Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

voda

Лучший гонщик среди чемпионов 1981 - 2011 г.г.

лучший гонщик среди чемпионов  

497 голосов

  1. 1. Кого из чемпионов Ф1 Вы считаете лучшим гонщиком? Взят период с 1981 - 2011 г.г.

    • Н. Пике
    • К. Росберг
    • Н. Лауда
      0
    • А. Прост
    • А. Сенна
    • Н. Мэнселл
    • М Шумахер
    • Д. Хилл
    • Ж. Вильнёв
    • М. Хаккинен
    • Ф. Алонсо
    • К. Райкконен
    • Л. Хэмилтон
    • Дж. Баттон
    • С. Феттель


Recommended Posts

Им стыдновато пока :haha: Фаны Кими более дерзки и смелы)))

Объективно, Алонсо, Хэм и даже не обделенный голосами Кими не доросли до звания "самого-самого" за 30-летний период.

На мой взгляд, история Кими в формуле достаточно яркая и запоминающаяся,в ней есть, что вспомнить потомкам 30 лет спустя. :) Вполне себе легендарная личность Кими Райкконен, определённо.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мог бы появиться, но выбрал Феррари...

Для себя то всё понятно :)

Но если попробовать выключить боление - тёмный лес.

Тогда, лучше не голосуй. :) Я не мало сомневалась, но смогла таки выбрать Кими ( не Сенну).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, лучше не голосуй. :) Я не мало сомневалась, но смогла таки выбрать Кими ( не Сенну).

А что сомневаться, без сомнений Шуми, а не Сенна :) Единственное - посомневался на тему, а не Прост ли. Но таки выбрал Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел кто голосовал, за Сенну даже болельщик Шумахера проголосовал, не говоря уже о других нейтральных юзерах, а вот за Мишу, в основном бывшие и настоящие Шумофилы, либо сильно симпатизирующие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не меняются мнения авторов книг и статей. Ведь то, что написано пером, не вырубишь топором.

Если ты не был свидетелем выступлений гонщика в его время, ты судишь исключительно по публикациям и будешь потом всего лишь повторять написанное другими людьми. История постепенно становится закостенелой, потому что несовпадающие с главенствующей точки зрения забываются и отмирают, и остаются только монументальные изваяния, как в мультике "Икар и мудрецы". В истории автоспорта есть несколько таких изваяний: Нуволари, Фанхио, Кларк и Сенна. Какие бы опросы не проводились, эта компания всегда будет наверху. Чем больше опросов, тем выше изваяние и твёрже его камень. Так что есть ли смысл пытаться нарисовать ОБЪЕКТИВНУЮ картину?

Я вот болел за Мэнселла, не любил Сенну и был равнодушен к Просту. В свои лучшие дни Мэнселл мог легко побить их обоих. Зато у них лучшие дни были чаще. Вот как оценить их объективно? Мэнселл - зануда и жалобщик. Сенна - эгоцентричный негодяй. Прост - интриган себе на уме. Это определяло их стили и результаты. Что лучше? Кто знает?

Лично я очень хорошо помню гонки Сенны. За ним было интересно наблюдать, и когда у него был самовоз, и когда у него его не было. Гонки с ним скушными не были никогда. Потому и проголосовал на него.

П.С. Мне его чем-то Хэмилтон напоминает. Где бывший хозяин Минарди увидел в Алонсе Сенну в свое время, сложно понять. Наверное, просто хотел продать его подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем хуже борьба Михаэля, к примеру?)) Ярких гонок в карьере у него никак не меньше, чем было у Айртона.

Ярких может было даже и больше не спорю но смотреть мне было приятней за А.С. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из просмотра старых гонок отдал голос Сенне, он потрясающе совладал с автомобилем, ну а баталии с Простом... такое в Ф1 уже не будет - это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалкл, что нельзя еще раз проголосовать,

я бы дважды за Сенны ткнул бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как за Сенну и так много голосует, проголосую за Проста. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня достойнейшие из достойных это 3 чемпиона в истории Ф-1: М.Шумахер, Сенна и Прост. Но как можно сравнивать пилотов из разных периодов Формулы?? В каждом своем периоде они были лучшие, каждому был отведен свой период в Ф-1!

Оценить таких гонщиков, как Сенна и Прост я могу лишь по архивным записям, а вот за Михаэлем я наблюдаю и болею уже больше 10 лет. И именно Шумахера я считаю лучшим в своем деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а баталии с Простом... такое в Ф1 уже не будет - это точно

Будут новые люди и новые герои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня достойнейшие из достойных это 3 чемпиона в истории Ф-1: М.Шумахер, Сенна и Прост. Но как можно сравнивать пилотов из разных периодов Формулы?? В каждом своем периоде они были лучшие, каждому был отведен свой период в Ф-1!

Оценить таких гонщиков, как Сенна и Прост я могу лишь по архивным записям, а вот за Михаэлем я наблюдаю и болею уже больше 10 лет. И именно Шумахера я считаю лучшим в своем деле!

Что интересно у Сенны с Простом титулов и побед на двоих столько же сколько у одного Шумахера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно у Сенны с Простом титулов и побед на двоих столько же сколько у одного Шумахера :)

Наверное причина в конкуренции ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное причина в конкуренции ..

Вот и я к тому же, если бы был один Сенна или один Прост, то... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к тому же, если бы был один Сенна или один Прост, то... :D

У Шуми тоже была хорошая конкуренция - Мика, Кими, Хаун-Пабло, Дэвид, Жак. Но у них не было такого количества быстрых машин в карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шуми тоже была хорошая конкуренция - Мика, Кими, Хаун-Пабло, Дэвид, Жак. Но у них не было такого количества быстрых машин в карьере.

Таких конкурентов и у Проста с Сенной хватало :D , у Шумахера небыло конкурента калибра Шумахера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких конкурентов и у Проста с Сенной хватало :D , у Шумахера небыло конкурента калибра Шумахера :)

Никто из вышеперичисленных мною пилотов не был напарником у Михаэля. Кто знает, могла ведь быть и дуэль аля Сенна-Прост.

Может с Росбергом получится в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из вышеперичисленных мною пилотов не был напарником у Михаэля. Кто знает, могла ведь быть и дуэль аля Сенна-Прост.

Не могла :) , да и Сенна с Простом всего 2 года напарничали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла :)

Вот упрямый. Ну ладно, "если бы да кабы" все равно мне доказать ничего не получится. У Михаэля его 7 титулов уже никто не отберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к тому же, если бы был один Сенна или один Прост, то... :D

То ни один из них не собрал бы 7 титулов.

Если бы был только Сенна, он был бы 5-кратным (1988, 1989, 1990, 1991, 1993), плюс титулы у Альборето и Мэнселла.

Если бы был только Прост, он был бы 6-кратным (1985, 1986, 1988, 1989, 1990, 1993), плюс титул у Мэнселла.

Это если не расширять сознание и не создавать лишних сущностей. Хотя, в любом случае Сенна на 1985 и 1986 не претендовал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ни один из них не собрал бы 7 титулов.

Если бы был только Сенна, он был бы 5-кратным (1988, 1989, 1990, 1991, 1993), плюс титулы у Альборето и Мэнселла.

Если бы был только Прост, он был бы 6-кратным (1985, 1986, 1988, 1989, 1990, 1993), плюс титул у Мэнселла.

Это если не расширять сознание и не создавать лишних сущностей. Хотя, в любом случае Сенна на 1985 и 1986 не претендовал бы.

а в 94, 95, 96, 97? на вильямсе? то ...

а потом возврат в родной Макларен и титулы 98 и 99)

ну и по традиции завершить карьеру в Феррари - 00, 01, 02, 03, 04, ... итого 16 титулов )))

а что, отъездить в ф1 20 лет вполне реально - Шумахер тому живой памятник)

но согласен, расширять не будем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и по традиции завершить карьеру в Феррари - 00, 01, 02, 03, 04, ... итого 16 титулов )))

Вы с Фиксером шкуру неубитого медведя делите?:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 94, 95, 96, 97? на вильямсе? то ...

а потом возврат в родной Макларен и титулы 98 и 99)

ну и по традиции завершить карьеру в Феррари - 00, 01, 02, 03, 04, ... итого 16 титулов )))

Сестра Айртона говорила, что он очень уважал Фанхио и скорее всего ушел бы после пятого титула, чтобы не бить рекорд. Так что если бы не роковая Имола, был бы титул в 94-м и 96-м, а потом бразилец занялся бы племянником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если бы не роковая Имола, был бы титул в 94-м

А это ещё большой вопрос, был бы титул в 94-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...