Перейти к контенту
AP-Racing

Роберт Кубица

Recommended Posts

Давайте так, еще раз увижу, что Кубицу называют инвалидом - буду банить. Он прошел все комиссии ФИА, допущен к гонкам, а значит инвалидом быть не может. Первое и последнее предупреждение, чтоб потом не обижались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как просил (сейчас нет времени заним., поэтому пусть пока лежат ссылочки) :) :

Barborka Rally:

1. Leszek Kuzaj, Maciej Szczepaniak Subaru Impreza 11.58,1

2. Tomasz Kuchar, Krzysztof Geborys Mitsubishi Lancer EVO VII +1,7

3. Michal So"owow, Maciej Baran Mitsubishi Lancer EVO VII +13,8

4. Tomasz Czopik, Lukasz Wronski Mitsubishi Lancer EVO VIII +21,6

5. Maciej Lubiak, Maciej Wislawski Mitsubishi Lancer EVO VII +23,6

6. Zbigniew Gabrys, Lukasz Kurzeja Mitsubishi Lancer EVO VII +31,5

7. Robert Kubica, Jakub Gerber Mitsubishi Lancer EVO VI +32,5

8. Maciej Oleksowicz, Andrzej Obrebowski Subaru Impreza +33,8

9. Krzysztof Holowczyc, Jean-Marc Fortin Subaru Impreza +34,4

10. Piotr Maciejewski, Piotr Kowalski Mitsubishi Carisma +37,0

источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как просил (сейчас нет времени заним., поэтому пусть пока лежат ссылочки) :) :

Большое спасибо.По-моему,эта инфо была нужна Loiste,чтобы узнать,что Кубица на полном приводе показывал хорошую скорость.От себя мог бы добавить,что Эво6 уступает Эво7 не менее 0,5 сек/км,но Галя это и так знает.

Изменено пользователем Oldman
overquoting

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубица провел тесты (2004)

Роберт Кубица провел целый день тестируя Лансер, на котором будет стартовать в ралли Барборка. Рядом с раллийным дебютантом был Томаш Кучар, а ездили они по картинговому треку в Старом Кисилине возле Зеленой горы. В субботу штурманом Роберта будет 27-ми летний Якуб Гербер, а Кучар будет выступать вместе с Кристофером Геборишем.

- Первые тесты прошли хорошо, хотя я думал, что раллийное авто произведет на меня большее впечатление, - рассказал Роберт Кубица – Самое тяжелое для меня сейчас это ездить со штурманом, потому что предыдущие 15 лет я ездил сам, и не привык, что кто-то сидит рядом и говорит со мной… Ожидал, что Лансер будет более мощнее, с лучшим сцеплением с трассой и более эффективными тормозами, но я ежедневно управляю более быстрыми автомобилями, возможно именно поэтому мне так показалось.

Роберт великий гонщик, - считает Томаш Кучар, независимо от того управляет он картом, формульным болидом или раллийным автомобилем, получается у него великолепно. Во время совместных тестов я заметил, что в начале автомобиль его не слушался, но было видно что Роберт моментально делает выводы из своих ошибок и уже их не повторяет. После первого часа он уже пилотировал хорошо, а после второго был уже просто неподрожаем – на это было приятно смотреть. Тесты весь день проходили в непринужденнной обстановке и мне понравилось, что Роберт хоть и является настоящей звездой - скромен и улыбчив. Очень надеюсь, что скоро он будет выступать в Формуле 1. Убежден, если во время ралли Барборка будет сухо, то Роберт его закончит на высокой позиции, а моей голубой мечтой является его победа.

спасибо за перевод с польского dvzagor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прошлый год ходили слухи о том что Шкода с радостью предоставит Роберту возможность попробовать себя в ралли после восстановления. Было лишь непонятно, что про это думает сам Роберт.

И вот первым автомобилем который вывел на трассу Роберт, оказалась Skoda Fabia WRC. Произошло это вчера на дорожках используемых в ралли ди Андорра

422052_10150612114843952_334811638951_9323656_1664835764_n.jpg

431249_10150612138688952_334811638951_9323717_1206604003_n.jpg

Удивительно, но Роберт вернулся за руль именно там, где чуть не расстался с жизнью

Яков Гербер (штурман Кубицы) - в первое мгновение после аварии, я подумал что Роберт мертв

И вот год спустя поляк вновь за рулем раллийной Шкоды, на итальянских горных дорожках

kubica.jpg

skodakubica.jpg

normal_428691_340764975975669_317479264970907_1059288_19681419_n%5B1%5D.jpg

423786_10150611573898952_334811638951_9321318_670479705_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прошлый год ходили слухи о том что Шкода с радостью предоставит Роберту возможность попробовать себя в ралли после восстановления. Было лишь непонятно, что про это думает сам Роберт.

И вот первым автомобилем который вывел на трассу Роберт, оказалась Skoda Fabia WRC. Произошло это вчера на дорожках используемых в ралли ди Андорра

Удивительно, но Роберт вернулся за руль именно там, где чуть не расстался с жизнью

если шкода предоставила автомобиль, почему краковские номера?

и объясни мне, пожалуйста, что такое номера 11R 0002, następnie 05R 0006, это вин так понимаю? На этой машине Копецки ездил в 2007 году?

пока вопросов хватит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,люди пишут,что он правой рукой стакан не может удержать,а тут вдруг тесты на Фабии??

В любом случае Кубик молодец,что не сдался,держу за него кулаки и жду возвращения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шкода предоставила автомобиль, почему краковские номера?

и объясни мне, пожалуйста, что такое номера 11R 0002, następnie 05R 0006, это вин так понимаю? На этой машине Копецки ездил в 2007 году?

пока вопросов хватит :D

Потому что все боевые машины сняты с учета.

11Р и 05Р - это номера заводской команды, которые были на 22-м шасси, проданном Роберту (машина из под Копецки и Сайнца)

Сейчас тесты были на 24-м шасси, которое Шкода давала Сольбергам для Моторшоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт поправился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что выехал на ту же трассу - это правильно! Клин клином вышибают, иначе останется в глубине червячок сомнения (не страха, конечно) и в ненужный момент выползет наружу. Успехов Кубу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что выехал на ту же трассу - это правильно! Клин клином вышибают, иначе останется в глубине червячок сомнения (не страха, конечно) и в ненужный момент выползет наружу. Успехов Кубу!

Радует и другой момент. Он вышел на трассу на машине классом выше, чем та на которой он попал в аварию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прошлый год ходили слухи о том что Шкода с радостью предоставит Роберту возможность попробовать себя в ралли после восстановления. Было лишь непонятно, что про это думает сам Роберт.

И вот первым автомобилем который вывел на трассу Роберт, оказалась Skoda Fabia WRC. Произошло это вчера на дорожках используемых в ралли ди Андорра

422052_10150612114843952_334811638951_9323656_1664835764_n.jpg

431249_10150612138688952_334811638951_9323717_1206604003_n.jpg

Удивительно, но Роберт вернулся за руль именно там, где чуть не расстался с жизнью

Яков Гербер (штурман Кубицы) - в первое мгновение после аварии, я подумал что Роберт мертв

И вот год спустя поляк вновь за рулем раллийной Шкоды, на итальянских горных дорожках

kubica.jpg

skodakubica.jpg

normal_428691_340764975975669_317479264970907_1059288_19681419_n%5B1%5D.jpg

423786_10150611573898952_334811638951_9321318_670479705_n.jpg

Приятно видеть первые после аварии (для меня) фотографии Роберта в хорошем состоянии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт поправился.

поправляется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня забавляет что новости уже больше суток, а многие издания ее откровенно провафлили

Хотя Кабановскому я ее вчера скидывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Роберта!!! Выглядит отлично!!! Очень надеюсь, что и в Ф1 он вернется!!! Успехов и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,я ошибаюсь,но вполне возможно,что эту инфо запустили специально,например,менеджер Роберта. Не сомневаюсь,что Роберт ездил на Шкоде WRC,но большой вопрос,КАК он это делал,и чего это ему стоило физически. Пару фоток,на которых он просто стоит,слишком мало,чтобы говорить о улучшении состояния его правой руки в частности и здоровья в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправляется))

Слава Богу! Какие хорошие новости! А то Альгер совсем печали нагнал! Роберт возвращается в автоспорт, пока на раллийной машине, но первый шаг сделан. Где бы он ни решил продолжать карьеру - буду следить за его выступлениями и болеть за него. Хотя, конечно же, больше всего жду его в Ф1. Удачи ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,я ошибаюсь,но вполне возможно,что эту инфо запустили специально,например,менеджер Роберта. Не сомневаюсь,что Роберт ездил на Шкоде WRC,но большой вопрос,КАК он это делал,и чего это ему стоило физически. Пару фоток,на которых он просто стоит,слишком мало,чтобы говорить о улучшении состояния его правой руки в частности и здоровья в целом.

Не, инфа появилась с фэйсбука команды на самом деле.

Тащить ради пары фоток Фабию в Италию никто бы не стал. Проще было бы отмалчиваться. Тем более - что вброс Хайме и тесты Кубика случайно совпали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубица вернулся за руль раллийной машины!

Буквально пару дней назад Хайме Альгерсуари заявил, что мол, Кубица не может держать в руке даже стакан воды - и не иначе чтобы опровергнуть это заявление, поляк... вернулся за руль гоночной раллийной машины! В среду он проехал несколько километров в за рулем Skoda Fabia WRC, то есть точно такой же машины, на которой он угодил в свою страшную аварию 6-го февраля 2011-го года. Заезд для него организовала команда Erreffe - к слову, это было в итальянской Лигурии, в той же провинции. что и 13 месяцев назад.

Как прошли тесты, неизвестно, да это не столь и важно - важно то, что Роберт вернулся за руль, Роберт улыбается, а его руки находятся на привычном месте - на руле!

Изменено пользователем PSWRT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого числа кстати Хайме отличился то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - нашел

В четверг его на поболтать потянуло

Тесты тоже были в четверг, так что на опровержение это не тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты тоже были в четверг, так что на опровержение это не тянет

Ну почему же? Прочитав откровения новоиспеченного слуги желтой прессы, Морелли срочно организовал переброску машины, Роберта и устроил фотосессию. :whistle3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Прочитав откровения новоиспеченного слуги желтой прессы, Морелли срочно организовал переброску машины, Роберта и устроил фотосессию. :whistle3:

Ну да :))) нанял Боенг 747 для перевозки Фабии из Млада Болеслава в Италию :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, что Роберту уже лучше! Возможно, Хайме претендует на тоже самое место, что и Роберт (например, место тест-пилота Феррари), поэтому запустил эту утку про дрожащую руку и стакан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - нашел

В четверг его на поболтать потянуло

Тесты тоже были в четверг, так что на опровержение это не тянет

На опровержение не тянет,но и на полноценные тесты тоже. Вообще,мутная какая-то история,с чего это Хайме на пресс-конференции по поводу назначения комментатором ВВС стал рассказывать о Кубице,причем такие подробности,какие могут знать только близкие Роберту люди? С другой стороны,ни фото,ни видео в боевой машине и тем более в движении нет,посмотрел итальянские источники,только фотки возле машины,с полицейскими и в какой-то кафешке.

Думаю,Хайме специально "сливает" Кубицу,а Роберт и его менеджер дают понять,что все идет по плану. Истина же где-то посредине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...