Перейти к контенту
Ankain

Чемпионат мира 2018

Recommended Posts

6 часов назад, Merry Christmas сказал:

Не говори, серию пенальти на ЧМ Англия выиграла впервые

1990, 1/4, Камерун. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Олег Л сказал:

Еще надо в плей-офф, если в основное и допвремя никто не выиграл, чтобы вылетали обе команды. :)

Никаких пеналей и жребиев : кто ничего не может, тот ничего не должен хотеть. :)

я бы другое предложил - серию пенальти пробивать перед матчем. тогда хотя бы одна команда вынуждена была играть только на победу в основное время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, leonid84 сказал:

Пусть с нуля строят, жмотошники

Современую

Около Ландана

С подземными ходами через Вестминстерское аббатство и свободным полетом над Биг Бином? Согласен. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

С подземными ходами через Вестминстерское аббатство и свободным полетом над Биг Бином? Согласен. :yes3:

Стартовая прямая - на набережной принца Альберта с финишной линией у дома 85 

(думаю, поймут о чем это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fixxxer89 сказал:

1990, 1/4, Камерун. 

Там была победа в дополнительное время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олег Л сказал:

 

Посмотрел четвертьфинальные пары со смутным ощущением, что чего-то в них не хватает, и много. :)

А может это сам футбол регрессирует?

Ты просто постарел) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Дорогая Ф1, Англия нечасто добирается до 1/4 финала». Формуле 1 предложили перенести квалификацию из-за футбола

 

Журналисты и болельщики всерьез обсуждают возможность переноса квалификации Гран При Великобритании из-за того, что она закончится прямо перед матчем 1/4 финала ЧМ, в котором примет участие сборная Англии.

 

На чемпионате мира по футболу в России сборная Англии выиграла у сборной Колумбии в матче 1/8 финала. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти победу одержала Англия – впервые в своей истории на ЧМ и всего лишь во второй раз на крупных турнирах с 1990 года. 

 

Победа вывела сборную Англии в четвертьфинал, где она встретится со сборной Швеции. Игра состоится в субботу, 7 июля – матч начнется в 15:00 по британскому времени.

Это вызвало дискуссию в твиттере между журналистами и поклонниками Ф1 о возможном переносе квалификации Гран При Великобритании, которая стартует в 14:00 и закончится (если все пройдет гладко и без остановок) в 15:00. То есть, одновременно со стартом четвертьфинала ЧМ. 

 

Джонатан Нобл, журналист ###.###: «Еще не слишком поздно изменить расписание квалификации Гран При Великобритании? Не очень здорово, что четвертьфинал ЧМ с участием сборной Англии начнется сразу после окончания квалификации.

Вызывает удивление, почему Ф1 вообще рискует конкурировать с крупным матчем ЧМ. Если ничего не изменится, цифры субботних ТВ-рейтингов Ф1 будут "очаровательными"». 

Крис Мидленд, журналист: «Не надо говорить, что люди предпочтут смотреть ЧМ вместо Ф1 – это тот случай, когда болельщики хотят смотреть в идеале и то, и другое. Учитывая акцент Ф1 на международную аудиторию, ей стоит попытаться устроить это». 

@Stuart_Guy: «Я большой фанат Ф1 и обычный футбольный болельщик, но я хочу посмотреть матч Англии. И если я захочу это сделать, то мне придется принести в жертву просмотр [квалификации] Ф1. Передвиньте ее пожалуйста, хотя бы на часок». 

Саймон Лазенби, журналист: «Дорогая Ф1, пойми пожалуйста, что Англия нечасто добирается до четвертьфиналов. Мы же не Уэльс. Мы все хотим на это посмотреть».


Впрочем, некоторые поклонники Ф1 посчитали возможный перенос не слишком нужным: 

@Jason_A_Swales: «Если собираетесь в Сильверстоун, игру Англии и Швеции покажут на больших экранах сразу после квалификации. Она заканчивается в три часа дня, а матч начинается в это же время. Все хорошо». 

@Elliot_Smithe01: «Будет упущена всего пара минут матча, так что не думаю, что это необходимо. Да, в самом начале может быть забит гол, но не думаю, что стоит перелопачивать весь график субботы ради двух минут футбола». 

@John_DGP: «1) Фанаты потеряют не так много времени, как вы думаете. 2) Люди заплатили за просмотр Ф1, а не футбола. Даже если футбол покажут на больших экранах, его заглушит гонка Ф2, и это будет злить тех, кто будет смотреть матч. Если кто-то хочет смотреть футбол – оставайтесь дома».


Кое-кто даже высказывал радикальные предложения и призывал изменить время футбольного матча: 

@LowellReed: «Почему вместо этого не поменять время начала футбольного матча? Легче велеть России сделать это, или же гонка в Сочи будет отменена». 


Другие критиковали Ф1 за непродуманное расписание в целом: 

@racecraftblog: «Поверить не могу, что первый случай, когда Ф1 проводит три этапа без перерыва, пришелся на ЧМ, а через две недели у нас будет месяц простоя. Ясно, что в плане логистики и перерывов есть проблемы. Если бы я был обычным болельщиком, то я бы благополучно пропустил три гонки». 

Уилл Бакстон, журналист: «Справедливости ради, в последние годы Англии редко добивалась успеха на крупных турнирах. Кроме того, жеребьевка ЧМ была в декабре – сильно позже определения расписания Ф1». 


Ну а кое-кому просто плевать на футбол: 

@RoBBertoDJ: «Если кто-то хочет продать свои билеты на субботу и остаться дома, чтобы посмотреть, как 22 придурка падают друг на друга, то я готов купить их с большой скидкой». 


Официальный твиттер трассы в Сильверстоуне изначально сообщил, что покажет матч Швеция–Англия на больших экранах сразу после квалификации, однако затем удалил это сообщение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
13 часов назад, Олег Л сказал:

Посмотрел четвертьфинальные пары со смутным ощущением, что чего-то в них не хватает, и много. :)

А может это сам футбол регрессирует?

 

3 часа назад, GaMi сказал:

Ты просто постарел) 

Вот я присоединюсь к предыдущему оратору. Времена, когда четвертьфиналы формировались по принципу Бразилия-Аргентина-пять крупных европейских стран+Бельгия/Нидерланды/Португалия/хозяева чемпионата, давно прошли. К тому же даже на моей памяти такие сборные как Нидерланды, Франция, Аргентина и Англия не выходили из группы или не отбирались на чемпионат вовсе.

 

Вот в 2002 не хватало и очень многого. Главным образом из-за судей продажных. За одну из которых с говорящей фамилией Приндергаст надо будет поквитаться уже в пятницу.

Матч за 3-е место Турция - Южная Корея говорит сам за себя. Да и Германия не по игре прошла, а потому что там fast lane была в её части сетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, leonid84 сказал:

Будет смешно, если руководство острова не приедет на полуфинал (и финал) 

Будут выглядеть как побитые собаки, если посмеют приехать после всех вылитых помоев на Руссию.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ТОРИ сказал:

Будут выглядеть как побитые собаки, если посмеют приехать после всех вылитых помоев на Руссию.)))

Не приедут. Англичане викингам сольют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Чувачелла в полном зазеркалье не согласен, что время квалы стоит переносить:

@LowellReed: «Почему вместо этого не поменять время начала футбольного матча? Легче велеть России сделать это, или же гонка в Сочи будет отменена». 

https://ru.###.###/f1/news/dorogaya-f1-angliya-nechasto-dobiraetsya-do-1-4-finala-formule-1-predlozhili-perenesti-kvalifikatsi/3134741/

Мне больше нравятся адекватные люди, которые сами решают, что им делать, и главное когда. А потребители, типа офисного планктона и нахлебники временами бесят настолько, что готов настучать им по голове, лично. Сидят вот такие рассуждалкины, сами в жизни палец о палец не ударили, что не то что жизнь своего общества улучшить, а даже свою собственнуюн облагородить не соизволят, и начинают свои бредовые идеи предлагать. А потом вылезают из своего  срача на природу, и её начинают засирать. 

А мне это понравилось

Цитата

@RoBBertoDJ: «Если кто-то хочет продать свои билеты на субботу и остаться дома, чтобы посмотреть, как 22 придурка падают друг на друга, то я готов купить их с большой скидкой». 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ТОРИ сказал:

Будут выглядеть как побитые собаки, если посмеют приехать после всех вылитых помоев на Руссию.)))

так они же уже переобулись, где то читал или слышал что они игнорировать открытие предлагали а не сам чемпионат

 

Шведы вовремя бойкот отменили, как чувствовали, перед 1/8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, Merry Christmas сказал:

так они же уже переобулись, где то читал или слышал что они игнорировать открытие предлагали а не сам чемпионат

 

Шведы вовремя бойкот отменили, как чувствовали, перед 1/8

А зачем его объявлять, если можно просто не приехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

А мне это понравилось

 

А кто сказал что мне это тоже не понравилось. Даже улыбнуло. 

Поэтому и говорю, что люди разные. Весёлые то что надо. 

Праздник футбола настоящий у нас в стране. Жаль, что многие этого не хотят понять. Закрепощенные и зомбированные сидят дома и жуют гранит враждебности. Какой, зачем, к чему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Red_front сказал:

Ничья в финале - титул вакантен на ближайшие 4 года? :)

Овертаймы 8*8, 6*6, 4*4 до упора.

13 часов назад, leonid84 сказал:

Будет смешно, если руководство острова не приедет на полуфинал (и финал) 

Надо просто не дать им визу :trollface:

4 часа назад, Tagir сказал:

Не приедут. Англичане викингам сольют.

Это конечно было бы идеальным вариантом. 

4 часа назад, Merry Christmas сказал:

А мне это понравилось

:floxy::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Andry-A сказал:

 

Ага, а если обе команды играют одинаково круто? Если бы у Бельгии с Японией было 2:2 или 3:3 обоих выкидывать? Гениальные идеи, однако.

Викидывать! Пусть на победу играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Red_front сказал:

Ничья в финале - титул вакантен на ближайшие 4 года? :)

Фигли! В финале пусть играют до золотого гола!

Кому влом - может сам себе в в ворота закатить, чтобы отмучаться.

(Был то ли в этом, то ли в прошлом году один скандальный матч на ЧР по хоккею с мячом, когда команды (в знак протеста) занимались именно этим - забивали сами себе и наколотили за 90 минут, ЕМНИП, более 2-х десятков голов на двоих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Скорее болельщики. Дальше своих граджетов ничего не видят. Тут, как и в любом виде спорта, понимать и разбираться надобно. Не место красит человека, а человек место. 

Т.е. ты полагаешь, что мы являемся свидетелями красивого и содержательного футбола, только не понимаем этого? ;)

Причем массово, включая спортивных журналистов, которые пишут о матчах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GaMi сказал:

Ты просто постарел) 

Может быть. Если я скажу с какого матча начал в детстве смотреть футбол, то мне, наверное, не поверят. :)

C другой стороны - я много футболов видел, о которых большинство знает только понаслышке, могу сравнивать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dominic Greene сказал:

Вот я присоединюсь к предыдущему оратору. Времена, когда четвертьфиналы формировались по принципу Бразилия-Аргентина-пять крупных европейских стран+Бельгия/Нидерланды/Португалия/хозяева чемпионата, давно прошли. К тому же даже на моей памяти такие сборные как Нидерланды, Франция, Аргентина и Англия не выходили из группы или не отбирались на чемпионат вовсе.

Да мне вообще-то пофиг какие конкретно команды играют. Я на ЧМ давно уже специально ни за кого не болею, смотрю чей футбол мне нравится больше и выбираю.

Могу даже сменить ориентацию по ходу чемпионата (вместе со сменой игры команд).

Вот пока что мне ни одна команда по-настоящему не понравилась. Так, временами то у одной, то у другой проскакивают хорошие периоды, мне этого маловато.

А главное - все без исключения команды чертовски занудны. Только у одних это периодами, а у других постоянно, но этого не избежал пока что никто.

мог бы разложить и по полочкам, но не вижу в этом никакого смысла. От того, что кто-то будет разделять ли не разделять моего мнения, футбол не изменится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Олег Л сказал:

Могу даже сменить ориентацию по ходу чемпионата

Ужасы какие :ohmy::floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Afftar-X сказал:

Ужасы какие :ohmy::floxy:

Ну, панымаэшь, поскольку болеть за нашу команду как-то либо совсем не получается, либо получается слишком мало (ой, всё!), то приходится выбирать по ходу дальнейшего продвижения действия к финалу кого-то еще.

Ну, опять же болеть за нашу команду, конечно можно и нужно, но вот наша игра мне почти никогда не нравилась, по крайней мере за крайние лет ... гм. В общем, еще с прошлого тысячелетия. :)

Короче, даже  у бильгов есть шанс покорить мое сердце. Играть нужно! (Больше играть в шашки (c)). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олег Л сказал:

Играть нужно! 

Нельзя играть. Будешь играть - проиграешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Нельзя играть. Будешь играть - проиграешь. 

Вот вот, многие команды как раз такую игру и исповедают без всяких там нововведений. ;) В том числе и <не скажу какая>.

 

Ты вот лучше зацени еще одно предложение :

Не помню уж сколько лет ведутся разговоры о том, что футбол изменился и надо бы увеличить ширину ворот (с прошлого тысячелетия уж точно).

Предлагаю (как всегда) проблему решать кардинально!

А именно - увеличить ширину ворот вдвое!

Скажете вратаря на такую ширину не хватит?

Правильно!

Значит вратарей будет два ! (вспомним теннис)

А игроков пусть останется 9, дабы не увеличивать расходы команд. :)

А теперь представите себе (я вот просто зрительно себе это представляю) сколько интересных коллизий и комбинаций может возникнуть по этому поводу!

Р-р-революция!

:stol:

PS: Задумался.... а если не вдвое, а по двое ворот на команду.....? Неожиданно! :o И опять - сколько тактических комбинаций предвидится! ;)

Пошел писать письмо в Спортлото ФИФУ....

Изменено пользователем Олег Л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...