Перейти к контенту
SlaF1

Новости из мира ралли

Recommended Posts

На первой фотке ну просто клон Лансера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крейг Брин в след.сезоне на Пежо 208 Т16 едет весь ERC и 7 этапов в WRC 2.

Не совсем весь. 9 из 10. Сам сказал, что вероятно пропустит Кипр. Странно, но по экономико-финансовым соображениям логичнее было пропустить Азоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова звездочка радует.

http://openracing.ru/news/7822

Одиннадцатилетняя пилотесса Ира Сидоркова открыла сезон-2015 первым призовым подиумом за рулем раллийного автомобиля Volkswagen Polo, построенного и подготовленного компанией «Академия ралли»! На состоявшемся в Республике Карелия традиционном ночном автомобильном спринт-слаломе «Зигзаг» Ира заняла третье место в абсолютном зачете и первое в зачете «Любитель».

На старт гонки вышли 58 участников на различных типах автомобилей в полноприводном и моноприводных зачетах. Спринт-слалом проводился в темноте при искусственном освещении, что усложняло задачу гонщикам — им предстояло показать свое умение в скоростном маневрировании на автомобилях при свете фар.

Самая юная участница «Зигзага» Ира Сидоркова в свои 11 лет является одной из самых юных гонщиц за рулем раллийного гоночного автомобиля в мире. Автомобиль Volkswagen Polo гонщице подготовила компания «Академия ралли» — это настоящий раллийный болид, подготовленный в рамках требований национального класса 1600Н. Специально для юной пилотессы были внесены определенные изменения, позволяющие ей управлять автомобилем при сохранении высочайших стандартов безопасности.

Трасса спринт-слалом представляла собой настоящий спецучасток со снежным и ледовым покрытием. Участники имели возможность провести один ознакомительный тренировочный заезд, после чего им предстояло проехать два зачетных заезда на время.

Первый же заезд принес сенсационный результат — Ира Сидоркова показала третье время в абсолютном зачете! Ко второму раунду заездов трек был раскатан до чистейшего льда и оказался настоящим испытанием для участников. Времена прохождения круга чуть упали, однако юная гонщица порадовала своих болельщиков новым рекордом — она показала второе время в «абсолюте» и первое в моноприводе!

В результате, по итогам двух заездов Ира Сидоркова заняла третье место в «абсолютном» зачете.

Ира Сидоркова: «Гонка прошла просто замечательно! Я сильно переживала и даже заглохла, когда выезжала на свой первый заезд. Подумала — вот ведь насмешила всех! Но на старте все получилось, хотя и здесь можно было кое-что улучшить, а дальше все волнение ушло. Немного не попала в первый поворот, но потом прошла все более или менее удачно. Когда на финише увидела результат, я даже и не знала что и как, потому что я была в самом начале под номером 6, но когда увидела, что я на третьем месте, то конечно на второй раунд уже шла с целью промчать! Трасса стала совсем скользкой, и держака не было, но мне удалось пройти очень точно и оказалось, что почти до самого конца мое время было лучшее! Большое спасибо организаторам гонки и всем кто пришел за меня болеть. Было очень приятно чувствовать такую большую поддержку болельщиков. Особое спасибо моему тренеру Александру Самсонову, который научил меня всему что я умею сейчас, и очень надеюсь, что еще меня научит очень многому, и Михаилу Лепехову, который поддерживает меня и дал мне такую возможность учиться гонять на большой спортивной машине. Очень приятно, что из Москвы за меня приехал болеть мой большой друг Роман Смирнов из „Независимой Газеты“, который всегда очень много делает для поддержки автоспорта и проделал такой большой путь, чтобы болеть за меня!»

Александр Самсонов (тренер): «Мы очень признательны „Академии Ралли“ за предоставленный автомобиль, который дал нам возможность в этом году продолжить наши тренировки в зимний период. Мы много занимаемся, что при очевидных способностях Иры и ее любви к автоспорту дает определенный результат!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Ира пойдёт в ралли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хёндэ подписали Кевина Аббринга, будет тестером новой i20 и какие-то этапы проедет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоль так впечатлился одним этапом в WorldRX, что решил проехать весь сезон

http://www.autosport...t.php/id/117374

Такими темпами ралли-кросс будет впереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами ралли-кросс будет впереди

по темпам да, причем очень скоро. Плюс его освещать (по телевидению) проще раз в десять. Однако, романтику у классического ралли не отнимет никто (ну если только совсем перестанут проводить везде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по темпам да, причем очень скоро. Плюс его освещать (по телевидению) проще раз в десять. Однако, романтику у классического ралли не отнимет никто (ну если только совсем перестанут проводить везде).

Андрей Николаевич, у тебя в прошедшем сезоне не возникало проблем с просмотром ралли-кросса?:) Только Лайвстрим, и только то, что покажут, в основном "полуфиналы-финал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Николаевич, у тебя в прошедшем сезоне не возникало проблем с просмотром ралли-кросса? :) Только Лайвстрим, и только то, что покажут, в основном "полуфиналы-финал"

PSWRT, мне никогда много гонок не будет. В идеале, я бы посещал все эти соревнования лично и наблюдал бы их из "паддока". Что касается ралли, то эти гонки вообще надо наблюдать вживую - совершенно по-другому воспринимается, совершенно другие эмоции.

А что касается моего поста, то я всего лишь хотел сказать, что по телевизору проще показывать именно ралли-кросс, чем классическое ралли. Тот же прямой эфир ралли-кросса вполне понятен и хорош для восприятия зрителей. В то же время прямые включения со спецучастков со вставками из сервис-парка - это огромный труд телеоператоров и телекорреспондентов на месте событий. Также красота прямых включений о раллийных событиях очень сильно зависит от грамотной работы комментатора, а в ралли Попова нет, а Курочкин вообще куда задевался... В комментаторах должен быть человек, абсолютно, до беспамятства влюбленный в ралли, который живет в этом виде автоспорта (и да, Лёба с Сольбергом путать не обязательно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что у RX как раз присутствуют некоторые проблемы с освещением. По ТВ в лайве его никто не возьмется показывать, кроме как Livestream, слишком долго по времени, а сжатые ТВ-обзоры лично для меня смысла не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что у RX как раз присутствуют некоторые проблемы с освещением. По ТВ в лайве его никто не возьмется показывать, кроме как Livestream, слишком долго по времени, а сжатые ТВ-обзоры лично для меня смысла не имеют.

В сжатые ТВ-обзоры они везде режут очень много нюансов. Вон Формулу-1 в полчаса сверни и что получится? Да, не самый идеальный вариант у RX, но по крайней мере в разы лучше, чем у WRC, который вообще сделали наполовину платным. Теперь еще полные обзоры этапов на youtube днем с огнем не сышешь.... Eurosport Events в этом свете выглядит в разы выгоднее. И читая этот пост, учитывайте, что я очень позитивно отношусь к тому, что делает Red Bull GMbH и его "дочки", а Red Bull Media House вообще компания с очень большим потенциалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ралли, даже предлагали на этап кубка России съездить, в качестве маршала, но чет не срослось.

С ТВ трансляцией согласен, не показать толком ралли, только обзоры сжатые делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы эти обзоры еще на общедоступном ТВ. Иначе как увеличится количество болельщиков и соответственно интерес к ралли спорту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы эти обзоры еще на общедоступном ТВ. Иначе как увеличится количество болельщиков и соответственно интерес к ралли спорту

В последние годы таких обзоров не встречал, раньше были да и тех не хватало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы таких обзоров не встречал, раньше были да и тех не хватало

Не встречали в общедоступном ТВ? Из платного WRC обзоры делает только авто-плюс, но это капля в море, т.к. у многих этого канала нет и не все могут (умеют) качать с торрент-трекеров данный обзор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречали в общедоступном ТВ? Из платного WRC обзоры делает только авто-плюс, но это капля в море, т.к. у многих этого канала нет и не все могут (умеют) качать с торрент-трекеров данный обзор.

Авто плюс есть, смотрел как то, но не понравилось.

Раньше если не путаю был такой канал 7 ТВ, вот по нему неплохие обзоры были про WRC

Изменено пользователем Anton_prm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто плюс есть, смотрел как то, но не понравилось.

Раньше если не путаю был такой канал 7 ТВ, вот по нему неплохие обзоры были про WRC

Они обзоры делают, насколько помню, используя официальный обзор WRC, т.е. только его переводят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы эти обзоры еще на общедоступном ТВ. Иначе как увеличится количество болельщиков и соответственно интерес к ралли спорту

Доступными раллийными монокубками и выстроенной раллийной школой. Монокубок благодаря Лепехову есть. Осталось сделать школу :bigwink:

Не встречали в общедоступном ТВ? Из платного WRC обзоры делает только авто-плюс, но это капля в море, т.к. у многих этого канала нет и не все могут (умеют) качать с торрент-трекеров данный обзор.

И не всегда он в хорошем качестве. Было бы хотя бы англоязычные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обзоры делают, насколько помню, используя официальный обзор WRC, т.е. только его переводят

Ну официальный не значит верх совершенства =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ралли, даже предлагали на этап кубка России съездить, в качестве маршала, но чет не срослось.

С ТВ трансляцией согласен, не показать толком ралли, только обзоры сжатые делать.

были же раньше годные обзоры по ВГТРК (как конкретно в то время канал назывался уже не помню, россия2 вроде), Курочкин ещё начинал тогда только как комментатор, порою бред нёс, но на то время и так хватало... потом совсем всё пропало и травой поросло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были же раньше годные обзоры по ВГТРК (как конкретно в то время канал назывался уже не помню, россия2 вроде), Курочкин ещё начинал тогда только как комментатор, порою бред нёс, но на то время и так хватало... потом совсем всё пропало и травой поросло

Чемпионат мира по ралли транслировался по телеканалу "Спорт" (который был переименован в "Россия 2" в 2010 году) с 2004 по 2008 год. Курочкин начинал в 2001 году, еще на 7ТВ комментировал WRC. Один раз, в 2008 году на две гонки - Ралли Германии и Ралли Новой Зеландии его замещал Попов. И было недурно. В принципе, в этом году первый день и итоговый обзор Яннер-ралли на Евроспорте комментировал Владимир Башмаков. Первый день кстати два дня назад был на ютубе. Мне понравилось. Хотя я не показатель, мне всегда от ралли торкает.

Собственно вот:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступными раллийными монокубками и выстроенной раллийной школой. Монокубок благодаря Лепехову есть. Осталось сделать школу :bigwink:

Я имела ввиду увеличение зрительской аудитории в большей степени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще собрать в один сезон заводские чемпионские команды разных лет - нынешние Фольксваген и прошлый Ситроен, Субару, Форд и даже Мицубиси Лансер с Тойота Селикой, вот тогда была бы интрига и супер-интерес!

Вот мне последние годы было не интересно WRC смотреть, сначала доминировал Лёб на Ситроен, теперь Ожье на Фольсе :-((

Да еще Новичков нет, болеть мне совсем не за кого, ИМХО конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...