Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Devil Jester

Сервис Парк

Recommended Posts

Отличное видео,из серии "вспомнить все")) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. Его кажись сначала Паюненом окрестили, а потом оказалось, что он вот такой вот.

Ещё б серию вспомнить, ирц чтоль. :scratch_one-s_head:

Всё что движется на что денег хватает. Вроде Финляндия в основном, но в Швеции был, WRC, хотя и IRC едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена со всеми своими друзьями, что-то пьёт

428380_413183072065915_1715242206_n.jpg

Ну и сервис-парк в Финляндии уже готовят

428381_442037722497207_1347567296_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рёрль и Феттель сравнили ралли с Формулой-1

assets_images_pilot_photos_Others_rorhl-vettel.jpg.6c4e56bd416043c18289a7279d1204c7.png

Вальтер Рёрль, двукратный чемпион мира по ралли (1980, 1982), и Себастьян Феттель, который становился чемпионом Формулы-1 в двух последних случаях, дали совместное интервью порталу rallye-magazin.de. Немецкие гонщики рассказали о разнице между их видами автоспорта.

- Пилоты Формулы-1 являются специалистами, а раллисты - скорее универсалы. Не является ли такая классификация слишком простой? Какие черты характера различают гонщиков этих двух типов?

Вальтер Рёрль: "Очень просто. Пилоты Формулы-1 живут от перфекционизма, а гонщики ралли - от искусства импровизации".

Себастьян Феттель: "Оба вида спорта очень различны, несмотря на то, что во многих местах все сходится на одинаковых вещах: чувство вождения, мастерство абстрагироваться от всего вокруг и готовность гнать на максимально возможной скорости. Но в Формуле-1 на старте 24 человека, а это значит: все, поехал, обгоняй соперников. В ралли ты едешь сам по себе, гоняешься со временем, что похоже на наши квалификации".

- Что может пилот Формулы-1 перенять у раллиста?

Вальтер Рёрль: "Мастерство овладения автомобилем".

Себастьян Феттель: "Кроме этого я бы отметил еще и быструю реакцию, если происходит что-то непредвиденное. В этом с раллийщиками никто не сравнится. В таких ситуациях пилотам Формулы-1 обычно немного сложнее, потому что мы постоянно ездим в одном и том же ритме".

- Обратный вопрос: что может взять раллист от пилота Формулы-1?

Вальтер Рёрль: "Мастерство, то есть умение ездить по абсолютно чистой линии".

- Чтобы сменить тему, вопрос о физике двух видов автоспорта. В Формуле-1 колеса при поворотах не должно заносить, в ралли часто используется дрифт. Почему все именно так?

Вальтер Рёрль: "Это вопрос покрытия. На асфальте нельзя допускать, чтобы машина уходила в занос, на неровном покрытии быстрее всего дрифт, который позволяет развивать большую среднюю скорость, чем при стабильном вождении".

Себастьян Феттель: "У нас любой занос стоит времени. Но и в ралли стиль вождения меняется в зависимости от покрытия. Не очень здорово, когда ты много дрифтуешь на асфальте. В Формуле-1 автомобили редко заносит, ибо аэродинамика машин играет гораздо большую роль".

- Господин Рёрль, Вы однажды сказали: "Настоящая езда начинается для меня только тогда, когда управляю машиной лишь благодаря педали газа. Все остальное называется просто выполнять работу". Пилоты Формулы-1 для вас являются просто "водителями" либо "рабочими"?

Вальтер Рёрль: "Я вижу это так: для того, чтобы проехать чисто в ралли, нужно выполнить очень тяжелую работу с педалью газа. Но мне такая работа приносила удовольствие - я внес такой подход в ралли, и, надо сказать, он оказался очень успешным".

- Господин Рёрль, за Вашу длинную и успешную автоспортивную карьеру вы соревновались практически в любых категориях автомобильного спорта. Вы когда-то ездили на автомобиле класса Формулы-1?

Вальтер Рёрль: "Однажды у нас был сравнительный заезд с чемпионом мира в классе Формулы-1 Эмерсоном Фиттипальди. Это было в 1980 году, когда я выиграл свой первый чемпионский титул. Ростом в 1,96 метр доставил мне немало хлопот при посадке в болид".

Примечание редакции: Фиттипальди выиграл в болиде Формулы-1 с преимуществом в три секунды, а в схватке на раллийных автомобилях Рёрль привез своему конкуренту 28 секунд.

- Себастьян, хотел бы ты однажды потестировать раллийный автомобиль?

Себастьян Феттель: "Это бы меня в любом случае увлекло. У меня пока не было возможности сесть за руль раллийного автомобиля, но я не раз ездил на моем авто на льду - это было невероятное удовольствие. Но реальный раллийный тест в лесу, конечно, где и слева, и справа деревья, лес, можно назвать совершенно другой территорией. Мне как кольцевому гонщику это придало бы приличный всплеск адреналина".

- Ралли Германии пройдет с 23 по 26 августа в Трире и окрестностях. Получится ли в этом году посетить гонку?

Себастьян Феттель: "Я уже был на Ралли Финляндии. Фантастические впечатления от того, как быстро машины ездили на этом покрытии. Совершенно невероятно, как гонщики едут по лесу со скоростью 140-150 километров в час. Ралли Германии было бы чем-то новым и очень полезным. Посмотрим, получится ли в этом году приехать. У меня есть еще вопрос Вальтеру: ты единственный, с кем я бы проехал круг по Нордшляйфе (старая часть трассы в Нюрбурге). Возьмешь меня с собой?"

Вальтер Рёрль: "Конечно, даже если ты станешь первым пассажиром, из-за которого я буду немного нервничать".

- И заключительный вопрос: какой была самая смешная история в вашей автоспортивной карьере?

Себастьян Феттель: "Ах, самая смешная история... Тут всегда нужно смотреть на то, что мы подразумеваем под смешным. Наверное, Вальтеру есть больше чего рассказать, ибо он гораздо более опытный. Но одно ясно точно: мы все живем спортом, отдаем ему все свое сердце и, конечно, иногда смеемся. Это относится ко всему нашему делу, иначе это не была бы жизнь".

Вальтер Рёрль: "Чтобы сказать кратко: смешных историй было мало, ибо все всегда было серьезно!"

http://rally.ua/news...li-s-formuloy-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e33c6fcd9cc0df25cef6148d93d3f6b5.gif Блин! Насер Аль-Аттия, вместо того, чтобы спокойно поехать Финку, стырил у нашего Шомина бронзу на олимпиаде! Моя в печали 6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восхищении просто!) слов нет! От всей души поздравляю этого человека, всей душой любящего раллийные гонки, с таким успехом. Он столько Олимпиад к нему шёл! От всей души. :heart:

post-25466-0-45831000-1343766937_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоб не радовались авариям, ибо кучу труда вложено в машину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги покатал Кларка на Протоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и ралли в тренде.

564705_527662693927195_2121898116_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Жан справа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Жан справа?

Ты сегодня вопросами решила закидать :))))

Да, в то время он был боссом раллийной команды Пежо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сегодня вопросами решила закидать :))))

Это да))
Да, в то время он был боссом раллийной команды Пежо

О как. Любопытно. Не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да))

О как. Любопытно. Не знала.

Собственно из Пежо он в Феррари и пришел - когда команду свернули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените

Аааа .... Что ж ты со мной делаешь, Антон... Антон, great respect.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто безбашенные люди,штурман тоже не в себе,стенку нараспев читает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто безбашенные люди,штурман тоже не в себе,стенку нараспев читает)

Дааааа, певчий штурман это атас))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...