Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serglifar

Дани Сордо

Recommended Posts

Колымага Дани для каких-то редбульных покатушек в Мадриде

599916_425875770783855_1127266556_n.jpg

484479_10150956404998511_1826240230_n.jpg

Сам Дани
553468_499474363402419_34094728_n.jpg

Обновка у Мини - апасные светодиодные фары, с Германии кажись обновка будет

541534_334024570014579_413262928_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадрид. 20 июля. Дани на шоу RedBull X-Fighters.

a47bd3a30132t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сордо выступил в Мадриде

В прошлую пятницу Дани Сордо выступил на арене для боя быков в столице Испании - Мадриде. Выступление прошло в рамках этапа мотокроссовой серии Red Bull X-Fighters.

Испанец открыл мероприятие, выехав на арену за рулем MINI John Cooper Works WRC, подготовленный командой Motorsport Italia. В ходе выступления Сордо выполнил несколько трюков и прыжков.

Компанию испанцу составил победитель небольшого конкурса, организованного MINI Spain - представительством англо-германской марки в Испании. Любопытно также, что на заре своей спортивной карьеры Сордо сам занимался мотокроссом.

Дани Сордо: «Весьма необычно стартовать за рулем автомобиля на соревновании по мотокроссу. Было очень приятно показать болельщикам свой автомобиль в деле на такой необычной арене.

Мне представилась великолепная возможность развлечь толпу разными трюками, но самым потрясающим элементом был трамплин. Я еще могу посоперничать с собравшимися на этом мероприятиями спортсменами!»

http://www.almrally....mire/info/8593/

400745_452376064795078_427417253_n.jpg486442_452375981461753_893131259_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Дани Сордо

Одним из самых волнительных вопросов этого сезона является будущее команды Prodrive WRC Team и ее первого (и, как недавно стало известно, единственного) пилота - Дани Сордо. Предлагаем вашему вниманию интервью с испанцем, в котором он говорит о своих планах и намерениях на этот и следующий сезон - и не только...

В первую очередь, расскажите о своем опыте работы с MINI John Cooper Works WRC и командой Prodrive.

Дани Сордо: Prodrive - великолепная команда, очень профессиональная, с богатым опытом выступлений в чемпионате мира по ралли. Они создали отличный автомобиль, который не уступает конкурентам, хотя техника Citroen и Ford имеет свои преимущества.

Прошлый сезон, начиная с дебютного ралли, стал довольно плодотворным для нового автомобиля: вы заработали несколько подиумов и показали ряд сильных результатов. Однако этот год вы начали с неудачного Ралли Монте-Карло - результат разительно отличался от ожидаемого. Связано ли это с отсутствием поддержки BMW?

Дани Сордо: Хотя мы и не являемся заводской командой, BMW продолжает оказывать поддержку Prodrive. По сравнению с прошлым сезоном, скорость автомобиля заметно возросла, в чем все могли убедиться еще на Ралли Португалии. К сожалению, небольшие технические проблемы на том этапе лишили нас ценного времени и не позволили показать достойный результат.

Какие планы на остаток сезона? Сколько этапов намерены проехать?

Дани Сордо: Мы собираемся стартовать на трех асфальтовых ралли - в Германии, Франции и Испании. Мы уверены, что именно там нам удастся показать наилучшие результаты.

Давайте поговорим о вашем будущем. В этом году истекает ваш контракт с Prodrive. Рассматриваете ли предложения от других команд или намерены продолжить сотрудничество с прежним коллективом?

Дани Сордо: В первую очередь я рассматриваю вариант, при котором я остаюсь с Prodrive и MINI. Prodrive - отличная команда, а потенциал MINI John Cooper Works WRC просто невероятен. В настоящее время ведутся переговоры с MINI, и все выглядит очень неплохо, так что наша цель на следующий сезон - полноценная программа выступлений двумя экипажами.

В Аргентине вы пилотировали Ford Fiesta RS WRC, подменяя травмированного Яри-Матти Латвалу. Вы отметились впечатляющим выступлением, и вскоре после этого в прессе появились слухи о том, что команда Ford предложит вам место на следующий сезон. Можете прокомментировать эти сообщения?

Дани Сордо: Как я уже сказал, в первую очередь я рассчитываю на продолжение выступлений с Prodrive и MINI по полной программе. Рассматривать альтернативу мы будем только в том случае, если первый вариант будет невозможно осуществить. Я разговаривал с Дэйвом (Уилкоком) и Ричардом (Тейлором), и пока что доволен ходом переговоров с MINI.

Одновременно готовится к дебюту нового Polo R WRC команда Volkswagen. Первым пилотом команды является Себастьян Ожье. Как вы считаете, сможет ли он выиграть уже в Монте-Карло?

Дани Сордо: Volkswagen бросил на развитие Polo R WRC огромное количество времени и средств. Думаю, никто не сомневается в том, что они будут быстры с самого старта. Чтобы выиграть в Монте-Карло, нужно обладать известной долей везения. В любом случае, я считаю, что они будут способны выигрывать ралли уже в следующем году.

Карлос Сайнс является одним из ключевых действующих лиц в раллийной программе Volkswagen. Его опыт бесценен - он определенно поможет немецкой команде. А как его опыт помог вам?

Дани Сордо: Карлос - лучший представитель Испании в раллийном мире. Когда я был молод, мне очень помогли его связи. Он познакомил меня с нужными людьми.

Экономический кризис серьезно ударил по миру автоспорта. Финансовые трудности резко снизили количество экипажей на старте многих этапов чемпионата мира, и даже постоянным участникам не всегда удается собрать необходимый бюджет. Что скажете по этому поводу? Считаете ли вы, что FIA сможет разрешить эту проблему?

Дани Сордо: Экономический кризис затронул всех, не только мир автоспорта. Думаю, всем нам сейчас стоит оглянуться назад и хорошенько задуматься о том, как следует тратить средства. Федерация не может справиться с экономическим кризисом, но она может снизить стоимость участия в ралли. И дело не только в стартовых взносах - речь о шинах, топливе...

Давайте вернемся к вашей карьере. Кто из всех ваших партнеров по команде помог вам больше всего?

Дани Сордо: Сложный вопрос! Каждый из моих партнеров так или иначе помогал мне на разных этапах моей карьеры. Совершенно точно таким партнером был Себастьян Лёб. Советы чемпиона мира всегда очень полезны - хотя учиться можно у всех.

За всю свою карьеру вы выиграли асфальтовый чемпионат Испании и молодежный чемпионат мира J-WRC. А какой момент запомнился вам больше всего?

Дани Сордо: Завоевание титула в J-WRC было потрясающим моментом. Но мне также запомнился дебют за рулем автомобиля WRC, потому что тогда я впервые сел за руль более мощной машины по сравнению с теми, на которых мне доводилось выступать раньше.

BMW M3, Lancer Evo VII, Citroen C4 WRC... Вам доводилось пилотировать совершенно разные автомобили. Какой из них вы могли бы назвать любимым?

Дани Сордо: Все автомобили сильно отличаются друг от друга. Некоторые из них нравятся мне за свою скорость - как Citroen и MINI - а некоторые нравятся потому, что требуют определенных навыков. Автомобиль категории S1600 давал потрясающее чувство машины, а M3, например, обладала задним приводом, хотя и не была такой быстрой, как MINI.

Зрители обычно видят только спортивную сторону жизни пилота. А чем занимается профессиональный раллист, когда не принимает участие в соревнованиях?

Дани Сордо: Да, обычно мы сосредоточены на ралли или на тестовой работе. Когда я приезжаю домой, то всегда стараюсь расслабиться. Я активно занимаюсь другими видами спорта: бегом, ездой на велосипеде. Это позволяет мне поддерживать отличную форму и даже помогает в семейном бизнесе.

А насколько тяжела физическая подготовка раллиста? К какого рода тренировкам и диете вы прибегаете?

Дани Сордо: Поскольку я представитель современного поколения раллистов, мне нужно всегда оставаться в хорошей форме. Чем лучше спортивная форма, тем лучше можно сосредоточиться на автомобиле. Я уже упоминал, что предпочитаю бег и езду на велосипеде.

Иногда я даже стартую в разных веломарафонах - некоторые из них мы проезжаем вместе с Карлосом (Дель Баррио, штурманом Сордо). Диету не соблюдаю, но стараюсь есть здоровую пищу - никаких тебе пицц или гамбургеров. Впрочем, обильных воскресных трапез не избегаю.

В чемпионате мира полно протяженных спецучастков, вроде знаменитого СУ Panzerplatte. Насколько тяжело оставаться сосредоточенным на сорокакилометровой дистанции и насколько в этой ситуации выручает штурман?

Дани Сордо: На такой протяженной дистанции действительно не всегда удается оставаться полностью сосредоточенным. Именно поэтому необходимо поддерживать хорошую форму. Что же до штурмана, то Карлосу сложно помогать мне оставаться сосредоточенным: он, все-таки, еще и стенограмму читать должен.

Спецучастки традиционно отделены друг от друга утомительными дорожными секциями. Доверяете ли вы на них руль Карлосу дель Баррио?

Дани Сордо: Обычно я сам веду машину между спецучастками, хотя иногда за руль садится Карлос.

http://www.almrally....-wrc/info/8751/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.facebook....39710974&type=1

Я так понимаю это подтверждение от Дани, что он в Ситро.

Прюэт Салату Оливье.

Хотя чёрт его знает насколько тот Дани Сордо который отмечен на фото реальный Дани Сордо.

ГЫ

306511_10151195688089028_865912355_n.jpg

У Дель Баррио буквы сплясали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сордо: сезон без Леба

Похоже, что вопрос о том, кто станет вторым пилотом Citroen в сезоне-2013, решился в пользу Дани Сордо. По крайней мере, такой вывод можно сделать из последних сообщений в испанской прессе.

Если верить упомянутой прессе, Сордо все же заключил соглашение с Citroen. Подробности соглашения неизвестны, однако утверждается, что официальное заявление на сей счет будет сделано во время ралли Испании, где Дани будет выступать за рулем MINI John Cooper Works WRC.

Сам испанец эту информацию не подтвердил, но и не опроверг, попутно рассказав о том, зачем ему возвращаться в Citroen. По словам Сордо, ему важно понять, какой результат он способен показать, выступая в команде в отсутствие Леба.

«Я не настаиваю на двухлетнем контракте, — заявил Дани. — Мне бы хотелось проехать еще один сезон — но сделать это подобающим образом, стартовав на всех этапах.

Удастся сделать это, удастся посмотреть, на каком я уровне в сравнении с остальными — и можно смело отправляться домой. Мне никогда не удавалось выигрывать у Леба. Собственно, у него вообще никому выигрывать не удавалось».

Интересно, что если Сордо действительно намерен проехать все этапы, то команде Citroen, уже готовящей технику для Хирвонена, Невилля, и Аль-Кассими, придется выставлять на отдельных этапах до пяти автомобилей.

Антон Костин

http://www.rallyzone.ru/.contents/1102847351909996/1351095291727586/0/ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему нового старого гонщика Ситроена))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут сами себе машину готовят ))

178987_557617434254778_156521955_n.jpg

Шото вверху все картинки поумирали ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шото вверху все картинки поумирали ((

А что за хостинг был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хостинг был?

Фейсбук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейсбук.

Они новую политику какую то ввели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они новую политику какую то ввели

Ну и чёрт с ними. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани Сордо: "Никогда еще не был столь голоден к победам"

Дани Сордо в новом году вновь получит шанс добыть свою первую победу на этапах Чемпионата мира по ралли. Во второй половине нулевых годов, когда он выступал за Citroen, достичь успеха в гонках ему мешал Себастьян Лёб, а в 2011-2012 годах одержать победу ему помешали проблемы у команды Prodrive Mini.

Но в 2013 году двери перед испанцем будут открыты - Себастьян Лёб выступит лишь на четырех этапах, а сам Дани вновь стал пилотом заводской команды Citroen. Так что Дани следует приложить все усилия, чтобы наконец закрыть свой важный статистический пробел.

"Когда я раньше выступал за Citroen, то постоянно был за рулем. Возможно, это не самая лучшая вещь, ведь это может надоесть, но без постоянных выступлений и тестов невозможно жить - сходишь с ума! В Prodrive у меня была такая ситуация: гонки были нерегулярными, а количество тренировок серьезно ограничено, - говорит Дани Сордо.

- Сейчас, когда я вернулся в родную команду, я очень сильно хочу добиться успеха. Никогда еще не был столь голоден к победам. За это время не растерял свои навыки. проблемы могут возникнуть лишь в Мексике - в прошлом году меня там не было, так что половина трассы будет для меня новой".

http://rally.ua/news...loden-k-pobedam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тизер какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани пишет, что во второй день тестов надыбали снег и лёд, один раз вылетели, а так всё хорошо.

540850_580695001947021_1729543324_n.png

16627_397862486964120_2045798501_n.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитрамоноводы

397681_519736421390324_1371743789_n.jpg

72802_519663338064299_643970288_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сордо не так беззлобен на гравии...»

Себастьян Ожье, возглавляющий после двух этапов личный зачет чемпионата мира по ралли, заявил, что своими главными оппонентами в борьбе за титул считает Микко Хирвонена и... Дани Сордо.

Испанец, покинувший команду Citroen в конце 2010-го, провел два года в составе заводской MINI, постепенно преобразовавшейся в Prodrive WRC Team. В конце прошлого года Сордо вернулся в свой прежний коллектив с единственной целью - одержать хотя бы одну победу на этапах чемпионата мира.

Впрочем, если верить некоторым его «коллегам по цеху», в этом сезоне испанцу по силам поспорить и за первое место по итогам сезона. После первых двух этапов сезона об этом открыто заявил Себастьян Ожье.

«В первую очередь, главным фаворитом в борьбе за чемпионский титул является Микко Хирвонен, - заявил Себ, отвечая на вопрос, кто из пилотов, по его мнению, мог бы в этом году ввязаться в борьбу за чемпионат. - Ни для кого не секрет, что он умеет гарантированно добираться до финиша, зарабатывая приличные очки.

Но если честно, то я очень удивлен тому, что в многочисленных прогнозах на этот сезон почти не упоминается имя Дани Сордо. Он невероятно быстр на асфальтовом покрытии, и вовсе не так беззлобен на гравии, как это может показаться на первый взгляд. А прошедшие два сезона пошли ему только на пользу».

ALMRALLY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дани Сордо: «Одним ралли мир не ограничивается...»

2013_03_03_Sordo_3.jpg

Сезон-2013 может стать для Дани Сордо последним. Для этого испанцу, выступающему за команду Citroen, надо всего лишь не добиться победы на этапах чемпионата мира до конца этого года.

Перед стартом Ралли Мексики испанец поделился с одним из зарубежных изданий своими мыслями относительно своей прежней работы в команде MINI и нынешней - в составе Citroen. Предлагаем вашему вниманию перевод этого интервью.

Какова разница между Дани, который выступал за Citroen в 2010-м, и Дани, выступающим за Citroen сегодня?

Дани Сордо: Разница в два года! Не могу сказать вам, изменился я или нет. Я знаю лишь, что эти два года, проведенные в другой команде, пошли мне на пользу. Я многое узнал, многому научился - и теперь вернулся обратно с новыми целями и задачами.

Давайте ненадолго вернемся в прошлое. Был ли у вас готовый вариант в конце 2010 года, когда вам пришлось покинуть Citroen, - или вы уже подумывали о завершении карьеры?

Дани Сордо: Вообще-то, все произошло достаточно быстро. Я сразу же связался с MINI. Изначально моя программа выступлений была полноценной, однако в итоге была урезана вдвое.

Чем занимали свое время, когда не выступали за рулем MINI на этапах чемпионата мира? Не беспокоил ли вас этот момент?

Дани Сордо: Ну, первый-то сезон прошел нормально. До того я провел несколько лет, постоянно выступая за Citroen, и был рад наконец-то получить достаточно времени на то, чтобы заняться другими видами спорта и просто побыть дома. Я был согласен с таким положением дел, потому что первый сезон и должен был пройти именно так.

Потом наше положение серьезно осложнилось. Мы перестали проводить тесты, я перестал стартовать на этапах чемпионата мира, а будущее команды становилось все туманнее - и ничего хорошего в этом не было. Что ж, хорошо, что теперь я вернулся в свой родной Citroen!

В MINI у вас был статус первого пилота. Надо полагать, и требования к вам были выше?

Дани Сордо: В действительности моя работа в MINI не отличалась от работы, которую я выполнял в Citroen. Что на тестах, что в ходе соревнований, мне всегда приходилось работать с полной отдачей.

Если у команды есть только один пилот, а второй экипаж меняется от этапа к этапу, вполне естественно, что коллектив больше прислушивается к мнению постоянного пилота. В распоряжении Citroen всегда были и другие хорошие пилоты, способные дать качественную информацию, которая потом могла быть использована в работе над развитием автомобиля.

В общем, принципы работы в обеих командах примерно одинаковы, но в Citroen легче. У них и людей больше, и ресурсов.

Рассматривался ли вариант продолжения выступлений за MINI и в этом году?

Дани Сордо: Нет. Думаю, что продолжать с MINI было бы невозможно. Достаточно взглянуть на то, что сейчас происходит с командой, чтобы понять это.

Пытались ли вы присмотреть место за рулем Hyundai или Ford до того, как заключить контракт с Citroen?

Дани Сордо: Я контактировал с Hyundai, но наше общение с ними было достаточно коротким - вскоре после этого я подписал соглашение с Citroen. То же самое можно сказать и про Малкольма Уилсона: после Ралли Аргентины мы поддерживали с ним связь, однако он прекрасно понимал, что у Citroen больше шансов.

Ближе к концу прошлого сезона Ив Маттон заявил о том, что выбирает между вами и Мадсом Остбергом. Возникала ли мысль о том, что вы можете проиграть эти «смотрины»?

Дани Сордо: Я ни секунды не сомневался, что выбор падет на меня! А вообще никогда не следует думать таким образом - в этом просто нет смысла. Ну не получил бы я место в Citroen - и что? Нашел бы себе другое занятие. Одним только ралли мир не ограничивается.

Так каков же ваш статус в Citroen? Вы первый номер? Второй?

Дани Сордо: Прямо сейчас никаких статусов в команде нет. Наша задача - «привозить» максимально возможный результат. Мы, само собой, нацелены только на высшие позиции.

Есть ощущение, что, вернувшись в Citroen, вы, наконец-то, сможете взять реванш?

Дани Сордо: Думаю, это мой год. Мы здесь для того, чтобы бороться за победу. Как по мне, Citroen дал мне второй шанс. Я много раз финишировал вторым за Себастьяном Лёбом - но не потому, что мне не позволяли это сделать, а потому, что он был быстрее. В этом году он сходит со сцены, и теоретически у меня есть возможность побороться за победу.

Отсутствие Лёба снижает давление на вас или наоборот - увеличивает его?

Дани Сордо: Для любого из соперников Себа - а стало быть, и для меня, - его отсутствие облегчает задачу. Шансов на победу стало больше. Лёб, все-таки, уникальный пилот. Правда, мне кажется, что было бы лучше, если бы он остался.

Вы действительно намерены покинуть чемпионат мира по ралли, если, как вы заявили ранее, не сможете одержать победу в этом сезоне?

Дани Сордо: Ну а если у меня есть автомобиль и команда, с которыми я могу выигрывать ралли, а я при этом не выигрываю - что мне после этого делать в чемпионате?

И что же вам нужно для того, чтобы выиграть?

Дани Сордо: Нужно быть быстрым! И для этого у меня есть все, что надо...

Лёб покидает серию, и у вас больше не будет повода для оправданий...

Дани Сордо: Ага. А с таким автомобилем, как у Citroen, - и подавно!

И все же чего-то пока не хватает...

Дани Сордо: Не выиграл пока что, только и всего. Может, дело в скорости?

Похоже, сейчас вас больше всего занимает вопрос победы на этапе чемпионата мира?

Дани Сордо: До сих пор я об этом не задумывался, но в этом году - да.

На каком из этапов шансы на победу будут особенно велики? Понятно, что Швеция - не «ваше» ралли, но вы неплохо начали сезон в Монте-Карло...

Дани Сордо: Неплохо, говорите? Я от победителя почти на четыре минуты отстал! Хотя... третье место по итогам Ралли Монте-Карло, да еще за рулем новой машины... действительно, неплохо.

Вы, похоже, стараетесь выбрасывать подобные выступления из головы?

Дани Сордо: Ну а что делать, если я не доволен своим выступлением? Вот вы мне сейчас скажете, что в «Монте» я опередил Хирвонена - и я соглашусь. Только там он финишировал четвертым, и я на него не оглядываюсь; меня интересуют те двое, что финишировали передо мной.

Это напоминает ситуацию с моим домашним этапом, Ралли Испании. Всякий раз я завершал его на втором месте, уступая одному и тому же пилоту, который из года в год поднимался там на высшую ступеньку подиума. И что, вы хотите, чтобы я этому радовался?

И все же, где, на ваш взгляд, у вас будут наилучшие шансы на победу?

Дани Сордо: На любом из этапов я буду стартовать с намерением показать максимально возможный результат. Очевидно, что наилучший шанс представится мне на асфальтовых этапах - я всегда был быстр на этом покрытии. Кроме того, я уже доказал, что способен ехать быстро и на гравии, так что посмотрим, что произойдет дальше.

Какие отношения сложились у вас с Микко Хирвоненом?

Дани Сордо: Что ж, отдыхать вместе мы точно не поедем, но работать с ним очень приятно. Он хороший пилот и приятный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщик «Ситроена» Дани Сордо поделился мнением о предстоящем Ралли Мексики.

«Вместе с этапами в Аргентине и Каталонии, Ралли Мексики является для меня домашним, - говорит Сордо. - Мне очень нравится этот этап, а в особенности вторая его часть, когда мы едем по той же трассе, что и раньше, и благодаря этому уровень сцепления с дорогой повышается. Это значит, что квалификация и выбор стартовой позиции будут невероятно важны».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани пока не впечатляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...