

Это уродец. Ибо FW16, непонятно зачем покрашенный в цвета 1992 года.

Это никаким местом не FW16. Боковые понтоны от FW14, верхний горбатый кожух тоже от него. И даже наплывы для активной подвески в районе передних верхних рычагов подвески и те принадлежат толлько ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, господа, продолжаем "Уродец-шоу" :)

Подозреваю, что и это не FW15C:

116893173.4mIm2Hf6.Matra4_RIMG_0316R_resize.JPG

Что-то меня в нём смущает.

Ибо настоящий вот такой:

Fra_WilliamsFw15CRenault_Prost_01.jpg

Почему-то нет рекламы пива и отсутствует подголовник.

Абсолютно 100% FW15C. А то, что нет рекламы пива, так это ж музейный экспонат, могли просто отдрать по каким-то причинам. Так же и подголовник отклеили да и все. Это ж поролон.

Иногда уродцы умело маскируются, и их не так уж легко опознать.

1056-1.jpg

Убежден, что "нос" здесь от Fw19. Зачем? Неужели так трудно найти оригинал?

Нос от FW17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никаким местом не FW16. Боковые понтоны от FW14, верхний горбатый кожух тоже от него. И даже наплывы для активной подвески в районе передних верхних рычагов подвески и те принадлежат толлько ему.

А как же тонкий носик? ;) За FW15C на первом снимке не согласен, чем-то он ещё отличается, дело не только в подголовнике и пиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тонкий носик? ;) За FW15C на первом снимке не согласен, чем-то он ещё отличается, дело не только в подголовнике и пиве.

Тут неясно тонкий или нет, ибо на фото он не в фас, а больше в профиль, потому и кажется что тонкий. По ФВ15 ты, конечно, можешь быть не согласен, но это именно он и есть - не 14 и не 16. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут неясно тонкий или нет, ибо на фото он не в фас, а больше в профиль, потому и кажется что тонкий. По ФВ15 ты, конечно, можешь быть не согласен, но это именно он и есть - не 14 и не 16. )

Понятно, по FW16 проехали - если толстое видится тонким, то вопросов нет. Хотя вообще-то видно, что как минимум нос не родной.

По FW15C - а почему нет подголовника? Зачем убрали рекламу? У меня стойкое впечатление, что это не настоящая машина, а реплика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, по FW16 проехали - если толстое видится тонким, то вопросов нет. Хотя вообще-то видно, что как минимум нос не родной.

По FW15C - а почему нет подголовника? Зачем убрали рекламу? У меня стойкое впечатление, что это не настоящая машина, а реплика.

Ну, я понял, что тебе лишь бы поспорить. Только это без меня. Цепляться к носу, который к самому монококу никакого отношения не имеет, при том что все остальное на 100% родное и утверждать при этом, что это FW16. Молодец! :facepalm:

Откуда я знаю, почему нет подголовника. И при чем здесь вообще он, если сама машина - плоть от плоти FW15. В музее Вильямса на их базе в Гроуве, по-моему, все машины стоят без подголовников. Причем, там даже несколько видов одной модели стоят, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6495dab01c7f.jpg Вот фотка из музея, где нет подголовника на FW15 и нос на FW14 такой же тонкий. Но ты можешь продолжать сомневаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6495dab01c7f.jpg Вот фотка из музея, где нет подголовника на FW15 и нос на FW14 такой же тонкий. Но ты можешь продолжать сомневаться!

Да вот уж не надо. Тут стоят подряд FW15C и FW14B (на переднем плане), вот здесь точно никаких сомнений.

В общем, что хочется сказать в закрытие темы: в музеях команд стоят оригинальные болиды, когда идут выставки, возможны всякие комбинации чужеродных "носов", зеркал и прочих навесных элементов, а если выставку проводит не команда, а их бывший спонсор и т.п., тут вообще возможна тотальная перекраска и прочие чудеса.

Моё мнение таково, что некрасиво искажать правду, поэтому даже небольшое отступление от канонов вызывает раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...