Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Эпоха перемен

Recommended Posts

9 место - Рубенс Барикелло 121936235.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896467.jpg

количественно рейтинг Рубенса остался примерно на уровне межсезонья

но не всё так просто ;)

не все болельщики команды Вильямс болеют за Рубенса, как обещали в межсезонье, поэтому Рубенс недосчитался от них около 60-ти баллов

но болельщики Фелипе восполнили эту потерю и дополнительно проголосовали за Рубенса

кроме того, шумофилы тоже не сидели, сложа руки - одни из них отобрали у Рубенса отданные ему зимой 18 баллов, но другие шумофилы вернули их Рубенсу с лихвой и дали дополнительно аж 23 балла :)

ну и осталась неизвестной судьба 69-ти баллов, т.к. их владельцы не приняли участие во второй части опроса

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896533.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896475.jpg

не смотря на то, что рейтинг Рубенса в "Миграции" практически не изменился, его показатели по количеству болельщиков снизились в сезоне-2010

но в этом нет ничего удивительного, т.к. рейтинг, выраженный в баллах - величина абсолютная, а удельное число болельщиков (в процентах) - величина относительная, зависящая не только от количества баллов конкретного пилота, но и в большой степени от количества баллов у всех остальных пилотов

т.е. "Ретроспектива" - это изменение не количества болельщиков, а изменение соотношения количества болельщиков

ну и, кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

p.s. во всех "ретроспективных диаграммах" данные сезона-2008 оставлены бесцветными

почему сезон-2008 выбивается из общего ряда данных, я объяснил в первом посте под катом "Ретроспектива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 место - не болею за пилотов 121936447.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896436.jpg

как видно, количество участников опроса, абсолютно безразличных к пилотам Ф1, резко выросло в сезоне-2010

и я недаром проиллюстрировал рейтинг сезона-2010 картинкой с болельщиками Кими - именно благодаря им этот рейтинг так сильно вырос

в общем-то, и в сезоне-2009 было немало тех, кто не болел за пилотов Ф1

но так отвечали, в основном, болельщики Шумахера, которые 3 года не болели ни за кого, а после объявления Михаэля о своем возвращении они вновь потянулись на форум :)

поэтому в межсезонье мало кто обещал не болеть за пилотов Ф1, в т.ч. и многие кимофилы планировали за кого-нить болеть - но не смогли

кроме кимофилов, рейтинг "не болею за пилотов" хорошо подняли болельщики Феррари, которые в межсезонье обещали болеть за обоих пилотов своей команды, но в итоге не болеют ни за одного

к ним присоединились некоторые болельщики Вильямс, которые тоже не сдержали межсезонное обещание болеть за обоих своих пилотов

ну и несколько макофилов тоже предпочли отдать свои баллы именно для этой диаграммы, т.к. не смогли поровну поделить 11 частиц своего сердца между двумя пилотами МакЛарен, поэтому после долгих мучений решили: "так не доставайтесь же вы (баллы) никому" :)

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896546.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896488.jpg

в этой "ретроспективной диаграмме" (как и в подобных диаграммах всех пилотов/команд) данные сезона-2008 оставлены бесцветными

почему сезон-2008 выбивается из общего ряда данных, я объяснил в первом посте темы под катом "Ретроспектива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолго до начала летнего опроса пользователи форума высказывали свои прогнозы-предположения, как изменится рейтинг тех или иных пилотов/команд в ходе сезона-2010 в сравнении с межсезоньем :)

по поводу Дженсона состоялся такой диалог:

"Надеюсь, что начав симпатизировать Дженсу «по расчету», узнав его чуть лучше, макофилы продолжат симпатизировать ему «по любви»"(с)Горя, 18.04.2010

"Посмотрим, что будет в конце лета. :P "(с)Wihiss, 19.04.2010

7 место - Дженсон Баттон121936255.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896430.jpg

рейтинг Дженсона вырос, но, увы, баллы "по любви" он получил совсем не от макофилов

наборот - от макофилов Баттон не досчитался 6-ти баллов

а вот "по любви" дополнительные баллы Дженсону дали:

вездесущие шумофилы, транжиряшщие свои баллы направо и налево: +20

болельщики Рубенса!!!: +12

болельщики Феррари (именно команды): +23

кимофилы: +37 :o

болельщики Физико: +14

ну и по одному баллу от отдельных болельщиков других болельщицких групп

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896534.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896479.jpg

всё, что можно было бы сказать в комментариях к этой диаграмме, написано на лице Дженсона образца сезона-2010 :)

особенности национального макофильского боления, однако ;)

p.s. во всех "ретроспективных диаграммах" данные сезона-2008 оставлены бесцветными

почему сезон-2008 выбивается из общего ряда данных, я объяснил в первом посте под катом "Ретроспектива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолго до начала летнего опроса пользователи форума высказывали свои прогнозы-предположения, как изменится рейтинг тех или иных пилотов/команд в ходе сезона-2010 в сравнении с межсезоньем :)

по поводу Камуи состоялся такой диалог:

"Могу предсказать огромный отток от болел и симпатизирующих Кобаяси"(с)Christmas, 18.04.2010

"базара нет! меня, например, уже сейчас можно вычеркивать"(с)tornau, 18.04.2010

"Сама очевидность, хых... И почему же все так уси$@лись от любви и обожания к Камую?"(с)DieZeL, 19.10.2010

6 место - Камуи Кобаяши 121975168.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896427.jpg

в противовес всем нашим прогнозам Камуи не только не потерял симпатии, но и приобрел 67 дополнительных баллов

правда, в летней части опроса не приняли участие те болельщики, которые дали Кобаяши зимой 81 балл, поэтому неизвестно, проголосовали бы они за Камуи летом

но, тем не менее, те участники опроса, которые голосовали и зимой, и летом, повысили рейтинг Камуи

конечно, было много тех, кто забирал у Камуи свои баллы, но тех, кто ему баллы добавлял, было еще больше

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896539.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896481.jpg

а вот новые участники форума тоже, видимо, задались тем же вопросом, что и DieZeL в своих предсказаниях, поэтому не разделили симпатий "старожилов" к Камуи, отдав ему совсем немного своих голосов

и учитывая, что рейтинг, выраженный в баллах - величина абсолютная, а удельное число болельщиков (в процентах) - величина относительная, зависящая не только от количества баллов конкретного пилота, но и в большой степени от количества баллов у всех остальных пилотов, соотношение количества болельщиков оказалось не в пользу Камуи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 место - Льюис Хэмильтон 121975168.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896429.jpg

как ни сокрушался я при подведении итогов первой части опроса, что "Льюис стал жертвой особенностей национального макофильского боления - болельщики МакЛарен просто взяли и отдали Баттону баллы Льюиса"(с), макофилы не вняли моим стенаниям и опять проголосовали согласно особенностей своего национального боления

даже из тех ничтожных 6-ти баллов, которые макофилы забрали у Дженса, были брошены в копилку Льюиса лишь 5 :)

остальные баллы "прироста" были выданы Льюису болельщиками Кими +22 балла, болельщиками Вильямс +8 баллов, болельщиками Физико +14 баллов и болельщиками... Алонсо +30!!!! баллов :D (уж, не знаю, действительно ли они так воспылали симпатиями к Хэму или это был их ответ Чемберлену, но тем не менее...)

но, я полагаю, болельщикам Льюиса было бы интересно узнать, кто забрал у Льюиса свои зимние баллы ;)

это болельщики Шуми (правда, всего -2 балла) и болельщики Дженсона :) : -19 баллов

ну и довольно много баллов (138) остались под вопросом

причем, 128 из них - это баллы от макофилов, не принявших участия во второй части опроса, поэтому, я полагаю, они в любом случае остались бы в активе рейтинга Хэмильтона

"Сердце-листья"

учитывались ответы всех участников опроса

121896558.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896484.jpg

опять же, налицо особенности национального макофильского боления :)

поэтому пока Льюис является пилотом этой команды, ему нечего беспокоиться о стабильности своих болельщицких рядов

да, в сезоне-2009, когда пилоты МакЛарен не участвовали в борьбе за титул, болельщики этой команды позволили себе симпатизировать не только своим пилотам, но и тем, кто боролся за титул - поэтому показатели Льюиса были чуть снижены

но в сезоне-2010 всё вернулось на круги своя

p.s. во всех "ретроспективных диаграммах" данные сезона-2008 оставлены бесцветными

почему сезон-2008 выбивается из общего ряда данных, я объяснил в первом посте под катом "Ретроспектива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолго до начала летнего опроса пользователи форума высказывали свои прогнозы-предположения, как изменится рейтинг тех или иных пилотов/команд в ходе сезона-2010 в сравнении с межсезоньем :)

по поводу Себастьяна прогноз был такой:

"Ожидаю некоторое снижение болельщиков у Феттеля, но разрывы слишком велики, чтобы изменить позиции."(с)DuelAnt, 18.04.2010

4 место - Себастьян Феттель 121975168.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896412.jpg

т.к. персональных болельщиков Себастьяна пока не так много, то рейтинг Себа складывается, в основном, из баллов, выданных Феттелю болельщиками других команд/пилотов

а такую симпатию не назовешь стабильной, поэтому рейтинг Себа в сезоне-2010 снизился на 122 балла

больше всего баллов недодали Феттелю кимофилы (-51), которые полагали в межсезонье, что смогут болеть за пилотов своей "новой команды" Ред Булл вообще и за "Киминого друга" Себастьяна в частности - но, ясно дело, сердцу не прикажешь

так же потере баллов поспособствовали болельщики Феррари (-31) и Вильмс (-10)

любопытно, что -30 баллов недодали Себу болельщики Алонсо :) , причем, это именно те баллы, которые пошли в копилку Хэмильтона ;)

ну и просто огромное количество баллов (197) осталось для Себа под вопросом

при том, что у его напарника по команде таких баллов было всего 38

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896554.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121907227.jpg

в общем-то, всё, что было сказано о результатах Миграции, можно сказать и по поводу "Ретроспективы" Себастьяна

понятно, что когда количество персональных болельщиков Себа увеличится (а оно обязательно увеличится!!!), тогда и ретроспектива будет выглядеть значительно лучше

p.s. во всех "ретроспективных диаграммах" данные сезона-2008 оставлены бесцветными

почему сезон-2008 выбивается из общего ряда данных, я объяснил в первом посте под катом "Ретроспектива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди тройка призеров и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, какие пилоты оккупировали подиум :)

тех пилотов, чьи рейтинги пока еще не оглашены, осталось лишь трое:

Фелипе Масса, Виталий Петров и Михаэль Шумахер

примечательно, что сезон-2010 этим трем пилотам не очень удался, мягко говоря

но, тем не менее, они с большим отрывом лидируют в рейтинге болельщицких пристрастий - вот что значит иметь армию персональных болельщиков или быть соотечественником участников опроса B)

но, посмотрим, как же распределились первые три места между этими тремя пилотами ;)

итак, ...барабанная дробь....

121942695.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолго до начала летнего опроса пользователи форума высказывали свои прогнозы-предположения, как изменится рейтинг тех или иных пилотов/команд в ходе сезона-2010 в сравнении с межсезоньем :)

по поводу Виталия Петрова были даны следующие прогнозы:

"учитывая, что будет продолжение... полагаю, что пилот занявший третье место в рейтинге может выйти и на первое"(с)Wylde, 18.04.2010

"Ожидаю некоторое снижение болельщиков у Петрова, но разрывы слишком велики, чтобы изменить позиции"(с)DuelAnt, 18.04.2010

"У Петрова болельщиков увеличится, причем значительно"(с)Christmas, 19.04.2010

"Ох, я надеюсь автор опроса проявит милосердие и разрешит два варианта боления. В противном случае, имхо, значительно уменьшится число болеющих за Петрова :("(с)Горя, 21.04.2010

3 место - Виталий Петров 121975168.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896438.jpg

не смотря на то, что "автор опроса проявил милосердие и разрешил два варианта боления"(с), рейтинг Виталия снизился на 206 баллов

хотя, если бы опрос проводился после гонки в Абу Даби... :D

но Виталию не повезло - опрос проводился в августе-сентябре

причем, я думаю, что 343 балла с неопределенной судьбой тоже вряд ли сохранились бы, прими их владельцы участие в летней части опроса

такой вывод я сделал, глядя на тенденцию отбора баллов у Виталия практически всеми болельщицкими группами:

шумофилы: -37 баллов, болельщики Баттона: -11, болельщики Рубенса: -16, болельщики Феттеля: -4, макофилы: -66, феррофилы: -39, кимофилы: -13, болельщики Вильямс: -23, болельщики Заубер: -23

лишь несколько человек добавили некоторое количесто баллов в рейтинг Виталия: болельщики Ярно +5 баллов, болельщики Алонсо +4, болельщики Физикеллы +10 и те, кто ни за кого не болел в 2009-м году, +7 баллов

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896547.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896477.jpg

в "ретроспективной диаграмме", учитывающей мнение всех участников опроса, тоже наблюдается некоторое снижение количества болельщиков Петрова

но я полагаю, гонка в Абу Даби должна была значительно улучшить ситуацию

во всяком случае, мои симпатии теперь полностью на стороне Виталия :)

и, полагаю, не один я изменил к нему отношение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще у Виталия не так много его персональных болельщиков

большинство тех, кто отдавал ему частички своего болельщицкого сердца, ранее болели (и многие продолжают болеть) за других пилотов

но весьма любопытно, за кого же болели в сезоне-2009 те люди, которые в сезоне-2010 могут в той или иной степени назвать себя болельщиками Петрова

вот как они ответили на этот вопрос:

данные приведены в процентах

121896650.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Фелипе Массы прогнозов не было

были лишь комментарии во время голосования:

"я не вникал особо в детали раздач,но вижу Массе очень многие не заслуженно тут сердечки и цветочки раздают"(с)sergmelit, 13.09.2010

"Болельщики Массы в большинстве своем - это побочная ветвь болельщиков Михаэля"(с)leonid84, 16.09.2010

я тоже никаких прогнозов не делал, ведь я еще зимой знал, что во второй части опроса нельзя будет безнаказанно голосовать за двух пилотов - чтобы проголосовать за второго, придется часть своего болельщицкого сердца отнять у первого

и т.к. Леня абсолютно прав относительно "побочной ветви", то я с интересом ждал, как же теперь, после возвращения Шуми, проголосуют "основная" и "побочная" ветви шумофилов

2 место - Фелипе Масса 121975168.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896461.jpg

и, все-таки, шумофилы, о-о-очень щедрые люди :)

они не жалели баллов, сердец и листьев для Фелипе

ну а "побочная ветвь", мало того, что отобрала у Алонсо все те немногие баллы, которые зачем-то дала ему в межсезонье, так еще и не сильно делилась своими баллами с Михаэлем

о процессе отбора массофилами своих баллов у Алонсо я подробно рассказал в комментариях к рейтингу Алонсо (см.пост №20)

о процессе недодачи массофилами своих баллов Михаэлю я расскажу, когда буду комментировать рейтинг Михаэля

а пока я лишь констатирую факт: такая жадность бережливость позволила массофилам сохранить и даже чуть-чуть увеличить рейтинг Фелипе, даже не смотря на то, что многие ортодоксальные феррофилы забрали свои зимние баллы у Массы

да и болельщики Михаэля тоже не все сдержали свои межсезонные обещания болеть за Фелипе

в итоге математика такая:

болельщики Феррари: забрали у Фелипе 47 баллов и дали дополнительно 27 баллов, итог -20

болельщики Михаэля: забрали у Фелипе 63 балла и дали дополнительно 117 баллов, итог +54

все остальные болельщицкие группы скопом забрали у Фелипе 6 баллов и дали дополнительно 16 баллов, итог +10 баллов

ну и осталась неизвестной судьба 217-ти зимних баллов (в основном, это были баллы от массофилов и шумофилов, по разным причинам ушедших с форума между зимним и летним опросом )

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896545.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896499.jpg

не смотря на то, что в Миграции рейтинг Фелипе не уменьшился, удельное число его болельщиков (в процентах), зависящее не только от количества баллов у Фелипе, но и в большой степени от количества баллов у всех остальных пилотов, снизилось

но иначе и быть не могло - ведь прежнее количество болельщиков досталось Фелипе в наследство от Михаэля, а теперь Шуми вернулся и шумофилам пришлось делать выбор между Фелипе и Михаэлем

а вот то, что так много болельщиков осталось с Массой даже не смотря на возвращение Михаэля, это заслуга самого Фелипе

p.s. во всех "ретроспективных диаграммах" данные сезона-2008 оставлены бесцветными

почему сезон-2008 выбивается из общего ряда данных, я объяснил в первом посте под катом "Ретроспектива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и несколько слов о том, как формировалась "побочная ветвь болельщиков Михаэля", обеспечившая Фелипе в сезоне-2007 аж 30% болеющих за него участников опроса

я уже использовал эти диаграммы, когда комментировал "ретроспективную диаграмму" Кими, но теперь прокомментирую ту часть, которая касается не Райкконена, а Массы

в межсезонье 2006-2007 предполагаемая любовь безутешных шумофилов разделилась следующим образом:

76580558qv4.jpg

за "вообще никто" - 2%

наверное, буду больше болеть за Кими, чем за Фелипе (три сектора, окрашенные в синие оттенки) - всего 39%

за Фелипе (три сектора, окрашенные в зеленые оттенки) - всего 59%, в т.ч.:

11% - буду болеть за Фелипе

22% - буду симпатизировать Фелипе, но не расстроюсь, если Кими его опередит

26% - "да... были люди в наше время... не то, что нынешнее племя!"(с), но что поделать - придется болеть за кого-то них, раз они в той команде, где работает Шуми... выбираю Фелипе

тогда, зимой 2007-го, у многих этот результат вызвал, если не шок, то крайнюю степень удивления

каждый думал, что только он один проголосует за Массу, а остальные шумофилы проголосуют или за Кими или за "ваще ни за кого"

эти результаты зимой 2007-го я прокомментировал так:

"Нет, я, конечно, понимал, что с переходом Михаэля на высокопоставленную должность супер-помощника, супер-консультанта и супер-поздравителя в одном супер-лице часть его болельщиков будут симпатизировать Фелипе, и к тем 2-м болельщикам Массы, которых я знал на нашем форуме "в лицо" в сезоне-2006, добавиться еще сколько-то..

Но в то же время, я уверен, что гораздо легче завоевать сердца болельщиков, которые никем не заняты, чем хоть в какой-то степени восполнить собой ту потерю, которую понесли фанаты Михаэля в связи с желанием Шуми "соскучиться по гонкам"...

И именно поэтому результат опроса лично меня ошарашил. Я не ожидал, что у Фелипе окажется так много болельщиков и симпатизирующих..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но еще большее удивление вызвали итоги опроса в сентябре-2007, когда выяснилось, что в течение сезона-2007 Фелипе не только не растерял симпатии шумофилов, но и распределение голосов "болеет-симпатизирует" сместилось в сторону "болеет"

это диаграмма распределения шумофильских голосов по итогам опроса в сентябре-2007:

68301387.jpg

болею-симпатизирую Кими (три сектора, окрашенные в синие оттенки) - всего 20%

болею за других пилотов Ф1 - 14,2%

после ухода Шуми не болею за пилотов Ф1 - 8,3%

болею-симпатизирую Фелипе (три сектора, окрашенные в зеленые оттенки) - всего 57,5%

эти 57,5% означали следующее:

в 2007-м участники опроса раздавали не сердца, а кубки

и тех шумофилов, кто отдал все свои кубки Массе, было 19%

тех, кто отдал Массе почти все кубки, и лишь 1 кубок Киме - 12%

а еще 26% разделили кубки между двумя пилотами Феррари, но бОльшую часть своих кубков отдали Массе

я тогда не болел за Фелипе, а был среди тех, кто ему лишь симпатизировал, поэтому позволил себе некоторый сарказм в адрес Фелипе (тогда как раз вовсю ходили слухи о его переходе в Тойоту в сезоне-2008, т.к. Ферры пообещали Фонцу место в Феррари за его вклад в раскрытие "шпионажа" Маков):

"а мне вот жаль, что Масса не перешел в Тойоту :D

ведь тогда бы мы узнали, сколько у него реальных персональных болельщиков

в прошлом сезоне их было 1,07%

в этом сезоне к ним добавилось примерно 3% "не красных", болеющих за Массу

сколько лет он еще пробудет в Феррах, и сколько красных прикипят к нему душой - одному только Массе известно :)

но если бы он ушел сейчас, то у него было бы 4%, оговоренных выше, и плюс... ну, я не знаю... не думаю, что больше 1-2% красных стали бы болеть за него в другой команде..."

к сожалению, в сезоне-2010 Ферры предоставили нам возможность узнать, сколько же у Массы "реальных персональных болельщиков"(с)

но об этом я пока говорить не буду - пусть эта интрига сохранится до того момента, пока придет очередь поговорить о рейтинге Феррари ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолго до начала летнего опроса пользователи форума высказывали свои прогнозы-предположения, как изменится рейтинг тех или иных пилотов/команд в ходе сезона-2010 в сравнении с межсезоньем :)

по поводу Михаэля были даны следующие прогнозы:

"Думаю, хоть у Шумахера и чуть убавится болел по ходу сезона, он будет в лидерах. Отрыв велик.(с)DuelAnt, 18.04.2010

"что-то мне подсказывает, что болельщиков Шуми значительно поубавиться летом, когда глорики уйдут" (с)glazastik, 18.04.2010

"ну, какие глорики могут сейчас быть у Шумахера? глорики за три прошедших года уже давно нашли себе новые объекты боления ;) а люди, которые за три года так и не смогли впечатлиться победами тех, кто эти три года гоняется, и остались абсолютно равнодушными к этим новым "победителям" - это не глорики, это шумоманьяки :D хотя, мне тоже очень интересно посмотреть, сколько же нас в итоге останется болеть за непобеждающего Шуми"(с)tornau, 18.04.2010

"Не хочу накаркать, но Мишино первое место под угрозой. Сам знаешь, сколько тут глориков бегает..."(с)Jambo, 24.10.2010

"Думаю, Шуми ничто не угрожает. Его болельщики "бессмертны, как огонь; спокойны, как гранит"(с) и "имя им - легион"(с)"(с) Горя, 24.10.2010

"я, например, обязательно в следующем опросе в симпатиях укажу МиШу (!!!). Без шуток. Очень уважаю. Можете записать меня в глорики =)"(с)Veland, 24.04.2010

1 место - Михаэль Шумахер 121975168.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896469.jpg

это как раз тот случай, когда сбылись все противоречащие друг другу прогнозы biggrin.gif

и глорики сбежали, и Шумино 1-е место оказалось непоколебимым, и шумофилы "бессмертны, как огонь; спокойны, как гранит"(с), и даже Veland записался в глорики Шуми - он таки отдал ему свой "листок, похожий на сердце" :)

но, не смотря на отданный Velandом листок, рейтинг Шуми снизился на 112 баллов

математика по "глорикам" нужна? :)

шумофилы: / -0 баллов / +15 баллов / чЁ-то я не понял... из наших даже глорики не сбежали, что ли? :o

болельщики Баттона / -0 баллов / +6 баллов /

болельщики Рубенса / -1 / +0 /

болельщики МакЛарен / -6 / +12 / о! оказывается из макофилов не только Veland записался в глорики МиШу :D

болельщики Феррари / -48 / +17 /

болельщики Массы / -45 / +20 / это не глорики, это просто жадные бережливые массофилы не захотели свои сердца делить

болельщики Кими / -60 / +10 /

болельщики Заубер / -2 / +0 /

болельщики Вильямс / -8 / +0 /

болельщики Алонсо / -17 / +0 /

болельщики Физико / -3 / +6 /

сколько "глориков" среди тех, кто зимой отдал Шуми 352 балла, а летом не принял участие в опросе, так и останется непознанным

но, в основном, это были баллы от массофилов и шумофилов, по разным причинам ушедших с форума между зимним и летним опросом

з.ы. по поводу "глориков" - шутко

ибо, повторяю: все глорики давно уже покинули ряды шумофилов и болеют за тех, кто побеждает

з.з.ы. шумофилы, болеющие за побеждающего Феттеля, глориками не считаются - это просто вторая "побочная ветвь болельщиков Михаэля" biggrin.gif

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896561.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896486.jpg

ну, что сказать...

глядя на эту "ретроспективную диаграмму" сразу видно, что по сравнению с сезоном-2006 Шуми стал моложе, красивее и счастливее :)

но в то же время могут возникнуть три вопроса:

1.

почему Шумин дракончик не красный, а серый?

2.

что это за наскальные рисунки в сезонах 2007-2009?

3.

почему у Шуми так мало болельщиков, черт побери

отвечаю:

1.

по моде сезонов 2010-2012 дракончик должен быть серым в красных рукавичках и в красных тапках

2.

эти наскальные рисунки символизируют наши бесцветные годы в пору Шуминой пенсии, когда он вынужден был получать всякие награды... трудиться в позе суперконсультанта на командном мостике Феррари... пытаться заработать хоть немного денег, играя в покер... отводить свою гонщицкую душу на картинговых покатушках... и опять возвращаться к супернапряженной работе суперконсультанта...

в натуральную величину эти наскальные рисунки выглядят так:

121896643.jpg

для тех, кто не следил за перепетиями пенсионной карьеры Михаэля, те же рисунки, но в цвете:

121896649.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.

ну, а почему так мало болельщиков у Шуми?...

потому что слишком много "побочных ветвей"! :D

"младший брат" Фелипе, "крестник" Себастьян, теперь вот еще и "русский друг" Виталик намечается...

и каждому из них шумофилы раздали немалую часть своих сердец

ну а куда денешься? мы своих не бросаем!

ведь именно благодаря болению за Фелипе и Себа многие из нас проявляли хоть какой-то интерес к Ф1 и дождались в полной боевой готовности возвращения Михаэля

вот за кого болели шумофилы, пока Шуми позировал для наскальных рисунков:

121896653.jpg

а это диаграмма болельщицкого стажа шумофилов - сколько из нас, оставшихся на сегодняшний день шумофилов, начали болеть за Шуми в том или ином году:

данные приведены в процентах

121896638.gif

половина из нас - это болельщики Шуми с его доферраревских времен

конечно, в эпоху Шуми в Феррари, за него стало болеть гораздо больше людей, чем показано на диаграмме, но теперь они болеют или за Феррари, или за Фелипе, или за Себастьяна, или за других пилотов, отдав Михаэлю лишь малую часть своего сердца

но особо примечателен серо-петронасовский "столбик" сезона-2010 :)

это те люди, которые никогда ранее не болели за Михаэля, но после его возвращения стали болеть за Шуми :)

не знаю, понятно ли по окрасу "столбиков", за какую команду гонялся Михаэль в том или ином сезоне

сначала я хотел проиллюстрировать каждый "столбик" диаграммы фоткой Шуми из соответствующего сезона, но получилось слишком мелко и слишком пестро, поэтому я решил ограничиться лишь цветными "столбиками"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходим к "Миграционному рейтингу" команд

к сожалению, никаких подробных комментариев я по командам дать не могу, т.к. мало интересуюсь командами ф1

поэтому, в основном, буду приводить только голые цифры

13 место - HRT 121936235.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896443.jpg

рейтинг команды HRT немного поднялся за счет дополнительных баллов, полученных от болельщиков МакЛарен (я полагаю, из-за Сенны), Заубер и болельщиков Ярно Трулли

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896567.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896511.jpg

не смотря на чуть поднявшийся "миграционный" рейтинг, в сезоне-2010 показатели по количеству болельщиков у HRT стали хуже, чем в межсезонье

но в этом нет ничего удивительного, т.к. рейтинг, выраженный в баллах - величина абсолютная, а удельное число болельщиков (в процентах) - величина относительная, зависящая не только от количества баллов конкретной команды, но и в большой степени от количества баллов у всех остальных команд

т.е. "Ретроспектива" - это изменение не количества болельщиков, а изменение соотношения количества болельщиков

ну и, кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межсезонной диаграммы по сравнению количества участников опроса, болеющих за пилотов Хиспании, в природе не существует, т.к. Каруна подписали уже после окончания зимнего опроса, в связи с чем у него вообще не было никаких баллов в межсезонье

а диаграмма по итогам опроса в сезоне-2010 выглядит так:

учитывались ответы всех участников опроса

121896588.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолго до начала летнего опроса пользователи форума высказывали свои прогнозы-предположения, как изменится рейтинг тех или иных пилотов/команд в ходе сезона-2010 в сравнении с межсезоньем :)

по поводу Торо Россо был дан следующий прогноз:

"Думаю, добавятся симпатии команде Торо Россо, но как за них болеть если младобыки сами ничего не делают, ждут когда им бросят кость с барского стола"(с)WhiteCoffee, 21.04.2010

12 место - Toro Rosso 121936236.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896453.jpg

рейтинг Торо Россо повысился за счет того, что почти все болельщицкие группы дали этой команде по 1-5 дополнительных баллов

в общем, с миру по нитке :)

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896578.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896525.jpg

не смотря на чуть поднявшийся "миграционный" рейтинг, в сезоне-2010 показатели по количеству болельщиков у Торо Россо стали хуже, чем в межсезонье и чем в сезоне-2009

но в этом нет ничего удивительного, т.к. рейтинг, выраженный в баллах - величина абсолютная, а удельное число болельщиков (в процентах) - величина относительная, зависящая не только от количества баллов конкретной команды, но и в большой степени от количества баллов у всех остальных команд

т.е. "Ретроспектива" - это изменение не количества болельщиков, а изменение соотношения количества болельщиков

ну и, кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

p.s. во всех "ретроспективных диаграммах" данные сезона-2008 оставлены бесцветными

почему сезон-2008 выбивается из общего ряда данных, я объяснил в первом посте под катом "Ретроспектива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в межсезонье соотношение количества болельщиков Хайме и Себастьяна среди всех участников опроса было в пользу Буэми

116758159.jpg

но в сезоне-2010 Хайме выглядел гораздо убедительнее Себа, чем переманил на свою сторону болельщиков

121896585.jpg

в верхней части диаграммы - распределение голосов тех, кто участвовал в обеих частях Миграции

в нижней части диаграммы - распределение голосов всех участников летнего опроса

я думаю, глядя на эту диаграмму, становится более понятно, что я имел в виду, когда в комментариях к опросу "Сердца, листья..." в первом посте темы говорил: "форум в межсезонье и форум в сезоне-2010 - это два совсем разных форума"

люди, участвующие в двух частях Миграции - это болельщики со стажем, да и вообще весьма интересующиеся Формулой-1 люди, иначе бы они в межсезонье (когда проводилась первая часть "Миграции") не сидели бы на форуме :)

но в связи в резкой популяризацией Формулы-1 в России, на форум высадился десант зрителей канала Россия-2, болельщицкий стаж которых весьма невелик - их мнение о пилотах и командах складывалось уже по ходу сезона-2010

вот поэтому так разнятся результаты голосования участников Миграции и результаты всеобщего голосования :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 место - Virgin 121975168.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896418.jpg

рейтинг Вирджина практически не изменился

похоже, у этой команды стабильный состав почитателей её таланта :)

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121909590.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896513.jpg

не смотря на практически не изменивщийся "миграционный" рейтинг, в сезоне-2010 показатели по количеству болельщиков у Virgin стали хуже, чем в межсезонье

но в этом нет ничего удивительного, т.к. рейтинг, выраженный в баллах - величина абсолютная, а удельное число болельщиков (в процентах) - величина относительная, зависящая не только от количества баллов конкретной команды, но и в большой степени от количества баллов у всех остальных команд

т.е. "Ретроспектива" - это изменение не количества болельщиков, а изменение соотношения количества болельщиков

ну и, кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильность - признак мастерства :D

распределение голосов участников опроса между пилотами команды Вирджин - практически под копирку, что в межсезонье, что в сезоне-2010

межсезонье:

116758131.jpg

сезон-2010:

121896610.jpg

в верхней части диаграммы - распределение голосов тех, кто участвовал в обеих частях Миграции

в нижней части диаграммы - распределение голосов всех участников летнего опроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолго до начала летнего опроса пользователи форума высказывали свои прогнозы-предположения, как изменится рейтинг тех или иных пилотов/команд в ходе сезона-2010 в сравнении с межсезоньем :)

по поводу ФорсИндии был дан следующий прогноз болельщиком МакЛарен:

"по поводу наших симпатий к ФИ всё просто - у них половина внутренностей Маковских, Малья довольно приятный мужик, а Сутил дружит с Хэмом"(с)loki_0420, 09.02.2010

10 место - Force India 121975168.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896446.jpg

то ли внутренностей маковских стало гораздо больше, то ли Малья стал еще более приятным, то ли Сутил еще крепче сдружился с Хэмом, но рейтинг ФорсМндии вырос на 50% :o

причем, существенный вклад в этот рост внести именно макофилы: +61 балл

еще +43 балла от шумофилов - движок-то у ФИ мерсовский! :D да и Сутил тоже немец, как и Шуми

+15 баллов от болельщиков Массы... ну, у массофилов теперь "сердца" абсолютно свободны от боления за Феррари, поэтому они свои болельщицкие баллы тратят на другие команды, не жалея :)

+16 баллов от болельщиков Физико - по старой памяти, наверное

+15 баллов от кимофилов - тут всё понятно: ФИ предлагали Райкконену 1 миллион

+10 баллов от болельщиков Ярно - ну, еще бы! ведь он Сутилю несколько раз пытался показать фотки :D

ну и совсем ничем не мотивированные +22 балла от болельщиков Заубер

а если серьезно, то, действительно, за ФорсИндию проголосовали довольно много участников опроса

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896565.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896527.jpg

не смотря на почти 200 баллов прибавки в "миграционном" рейтинге, в сезоне-2010 показатели по количеству болельщиков у ФорсИндии стали хуже, чем в межсезонье и в сезоне-2009

но в этом нет ничего удивительного, т.к. рейтинг, выраженный в баллах - величина абсолютная, а удельное число болельщиков (в процентах) - величина относительная, зависящая не только от количества баллов конкретной команды, но и в большой степени от количества баллов у всех остальных команд

т.е. "Ретроспектива" - это изменение не количества болельщиков, а изменение соотношения количества болельщиков

ну и, кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

но все равно по сравнению с Мидландом и Спайкером, коими была ФорсИндия в своих прошлых жизнях, количество болельщиков у этой команды выросло многократно

p.s. во всех "ретроспективных диаграммах" данные сезона-2008 оставлены бесцветными

почему сезон-2008 выбивается из общего ряда данных, я объяснил в первом посте под катом "Ретроспектива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распределение симпатий участников опроса между пилотами ФорсИндии

межсезонье:

116758144.jpg

сезон-2010

121896620.jpg

в верхней части диаграммы - распределение голосов тех, кто участвовал в обеих частях Миграции

в нижней части диаграммы - распределение голосов всех участников летнего опроса

я думаю, глядя на эту диаграмму, становится более понятно, что я имел в виду, когда в комментариях к опросу "Сердца, листья..." в первом посте темы говорил: "форум в межсезонье и форум в сезоне-2010 - это два совсем разных форума"

люди, участвующие в двух частях Миграции - это болельщики со стажем, да и вообще весьма интересующиеся Формулой-1 люди, иначе бы они в межсезонье (когда проводилась первая часть "Миграции") не сидели бы на форуме :)

но в связи в резкой популяризацией Формулы-1 в России, на форум высадился десант зрителей канала Россия-2, болельщицкий стаж которых весьма невелик - их мнение о пилотах и командах складывалось уже по ходу сезона-2010

вот поэтому так разнятся результаты голосования участников Миграции и результаты всеобщего голосования :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолго до начала летнего опроса пользователи форума высказывали свои прогнозы-предположения, как изменится рейтинг тех или иных пилотов/команд в ходе сезона-2010 в сравнении с межсезоньем :)

по поводу Заубер был дан следующий прогноз:

"Думаю, добавятся симпатии команде Заубер"(с)WhiteCoffee, 21.04.2010

9 место - Sauber 121936235.gif

учитывались ответы только тех, кто принимал участие в двух частях опроса: и в межсезонной, и в летней

121896426.jpg

рейтинг команды Заубер вырос, в основном, за счет дополнительных баллов от болельщиков Шуми (+55) и болельщиков Фелипе (+48) - ну, у массофилов теперь "сердца" абсолютно свободны от боления за Феррари, поэтому они свои болельщицкие баллы тратят на другие команды, не жалея :)

от остальных болельщицких групп Заубер тоже получил по 1-5 дополнительных баллов

"Сердце, листья..."

учитывались ответы всех участников опроса

121896571.jpg

в "форточке" указано количество баллов, набранное в рейтинге опроса "Сердце, листья..."

но эти баллы не имеют никакой связи с рейтингом в "Миграции", т.к. итоги этих двух опросов подводились по совершенно разным шкалам, учитывающим абсолютно разные параметры

кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

"Ретроспектива"

учитывались ответы всех участников опроса

данные приведены в процентах

121896516.jpg

не смотря на возросший "миграционный" рейтинг, в сезоне-2010 показатели по количеству болельщиков у Заубер снизились по сравнению с межсезоньем и сезоном-2009

но в этом нет ничего удивительного, т.к. рейтинг, выраженный в баллах - величина абсолютная, а удельное число болельщиков (в процентах) - величина относительная, зависящая не только от количества баллов конкретной команды, но и в большой степени от количества баллов у всех остальных команд

т.е. "Ретроспектива" - это изменение не количества болельщиков, а изменение соотношения количества болельщиков

ну и, кроме того, при расчете данного рейтинга учитывались ответы гораздо бОльшего количества людей, чем в Миграции

p.s. во всех "ретроспективных диаграммах" данные сезона-2008 оставлены бесцветными

почему сезон-2008 выбивается из общего ряда данных, я объяснил в первом посте под катом "Ретроспектива"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распределение симпатий участников опроса между пилотами Заубер

межсезонье:

116758156.jpg

сезон-2010

121896611.jpg

в левой части диаграммы - распределение голосов болельщиков команды Заубер между пилотами своей команды

в правой части диаграммы - распределение голосов всех участников летнего опроса

как видно, у болельщиков команды Заубер безоговорочный лидер по симпатиям - Ник Хайдфельд

но у всего остального форума Камуи вызывает больше болельщицких пристрастий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...