Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SlaF1

Общение болельщиков (беседка)

Recommended Posts

Я не знаю, какие выборы в Туркмении, никогда не интересовался. А у граждан России есть инструмент влияния на власть. Называется "выборы". И если большинство пришедших проголосует против, то никакими вбросами и приписками этого не замазать. Однако, рассчитывать, что в современных условиях большинство проголосует за ОТВЕТСТВЕННЫХ руководителей, разумется не приходится. Поэтому просто остаётся ждать, появления критической массы ОТВЕТСТВЕННОГО электората, либо когда нынешнее руководство сковырнут, а предпосылки такого развития мы уже видели 11 декабря на Манежной. Но такое развитие, к сожалению, не гарантирует прихода на его место руководства ОТВЕТСТВЕННОГО.

Статья не про Медведева, а про дворец. Только об этом я и хотел поведать.

Заранее извиняюсь если малек запоздал с ответом, просто только сейчас добрался до данной темы и данного сообщения!

Могу Вас, к сожалению, разочаровать. Я бывший член Участковой Избирательной Комиссии с 1991 года (мне тогда лет 16 было) - участвовал во всех выборах до последних, после них сказал "хватит!"... Для тех кто не знает, УИК это те, кто за сутки до голосования получают бюллетени, подписывают их двумя членами комиссии, пропечатывают, потом сидят с 6 утра на участках, выдают бюллетени, следят чтобы голосующие клали их в урну данной комиссии, а не соседней, после закрытия участков распечатывают урны и подсчитывают кто, за кого проголосовал, а потом отправляют данные в РИК(Районная Избирательная Комиссия) Так собственно к чему я это все... - ну к примеру возьмем 1991 год.. в той школе где я тогда работал на выборах одновременно работало 5 УИК... и это Москва... которая коммунистов никогда не любила... перевес Зюганова над Ельциным составлял по пяти комиссиям в среднем 65% к 35%, если кто помнит Ельцин тогда победил ровно с обратным результатом! Но я даже не об этом... На последних выборах(Медведева) случилось так, что мой Батя оказался Председателем комиссии, так за 2е судок до выборов его вызвали в РИК и сказали, что если двойного перевеса Медведева над любым следующим кандидатом не будет, то будет плохо всем...(как плохо думаю объяснять не надо - рычаги давления бывают разные - увольнение с работы, отсутствие премий комиссии, несмотря на работу - в общем разные) Скажу честно, батя послал их туда, куда Макар телят не гонял и перевес Медведева, о котором отчиталась комиссия, был реальным - процентов 20 где-то от след. кандидата...

Хотя вцелом весь мой опус даже не об этом... - я айтишник, системный администратор, веб-программист... я видел как сдаются данные от УИК в РИК и дальше... в общем я к тому, что при наличие заинтересованности данные пока дойдут до ЦИК(Центральная Избирательная Коммиссия) могут быть подменены столько раз... что... о каком выражении воли гражданами России может идти речь?!? Пока все идет на уровне бумажек с подписями членов коммиссии, секретаря, председателя еще хоть за что-то можно ручаться(ну к примеру за то, что зачастую внутри комиссии есть люди разных партий которые следят друг за другом) как только цифры попали в компьютер.... с ними можно делать все что угодно!!!

И последнее по поводу 11 декабря - вы меня извините, но это не электорат, а бухое ****** (подогретое кем-то, кому хорошо проплатили за акцию...) которое на выборах вообще никогда не появляется... разве что из под палки родителей и то редко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Выборга день рождения сегодня :) Так что поздравляю :hello: Желаю всего самого,самого лучшего,чтобы сбывались все мечты :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Алешиным http://debilizator.tv/tv.cgi?kanal=7&time=1294741580

Наконец-то Алешины научились политкорректности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Выборга день рождения сегодня

Поздравляю с Днем Рождения, желаю удачи, здоровья и благополучия! И пожалуйста, почаще к нам заглядывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поздравлялках отметился, но и тут присоединяюсь к поздравлениям.

Всего самого наилучшего! :cake:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там свой отдельный кантон, где можно только за здравие :) Попытки в той теме разобраться в хитросплетениях реализации амбициозных проектов правящего тандема и условий участия в них русскоязычных лиц неизменно упираются в солидарное и гневное освистывание под благие патриотические призывы. Тем временем, по информации авторитетного финского издания Turun Sanomat, принужденные к спонсированию предприятия принесут в Лотус Рено от 15 до 20 мегабаксов. Довольно солидный взнос, учитывая что полученный в прошедшем сезоне опыт должен был по идее удешевить стоимость места в болиде. Ну что же, раз наши правители верят в перспективы Виталия и продолжают тратить на них деньги, то нам ничего не остается, как делать тоже самое :huh:

А за эти 15-20 мегабаксов разве "принужденные" компании не получат рекламную отдачу? А то получается как речь о спонсорах Петрова, так сразу значит "принужденные", как речь о любых других спонсорах так "молодцы, в Ф-1 вкладываются, теперь о них весь мир знать будет" :) Почему 30 или около того мегабаксов Тоталя это как бы в порядке вещей, а 15 мегабаксов Ростехнологий и Ко сразу вызывают такой негативный резонанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дубль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Выборга день рождения сегодня :) Так что поздравляю :hello: Желаю всего самого,самого лучшего,чтобы сбывались все мечты :smile:

'shpeny, а может надо было в основной теме это сделать?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за эти 15-20 мегабаксов разве "принужденные" компании не получат рекламную отдачу? А то получается как речь о спонсорах Петрова, так сразу значит "принужденные", как речь о любых других спонсорах так "молодцы, в Ф-1 вкладываются, теперь о них весь мир знать будет" :) Почему 30 или около того мегабаксов Тоталя это как бы в порядке вещей, а 15 мегабаксов Ростехнологий и Ко сразу вызывают такой негативный резонанс?

Думаете Чемезов большой любитель F1, или он может распоряжаться такими суммами без согласования свыше? Правильно, скорее, наоборот, что скажут делать, то и будет. А уж, по принуждению или нет, это с какой стороны посмотреть, приказы не обсуждаются, как известно :)

И потом, Ростехнологии, разве есть что предложить миру? Что-то слабо верится.

Вобщем, всё у нас так, отсюда и такие посты, нравится вам это или нет, такова наша действительность.

Небольшой диалог президента с Чемизовым:

Чемезов попросил у Медведева разрешения ответить. На что Медведев спросил: «У вас еще что-то?» «Нет-нет. Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение», – сказал Чемезов. «Нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, – в граните отливается», – жестко уточнил Медведев. «Понятно, спасибо», – ответил Чемезов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Могу Вас, к сожалению, разочаровать. Я бывший член Участковой Избирательной Комиссии с 1991 года...

...участвовал во всех выборах до последних, после них сказал "хватит!"...

...и сказали, что если двойного перевеса Медведева над любым следующим кандидатом не будет, то будет плохо всем...

...о каком выражении воли гражданами России может идти речь?!?

...как только цифры попали в компьютер.... с ними можно делать все что угодно!!!

...но это не электорат, бухое ****** (подогретое кем-то, кому хорошо проплатили за акцию...)

...Так собственно к чему я это все...

...Но я даже не об этом...

...Хотя вцелом весь мой опус даже не об этом...

:think: Надеюсь все же опус о ...Виталии? А то среди многих слов ничего о нем не увидел :nea:, извините... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете Чемезов большой любитель F1, или он может распоряжаться такими суммами без согласования свыше? Правильно, скорее, наоборот, что скажут делать, то и будет. А

Небольшой диалог президента с Чемизовым:

Да, но надо уточнить, что этот диалог был когда Медведев отчитывал его за не выполнение чего то (я не ошибаюсь?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но надо уточнить, что этот диалог был когда Медведев отчитывал его за не выполнение чего то (я не ошибаюсь?).

Там разговор шел об инновациях. Вот как это было:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но надо уточнить, что этот диалог был когда Медведев отчитывал его за не выполнение чего то (я не ошибаюсь?).

Да нет, речь как раз шла о том, что миру предложить-та и нечего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за эти 15-20 мегабаксов разве "принужденные" компании не получат рекламную отдачу? А то получается как речь о спонсорах Петрова, так сразу значит "принужденные", как речь о любых других спонсорах так "молодцы, в Ф-1 вкладываются, теперь о них весь мир знать будет" :) Почему 30 или около того мегабаксов Тоталя это как бы в порядке вещей, а 15 мегабаксов Ростехнологий и Ко сразу вызывают такой негативный резонанс?

Знаешь, по-моему мнению реклама ТАЗов уже их не спасет, а ГАЗам она просто не нужна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, по-моему мнению реклама ТАЗов уже их не спасет, а ГАЗам она просто не нужна ;)

Да мне честно говоря пофиг, что они там рекламируют, главное в Ф-1 есть наш гонщик и трансляции теперь точно никуда не денутся, а все остальное ерунда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне честно говоря пофиг, что они там рекламируют, главное в Ф-1 есть наш гонщик и трансляции теперь точно никуда не денутся, а все остальное ерунда :)

Нафига тогда про Total было писать? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига тогда про Total было писать? :blink:

Для примера и ТOTAL ведь не только ГСМ поставляет, но еще и нехило бабосов отваливает и никто их за это не ругает, что дескать много тратят, а нашим прям нельзя получается, сразу старушек вспоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера и ТOTAL ведь не только ГСМ поставляет, но еще и нехило бабосов отваливает и никто их за это не ругает, что дескать много тратят, а нашим прям нельзя получается, сразу старушек вспоминают.

Вот когда Total станет госкомпанией, тогда ты будешь прав на все сто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, Ростехнологии, разве есть что предложить миру? Что-то слабо верится.

Yota, а именно, например, LTE-сети. Это направление, в том числе и в мире, только начинает развиваться, да и вообще выглядит весьма перспективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда Total станет госкомпанией, тогда ты будешь прав на все сто :)

Total по моему и есть государственная компания Франции. Переговоры,об участии Total в разработке месторождения в Баренцевом море совместно с Газпромом, проводили между собой президенты России и Франции. С чего бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну давайте будем реалистами (как мне посоветовали вчера :) )

Сколько нашему современному бизнесу лет? От силы лет двадцать - двадцать пять, а тому, который что-то производит, а не сидит на трубе, и того меньше. Боятся, не верят они в какой либо положительный эффект от таких проектов.

Ф1 у нас дело новое, нераскрученное, с неизвестной финансовой, технической и PR-кухней. Поэтому без активного участия государства не обойтись. Да и какой серьёзный проект у нас сейчас обходится либо без финансовой, либо активной PR-поддержки государства.

Так как В. Петров наша первая и пока единственная ласточка в Ф1, то и отношение к нему в данном случае не как к частному лицу, а как к серьёзному проекту. Поэтому, как я писала выше, без гос. поддержки никак. И нужно это как раз для того, чтобы показать все прелести (в хорошем смысле) и возможности королевских гонок. А там и частный бизнес подтянется. За один год такие дела не раскручиваются, я думаю, и двух-трёх лет будет мало. Вот к сочинскому ГП и тем, кто придёт в Ф1 за Виталием будет легче. Но это всё имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Перевожу:

В отличие от большинства своих сверстников, Виталий Петров не познавал гоночное мастерство на картинговых колесиках. Родившись в в небольшом Российском городке Выборг, Петров не имел такой роскоши, как местный картинговый трек, поэтому он начал состязаться в ралли-спринтах и гонках на льду, чтобы испытать свой характер. Через три года кропотливого труда он был коронован чемпионством Российского ралли-спринта.

Он сменил класс гонок в 2001 и стал гоняться в Российском Кубке Лада, но также нашел время для созтязаний в Российском кубке VW Polo, формуле Россия 2.0 и других национальных мероприятиях, для совершенствования своего таланта. В 2002 он абсолютно доминировал в кубке Лада, выиграв все гонки, проявляясь, как неоспоримый чемпион.

На следующий год он уехал из России, чтобы участвовать Итальянской и Европейской серии Рено. Это был смелый шаг для гонщика, ранее неизвестного в Европе, но этот двойной поход ускорил его развитие, как гонщика одноместных болидов и проложил ему путь в Формулу 1. Кроме гонок в формуле Рено, он в этом году состязался и в Российских чемпионатах спорт каров - в сериях, в которых он затем побеждал в 2005, вернувшись в Россию. Он выиграл девять гонок, получив корону чемпиона, а также завоевал титул в Российской формуле 1600 после трех побед.

Карьере Петрова нужно было мощное ускорение, и в 2006 он вернулся в Европу, где он одновременно по совместительству был гонщиком в серии GP2, и в Евросерии 3000, и в Итальянской формуле 3000. И хотя лучшим его результатом в восьми гонках в GP2 было 10-е место в Венгрии, он одержал 5 побед в Евросерии и 4 победы в Итальянской формуле 3000, завершив сезон третьим в обоих чемпионатах.

В 2007 мы видели его сражающимся в его полном сезоне в GP2 за команду Барва Аддакс и это было действительно мудрое решение. Победы в Турции и Валенсии, и еще пять подиумов, два поула и один быстрый круг позволили ему зантяь второе место в сезоне следом за будущей звездой Ф1 Нико Хюлькенбергом. Между тем в Азиатской серии GP2 он в итоге занял пятое место.

Всё, убегаю.

Остальное потом доперевожу.))

продолжение

Прошел январь, прежде, чем фаны Петрова узнали, где он будет гоняться в 2010 году, но их ожидания более, чем оправдались. В конце концов было объявлено, что Виталий будет вторым пилотом команды Рено, таким образом став первым гонщиком Ф1 из России. Партнерство с одним из ярчайших спортивных талантов, Роберта Кубицы, стало крещением огнем для 26-летнего новичка, испытывающего мощь формулы один.

Однако Петров не был расстроен. В первой гонке в Бахрейне он продемонстрировал свой потенциал, достигнув 11-й позиции после великолепного старта, прежде, чем во время вылета на обочину была повреждена его подвеска. Смелые действия стали характерными для его первого года и выделили его, как одного из тех, за кем стоит следить, включая и его обгон семикратного чемпиона мира Шумахера в Китае

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смешалось в Датском королевстве :D

Ты путаешь.

В датском королевстве что-то неладно, а смешалось всё в доме Облонских. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от большинства своих сверстников, Виталий Петров не познавал гоночное мастерство на картинговых колесиках. Родившись в в небольшом Российском городке Выборг, Петров не имел такой роскоши, как местный картинговый трек, поэтому он начал состязаться в ралли-спринтах и гонках на льду, чтобы испытать свой характер. Через три года кропотливого труда он был коронован чемпионством Российского ралли-спринта.

Он сменил класс гонок в 2001 и стал гоняться в Российском Кубке Лада, но также нашел время для созтязаний в Российском кубке VW Polo, формуле Россия 2.0 и других национальных мероприятиях, для совершенствования своего таланта. В 2002 он абсолютно доминировал в кубке Лада, выиграв все гонки, проявляясь, как неоспоримый чемпион.

На следующий год он уехал из России, чтобы участвовать Итальянской и Европейской серии Рено. Это был смелый шаг для гонщика, ранее неизвестного в Европе, но этот двойной поход ускорил его развитие, как гонщика одноместных болидов и проложил ему путь в Формулу 1. Кроме гонок в формуле Рено, он в этом году состязался и в Российских чемпионатах спорт каров - в сериях, в которых он затем побеждал в 2005, вернувшись в Россию. Он выиграл девять гонок, получив корону чемпиона, а также завоевал титул в Российской формуле 1600 после трех побед.

Карьере Петрова нужно было мощное ускорение, и в 2006 он вернулся в Европу, где он одновременно по совместительству был гонщиком в серии GP2, и в Евросерии 3000, и в Итальянской формуле 3000. И хотя лучшим его результатом в восьми гонках в GP2 было 10-е место в Венгрии, он одержал 5 побед в Евросерии и 4 победы в Итальянской формуле 3000, завершив сезон третьим в обоих чемпионатах.

В 2007 мы видели его сражающимся в его полном сезоне в GP2 за команду Барва Аддакс и это было действительно мудрое решение. Победы в Турции и Валенсии, и еще пять подиумов, два поула и один быстрый круг позволили ему зантяь второе место в сезоне следом за будущей звездой Ф1 Нико Хюлькенбергом. Между тем в Азиатской серии GP2 он в итоге занял пятое место.

Прошел январь, прежде, чем фаны Петрова узнали, где он будет гоняться в 2010 году, но их ожидания более, чем оправдались. В конце концов было объявлено, что Виталий будет вторым пилотом команды Рено, таким образом став первым гонщиком Ф1 из России. Партнерство с одним из ярчайших спортивных талантов, Роберта Кубицы, стало крещением огнем для 26-летнего новичка, испытывающего мощь формулы один.

Однако Петров не был расстроен. В первой гонке в Бахрейне он продемонстрировал свой потенциал, достигнув 11-й позиции после великолепного старта, прежде, чем во время вылета на обочину была повреждена его подвеска. Смелые действия стали характерными для его первого года и выделили его, как одного из тех, за кем стоит следить, включая и его обгон семикратного чемпиона мира Шумахера в Китае

Продолжение следует...

финальная часть

Он несколько раз достиг отличных результатов, особенно стоит отметить его пятое место в Венгрии, хотя нестабильность и неопытность не дали добиться большего в его дебютном сезоне. Это была очень высокая планка для начинающего, но накопленный опыт позволил приехать шестым в финальной гонке сезона в Абу-Даби, на протяжении которой он отбивался от претендента на титул Алонсо, показав, на что он способен, когда у него всё сходится.

В конечном счете Петров завершил сезон 2010 тринадцатым, набрав 27 очков против 109 очков у своего напарника Кубицы. Из-за такой разницы, вероятно и не стали сюрпризом сомнения - сможет ли он сохранить место пилота в 2011. Однако после тщательного анализа его дебютного сезона, а также в свете тех новостей, что ГП России вскоре присоединится к календарю Ф1, Рено объявила в декабре, что Петров остается с командой до конца 2012 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там разговор шел об инновациях. Вот как это было:

средневековье...

я начальник - ты дурак...

до свидания, светодиодные лампочки(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...