Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serglifar

Маркус Гронхольм

Recommended Posts

Я чёрт его знаю, но это чушь какая-то, а не спорт.

Чуть-чуть подольше 7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

282877_10151007362540733_1647616482_n.jpg

Маркус выиграл квалу в Техасе

Rank Num Driver Time

1 3 Gronholm :26.116

2 34 Foust :26.125

3 33 Doran :26.408

4 43 Block :26.416

5 77 Hubinette :26.715

6 38 Deegan :26.753

7 57 Heikkinen :26.896

8 199 Pastrana :26.976

9 26 Scott :27.071

10 11 Isachsen :27.167

11 67 Millen :27.248

12 17 Binks :27.361

13 40 Mirra :27.559

14 99 Albequerque :27.629

15 81 Lasek :27.800

16 418 Keeney :28.837

17 59 Moro :29.358

18 12 Verdier :29.832

Это интересно тот Альбукерк который гонку чемпионов выиграл. Хм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видео будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanner Foust Previews GRC Round 2 at Texas Motor Speedway

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

575929_10150935243533820_1826601677_n.jpg?dl=1

Может там уже и результаты какие есть. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Global Rallycross Championship (GRC) 2012 Round 2 Texas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии к видео:

1 заезд. Большое спасибо чуваку в чёрной машине за то что оттормозил двух других после срезки. )))

2 заезд. Блок бугага. Дальше маладес, но оут.

3 заезд. Это тот Альбукерк. ((

4 заезд. Хайккинен поддельный фин и после финиша все не прыгнули.

Заезд для лузеров. Теперь Пастрана Блок, Кен тоже едет. )) Блок единственный из лузеров прошёл в шестикруговой финал, ну хоть в ралли прыгать научился. ))

Второй заезд для лузеров. Ненастоящий финн поехал срезать на первом круге, а нельзя. Дальше чувырла на Субару решил что ему хватит и двух колёс чтобы прыгнуть трамплин в итоге свалился. Альбукерк тоже не поехал прыгать. Доран тоже стоп. А не, у чувака на Субару машына уже на траплине повернула. Пабедителю даже впадло было финишировать.

Финал. Отстой какой-то, засрали только пит-роад и кусок овала для Индикара. А Гро победил. ))

Грит, что счастлив и в машине как в финской сауне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гронхольм и Ford вне конкуренции!

Спустя две недели после победы на стартовом этапе Global RallyCross Championship (GRC) в Шарлотте, двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вновь повторил успех - на этот раз уже в Техасе!

Второй этап серии, проходивший на Texas Motor Speedway, носил особый статус - гонка должна определить участников предстоящих X Games, которые пройдут в Лос-Анджелесе с 28 июня по 1 июля. Дюжина лучших пилотов GRC в общем зачете (по сумме двух этапов) автоматически получают место на X Games.

Квалификационные заезды для Гронхольма сложились успешно, чего нельзя было сказать о многих его соперниках - в финал не прошли Тревис Пастрана (Dodge Dart) и Дэйв Мирра (Subaru Impreza GR WRX STI), Кен Блок вынужден был пробиваться в главную гонку через утешительные заезды. А еще один пилот Subaru Puma Rallycross Team USA, «Бакки» Лейсек вообще слетел с трамплина...

Финальный заезд получился довольно суматошным - старт пришлось давать трижды. Сначала норвежец Сверре Изаксен (трехкратный чемпион Европы по ралли-кроссу) на Subaru Impreza GR WRX STI застрял на большом трамплине и заблокировал трассу; затем после неудачного прыжка с того же трамплина Энди Скотт разворотил подвеску своего SAAB 9-3 ASS...

Как признал Гронхольм, эти остановки гонки пошли ему на пользу, поскольку первые старты сложились для Маркуса не лучшим образом. Зато третья попытка получилась идеальной - как и в Шарлотте двумя неделями ранее, финн сразу ушел на Joker Lap (короткий круг, которым можно воспользоваться лишь один раз), после чего лидировал до самого финиша. При этом пилоты на Ford Fiesta Mk7 заняли весь подиум - правда, им помогли проблемы шведа Самуэля Хюбинетта (SAAB 9-3 ASS), потерявшего второе место.

Как и в прошлом году, тон в Global RallyCross Championship задают Маркус Гронхольм с Таннером Фаустом - два победных дубля в их исполнении уже состоялись. А вот для Кена Блока с Тревисом Пастраной начало сезона явно не заладилось - оба американца лишь в последний момент сумели завоевать путевки на X Games...

Global RallyCross Championship

Второй этап. Texas Motor Speedway

1. Маркус Гронхольм (FIN, Ford Fiesta Mk7)

2. Таннер Фауст (USA, Ford Fiesta Mk7)

3. Брайан Диган (USA, Ford Fiesta Mk7)

4. Рис Миллен (NZ, Hyundai Veloster)

5. Дэвид Бинкс (GB, Ford Fiesta Mk7)

6. Стефан Вердье (F, Hyundai Veloster)

7. Самуэль Хюбинетт (S, SAAB 9-3 ASS)

8. Кен Блок (USA, Ford Fiesta Mk7)

9. Энди Скотт (GB, SAAB 9-3 ASS)

10. Сверре Изаксен (N, Subaru Impreza GR WRX STI)

Global RallyCross Championship (после двух этапов)

1. Гронхольм (FIN) - 43

2. Фауст (USA) - 37

3. Вердье (F) - 26

4. Миллен (NZ) - 24

5. Хюбинетт (S) - 24

http://www.almrally.ru/novosti-v-mire/info/8286/

А я как-то упустил, что они три раза стартовали. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус готовится к битве с Себом

5354.jpg

5362.jpg

5353.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш, а какое это отношение к Гронхольму имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаш, а какое это отношение к Гронхольму имеет?

точно.. ввели в заблуждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гронхольму становится лучше

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм идет на поправку. По заявлениям медиков, финну, который двое суток назад попал в госпиталь, становится все лучше.

Пилот Best Buy Racing, угодивший в тяжелую аварию в ходе свободной практики на третьем этапе Global RallyCross Championship, остался на больничной койке для дальнейших проверок. Практически все время рядом с ним находились представители команды Best Buy Racing, в составе которой и выступает Гронхольм.

«Вне всякого сомнения, при поступлении в госпиталь Маркус находился в весьма тяжелом состоянии, - заявил источник, знакомый с ситуацией. - Он был без сознания. Команда оставалась в госпитале вместе с ним, но можно сказать, что наибольшую опасность для него представлял период сразу после аварии».

«С момента поступления в госпиталь Маркусу стало значительно лучше, - заявил представитель команды. - На протяжении двух суток врачи наблюдали положительную динамику.

Он пришел в сознание, начал говорить с ребятами из команды и даже пошутил относительно того, что Себастьян Лёб выиграл X Games лишь благодаря отсутствию Маркуса на трассе. В общем-то, он очень расстроен тем, что не смог побороться с Себом».

http://www.almrally....-mire/info/8449

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гронхольм выписывается из больницы

Маркус Гронхольм, неделю назад попавший в крупную аварию, выписался из больницы в субботу утром.

Двукратный чемпион мира должен был стартовать на ежегодном мероприятии X Games, в рамках которого проводился третий этап Global RallyCross Championship. В ходе свободной практики автомобиль Гронхольма после приземления с трамплина врезался в торец одного из отбойников. В результате Маркус потерял сознание и смог придти в чувство лишь в госпитале, куда его доставили, буквально вырезав из покореженного автомобиля.

Впрочем, несмотря на всю тяжесть аварии, финна все-таки выписали из больницы спустя неделю после инцидента. Гронхольм намерен провести некоторое время в Америке вместе с семьей, а после вернется в Финляндию, пропустив следующий этап GRC, который пройдет в следующие выходные.

Маркус Гронхольм: «Разумеется, мы обсуждали вопрос участия в следующем этапе, но это лишь один из планируемых сейчас шагов. Первый же шаг - это возвращение домой и полное восстановление. А там уже будем решать».

Гронхольм также признал, что больше самой аварии его расстроило «техническое поражение» в намечавшейся борьбе с Себастьяном Лёбом. Битва двух раллистов должна была стать украшением ралли-кроссовой части X Games, однако авария Маркуса внесла свои коррективы...

Маркус Гронхольм: «Я был невероятно расстроен из-за того, что не мог принять участие в X Games - я был уверен, что идеально подготовился к этому этапу. В гонке участвовал Себастьян, и я, конечно же, был настроен на борьбу. Очень жаль, что все завершилось таким образом, но, может быть, однажды Себ задумается о реванше...»

http://www.almrally....mire/info/8478/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус Гронхольм откладывает возвращение в ралли-кросс

Маркусу Гронхольму вновь пришлось отложить свое возвращение в Global Rallycross Championship. Планировалось, что он сможет выступить на предпоследнем этапе первенства в этот уик-энд, но врачи не дали добро на это - Маркус сможет появиться на трассе лишь через месяц.

В конце июня он принял участие в X Games в Лос-Анджелесе, в рамках которых прошел один из этапов чемпионата по ралли-кроссу. Увы, но на практике он неудачно врезался в бетонный блок и серьезно повредил спину - потребовалось длительное лечение.

"Я очень много работаю над своим физическим состоянием после аварии на X Games. Сейчас я в порядке, но доктора пока не разрешают мне выезжать на трассу. Хотят быть уверенными, что я готов на сто процентов. Факт в том, что на предпоследнем этапе в Лас-Вегасе я не смогу выступить - через некоторое время я оценю, каким будет мой следующий шаг, - говорит Маркус Гронхольм. - Тем не менее, я побываю на этом этапе. Меня заменит Андреас Эрикссон - в нем я полностью уверен. Нужно дать ему лишь некие советы".

Не менее важный вопрос - будущее Маркуса. Сейчас он размышляет над тем, чем займется в следующем году. Как он говорит, у него большой выбор.

"Конечно же, мне хочется продолжить спортивную карьеру, но мне есть над чем подумать. Возможно, я займусь какими-то активными соревнованиями, или же найду себя вне машины, что будет совершенно новым для меня, но при этом останется таким же захватывающим", - добавил финн.

http://rally.ua/news...e-v-ralli-kross

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Гро

150390_416092068458063_1055613545_n.jpg

Сам Гро

419489_416092308458039_1568389871_n.jpg

Всё это в Лас Вегасе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус показал свой гараж МТВ3

http://www.mtv3.fi/urheilu/ralli/uutiset.shtml/2012/10/1636956/gronholm-esitteli-upean-autokokoelmansa-mtv3fille---kuvat

1512347-max994x592.jpg

1512353-max994x592.jpg

1512348-max994x592.jpg

1512346-max994x592.jpg

1512354-max994x592.jpg

1512351-max994x592.jpg

1512349-max994x592.jpg

1512345-max994x592.jpg

1512352-max994x592.jpg

Живут же люди, гараж на втором этаже и карты на шиповках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап, а то ещё в архив упадёт тема.

542995_10151163120288380_2032902585_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и я угольку подброшу.

de5edc41c136t.jpg 1693eb90e04bt.jpg

Перед сезоном 2003 и Швеция 2004.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...