Перейти к контенту
Lonesome

Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

Recommended Posts

Мое глубокое убеждение, что соперничество этих двух очень талантливых гонщиков будет главным в дальнейшем будущем Формулы 1. Оба стали ЧМ очень рано, оба обладают невероятной скоростью и в то же время они очень разные. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны. Мне интересно мнение всех насчет этих двух парней и кто по вашему все же сильнее?

Кстати, заметил интересную вещь: Феттеля больше всего критикуют макофилы (тут можно ставить равенство с понятием хэмофилы), тогда как Хэмильтона - себофилы. И каждая из сторон имеет свои аргументы. Так что мы все в ожидании невероятного соперничества, которое, я надеюсь, подарит нам массу эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему болельщик Феррари забыл Алонсо? :D

Как по мне - равный конкурент вышеупомянутому дуэту на ближайщие лет 6.

Что касается Хэма и Себа, то оба конечно талантливы.

Хэмилтон, имхо, быстрейший гонщик в пелетоне сейчас и мастер обгонов. Иногда чересчур импульсивен, иногда ведет себя неуважительно по отношению к соперникам или команде. Как показало начало сезона 2009, не имеет мотивации за рулем медленного болида.

Феттель - хорош в квалификациях, имеет задорный, веселый характер, не терпит поражения. К слабым сторонам можно отнести мягкость характера, который потихоньку твердеет. К тому же Феттель по количеству и качеству обгонов серьезно уступает Хэму.

Интересная парочка, но не думаю, что только они будут разыгрывать титулы в ближайшие 10 лет. Есть еще тот же Алонсо, Кубица все ждет-недождется быстрой машины, кто знает, на что способен Росберг и Кобаяши. Да и в младших сериях есть быстрые ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему болельщик Феррари забыл Алонсо? :D

он считает, что Алонсо слишком стар для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему болельщик Феррари забыл Алонсо? :D

Потому-что Алонсо еще три года и можно уже на покой, детишек делать. Мне кажется, что пик формы Ала уже прошел, тогда как у Хэма с Феттелем еще все впереди и дальше они будут только сильнее.

Как по мне - равный конкурент вышеупомянутому дуэту на ближайщие лет 6.

Сомневаюсь, что Алонсо будет столько в Формуле 1. К тому же по слухам, Кубица может оказаться в Феррари после 2011 года и если это так - то тогда скорее он будет им конкурентом, нежели Алонсо.

Что касается Хэма и Себа, то оба конечно талантливы.

Хэмилтон, имхо, быстрейший гонщик в пелетоне сейчас и мастер обгонов. Иногда чересчур импульсивен, иногда ведет себя неуважительно по отношению к соперникам или команде. Как показало начало сезона 2009, не имеет мотивации за рулем медленного болида.

Феттель - хорош в квалификациях, имеет задорный, веселый характер, не терпит поражения. К слабым сторонам можно отнести мягкость характера, который потихоньку твердеет. К тому же Феттель по количеству и качеству обгонов серьезно уступает Хэму.

Ну сложно ожидать от гонщика, который стартует как правило с первого места много обгонов. И все же они были и были довольно неплохими. Так что тут не сказал бы, что Хэм имеет уж такое преимущество. Да и Макларен его был более к этому приспособлен засчет дудки.

Интересная парочка, но не думаю, что только они будут разыгрывать титулы в ближайшие 10 лет. Есть еще тот же Алонсо, Кубица все ждет-недождется быстрой машины, кто знает, на что способен Росберг и Кобаяши. Да и в младших сериях есть быстрые ребята.

А я не согласен. Я думаю, что именно они будут главными разыгрывающими. Еще можно и Алонсо подписать, но это если Феррари не будет играть в равенство.

По поводу других пилотов, то Кубице надо еще получить быструю машину, как и Нико,к тому же оба еще серьезно не боролись за Титул. Насчет Кобаяши я совсем не уверен.

Так что Феттель и Хэмильтон. :D

он считает, что Алонсо слишком стар для сравнения.

Верно. К тому же я думаю, что лучшие года Ала уже позади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что их сравнивать? Если просто сравнить Титулы:

1. ВЦ-ЧМ. Только тех проблемы помешали стать Хему ЧМ в дебютном сезоне.

Феттель же кое как пытался догнать Баттона в ЛЗ.

2. ЧМ. У Хема была серьезнейшая борьба. При этом Ф2008 не то что была на равных с МП4-23 по скорости, так даже немного быстрее, что открыто признают адекватные феррофилы.

Феттеь. У Феттея была серьезнейшая борьба. Быстрейший болид Ньюи в пелетоне, не самый надежный что свойственно быстрейшим болидам Ньюи в пелетоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сезонах 2007-09 я Льюиса очень мягко говоря недолюбливал. Не по расовому признаку, естественно, просто вот как то сразу прописался он у меня по субьективно по графе мальчики-мажоры и все тут. Феттель же наоборот почему то глянулся с первого сезона. Но не все в мире однозначно. В этом сезоне мое отношение к Хэмилтону сильно изменилось. Не знаю что повлияло(явно не смена менеджмента - это вторично ), но он активно стал взрослеть во всех смыслах. Начал проявляться не тот беспардонный задира , а вполне зрелый и очень неплохой гонщик, который вот теперь с моей точки зрения вполне заслуживает титулов. А Феттель.. Черт побери, я уже пятый год жду когда этот мальчишка наконец начнет взрослеть. Прошлый год доходило до валокордина, в этом году смотрел уже поспокойнее , несколько более отстраненно. Ну титул он в конце концов взял, но так алогично.. Единственный титул который он должен носить заслуженно - это Король упущенных возможностей. Прошу прощения у фанатов, но кого люблю того и бью.. Поэтому мне кажется , что если он не сделает выводов и после этого сезона и будет выступать на машине сравнимой с машиной Хэмилтона - он скорее всего будет бит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрейший болид Ньюи в пелетоне, не самый надежный что свойственно быстрейшим болидам Ньюи в пелетоне.

а как же Уэббер?

у него не было проблем с надежностью... может Себа сливали? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная парочка, но не думаю, что только они будут разыгрывать титулы в ближайшие 10 лет. Есть еще тот же Алонсо, Кубица все ждет-недождется быстрой машины, кто знает, на что способен Росберг и Кобаяши. Да и в младших сериях есть быстрые ребята.

Кубица=Хайд, много кто Ника считает топовым? Росберг, похоже, из той же категории

а на Себа, если честно, пофиг, конкурента я в нем не вижу, на самовозе с поула много кто всем 20 сек привезет, по мне так лучшие на данный момент это Хэм с Алонсо, Алонсо в этом сезоне накосячил, конечно, но своего добился и номером один в команде стал, так что дальше он вновь будет на уровне, рано его списывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что Алонсо еще три года и можно уже на покой, детишек делать. Мне кажется, что пик формы Ала уже прошел, тогда как у Хэма с Феттелем еще все впереди и дальше они будут только сильнее.

Алонсо лишь на 3 года старше Хэма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубица=Хайд, много кто Ника считает топовым?

Ник мог им стать, но с карьерой не получилось.

Кубица же, не забрось БМВ разработку машины того года, мог и титул выиграть, кто знает. Кубик, как по мне, новый айсмен, просто ему надо дождаться быстрой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо лишь на 3 года старше Хэма

на 4, но согласен... рано его вычеркивать...

Ник мог им стать, но с карьерой не получилось.

Кубица же, не забрось БМВ разработку машины того года, мог и титул выиграть, кто знает. Кубик, как по мне, новый айсмен, просто ему надо дождаться быстрой машины.

только в плане безэмоциональности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо они вычеркивают :haha:

Шумахер 3-й титул взял только в 31 год, а Фернандо сейчас 29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэм сильнее по чистой скорости, но Сёб сильнее психологически.

Гипотетически в одной топ-команде, обладающей лучшей машиной, Хэм победит, т.к. его очковый отрыв к концовке ЧМ будет комфортным и он не будет нервничать. А вот в плотной борьбе 5-6 пилотов за титул Фэтл может проявить хладнокровие в концовке и при удаче обойти нервничающего Хэма по очкам.

Я считаю Хэма намного сильнее - Хэм не проигрывал напарникам в младших формулах, а Фэтл проиграл Ди Ресте, при том, что проводил уже 4-й сезон на машинах "формул". В 2010 на фоне возрастного напарника, не относящегося к топ-пилотам, и при явных симпатиях в команде к Фэтлу, Фэтл был лишь чуть быстрее - преимущество Хэма над Баттоном и Алонсо над Массой было намного больше.

p.s. Фэтл имхо случайный чемпион, желаю ему поскорее перейти в Феррари, где мы увидем его истинный уровень. А творцом титула 2010 является Ньюи, 10-к пилотов современной Ф-1 получили бы тот же результат на этой машине при таком "тепличном" отношении внутри команды. Перечислю: Алонсо, Хэм, Баттон, Кубица, Росберг, Масса, Сутиль, Хайдфельд, Баррикелло, Шумахер.

При этом Алонсо, Хэм и Кубица выиграли бы досрочно за 2-3 ГП до конца сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оба они хороши, разве Феттель как-то приятнее что ли... И у него есть то, чего нет и скорее всего никогда не будет у Хэма - победа на СТР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник мог им стать, но с карьерой не получилось.

Кубица же, не забрось БМВ разработку машины того года, мог и титул выиграть, кто знает. Кубик, как по мне, новый айсмен, просто ему надо дождаться быстрой машины.

сильный гонщик, но врядли дотягивает до Кими-Льюис-Фернандо

не забрось БМВ разработку... Феррари бы с Маклареном не рубились бы так жестко с обоюдными выносами, а оглядывались бы на Кубицу. Кубик так близко в ЛЗ был, потому что Макларен с Феррари на всех болт забили, им было важно опередить своего ближайшего конкурента, остальных в расчет не брали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубица=Хайд, много кто Ника считает топовым? Росберг, похоже, из той же категории

До сих пор в голове не укладывается почему Кими, а не Ник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в плане безэмоциональности :D

Вот перейдет Кубица в Феррари или поедет Рено-Лотус, вернемся к этому разговору.

p.s. Фэтл имхо случайный чемпион, желаю ему поскорее перейти в Феррари, где мы увидем его истинный уровень.

Чемпионат он выиграл во многом благодоря Ньюи, но тем не менее он высокий уровень выступлений и на Торо Россо показывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что Алонсо еще три года и можно уже на покой, детишек делать. Мне кажется, что пик формы Ала уже прошел, тогда как у Хэма с Феттелем еще все впереди и дальше они будут только сильнее.

а когда у Алонсо прошел пик формы? У них с Хэмом разница 3,5 года в возрасте - если 2005-2007-й пик Формы Алонсо, тогда у Хэма 2008-2011, а ты ему 10 лет пророчишь еще, как-то у тебя математика не складывается :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Фэтл имхо случайный чемпион, желаю ему поскорее перейти в Феррари, где мы увидем его истинный уровень. А творцом титула 2010 является Ньюи, 10-к пилотов современной Ф-1 получили бы тот же результат на этой машине при таком "тепличном" отношении внутри команды. Перечислю: Алонсо, Хэм, Баттон, Кубица, Росберг, Масса, Сутиль, Хайдфельд, Баррикелло, Шумахер.

При этом Алонсо, Хэм и Кубица выиграли бы досрочно за 2-3 ГП до конца сезона.

Марка тоже он случайно опередил?! Раз уж на то пошло

Изменено пользователем mild7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат он выиграл во многом благодоря Ньюи, но тем не менее он высокий уровень выступлений и на Торо Россо показывал.

4 схода и последнее место в Турции, далее, ни то с Монако, ни то с Канады, Торо Россо доработали, и там уже нормальный болид был. Бурдэ, который никаким был, да еще и с тех.проблемами, тоже временами выстреливал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо лишь на 3 года старше Хэма

На 4 года, а это уже не мало. Но я не думаю, что Алонсо будет гонять столько, сколько Шуми, они сам об этом говорил. К тому же я считаю, что по таланту Феттель и Хэм превосходят всех. На стороне Алонсо есть еще опыт, есть другие черты, прежде всего заставлять команду работать на себя. Но Хэм с Феттелем в этом плане сильно прогрессируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор в голове не укладывается почему Кими, а не Ник...

Может потому что ехал лишь наравне с парнем имеющего чуть более двадцати гонок в младших формулах и в глаза не видящего машины мощнее 200 л.с.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в плане безэмоциональности :D

Вообще-то в этом сезоне Кубица и на Рено порой творил чудеса, а будь машинка пошустрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда у Алонсо прошел пик формы? У них с Хэмом разница 3,5 года в возрасте - если 2005-2007-й пик Формы Алонсо, тогда у Хэма 2008-2011, а ты ему 10 лет пророчишь еще, как-то у тебя математика не складывается :lol:

У Алонсо был пик в 2006 году, там он был практически безошибочен и сражался он еще против Феррари-Шумахера. Сейчас же он все же ошибается, что раньше для него не было так характерно. Он больше ошибался за Хэма и Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алонсо был пик в 2006 году, там он был практически безошибочен и сражался он еще против Феррари-Шумахера. Сейчас же он все же ошибается, что раньше для него не было так характерно. Он больше ошибался за Хэма и Феттеля.

ошибки были, пока Масса не был официальным номером два, потом дела лучше пошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...