Перейти к контенту
Lonesome

Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

Recommended Posts

в 2010 Феттель лишь сделал то, что подавляющее число его соперников сделали бы куда лучше. И вымученный (еще раз повторю - благодаря клинической тупости мостика ферарри, не надо забывать о том что Феттель выиграл, но его усилий было далеко не достаточно, если бы не феерическая глупость основного соперника) титул он конечно титул, но... жиденько как то.

Опять забываете, что очень много тех проблем не позволили Себу досрочно стать чемпионом. Так что титул очень даже уверенный и заслуженный, а не "жиденький", как вы тут выразились. Судите слишком предвзято и объективности у вас маловато все же. :angry:

И далеко не факт, что тот же Алонсо взял бы титул, выступая он за РедБулл в 2010. С Марком бы так не прокатило как с Массой. :D И вполне вероятно Фернандо бы сдулся. Да и Льюис, имея такие же проблемы с машиной вряд ли показал бы что то намного большее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема.

Уже давно не является откровением следующие факты:

1) В ф-1 подавляющий вклад в результат дает команда и машина

2) Уровень подготовки пилотов настолько хорош, что уровень пилотов в ф-1 очень близок, особенно в топ-командах.

Конечно можно приводить разных критериев, давать оценки, вспоминать эпизоды, но ни к чему это не приведет. Особенно если учесть, что нам доступна далеко не вся информация о пилотах и многое просто остается за кадром, причем оно очень важно.

Поэтому такое вот сравнение двух топовых пилотов, мягко говоря странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять забываете, что очень много тех проблем не позволили Себу досрочно стать чемпионом.

Не забывай что РБ6 это детище Ньюи. У Ньюи скорость приходит с поломками, как показывает история. На тех. проблемы грех жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у Марка за два года было тех.проблем? кроме мистической коробки в Канаде ничего не вспоминается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывай что РБ6 это детище Ньюи. У Ньюи скорость приходит с поломками, как показывает история. На тех. проблемы грех жаловаться.

Ну так об этом и речь. Имея Льюис или Фернандо такое детище Ньюи, вряд ли бы они избежали подобных проблем. Эти доводы о якобы возможном тотальном преводсходстве оных с такой же машиной-чистой воды бред. У Хэма или Алонсо в этом году машины тоже подводили, и это, несмотря на отменную надежность маков и феров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про 2 победы упущенные по глупости, хотелось бы поподробнее

мне бы тоже хотелось
Для меня критерий того кто лучший прост. Яркие гонки.

У Феттеля их тупо нету, ну нету гонки такой, что можно сесть и сказать "ВАУ", у нелюбимых мной МШ и Алонсо, такие есть, а у минисупы нету.

А вот у второго фигуранта темы такие гонки есть (не обязательно с победами) и немало.

Поэтому Феттель, гонщик каких много (не более того, хотя с потенциалом), еще раз попробую донести неоднократно сказанную мысль, на безусловном самовозе сезона ОБЯЗАНЫ побеждать большинство гонщиков пилетона. в 2010 Феттель лишь сделал то, что подавляющее число его соперников сделали бы куда лучше. И вымученный (еще раз повторю - благодаря клинической тупости мостика ферарри, не надо забывать о том что Феттель выиграл, но его усилий было далеко не достаточно, если бы не феерическая глупость основного соперника) титул он конечно титул, но... жиденько как то.

А Хэм, он лучший безусловно, он может иногда затупить, может ошибится, может и гонку провести слабее своего уровня (и его болельщики кстати это признают в отличии от), но при это он останется самым агрессивным, самым зрелищным гонщиком, синонимом скорости и мастерства (умея его показывать не только с поула), феерверк в формуле 1 после унылых шумасупиных лет.

подписываюсь под каждым словом
перекосы рона в сторону льюиса
особенно в Монако в 2007
Списочек пожалуйста. Я хочу пересмотреть эти блестящие гонки

США 2007

Канада 2007

Япония 2007

Турция 2010

Бельгия 2010

Монако 2008

Сильверстоун 2008

Германия 2008

Бельгия 2008(Я считаю там победил Льюис)

а вот Феттель таки да, не умеет ни того ни другого

+1000000

непомню такого от СНД

Опять забываете, что очень много тех проблем не позволили Себу досрочно стать чемпионом.
собственного лоховства было не меньше, кстати тех. проблемы вытекают из-за неуменя беречть технику

настоящий чемпион не лошит за пейскаром, и обгоняя Баттона :haha:

И далеко не факт, что тот же Алонсо взял бы титул, выступая он за РедБулл в 2010.
он(Алонсо) бы взял его примерно в июле - августе, как и Льюис
Да и Льюис, имея такие же проблемы с машиной вряд ли показал бы что то намного большее.
Льюис умеет обгонять и не лох, и даже учитывая проблемы с машиной стал бы чемпионом летом на таком болиде как РБ6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США 2007

Канада 2007

Япония 2007

Турция 2010

Бельгия 2010

Монако 2008

Сильверстоун 2008

Германия 2008

Бельгия 2008(Я считаю там победил Льюис)

Я бы еще добавил Австралию и Китай (двойной обгон там вообще шикарен) уходящего года...

Когда я увижу нечто подобное от Феттеля, я первый скажу, что он примерно равен Хэму... Но пока ему еще такое может только снится, пускай даже и имея самую быструю машину чемпионата....

А, ну собственно и видео для наших дорогих любителей пруфов.... :)

http://www.youtube.com/watch?v=8aVxe-6Efa4

Изменено пользователем MrBadGuy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масса вообще не супа

Помнится Фета недосупой звали B)

По теме, тут даже спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил Австралию и Китай (двойной обгон там вообще шикарен) уходящего года...

А еще Монца 2008, Австралия 2009

А, ну собственно и видео для наших дорогих любителей пруфов.... :)

они любят только их спрашивать, ни смотреть запрошенное, ни тем более искать чего сами они не умеют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так об этом и речь. Имея Льюис или Фернандо такое детище Ньюи, вряд ли бы они избежали подобных проблем. Эти доводы о якобы возможном тотальном преводсходстве оных с такой же машиной-чистой воды бред. У Хэма или Алонсо в этом году машины тоже подводили, и это, несмотря на отменную надежность маков и феров.

Я не знаю, что бы было у них с тех. проблемами, но ни Хем ни Алонсо не упустили бы победу в Венгрии, ни Хем ни Алонсо не испортили бы себе гонку бездарными столкновениями в Турции и Спа, и Льюис и Фернандо не проиграли бы старт в Хокке... Где там еще Феттель ошибался? Вот так и можно становится Чемпионом досрочно на быстрейшем болиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что бы было у них с тех. проблемами, но ни Хем ни Алонсо не упустили бы победу в Венгрии, ни Хем ни Алонсо не испортили бы себе гонку бездарными столкновениями в Турции и Спа, и Льюис и Фернандо не проиграли бы старт в Хокке... Где там еще Феттель ошибался? Вот так и можно становится Чемпионом досрочно на быстрейшем болиде.

сильвер старт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильвер старт

Не, там же Льюис ему специально колесо проколол... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там же Льюис ему специально колесо проколол... ;)

я все же придерживаюсь мнения, что Себу понравилось, что Льюис в Европе его догнать не смог со сломаным крылом и он попытался снова ему его сломать, но не прокатило.

Об этом кстати говорит и интервью Хорнера.

где он удивляется тому, что крыло выдержало колесо да еще и прокололо его :D

Изменено пользователем Бугагатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умению "прошить пелетон" ему очень далеко до бывшего пилота моей любимой команды - Кими, а по мастерству одного обгона далеко до еще одного бывшего пилота моей любимой команды - Монта, причем Палычу хватало для этого даже более медленной машины. Верните Хуана, дайте ему Хиспанию, пустите на трассу Ф10 с человеком в красном шлеме за рулем, и он обгонит его даже глазом не моргнув.

Шумасупиных лет было не так и много ;)

Я вот пересматриваю 2005. И все "прошивательное" мастерство Кими заключалось в позднем пите и выезде после этого позднего пита на 2-3 месте при старте с 11-13. Обгонов чуть больше чем ноль. Даже в знаменитой Сузуке всего 3-4 обгона. Все прорывные гонки в исполнении Кими - абсолютно одинаковы по сценарию и почти безобгонны.

У Хэма Бразилия 2007 - 11 обгонов, Монца 2008 - 9 обгонов в дождь, Австралия 2009 на ведре - 7 обгонов, Китай 2010 - 11 обгонов, Австралия 2010 - 7, Китай 2009 - 6 И т.д и т.п.

Поэтому считаю и Монцу 2008 и Китай 2010 - выше уровнем чем знаменитая Сузука 2005, намного.

Ни у кого и близко подобного нету. Причем большая часть этих обгонов не в конце пелотона как например у Алонсо в этом году объездов ГП2, а в очковой зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умению "прошить пелетон" ему очень далеко........

Кажись эта фраза давным давно застолблена нандофилами.:p Ссылки лень искать, но поверь на слово.

А вообще-то не совсем подходящий термин хоть для Кимки, хоть для Хема, хоть для Шумахера. Это больше подходит для Бэтмена.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В придачу к раннему видео. 2009 год.

До сих пор офигеваю от обгона Хэмом Хайтфельда в Британии. Ещё больше понравились обгоны Баттона над Кубицкй в Японии и Буэми в Бразилии. Просто чумовое позднее торможение, а потом закид задка. Феттелю ещё учиться и учиться.

Я вот умоляю на коленях всех болел Феттеля. Ну предоставьте нам аналогичное видео в исполнении действующего чемпиона :)

Изменено пользователем B/B/B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, сам нашёл. :)

1) Шедевральный обгон Баррика. Если бы он ещё в Лотус не упёрся.

2) Ну а тут аж три обгона. Особенно порадовал обгон Сутиля.

http://www.youtube.com/watch?v=SAkB4-RE0P0

Изменено пользователем B/B/B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В придачу к раннему видео. 2009 год.

И пусть мне кто то скажет, что в 2009-м Льюис был абсолютно немотивированным пилотом, а Дженсон вообще "дорожным столбиком" весь сезон прокатался ... ;)

Особенно порадовал обгон Сутиля.

Имея такое зрительное преимущество в скорости, и так полезть "с шашкой наголо" и чуть не протаранить соперника... Это и вправду может не каждый, так что можно сказать, что Феттель по своему уникальный пилот... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея такое зрительное преимущество в скорости, и так полезть "с шашкой наголо" и чуть не протаранить соперника... Это и вправду может не каждый, так что можно сказать, что Феттель по своему уникальный пилот... :D

Если мне не изменяет память, то за Сутилем Феттель сидел очень долго. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В придачу к раннему видео. 2009 год.

До сих пор офигеваю от обгона Хэмом Хайтфельда в Британии. Ещё больше понравились обгоны Баттона над Кубицкй в Японии и Буэми в Бразилии. Просто чумовое позднее торможение, а потом закид задка. Феттелю ещё учиться и учиться.

Я вот умоляю на коленях всех болел Феттеля. Ну предоставьте нам аналогичное видео в исполнении действующего чемпиона :)

просто Хэму перед первым гран-при не обьяснили как надо ездить на ведре

да и вообще у него керс был :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то за Сутилем Феттель сидел очень долго. Очень.

Некоторые за Сутилем в некоторых гонках сидели еще дольше, и в итоге вовсе не прошли. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые за Сутилем в некоторых гонках сидели еще дольше, и в итоге вовсе не прошли. :p

некоторые к тому времени уже прорвались с другого конца пелетона. и на убитых шинах ничего не могли сделать, а уж темболее не имели 3х секунд преимущества в скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые к тому времени уже прорвались с другого конца пелетона. и на убитых шинах ничего не могли сделать, а уж темболее не имели 3х секунд преимущества в скорости.

Молодец. Гонку видать ты не смотрел. :good:

Пит у Сутила был на 20 круге. У Хэма - на 30. Так у кого свежее шины были? ;)

mal_pits.png

Идём далее. О якобы отсутствующем преимуществе Хэма над Сутилем в скорости.

mal_racechart_zoom.png

На 31-м круге Хэм выезжает в 5-ти секундах позади Сутила. На 32-м круге показывает скорость на 2 секунды быстрее Сутила. Да и не только Сутила. Тогда он был быстрее многих на трассе на 2 секунды. На 34-м упирается в него и далее едет до финиша за ним. Так значит Хэм за 2 круга убил свою резину? :D

Прежде чем что-то писать, потрудитесь ознакомится хотя бы с ходом гонки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот Феттель таки да, не умеет ни того ни другого

И не говори, понабрали в авиацию

31cbcaf877e3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...