Перейти к контенту
Galev

Персональная статистика игроков.

Recommended Posts

Мафия-игра командная, поэтому общепринято считать, что вся команда одержавшая победу может праздновать и радоваться, рисуя себе звездочки на фюзеляже за каждую викторию. Во многом это справедливо, ведь многие игроки, сделавшие немало для общей победы, не доживают до конца игры. Но у этой точки зрения есть и недостатки. Я всегда придерживался той точки зрения, что игрок может зачислять победу в игре на свой счет, только если его команда победила и он сам остался в живых. Это максимальное требование и легко в основу моей версии нашей статистики. В таблице собраны все игроки (кроме ботов), которые хоть раз приняли участие в игре Мафия и их показатели отражены так точно, как только можно было. Некоторые ошибки в ней непременно есть, но их процент от общего числа достоверных данных очень мал. Таким образом, общая картина отражена вполне достоверно.

Таблица сделана в Excel, отсортированна по количеству побед (я лично был удивлен, когда узнал, кто на первом месте), содержит следующие данные по 78 игрокам-количество игр, побед, номер дебютной игры, распределение ролей и причины досрочного завершения игры (кроме автокилла и выхода из игры). Делать таблицу форумными средствами представляется невозможным из-за постоянного ее изменения, слишком большой труд. Да и возможность сортировки по любому параметру вещь ценная-легко можно узнать кто, например, самый популярный у маньяка (еще один сюрприз), у мафии, на казни, кто чаще всего играл какой-либо ролью. Пользуйтесь :)

UPD. Новая версия, по многочисленным требования добавлены командные победы, исправлены некоторые ошибки, сортировка по новому параметру, некоторые косметические изменения.

Народ

Изменено пользователем Асечка
Обновление статистики после 49 игры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галев, а можно как-то скачать без регистрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галев, а можно как-то скачать без регистрации?

Ща все будет, забыл про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гггг, по проценту побед относительно количества игр я, Стррекоза, Деметра, Пиратдеамор и Вайлд делим первое место :lol::haha:

Изменено пользователем celevro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гггг, по проценту побед относительно количества игр я, Стррекоза, Деметра, Пиратдеамор и Вайлд делим первое место :lol::haha:

В очередь за Логашем, 100% побед :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередь за Логашем, 100% побед :p

А, точно! 2 игры - 2 победы :good: правда мирным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галев, что ты считаешь за победой? Например если только то, кто остался при этом жив, то да, у меня всего лишь три победы. Но если то, что твоя команда победила - то побед у меня больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередь за Логашем, 100% побед :p

Надо будет его позвать, чтобы он непременно испортил статистику.

Правда, он уже ввязался в игру в другом, но ничего, тем вернее будет его поражение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гггг, по проценту побед относительно количества игр я, Стррекоза, Деметра, Пиратдеамор и Вайлд делим первое место :lol::haha:

Да... но Логаша нам уже никак не опередить...

Но я так понимаю, что в статистике учитывается 34-я игра, хотя она была сорвана и победитель нет... не правильно, однако ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь мне напомнит, в какой игре я был комиссаром?

Что-то ничего не припоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я так понимаю, что в статистике учитывается 34-я игра, хотя она была сорвана и победитель нет... не правильно, однако ;)

Однако игра была, это главное. Поэтому я занес в таблицу все данные по участию, казням и ночным ходам.

Галев, что ты считаешь за победой? Например если только то, кто остался при этом жив, то да, у меня всего лишь три победы. Но если то, что твоя команда победила - то побед у меня больше.

Написал же:

Я всегда придерживался той точки зрения, что игрок может зачислять победу в игре на свой счет, только если его команда победила и он сам остался в живых. Это максимальное требование и легко в основу моей версии нашей статистики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь мне напомнит, в какой игре я был комиссаром?

Что-то ничего не припоминаю.

В 20й. А маньяком тогда вроде был Макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал же:

Не согласен с таким подходом. Побеждает команда, а не отдельные игроки, разве что кроме маньяка. И когда мафия просто кого-то убирает из своего расчета, то разве это вина игрока? Ладно это кому и сержу с доком лучше не палиться, но обычным мирным как раз выгодно, чтоб стреляли по ним, а не по светлым активам. И если мирного убирают за его активность за то, что удачно ищет мафов, то почему потом, если мирные побеждают он не заслуживает победы?

Ладно, это все же твоя статистика, ты вправе считать как пожелаешь, но я все же не думаю, что это справедливо. Мафия - это прежде всего командная игра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20й. А маньяком тогда вроде был Макс.

точно.я ему тогда мило советовал вешать мирных :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с таким подходом. Побеждает команда, а не отдельные игроки, разве что кроме маньяка. И когда мафия просто кого-то убирает из своего расчета, то разве это вина игрока? Ладно это кому и сержу с доком лучше не палиться, но обычным мирным как раз выгодно, чтоб стреляли по ним, а не по светлым активам. И если мирного убирают за его активность за то, что удачно ищет мафов, то почему потом, если мирные побеждают он не заслуживает победы?

Ладно, это все же твоя статистика, ты вправе считать как пожелаешь, но я все же не думаю, что это справедливо. Мафия - это прежде всего командная игра...

в догонку к посту Лонсома ... а можно добавить еще столбец в котором указывается сколько раз команда в которой ты был побеждала ?

Галев спасибо за труд.

было приятно обнаружить что делю подиум по смертям от рук Мафии с такими грандами как Брулянтик и Изабель ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догонку к посту Лонсома ... а можно добавить еще столбец в котором указывается сколько раз команда в которой ты был побеждала ?

Кстати, хорошая идея. :good: Дабы не продолжать такие споры, лучше просто учесть второе мнение дополнительным столбцом. И все будут довольны. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20й. А маньяком тогда вроде был Макс.

А, блин, сразу досада взяла. Это была моя не лучшая игра :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галев есть вопросы по файлу.

например поидее количество побед+количество всех выходов из игры должно быть равно количеству проведенных игр, так ?

но что то не сходится ... :(

апдейт: а у тебя даже суммарно количество ролей и игр не совпадает :)

похоже в одной игре ты без роли играл :p

Изменено пользователем mak-s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галев есть вопросы по файлу.

например поидее количество побед+количество всех выходов из игры должно быть равно количеству проведенных игр, так ?

но что то не сходится ... :(

Автокиллы и выходы из игры не учитываются. Плюс древние игры, по которым нет некрологов, а 8 игры вообще нет. Пришлось ее восстанавливать по флуду в основной теме. К сожалению, некоторые неточности неизбежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догонку к посту Лонсома ... а можно добавить еще столбец в котором указывается сколько раз команда в которой ты был побеждала ?

Можно, конечно. Это уж попроще, чем по персоналиям собирать информацию. Попозже добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокиллы и выходы из игры не учитываются. Плюс древние игры, по которым нет некрологов, а 8 игры вообще нет. Пришлось ее восстанавливать по флуду в основной теме. К сожалению, некоторые неточности неизбежны.

может стоит тоже отдельной колонкой ввести ?

не слишком наглею ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит тоже отдельной колонкой ввести ?

не слишком наглею ? :D

100%-ной точности все равно не будет. Я думал об этом, но это сложно, чтобы найти такую информацию во многих случаях надо внимательно читать игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще конечно очень позновательная инфа.и может быть даже для ведущих.

можно даже основываясь на твоей табличке раздавать роли.ну или по крайней мере учитывать.

а то есть игроки которые под 20 игр провели и не разу маньяком не были.

или другой пример Стилл отыграл мирным 66% своих игр и только 33% был активом , а например тот же ... Галев (:D ) 57% был активом и 40 мирным.не говоря уже о Стефе 73 актив , 27 мирный. :p

з.ы. Изабель - мисс мафиня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или другой пример Стилл отыграл мирным 66% своих игр и только 33% был активом

Я не далеко от Стила ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%-ной точности все равно не будет. Я думал об этом, но это сложно, чтобы найти такую информацию во многих случаях надо внимательно читать игру.

хочешь поможем ? думаю прыгнувших из игры не так и много наверно и это яявления насколько я понял только появилось.

и что еще делать с играми которые закончились не нормально ? ну как прошлая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...