Перейти к контенту
SlaF1

Новости из мира ралли

Recommended Posts

Так чего, Монте-Карло возвращается?! Ущипни меня :D

Я предлагаю Робертсонов ущипнуть - Кими метко пропустил все этапы что вошли в сезон 2012 :)

При этом помнится были слова - что Кими пропустит те гонки, которых не будет в следующем году :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю Робертсонов ущипнуть - Кими метко пропустил все этапы что вошли в сезон 2012 :)

При этом помнится были слова - что Кими пропустит те гонки, которых не будет в следующем году :haha:

Да шо мне твой Кими?) Дай возвращению порадоваться. Петя в этом плане молодец, проехал Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шо мне твой Кими?) Дай возвращению порадоваться.

Что мне ему радоваться - Лоеба там не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне ему радоваться - Лоеба там не будет

За Мэдса поболеем :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Мэдса поболеем :hello:

Я спокойно к Остбергу отношусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, Монако в январе:) С тв освещением, вообще классное начало сезона подразумевается.

Почитав тему новостей ралли, чего то там дофига авто производителей в ближайшие года 3 придут, вообще это имеет смысл приходить сейчас в wrc?

Лично я воспринимаю итог ралли как, есть 1 победитель и остальные проигравшие. Сейчас есть ситроен и форд, борятся в 2ём за КК, ну и в личном зачёте иногда какая то интрига, но если будет тот же фиат или фольц, и как там вон предположения лянча, ниссан и т.д... Просто интеренсно зачем.

Я раньше не очень следил за ралли когда были японцы, те же, более 2х авто производителей как то украшают ралли, или они мало играют роли и лишь частникам проще найти машину в wrc зачёте?

Да, а когда Кими может начать задуматься о следующем сезоне? В прошлом году в это время начинал кормить завтраками, но кончилось всё уже почти под новый год:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тему новостей ралли, чего то там дофига авто производителей в ближайшие года 3 придут, вообще это имеет смысл приходить сейчас в wrc?

Лично я воспринимаю итог ралли как, есть 1 победитель и остальные проигравшие. Сейчас есть ситроен и форд, борятся в 2ём за КК, ну и в личном зачёте иногда какая то интрига, но если будет тот же фиат или фольц, и как там вон предположения лянча, ниссан и т.д... Просто интеренсно зачем.

Было время когда в ЧМ боролись сразу 7-8 заводов. Кто-то преследует цель выиграть чемпионат, кто-то работает на интересующий его рынок.

В этом году есть Форд и Ситроен, в следующем прибавится уже участвующая в чемпионате Мини (БМВ), в 2013-м Фольксваген - остальные пока работают скорее на будущее - нет четкой ясности пойдут они в WRC или будут делать машину другого класса. Есть производители - типа Тойоты, Протона - которые и вовсе выступают в региональных чемпионатах - им мировое первенство пока не интересно, а там свой рынок, свои клиенты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одну поправку внесли в регламент

С 1-го января все члены экипажа должны иметь действующее водительское удостоверение (прям специально для Сольберга создали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то там дофига авто производителей в ближайшие года 3 придут, вообще это имеет смысл приходить сейчас в wrc?

Лично я воспринимаю итог ралли как, есть 1 победитель и остальные проигравшие. Сейчас есть ситроен и форд, борятся в 2ём за КК, ну и в личном зачёте иногда какая то интрига, но если будет тот же фиат или фольц, и как там вон предположения лянча, ниссан и т.д... Просто интеренсно зачем.

ггг... biggrin.gif

Продолжив мысль - а нафига в Формуле 12 команд?

Оставить Маки и Ферры - все равно остальные только под ногами мешаются )))

А продавцы газировки ваще наглость потеряли, все карты путают, мешают вдвоем за КК бороться... haha.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг... biggrin.gif

Продолжив мысль - а нафига в Формуле 12 команд?

Оставить Маки и Ферры - все равно остальные только под ногами мешаются )))

А продавцы газировки ваще наглость потеряли, все карты путают, мешают вдвоем за КК бороться... haha.gif

Ну я немного, подумал про формулу когда писал. Всё же ф1 и ралли очень разные, и восприятие их отличаются. В ф1 просто финишировать уже большое дело, борьба за очковую зону и т.д.

Нет, вот никак не получается сопоставить, тем более, ф1 это вообще странная штука, почти все команды с туманного Альбиона, т.е ф1 это такой клуб гоночный, по иному не воспринимается и приходят туда больше для ... не подобрать даже слов, ну в общем для авторитета.

Ралли видится более открытым и более спортивным видом автогонок, меньше пафоса, меньше гонора и т.д, нету всяких бессмертных и бессменных Берни, чтоб ему праправнуков нянчить ещё...

Т.е по моему мнению, если ты пришёл в ралли то ты должен выиграть чемпионат и нету смысла просто участвовать, только борьба за 1е место, тем более для авто производителей. А формула, если ты в формуле ты уже крут и тот же КК для завода это уже не так важно сколь само нахождение в тусовке. Хотя конечно тот же РБР или вот если Заубер выиграет чемп такие частники, для них конечно превзойти динозавров этого клуба большое дело. Или как Браун, бананоед, всех надул со своим 2м диффузором, на костях хонды в панетон внёс так сказать своё имя:)

Изменено пользователем Clutch66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг... biggrin.gif

Оставить Маки и Ферры - все равно остальные только под ногами мешаются )))

Скорее уж, в последних двух сезонах - Макларен и Феррари под ногами у РедБулл мешаютсяhaha.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот никак не получается сопоставить...

Ты не обижайся, ничего личного - просто на самом деле развеселил... :)

Тут вот какая штука: последние годы ВРЦ был в глубокой ... кризисе ))), все разбежались, остались по сути 2 команды - и те не очень понятно, зачем blush.gif

Но ты обратил внимание на эту серию в это время - вот и кажется, что так правильно, что так и должно быть.

Между тем раньше было сильно интереснее... Антон уже написал, повторяться не буду.

Ты только попроси его рассказать о тогдашних зарубах, о Томи, о Матадоре...

(я молчу об эре турбомонстров, ибо сам не застал - но ролик Ватанена на Пайкс Пик советую всем посмотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик заезженный, как любят говорить, что это моветон уже, посылать на этот ролик:)

Может и было интереснее, я вот за классическим ралли не следил это да, так в пол глаза смотрел если показывали обзоры. Но Дакар я с 2001 наверно смотрю.

Да и я про сам принцип борьбы, значение быть первым. Хотя может если будет 5 заводов то да, 2е место в ралли тоже станет намного ценнее чем видится сейчас:) да да смешно:).

Просто наверно на меня отложился отпечаток формулы 1 такой неизгладимый и всё что в ней творилось, я про заводы вот. Как японцы свалили или баварцы. Мне кажется мир движется и взгляды заводов на автоспорт тоже.

По мне лучше бы всюду в автоспорте приходили бы не заводы с марками, а команды новые образовывались бы, как в ралли так и в ф1. Команда будет пупок рвать за место в чемпионате, а завод посчитает убытки за год и примет решение.

Изменено пользователем Clutch66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот какая штука: последние годы ВРЦ был в глубокой ... кризисе ))), все разбежались, остались по сути 2 команды - и те не очень понятно, зачем blush.gif

Но ты обратил внимание на эту серию в это время - вот и кажется, что так правильно, что так и должно быть.

На деле виной всему один француз. Уже давно доказано - его на что не сажай - он в полумиле от ближайшего. Уйдет - будет острая борьба. А так - ФИА нескоколько лет назад даже правило придумало, которое в кулуарах тут же обозвали анти-Лоеб - и от которого в следующем году наконец то отказываются

Может и было интереснее, я вот за классическим ралли не следил это да, так в пол глаза смотрел если показывали обзоры. Но Дакар я с 2001 наверно смотрю.

Могу сказать что с Дакаром тебе крупно повезло - те кто смотрели в 90-е думаю помнят - как все дружно пытались обогнать одну команду с красными машинками :)

Изменено пользователем Bibendum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый порядок старта касается всех этапов, или только гравийных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый порядок старта касается всех этапов, или только гравийных?

Если я правильно понял - только гравийных этапов, на остальных в первый день будут стартовать согласно положению в чемпионате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Карло не будет в IRC

Утверждение ралли Монте-Карло в календаре Мирового Чемпионата тут же вызвало вопрос, как же с IRC, где эта гонка была в течении нескольких лет. Ответ прозвучал на следующий день - Ралли Монте Карло пройдет только в рамках WRC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые правила старта

С 2012 вступают новые правила стартовых позиций. Теперь по итогам шейкдауна участники Р1 и Р2 сами будут выбирать свою стартовую позицию. Показавший лучшее время выбирает первым итд. Кроме того, в середине каждого дня, чтобы избежать отстаивания участников в конце дня дабы выгадать лучшую позицию, будуть фиксировать позиции участников Р1 и Р2 и на следующий день они будут стартовать в обратном порядке. Т.е. занимающий последнее место, будет начинать второй день первым, а занимающий первое место последним - тем самым смысл тактических отстоев исчезает сам собой

Что-то тут не совсем хорошо. Тот, кто провалился в первый день по причине, скажем, техники, во второй день заведомо провалится еще ниже -

вследствие стартовой позиции. Никаких шансов улучшить позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не совсем хорошо. Тот, кто провалился в первый день по причине, скажем, техники, во второй день заведомо провалится еще ниже -

вследствие стартовой позиции. Никаких шансов улучшить позицию.

Тут есть одно но - если ты провалился по причине техники и едешь дальше по супер-ралли, ты стартуешь сразу за лидером первого дня. А если у тебя в первый день прокол скажем был - ну значит не повезло.

Если же прикинуть стартовки по этому году - было бы:

Мексика второй день Куиперс, третий Виллагра

Португалия - Оливейра, Куиперс

Иордания - ван Меркштейн

Италия - Андерссон, Латвала

Аргентина - Блок, Уилсон

Таким образом получаются те, кому отыгрывать особо и нечего уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты едешь по супер-ралли, ты стартуешь сразу за лидером первого дня

Не понял, почему? Вроде бы же

в середине каждого дня будут фиксироваться позиции участников P1 и P2 и на следующий день они будут стартовать в обратном порядке

Где здесь упоминание про супер-ралли? или не полностью переведено? И про середину это точно? Или всё таки на конец дня?

Изменено пользователем Leh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему? Вроде бы же

Les jours suivants ont revient à l’ancienne règle, on prend l’ordre inverse des P1 & P2 dans le classement du rallye (au matin).

По супер-ралли было уточнение, что они стартуют после P1 и P2

Думаю ближе к концу сезона выйдет новый регламент и все можно будет точно прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Карло не будет в IRC

Утверждение ралли Монте-Карло в календаре Мирового Чемпионата тут же вызвало вопрос, как же с IRC, где эта гонка была в течении нескольких лет. Ответ прозвучал на следующий день - Ралли Монте Карло пройдет только в рамках WRC.

Крайне интересно, Евроспорт будет вести трансляцию? Судя по всему - нет. Может кто-то ещё возьмётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне интересно, Евроспорт будет вести трансляцию? Судя по всему - нет. Может кто-то ещё возьмётся.

Так не Евроспорт же лайв делает, а местные, Евроспорт транслирует и дает рекомендации + промоутер серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не Евроспорт же лайв делает, а местные, Евроспорт транслирует и дает рекомендации + промоутер серии

Ну значит будет кто-то другой транслировать. Нафиг оно им надо, поддерживать основных конкурентов IRC :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит будет кто-то другой транслировать. Нафиг оно им надо, поддерживать основных конкурентов IRC :)

Спид ТВ, Моторс ТВ и ЕСПиЭн

Может еще кто-то трансляции купит

На последнем заседании комитета прозвучали высказывания, что IRC доживает последние годы - интерес к серии держался только на Монте-Карло. В остальном серия почти целиком повторяет Чемпионат Европы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...