Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serglifar

Маркус Гронхольм

Recommended Posts

X Games 17 в эти выходные, Маркус тоже участвует.

Раскраска машины и небольшие тесты:

07.jpg

Ещё
01_240.jpg 02_240.jpg 03_240.jpg

04_240.jpg 05_240.jpg 06_240.jpg

08_240.jpg 09_240.jpg 10_240.jpg

11_240.jpg 12_240.jpg 13_240.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход Маркуса во время Rally Legend 2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус отметился победой на британском этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу, где успел помимо этого порадовать публику ездой на двух колесах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По середине я так понял Браян Диган(или как там его фамилия пишется), справа естественно Маркус, а слева кто Танер Фауст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус Гронхольм в этом сезоне продолжит выступления в серии Global RallyCross Championship,авто-все та же Фиеста.

http://www.autosport.com/news/grapevine.php/id/97617

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гронхольм возвращается в ралли-кросс

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вновь примет участие в американской серии Global RallyCross Championship.

В прошлом году Гронхольм одержал победу на трех этапах GRC, а заодно выиграл серебряную и бронзовую медали по итогам ежегодного мероприятия под названием X Games 17. В новом сезоне финн станет пилотом команды Best Buy Racing, которая намерена выступать двумя экипажами.

Второй автомобиль - а в роли «боевой машины», как и прежде, будет выступать Ford Fiesta, подготовленная командой Olsbergs Motor Sport Evolution - поведет лидер британского чемпионата по ралли-кроссу Дэвид Бинкс.

Маркус Гронхольм: «Я очень рад принять участие в Clobal RallyCross Championship вместе с командой Best Buy Mobile и OMSE. Хотя я выиграл несколько гонок в прошлом году, этого оказалось недостаточно. Мне всегда хотелось выигрывать всякий раз, как только я садился за руль, и потому у меня есть неоконченное дело в GRC».

Андреас Эрикссон, руководитель Olsbergs MSE: «Я доволен тем, что Маркус и Best Buy Racing возвращаются в ралли-кросс. Я уже давно знаю Маркуса и он настоящий перфекционист, который всегда максимально отдается делу и старается превзойти самого себя».

http://www.almrally.ru/novosti-v-mire/info/7309/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

554372_10150936970630733_206160890732_12095938_1869615787_n.jpg544712_10150968136588083_52634073082_12271914_24216637_n.jpg

Тесты перед новым сезоном, стартующим 26 мая в Шарлотте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты перед новым сезоном, стартующим 26 мая в Шарлотте.

красивая машинка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международный автодром "Уиллоу Спрингс" и "Пляж Хантингтон", Калифорния.

Маркус тестит Форд команды "Бест Бай Рейсинг".

ce200701bca1t.jpg cd57449087e3t.jpg 5480413b0b0dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус Гронхольм: сезон-2012 в GRC

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм возвращается за руль спортивного болида. В этом году финн примет участие в шести этапах американской ралли-кроссовой серии Global Rallycross Championship (GRC).

В заокеанской серии 44-летний пилот будет выступать за рулем Ford Fiesta в составе команды Best Buy Racing Rallycross Team. Готовить автомобиль для Гронхольма будет команда Olsberg Motorsport Evolution, а первым стартом для Маркуса станет этап на автодроме Шарлотт, который пройдет 26 мая. Помимо этого, расписание финна включает в себя ежегодное экстремальное шоу X Games.

«Приятно вновь вернуться в дело с полноценной программой выступлений и четкой целью на сезон, — говорит Гронхольм. — Кроме того, GRC — очень зрелищная и потрясающая серия. Она идеально подходит для стадионов, для телевидения. К ней очень привязываешься».

В прошлом ветеран раллийных трасс неоднократно стартовал в различных соревнованиях по ралли-кроссу — как в Европе, так и в США. Сейчас Гронхольм говорит, что ожидает серьезной конкуренции со стороны постоянных участников и представителей других серий, стартующих в GRC.

«Полагаю, мое резюме достаточно хорошо для того, чтобы участвовать в GRC, хотя заранее говорить нельзя, — признается Маркус. — В этой серии выступает множество спортсменов из других дисциплин спорта, и хотя мы с Best Buy Racing Rallycross Team намерены побороться за победу в чемпионате, понять, на каком уровне мы действительно находимся, получится только на первом этапе. Что ж, у нас были неплохие тесты, Fiesta показала себя отлично, и я с нетерпением жду старта».

http://www.rallyzone...139660088/0/ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёрт его знаю, но это чушь какая-то, а не спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где гравий и грунт? Из кросса заметил только лужи и трамплин, остальное - кольцевые гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где гравий и грунт? Из кросса заметил только лужи и трамплин, остальное - кольцевые гонки.
Американщина же, хорошо хоть огненного кольца не было. ))

Ну и это овал в Шарлотте, и как я понимаю там внутри просто нет ни гравия, ни грунта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть,и на эту хрень собираются полные трибуны :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть,и на эту хрень собираются полные трибуны :facepalm:
Ну не так шоб шибко полные.

Мне лень искать расписание, но это перед Наскаром думаю было, заморское развлекалово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не так шоб шибко полные.

Мне лень искать расписание, но это перед Наскаром думаю было, заморское развлекалово.

Центральные части трибун были забиты под завязку,пусто было "на галерке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гронхольм открывает счет!

Как и год назад, двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм открыл сезон в Global RallyCross Championship победой - финн уверенно выиграл стартовый этап серии в Шарлотте.

Трасса для ралли-кросса была подготовлена на территории известного автодрома Charlotte Motor Speedway, где в те же дни состоялся самый длинный этап серии NASCAR, 600-мильная гонка Coca Cola 600.

Протяженность ралли-кроссового кольца составляла около 1200 м (три четверти мили), на котором участников ждали искусственный трамплин, несколько шпилек и небольшие водные препятствия. И одним из первых, кто почувствовал на себе характер новой трассы, стал Кен Блок - американец в квалификационных заездов дважды врезался в барьеры, повредил автомобиль и выпал из дальнейшей борьбы.

В финал должны были встретиться 10 участников - по два лучших пилота из четырех полуфинальных отборочных групп плюс два обладателя лучших результатов в утешительном заезде. Вне главной гонки оказался трехкратный чемпион Европы, норвежец Сверре Изаксен, так и не успевший толком освоиться с новым для себя автомобилем Subaru Impreza GR WRX STI...

Гронхольм, фактически, выиграл гонку чуть ли не в первом повороте, когда сразу ушел на Joker Lap (более короткий круг, которым можно воспользоваться лишь один раз) - его главный соперник, прошлогодний чемпион GRC Таннер Фауст так и не сумел в дальнейшем угнаться за финном. А вот за их спинами развернулась настоящее побоище...

Третьим было финишировал соотечественник Маркуса, 21-летний Тоомас Хейккинен. Но позднее был дисквалифицирован за слишком агрессивную езду - молодой финн умудрился одного за другим выбить Тревиса Пастрану (чей Dodge Dart с трудом покинул трассу с развороченной подвеской) и Дейва Мирру! В итоге, третью ступень подиума занял француз Стефан Вердье на Hyundai Veloster.

Следующий этап GRC состоится через полторы недели, 8-9 июня, на Texas Motor Speedway.

Global RallyCross Championship. Первый этап. Charlotte Motor Speedway

1. Маркус Гронхольм (FIN, Ford Fiesta Mk7)

2. Таннер Фауст (USA, Ford Fiesta Mk7)

3. Стефан Вердье (F, Hyundai Veloster)

4. Энди Скотт (GB, SAAB 9-3 ASS)

5. Самуэль Хюбинетт (S, SAAB 9-3 ASS)

6. Рис Миллен (NZ, Hyundai Veloster)

7. Дэвид Бинкс (GB, Ford Fiesta Mk7)

8. Дэйв Мирра (USA, Subaru Impreza GR WRX STI)

9. Тревис Пастрана (USA, Dodge Dart)

10. Тоомас Хейккинен (FIN, Ford Fiesta Mk7)

http://www.almrally....mire/info/8154/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гронхольм выиграл стартовый этап GRC

Покуда бывшие соперники Маркуса Гронхольма в минувшие выходные выясняли отношения на трассе ралли «Акрополис», легендарный «раллист-пенсионер» принял участие в первом этапе GRC (Global Rallycross Championship).

В этом сезоне двукратный чемпион мира намерен провести полный сезон в американской ралли-кроссовой серии, и первым шагом финна на пути к титулу стала победа на автодроме Шарлотт. За рулем Ford Fiesta Mk7 Маркус был недосягаем для соперников как на отборочном этапе, так и непосредственно в ходе заездов. В финале ему пришлось противостоять сразу девяти соперникам.

«Я очень рад за нашу команду — Best Buy Racing Rallycross Team, — прокомментировал итоги гонки Гронхольм. — Мы приехали сюда именно за победой. Начиная с пятницы, мы привыкли бороться в заездах максимум с тремя соперниками, а в финале против нас вышло уже девять машин — вот это было настоящее испытание!

С таким количеством соперников на трассе было очень важно избежать проблем, а я в последнем заезде я получил сильный удар сзади. Это заставило меня немного сбавить темп, но я быстро наверстал упущенное. Я рад этой победе, но достаточно скоро нам нужно будет готовиться к следующей гонке в Техасе».

Следующий для ветерана раллийных трасс этап GRC пройдет на техасском гоночном кольце уже на следующей неделе — с восьмого по девятое июня.

Антон Костин

http://www.rallyzone.ru/.contents/1102847351909996/1338363759625264/0/ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...