Перейти к контенту
AP-Racing

Роберт Кубица

Recommended Posts

Давайте так, еще раз увижу, что Кубицу называют инвалидом - буду банить. Он прошел все комиссии ФИА, допущен к гонкам, а значит инвалидом быть не может. Первое и последнее предупреждение, чтоб потом не обижались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища какая

kubi.jpg

Роберт Клаус

KUBICA-BABBO-NATALE.jpg

Видео со второго СУ, а так же интервью с Робертом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rally Il Ciocchetto. Досадная осечка Роберта Кубицы

Rally Internazionale il Ciocchetto (Мемориал Маурицио Периссинота) уже второй раз становится камнем преткновения для польского пилота Формулы-1. Год назад Роберт вынужден был сняться с гонки из-за сильных снегопадов, а сейчас поляк записал на свой счет второй сход в ралли в этом сезоне.

Едва не повторилась прошлогодняя история - очередной снегопад вынудил организаторов перенести па пару часов начало соревнований. К счастью, на этот раз массовых отказов от выступления в гонке уже не было - многие участники уже учли печальный опыт годичной давности. Хотя не обошлось без досадной накладки - на старте не появился трехкратный победитель Rally il Ciocchetto Паоло Чуффи на Subaru Impreza WRC S14.

Больше всего порадовал оригинальный регламент - точнее, принцип хронометража соревнований. Несмотря на то, что маршрут насчитывает 13 спецучастков, в общий зачет гонки идут результаты максимум девяти допов! Как это так?! Есть четыре СУ, которые проезжают по три раза - но экипаж получает в зачет по два лучших времени проезда каждого допа! Плюс результат на длинном спецучастке Il Ciocco (5,92 км).

Таким образом, ситуация в гонке меняется постоянно - по мере отбрасывания худших результатов всех экипажей. Тем более, медленная и скользкая трасса с самого начала преподносить сюрприз за сюрпризом - например, первым лидером гонки стал Иван Коминелли на Renault Clio класса N3!

Затем пришла очередь Роберта Кубицы удивлять публику - поляк, выступающий с итальянским штурманом и на стареньком Renault Clio Williams (зато со семиступенчатой коробкой передач!), выиграл два спецучастка подряд и вышел в лидеры гонки! Напомним, позади остались Лука Россетти и Ренато Травалья на S2000...

Впрочем, Травалья довольно быстро приспособился к новым условиям на трассе и понемногу перехватил инициативу, оттеснив Кубицу на вторую позицию. А позднее пришлось отменить один из спецучастков, когда попавший в аварию Россетти заблокировал трассу. Но самым обидным эпизодом для Роберта стала авария на Il Ciocco - удар в стенку, повреждение привода.

Причем неисправность оказалась настолько серьезной, что в воскресенье не удалось стартовать с помощью SupeRally. Возможно, подобных проблем удалось избежать, если бы Кубица стартовал со своим соотечественником Якубом Гербером, да еще и на родном Clio S1600. Все-таки ехать «с листа» под стенограмму на итальянском языке - задача не из легких...

Тем временем Травалья спокойно реализовал свое преимущество, накопленное накануне - в воскресенье Ренато не выиграл ни одного спецучастка, но одержал победу с более чем полуминутным преимуществом над Джанлукой Витой (Ford Fiesta S2000). Третью ступень подиума же занял Манрико Фаллери на раритетной А-групповой Lancia Delta Integrale 16v!

19.12.2010

текст: Павел Скобленко

Видео со второго СУ, а так же интервью с Робертом

как я понимаю интервью с этого видео, размещ. на provaspeciale it, но переведен. на польский и через гугл статья озаглавлена Монте-Карло под вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

James FI в основной теме давал ссылку на другое видео этого автора, а мне понравилась нарезка о кубике под музыку про ралли. Совсем незатейливо, но такие кадры замечательные. Ему явно по кайфу эта атмосфера раллийных гонок :)

108621--39272508-400-uab1fa.jpg

тут лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдогонку к Rally Il Ciocchetto, выложили онборды:

CameraCar Rally del Ciocchetto Kubica Robert-Manfredi Giuliano Renault Clio Williams P.S.3/P.S.4

Авторевю №1.- 2011.- стр. 69

В ОТЛИЧИЕ от соперников по Формуле 1. Роберт Кубица завершил гоночный сезон -2010 лишь в середине декабря. 3авершающим аккордом для поляка стало небольшое итальянское ралли Ciocchetto, а болидом - раритетный хэтчбек Renault Clio Williams. Пятнадцатилетний автомобиль , оснащенный 220 - сильным двухлитровым двигателем и семиступенчатой секвентальной коробкой передач, оказался в руках Роберта грозным оружием - даже на заснеженных

дорогах он боролся за лидерство с двукратным чемпионом Европы Рената Травальей, выступавшим на полноприводном

хэтчбеке Abarth Grande Punto S2000. Однако завершить сезон на высокой ноте Кубице все же не удалось - на СУ7 поляк не удержал Clio на трассе и разворотил подвеску о скалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего S2000

02.01.11

Менеждер Роберта Кубицы Даниэль Морелли рассказал еженедельнику "Motoring News", что его подопечный вероятно

будет управлять автомобилем S2000 на ралли Monte Carlo. Как отметил Морелли, после успешного выступления на Ралли du Var Роберт чувствует себя готовым к смене категории. В начале декабря Кубица проехался на Пежо 207 Erreffe на автодроме Castelletto di Branduzzo, на 1,9 километровом треке в Ломбардии.

оригинал

Prawdopodobnie S2000

02.01.11

Menadżer Roberta Kubicy, Daniel Morelli powiedział tygodnikowi Motoring News, że jego podopieczny przypuszczalnie otrzyma samochód S2000 na Rajd Monte Carlo. Jak stwierdził Morelli, po udanym Rallye du Var Robert czuje się gotowy do zmiany kategorii. Z początkiem grudnia, Kubica jeździł Peugeotem 207 Erreffe na Motodromo Castelletto di Branduzzo, 1,9-kilometrowym torze Supermoto pod Pawią w Lombardii.

Роберт Кубица протестировал Пежо 207

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IRC: Kubica nie pojedzie w Rajdzie Monte Carlo

новость от 04.01.11

Automobilklub w Monako opublikował listę startową pierwszej rundy Intercontinental Rally Challenge, Rajdu Monte Carlo. Mimo poważnych zapowiedzi o samochodzie Super 2000, nie ma tam Roberta Kubicy i raczej mało prawdopodobne, aby organizatorzy zgodzili się już coś zmienić.

Кубица не поедет на ралли Монте-Карло? :(

Вчера был опубликован список участников на IRC Монте-Карло (см. прикрепленный файл,старый и новый). И в отличии о первого заявочного листа от 9 декабря, там не значится фамилия Роберта Кубицы ( а так же снялись Brynildsen, Jereb, Cave, Monnet, Wittmann, Campedelli), и это несмотря на важное объявление о смене класса.

liste_engages_format_FIA__entry_list_FIA__03-01-2011.pdf

liste_engages__entry_list__09-12-2010-2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, первый список же просто по алфавиту. И Кубик там обозначен, просто пока что без указания автомобиля/класса.

Мне кажется, всё таки будет участвовать. Оба списка вроде как равносильные, непонятно, почему некоторых фамилий во втором нет.

Изменено пользователем madwolfa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, всё таки будет участвовать. Оба списка вроде как равносильные, непонятно, почему некоторых фамилий во втором нет.

второй список более свежий, и уже обновленный, с присвоенными стартовыми номерами. Сначала думала что накладываются даты презентации и ралли, ан нет, 31 у нас презентация. Может там lotus (протон) что-то запретил...

______________________________

__________________

108621--39499730--u6adbb.jpg

Гонщик команды Lotus Renault Роберт Кубица отказался от первоначальных планов принять участие в знаменитом Ралли Монте-Карло, которое состоится во второй половине января и откроет новый сезон международной раллийной серии IRC. Оказалось, что поляк планировал выйти на старт за рулём не Renault, как обычно, а машины другой марки – однако действующий контракт этого сделать победителю Гран При Канады '08 не позволяет…

Напомним, что Кубица стартовал на Ралли Монте-Карло 2010 года, но сошёл уже на прологе из-за поломки мотора на своём Renault Clio R3.

Также стоит отметить, что в этом соревновании планирует принять участие бывший пилот Формулы 1 итальянец Алекс Каффи, который поведёт в бой Skoda Fabia. Кстати, в этом году Ралли Монте-Карло отпразднует свой столетний юбилей – первая гонка во французских Альпах прошла в 1911-м.

Изменено пользователем alek-jane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там lotus (протон) что-то запретил...

Так и есть, история на главной. Он, наверное, на Пыжике хотел выступить. Но контракт не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной отказа от старта Роберта в Монте Карло стал малазийский концерн Протон.

Изначально Роберт планировал выступить на Рено, однако после смены названия команды появилась возможность попробовать себя на более мощном автомобиле S2000, от концерна Пежо. Но тут противником стало руководство Протон, чья команда является прямым конкурентом Пежо в IRC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TS: "Рено" не запрещало Кубице участвовать в Ралли Монте-Карло

12.01.11

оригинал
Renault ei estänyt Kubicalta Monte Carlon rallia Turun Sanomat

12.01 2011 19:39:04

Robert Kubican jättäytyminen syrjään Monte Carlon rallista ei johtunut siitä, että Renault olisi kieltänyt hänen osallistumisensa jollain muulla autolla. Tällaista väitettä levitettiin jokin aika sitten, kun Kubica ei ollut ilmoittautuneiden joukossa. Kubica olisi halunnut nelivetoisen auton erityisen jäiseksi ja lumiseksi ennustettuun ralliin, mutta kun ranskalaismerkillä ei ole tarjota sellaista, puolalaiskuski päätti olla osallistumatta. Mistään muista autoista hän ei tehnyt tiedusteluja, eikä rallista luopuminen näin aiheuttanut minkäänlaista riitaa kuljettajan ja tallin välille. Turun Sanomat, Madonna di Campiglio HEIKKI KULTA

Финское издание Turun Sanomat опровергло слухи о том, что Роберт Кубица не примет участия в IRC Ралли Монте-Карло из-за запрета "Рено". Ранее сообщалось, что команда запретила ему участвовать в ралли, так как он хотел выступить на автомобиле другой марки. Однако, по сведению Хейкки Культа Кубица сам отказался от участия в ралли. Роберт хотел бы попробовать более мощную машину, но когда французский производитель не предоставил ему автомобиль, поляк даже не пробовал найти автомобиль другой марки. Таким образом, никаких разногласий эта ситуация между Кубицей и командой не вызвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TS: "Рено" не запрещало Кубице участвовать в Ралли Монте-Карло

Ну так выше я все подробно и написал.

Если бы Роберт решил ехать на Рено, никаких вопросов бы не возникло. А так как в этой серии участвует Протон - именно это и послужило преградой для старта Роберта на Пежо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выше я все подробно и написал.

Если бы Роберт решил ехать на Рено, никаких вопросов бы не возникло. А так как в этой серии участвует Протон - именно это и послужило преградой для старта Роберта на Пежо

AP-Racing! У меня нет ни тени сомнения в твоей эрудиции и осведомленности, но в том числе, если ты не против, я буду кидать сюда заметки и новости о ралли, дабы потом перенести их в сокровищницу, и в это случае хотелось бы иметь ссылку на источник, тем более если это Культа. А с началом сезона из интервью Роберта мы точно все узнаем.

Как думаешь что теперь Кубик будет делать со своим увлечением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP-Racing! У меня нет ни тени сомнения в твоей эрудиции и осведомленности, но в том числе, если ты не против, я буду кидать сюда заметки и новости о ралли, дабы потом перенести их в сокровищницу, и в это случае хотелось бы иметь ссылку на источник, тем более если это Культа. А с началом сезона из интервью Роберта мы точно все узнаем.

Как думаешь что теперь Кубик будет делать со своим увлечением?

Естественно я не против :)

Возможно какие то гонки поедет теперь за Протон. Но для меня было неприятно увидеть, что новое руководство еще ничего не сделав для Роберта уже начало мешать его увлеченю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выше я все подробно и написал.

Если бы Роберт решил ехать на Рено, никаких вопросов бы не возникло. А так как в этой серии участвует Протон - именно это и послужило преградой для старта Роберта на Пежо

Так ехал бы на новом Мегане R4. Или на нём ещё нельзя ехать?

Изменено пользователем maks87-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ехал бы на новом Мегане R4. Или на нём ещё нельзя ехать?

Можно, но я так понимаю у Роберта есть какое то соглашение с итальянцами за которых он выступал, а они Меганом еще не обзавелись. Садиться же на тот Клио с которого начинал (а на остальные омологация кончилась) - это шаг назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но я так понимаю у Роберта есть какое то соглашение с итальянцами за которых он выступал, а они Меганом еще не обзавелись. Садиться же на тот Клио с которого начинал (а на остальные омологация кончилась) - это шаг назад

Понятно. Хотя Протон и вправду не приятно удивил :angry: Не дают ехать на Пежо, так дали бы ему свой Satria Neo(или как он там называется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, польский пилот команды «Формулы-1» Lotus Renault Роберт Кубица планировал принять участие в первом этапе Intercontinental Rally Challenge - Ралли Монте-Карло. Однако в последний момент он отозвал свою заявку...

Сразу же поползли версии неожиданного отказа. И самой популярной стала такая: Роберт не захотел выступать на моноприводной технике, у Renault нет полноприводных раллийных автомобилей, а на машинах другого производителя французы поляку выступать запретили.

И вот сегодня стало известно о том, что эта версия... соответствует действительности! Правда не полностью.

Действительно, Кубица не захотел выходить на старт столь престижной гонки за рулем автомобиля, который заведомо не способен одержать победу в «абсолюте» - гонка проходит не только по асфальту, но и по снегу и льду, а на таком покрытии переднепроводной машине нечего противопоставить "полнокопытным".

Однако команда Lotus Renault никак не ограничивала выбор Роберта, а просто... не предоставила ему никаких иных вариантов - у Renault действительно не было и нет полноприводных ралли-каров.

Так что полуофициальная причина отказа звучит так: Роберт отказался выступать на моноприводном автомобиле, команда не смогла ему предложить ничего другого, сам Кубица не рассматривал никакие другие варианты и поэтому он предпочел отказаться от выступления. И, как утверждают осведомленные источники, данная ситуация не стала причиной для какого-либо конфликта между пилотом и командой.

Вот и хорошо. Хотя было бы очень здорово увидеть борьбу Роберта Кубицы с лучшими пилотами серии IRC...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Кубица стартует в эти выходные в этапе чемпионата Италии по ралли, Ралли ди Андора.

Любопытно, что Роберт вновь сменил машину. На этот раз, это будет Skoda Fabia S2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Кубица стартует в эти выходные в этапе чемпионата Италии по ралли, Ралли ди Андора.

Любопытно, что Роберт вновь сменил машину. На этот раз, это будет Skoda Fabia S2000.

Видимо, прикупил у своего дружбана Яна Копецки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, прикупил у своего дружбана Яна Копецки.
Не прикупил, у него всё прокатное кроме своей Фабии WRC, для тренировок.

На ближайшем ралли, Роберт будет использовать машину команды DP Motorsport

p203_0_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список участников Ралли ди Андоро.

http://www.rallyshots.it/RST/docs/rondeandora11/elenco.pdf

У Роберта Кубицы 4-й номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...