Перейти к контенту
Lonesome

Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

Recommended Posts

Спроси и я тебе скажу что не стоит, неужели непонятно? :)

Всё же есть надежда, что с кем-то можно аргументированно разговаривать. Ну не может быть всё настолько плохо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, без шуток, просто лично для себя хочу оценить тех, с кем имею дело. Кто на полном серьезе, полностью отдавая отчет за свои действия, перед лицом всего форума заявляет, что болид СТР во второй половине 2008 года смотрелся сильнее относительно соперников, чем болид Макларен во второй половине 2009? Аргументации не требуется, просто напишите: "Я так считаю" и свободны.

А ты не передергивай. Говорили про "болид способный бороться за победы", не?

Так вот, если Мак в 2009-м, в целом по сезону - болид, способный бороться за победы, то и СТР в 2008-м - болид, способный бороться за победы.

По твоему вопросу - не считаю. Только не о том вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему вопросу - не считаю. Только не о том вопрос.

Как раз о том. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не передергивай. Говорили про "болид способный бороться за победы", не?

Болид, на котором уже побеждали - способен бороться за победу, это просто по определению.

По твоему вопросу - не считаю. Только не о том вопрос.

Значит, не все пока потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, без шуток, просто лично для себя хочу оценить тех, с кем имею дело. Кто на полном серьезе, полностью отдавая отчет за свои действия, перед лицом всего форума заявляет, что болид СТР во второй половине 2008 года смотрелся сильнее относительно соперников, чем болид Макларен во второй половине 2009? Аргументации не требуется, просто напишите: "Я так считаю" и свободны.

Как насчет того, чтобы посмотреть на проблему глубже. Все началось с того, что оценивали показатели(очки в данном случае) пилотов за последние 5 лет. Болельщикам Феттеля это не понравилось. Затем болельщик Вильямса предположил, что можно было бы сравнить по итогам 2008, 9, 10, 11, что опять же не понравилось фанам молодого немца - 2008 год не подходит.

Если говорить объективно,был ли у Макларен абс сильнейший болид по итогам 2008 года? Каким был болид РБ5, РБ6, РБ7 по отношению к макларен и в др соперникам в 09, 10 и первых 5 гонок 2011? Можно линазвать РБ5 одним из лучших(лучшим) болидом 2009 года? Можно ли назвать РБ6 абсолютно лучшим болидом 2010 и начала 2011 года?

После ответа на эти вопросы, если вы вернетесь к началу моего поста и вопросу учета сезона 2008 года каким будет ваше решение?

зы: форма вашего обращения к представителям болельщиков др команд не способствует конструктивному ведению диалога

Изменено пользователем SArrow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё? И из-за этого опрос создавать? Не смешно? Материальные условия спора?

Во-вторых, кто все, я за других спор принимать не могу?

Никаких материальных условий.

Все, кто здесь с пеной у рта доказывал, что СТР не слабее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это люди которые весь сезон 2009 лили грязь на Дженса и Браун теперь захотели справедливого отношения? :)

Теперь по теме. Вы поставили вопрос, что только у Льюиса была машина, которая стабильно могла выигрывать все пять лет подряд. Вопрос. Признаете ли Вы,что как минимум не во всех гонках сезонов 2007 - 2008, первой половины 2009 и трех четвертей сезона 2010 у Льюиса была машина, которая могла стабильно побеждать, ибо сначала такая машина была как минимум в половине гонок у Феррари (2007-2008), в начале сезона 2009 у Брауна, а во второй его половине у РБ и только в 4-х гонках сезона у Льюиса, и в 3/4 сезона 2010 снова у РБ?

И раз вы так ставите вопрос, то если вы это не признаете, разговаривать с Вами то же больше не о чем!

А бороться за победы и Петров на ЛР хочет и может при некотором везении (все впереди посходят) и выиграет, да только впереди батальон желающих:)

P.S. Мак 09 сильнее СТР 08 настолько же насколько РБ5-7 сильнее МР4-(24-26). Вот моё мнение без стёба!

Изменено пользователем Nerve

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Мак 09 сильнее СТР 08 настолько же насколько РБ5-7 сильнее МР4-(24-26). Вот моё мнение без стёба!

Можно лишь сравнить РБ5 и МР4-24 начала 2009 года. Всё остальное мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лишь сравнить РБ5 и МР4-24 начала 2009 года. Всё остальное мимо.

В том случае можно сравнить любую команду из "старых" этого сезона и Лотус Фернандеса. А вот как раз в остальном сравнение равное (5/25 по поулам даже хуже чем 1/4).

Изменено пользователем Nerve

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет того, чтобы посмотреть на проблему глубже. Все началось с того, что оценивали показатели(очки в данном случае) пилотов за последние 5 лет.

Как можно анализировать пятилетний отрезок, если критерии оценки расходятся уже в самых базовых вещах?

Если говорить объективно,был ли у Макларен абс сильнейший болид по итогам 2008 года?

Нет, если сравнивать по критерию скорость*надежность, то примерно равный с F2008 болид.

Каким был болид РБ5, РБ6, РБ7 по отношению к макларен и в др соперникам в 09, 10 и первых 5 гонок 2011?

В 2009 - нет, примерно равный в течении сезона по скорости Брауну, но уступающий в надежности, в 10 - по скорости абсолютно лучший, но в надежности еще хуже. 2011 - еще слишком рано давать оценки.

После ответа на эти вопросы, если вы вернетесь к началу моего поста и вопросу учета сезона 2008 года каким будет ваше решение?

Мне это неважно. Впрочем, хотите учитывать 2008 - пожалуйста. Итого за сезоны 2008-2011:

Чемпион мира

Феттель - 1

Хэмилтон - 1

Вице-чемпион мира

Феттель - 1

Хэмилтон - 0

Победы

Феттель - 14

Хэмилтон - 11

Поулы

Феттель - 19

Хэмилтон - 12

Подиумы

Феттель - 24

Хэмилтон - 27

Очки

Феттель - 493

Хэмилтон - 464

И что теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки

Феттель - 493

Хэмилтон - 464

Предлагаю для ясности пересчитать какой-то временной отрезок, либо до 2010, либо после.

Результат несколько изменится.

Если пересчитать на систему 2003-2009, то получится 286-285.

Изменено пользователем MaxiMen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для ясности пересчитать какой-то временной отрезок, либо до 2010, либо после.

Результат несколько изменится.

Это какой? Включить 2007 год, где Феттель ездил на откровенном ведре, а Хэмилтон на самовозе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь?

Ничего! Эт вы хотите справедливости, когда Сэб в трех сезонах из четырех имеет машину лучше, чем Льюис и при этом отрыв по очкам в 1 победу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой? Включить 2007 год, где Феттель ездил на откровенном ведре, а Хэмилтон на самовозе? :)

И в какой же реальности у Хема в 2007 был самовоз? Не, ну я то знаю что в придуманной, но хотелось бы услышать твой ответ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для ясности пересчитать какой-то временной отрезок, либо до 2010, либо после.

Результат несколько изменится.

Если пересчитать на систему 2003-2009, то получится 286-285.

Это не сильно меняет дело.

Ничего! Эт вы хотите справедливости, когда Сэб в трех сезонах из четырех имеет машину лучше, чем Льюис и при этом отрыв по очкам в 1 победу!

Ну, во-первых, не 3, этот сезон еще не закончился. Во-вторых, у Себа верных три победы и куча очков упущено из-за техпроблем. Куда больше, чем у Хэмилтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой? Включить 2007 год, где Феттель ездил на откровенном ведре, а Хэмилтон на самовозе? :)

Нет. Системы очков.

Потому что если 2008-2009 года пересчитать на текущую систему, Хэм должен привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, не 3, этот сезон еще не закончился. Во-вторых, у Себа верных три победы и куча очков упущено из-за техпроблем. Куда больше, чем у Хэмилтона.

А сколько побед было получено за счет самовозности РБ6?

Пора бы уже понять и воспринимать надежность последних болидов Ньюи как плату за безумную скорость.

От сколько очков потерял Феттель за счет своих ошибок, от это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы уже понять и воспринимать надежность последних болидов Ньюи как плату за безумную скорость.

Это как раз вам бы уже стоит осознать.

От сколько очков потерял Феттель за счет своих ошибок, от это много.

Примерно столько же, сколько Хэмилтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки

Феттель - 493

Хэмилтон - 464

И что теперь?

а ничего, читай те внимательнее (проблема - спор был в учете 2008 года)

насчет очков - при перевесе РБ в 3 из 4 последних лет разрав в очках минимальные (6% и меньше 0,5% по новой и старой системам действ за этот период). Если есть чем, можно проанализировать и сделать соответствующие выводы.

зы: признаю победу по очкам исходя из ваших расчетов(как считали?) Фета, только чего же так боялись поклонники таланта Себа, что 2008 не хотели учитывать

Изменено пользователем SArrow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего! Эт вы хотите справедливости, когда Сэб в трех сезонах из четырех имеет машину лучше, чем Льюис и при этом отрыв по очкам в 1 победу!

Машину лучше в чем?

В мощности мотора? Нет. Мерседес мощнее.

В надежности болида? Нет. МакЛарен надежнее.

То есть уже не абсолютно лучше. А в чем-то лучше а в чем-то худше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, не 3, этот сезон еще не закончился. Во-вторых, у Себа верных три победы и куча очков упущено из-за техпроблем. Куда больше, чем у Хэмилтона.

И ещё куча из-за собственных ошибок, чуть меньше чем у Хэмилтона. Я 12 столкновений за 4 сезона у Сэба насчитал, и всего 10 тех проблем, а у Хэма 15 столкновений и 9 тех. проблем. А очковые потери от сходов у Сэба больше только потому, что машина в среднем быстрее :)

И вообще о чем я с Вами разговариваю, если в отличие от меня вы втихую замялись признать правду?

Машину лучше в чем?

В мощности мотора? Нет. Мерседес мощнее.

В надежности болида? Нет. МакЛарен надежнее.

То есть уже не абсолютно лучше. А в чем-то лучше а в чем-то худше.

Пруфлинки на первое и расчет на второе, а то я Вашим расчетам по очкам ужо поверил :)

Изменено пользователем Nerve

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пересчитать на систему после 2010, то.. 683-659 в пользу Льюиса.

Так что тут можно смотреть, как захочешь.

Текущая ситуация идеальна для поклонников Себастьяна, т.к. очень сильный в очковом плане 08 был уценен, а 10 и 11 как бы в 2.5 раза ценнее.

Это не сильно меняет дело.

Не поменяло, правда?

В одном случае их разделяет сейчас одно очко, и до Испании лидировал даже Льюис.

В другом Льюис выигрывает около 30 очков - 4%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пересчитать на систему после 2010, то.. 683-659 в пользу Льюиса.

Так что тут можно смотреть, как захочешь.

Текущая ситуация идеальна для поклонников Себастьяна, т.к. очень сильный в очковом плане 08 был уценен, а 10 и 11 как бы в 2.5 раза ценнее.

Хех, а я повелся на их подсчет..... хотелось бы повторить одну из фраз Себофила-автора предидущих подсчетов, но не буду

Машину лучше в чем?

В мощности мотора? Нет. Мерседес мощнее.

В надежности болида? Нет. МакЛарен надежнее.

То есть уже не абсолютно лучше. А в чем-то лучше а в чем-то худше.

очень смешно.

Технические проблемы марка в 2010году? У Хема проблем с болидом в Испании, Венгрии, Японии не было?

Изменено пользователем SArrow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, лично я считаю справедливым исчисление по системе 10-8 и так далее, поскольку на ней было проведено 3 полных сезона, а на текущей 1,25.

Так что пока с минимальным перевесом лидирует Феттель.

Пока что. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поменяло, правда?

В одном случае их разделяет сейчас одно очко, и до Испании лидировал даже Льюис.

В другом Льюис выигрывает около 30 очков - 4%.

Это прекрасно. Но уже то что мы сравниваем гонщика который все сезоны проездил в топ-команде, причем которая вполне в силе. И другого, который ездил в 2х командах, и добывал тем первые победы в их истории, то есть выводил их на новый уровень уже о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...