Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juanes

Быть или не быть Росси чемпионом в этом году?

Recommended Posts

итак .. что мы думаем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? Чему быть, того не миновать ;).

А если серьёзно, то если у Валентино не будет тех. проблем вероятность его победы в чемпионате очень велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, прошу прощения что допустил ошибку в названии там быть или НЕ быть ... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него не самый быстрый байк, так что многое будет зависеть от нервов - не Росси, разумеется, а Хейдена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него не самый быстрый байк, так что многое будет зависеть от нервов - не Росси, разумеется, а Хейдена :)

Это у Хэйдена-то слабый байк? :lol: Меландри его делает, а ведь у Хэйдена единственного из Хонды байк со всякими примочками новыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у Хэйдена-то слабый байк? :lol: Меландри его делает, а ведь у Хэйдена единственного из Хонды байк со всякими примочками новыми.

То же самое можно сказать про Росси-политика Ямахи в отношении пилотов более чем очевидна;) Вот токо непонятно, почему сравнение с Меландри-он же на Дукатти катает с Капиросси, а итальянская команда последнее время на очень сильном подъеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же самое можно сказать про Росси-политика Ямахи в отношении пилотов более чем очевидна;) Вот токо непонятно, почему сравнение с Меландри-он же на Дукатти катает с Капиросси, а итальянская команда последнее время на очень сильном подъеме

Не нужно приплетать Валентино статус первого пилота, а Эдвардсу статус второго. Нет там никаких статусов. Есть Росси, а есть Эдвардс. Между прочим они очень хорошие друзья, ещё даже до совместного выступления за Ямаху. Не может Эдвардс ехать как Росси и всё тут, и дело тут не в статусах ;).

Марко Меландри выступает за частную команду Fortuna Honda (в прошлом году Telefonica Movistar Honda), вместе с Тони Элиасом. За заводскую Дукатти в этом году выступают Лорис Капиросси и Сете Жиберно, за заводскую Repsol Honda Ники Хэйден и Даниель Педроса.

Меландри заслуживает в этом году как минимум места в 3-е сильнейших по итогам чемпионата.

Меландри на частной Хонде одержал в этом году уже 3 победы, тогда как у Хейдена их всего лишь две.

По идеи на этот момент Росси уже должен был оформить чемпионство, но ему ужасно не везло в этом году. 3 тех. схода: Китай (потеря 13-15 очков), Франция (25 очков), США (15 очков). Один раз его выбил Элиас на старте (ещё как минимум 15 очков). В Ассене он выступал полуживой, здесь правда сам виноват (потеря от 7 до 17 очков). Всего потеряно от 75 до 97 очков. На данный момент отрыв 12.

Хейден во всех гонках финишировал, ни разу не было тех. проблем, никто его не выбивал, с травмами он не выступал. Он конечно проводит очень хороший сезон, но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. Если бы всё зависело только от Росси, от он ИМХО уже был бы Чемпионом, но Ямаха ... :( Вообщем, не знаю. Хех. А Хэйден мне не очень нравится - есть более достойные Чемпионства. Имею ввиду кроме Росси. Соглашусь, например, с Schum`ом - тот же Марко Меландри. Или же Капиросси. И Марко и Лорис имеют по 3 победы, у Ники всего две. И дебютант сезона Дэни Педроса имеет тоже 2 победы. Здесь http://images.motogp.com/multimedia2/490/490387.jpg вы можете посмотреть статистику на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же самое можно сказать про Росси-политика Ямахи в отношении пилотов более чем очевидна;) Вот токо непонятно, почему сравнение с Меландри-он же на Дукатти катает с Капиросси, а итальянская команда последнее время на очень сильном подъеме

Ты о чем? На каком Дукати Меландри? Он в команде Фортуна Хонда. Поэтому и сравнение.

А вот в следующем его прочат в Дукати к Капиросси.

Сложный вопрос. Если бы всё зависело только от Росси, от он ИМХО уже был бы Чемпионом, но Ямаха ... :( Вообщем, не знаю. Хех. А Хэйден мне не очень нравится - есть более достойные Чемпионства. Имею ввиду кроме Росси. Соглашусь, например, с Schum`ом - тот же Марко Меландри. Или же Капиросси. И Марко и Лорис имеют по 3 победы, у Ники всего две. И дебютант сезона Дэни Педроса имеет тоже 2 победы. Здесь http://images.motogp.com/multimedia2/490/490387.jpg вы можете посмотреть статистику на данный момент.

Меландри однозначно заслуживает третьего места, а может и второго! А Хэйден типичный "доезжала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты о чем? На каком Дукати Меландри? Он в команде Фортуна Хонда. Поэтому и сравнение.

А вот в следующем его прочат в Дукати к Капиросси.

Меландри однозначно заслуживает третьего места, а может и второго! А Хэйден типичный "доезжала".

Фигушки - Лорис заслужил медаль в этом году , должен Меландри скинуть с 3места - 4 очка осталось - Педросу уже скинул с 4го :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон-ошибся по поводу Меландри

Schum

Не согласен до конца по поводу Эдвардса. Ессно что между супербайком и мотоГП разница колосальная, при этом я нискоко не хочу сказать, что он лучьше Росси (хоть гоняй они в сбк-еще вопрос, кто кого;)) но к примеру в Ассене (считай СПА мотоГП) когда Ямахе нужны были очки и Росси был недееспособен весь уикенд, Эдвардс внезапно поехал, ни с того ни с сего, и если бы не падение в последнем повороте скорее всего выиграл бы. Причем это нельзя списать на знание трассы, т.к. в календаре половина трасс из сбк. Просто Эдвардс стал на тот уикенд главным пилотом Ямахи... имхо конечно

А по поводу чемпионства... Если бы чемпионом банально становился самый быстрый-не было бы смысла проводить чемпионат, так что не важно, у кого скоко побед-побеждает самый стабильный, что, как известно, есть признак мастерства (ну и самый везучий ессно). Вероятно у Хейдена и побед меньше, что меньше лез на рожон, предпочитая взять гарантированно 2 или 3 место, чем как Накано в последней гонке-упасть за 500 метров до финиша, тем более при таком заделе в очках, возможно еще и пожалеет. В Штатах у него просто выбора не было-публика бы не поняла, в Ассене шанс был отличный, тем более уикенд попер неплохо с самого начала... Хотя еще вопрос, кто по чистой скорости щас самый быстрый. Достаточно посмотреть на того же Накано, как он вырос за последний год-что он иногда вытворяет в квалификациях на своей кавасаки и бриджах, вспомним недавнюю Австралию. Щас вообще по чистой скорости думаю нету фаворитов в чемпионате, все подтянулись, претендентов на поул в каждой квалификации как минимум 5-6, даже накано. Росси можно сказать токо за счет своего ювелирного умения меньше насиловать резину и выезжает в гонках. Равно как и нету однозначно самого сильного байка. Вон как в японии репсолевские хонды облажались, так и не подобрав настроек (или конструктивно трасса не подходила?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сила пилота не просто в скорости или в способности доехать до финиша на средних местах. А в том, чтобы доезжать на первых стабильно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у Хэйдена-то слабый байк? :lol: Меландри его делает, а ведь у Хэйдена единственного из Хонды байк со всякими примочками новыми.

Уточняю: слабый байк - у Росси, слабые нервы - у Хейдена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LICH, на счёт Ассена, я об этом думал ;).

В прошлом году у Валентино там не было никаких проблем, он выиграл, а Эдвардс пришёл 3-м, проиграв ещё всего лишь одному Меландри. Я думаю он на этой трассе просто силён, вот и всё, но не более того. Видимо трек подходит ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточняю: слабый байк - у Росси, слабые нервы - у Хейдена :)

Так принимается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста.. если бы Росси не отказался от места в Ферах был прикольный дуэт Кими-Росси.. мне это больше симпатизирует чем Кими - Масса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста.. если бы Росси не отказался от места в Ферах был прикольный дуэт Кими-Росси.. мне это больше симпатизирует чем Кими - Масса

Хм... сказки. Росси не смог бы. Это все таки разные вещи, и он правильно сделал, что в МотоГП остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста.. если бы Росси не отказался от места в Ферах был прикольный дуэт Кими-Росси.. мне это больше симпатизирует чем Кими - Масса

Скорей, его и пробовали на замену Шумахеру, хотя состав получался очень слабый, что Росси и сообразил - слишком долго ему пришлось бы перестраиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...