Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2011

Recommended Posts

Честно говоря, мне непонятно, зачем уменьшать разницу между точным попаданием и промахом 1 позицию. Чтобы упростить прогнозирование? ИМХО в нынешнем сезоне это нередко было главной интригой: кто будет на поуле в этот раз Марк или Себастьян, кто окажется выше - Кубица или Росберг и т.д. Снижая ценность точного попадания мы по-моему придем к еще большей плотности результатов и снижения доли риска. Особенно, если команды Формулы еще сильнее будут выстраиваться по ранжиру: первые две Феррари, затем Быки, Маки, Мерсы...

чтобы уменьшить роль везения.

А отсутствие плотности не должно достигаться за счет увеличения роли везения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Указывается тройка быстрейших пилотов в гонке

Это интересно.

По квалификацииЗа точное угадывание пилота начисляется 12 баллов.

За промах в одну позицию - 9 балла.

За промах в две позиции - 6 балла.

По гонкеЗа точное угадывание пилота начисляется 17 баллов.

За промах в одну позицию - 13 баллов.

За промах в две позиции - 8 балла.

Да ну нафиг. Хотели ведь сблизить точное попадание и промах в 1, а тут - почти никакой разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж возникла идея лиг, может, сделать соревнование East VS West?

Насколько я помню, идея соревнования между лигами команд была в 2008 году у Кристмаса, но идея не вызвала энтузиазма. Потому что разделение было осуществлено по случайному принципу.

Разделение на формулу 1-3 пойдет, если не будет принципиально разделять участников, но в то, что кто-то способен болеть за Формулу-3, я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по очковой зоне. Мне кажется, ее не стоит еще увеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж возникла идея лиг, может, сделать соревнование East VS West?

Это нам хорошо, все мы с дикого Запада, а как быть командам, в которых участники живут за несколько тысяч километров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нам хорошо, все мы с дикого Запада, а как быть командам, в которых участники живут за несколько тысяч километров?

возможно, делить участников на лиги, а не команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли сложно? Если в открытых приём без штрафа прекращается аж за полчаса, может вообще не принимать прогнозы после начала квалы?

мало ли человек опоздал к началу квалы, но него есть еще 15 минут чтоб подать, да квала будет запорота (старт с пита), но в гонке можно попробовать отыграться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, делить участников на лиги, а не команды?

В 2008-м это уже обсуждалось, идея поддержки не получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг. Хотели ведь сблизить точное попадание и промах в 1, а тут - почти никакой разницы.

считай 10 и 6 разница в 40%

17 и 13 разница в 23%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По квале: почти все числа - кратные трём.

Подкорректировал немного

Я против. Чем меньше минусов, тем лучше.

Баллов стало значительно больше, чем в прошлом году.

А 1 ответивший? Тоже 10?

Это косяк, да.

И что с лигами? Лёша, ты что-то собираешься делать в этом направлении?

Думаю, есть идеи, до конца недели озвучу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008-м это уже обсуждалось, идея поддержки не получила.

Меня не было в 2008, но по-моему, там было дело в бессмысленном принципе разделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкорректировал немного

О, гораздо лучше! По квале вообще отлично, почти все числа простые. Ещё бы сделать в гонке за промах в 1 позицию не 15, а 14. А то разницы получаются 5-6-4-2. 6-5-4-2 было бы логичней.

Баллов стало значительно больше, чем в прошлом году.

И всё равно мне не нравится, что разные минусы за 24, 23 место и т.д. Если ты хочешь дифференцировать штрафы, может, дифференцировать не по итоговому месту, а по прогнозируемому? Если пилот в последней семёрке, а ты прогнозировал ему победу, то -3. Если прогнозировал ему подиум, то -2. Если поставил на места 4-10, то -1. Тогда штраф будет увеличиваться не чем раньше пилот сошёл, а чем бОльшие надежды на него возлагались. А на каком месте он с 18 по 24 - чтобы не влияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкорректировал немного

Баллов стало значительно больше, чем в прошлом году.

после корректировки имхо лучше. и тем более лучше 2010 года. хотя казалось бы с чего нам, победителям, жаловаться :)

по лигам, идея думаю хорошая, только не надо делать всяких высших, первых, вторых лиг. а совершенно что-то нейтральное,

типа север, юг, запад, восток.

далее деление на лиги:

первые 20/30 (как угодно на усмотрение Кристмаса) могут выбирать в какой лиге играть, думаю голоса худо бедно распределятся по всем.

а остальные команды Крис сам раскидывает по своему усмотрению по лигам, доукомплектовав лиги до равного количества.

Принцип - все лиги равны, все команды равны, все команды могут выиграть конкурс. Но помимо всего получается и локальная борьба в лигах, больше команд будут сохранять мотивацию до финиша сезона. Ну и еще мы будем иметь лигу победительницу, помимо ЛЗ и КЗ.

Ну можно еще какие фенечки придумать. Как-то так для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по лигам, идея думаю хорошая, только не надо делать всяких высших, первых, вторых лиг. а совершенно что-то нейтральное,

типа север, юг, запад, восток.

далее деление на лиги:

первые 20/30 (как угодно на усмотрение Кристмаса) могут выбирать в какой лиге играть, думаю голоса худо бедно распределятся по всем.

а остальные команды Крис сам раскидывает по своему усмотрению по лигам, доукомплектовав лиги до равного количества.

Принцип - все лиги равны, все команды равны, все команды могут выиграть конкурс. Но помимо всего получается и локальная борьба в лигах, больше команд будут сохранять мотивацию до финиша сезона. Ну и еще мы будем иметь лигу победительницу, помимо ЛЗ и КЗ.

Ну можно еще какие фенечки придумать. Как-то так для начала

"север, юг, запад, восток"... Пусть и нейтральное, но должно быть такое нейтральное, чтобы был смысл в выборе... Если по географическому признаку, то например лига Спа, лига Монцы, лига Монреаля, лига Альберт-парка и т.д. Ну в общем, где база, на какой трассе. И чтобы было каждый год по лиге на каждую трассу ГП. На непопулярные трассы - аутсайдеров прошлого чемпионата и новичков.

Самой крутотенью тогда должна считаться победа на трассе своей лиги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, изменилось количество участников, получающих очки на этапе (со 100 до 120), а также в КЗ (50 команд вместо прежних 40).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменений больше, чем кажется на первый взгляд. Кое-что сейчас, после перечитывания заметил. Думаю, не помешает список изменений по сравнению с 2010, на данный момент. Если я что-то не заметил, пишите, дополню.

  • Изменены сроки подачи прогноза: в основной теме без штрафа до -30 минут до квалы, в скрытых без штрафа до квалы, в скрытых со штрафом в первые 15 минут квалы
  • Штраф при опоздании теперь не касается гонки, но в квале вычёркиваются двое лучших, а не один
  • В доп. вопросах теперь прогнозируются не последние прошедшие в следующую стадию квалы (10-й и 17-й), а первые не прошедшие (11-й и 18-й)
  • В вопросе по БК прогнозируется трое лучших, а не один
  • Изменены числа баллов за попадания и промахи в топ-10 квалы и топ-10 гонки
  • Изменены штрафные баллы за пилотов, оказавшихся на местах ниже 17-го, величина штрафа теперь зависит от места
  • Изменена система начисления редких баллов, в т.ч. увеличено до 20 максимальное число прогнозов, которые считаются редкими
  • Увеличено до 10 число участников, получающих бонусные очки в квалификации и гонке
  • Очковая зона расширена со 100 до 120 в ЛЗ и с 40 до 50 в КЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не трогал системы начисления очков... имхо, сравнивать снова будет нельзя с прошедшим сезоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах обсуждения, хочу поделится не до конца сформировавшейся мыслЁй :umnik2: :

В Народном принимает участие около 60 команд. А если разделить их на лиги? Скажем первые 20 принимают участие в лиге "Формула 1" следующие в "Формула 2", а остальные в "Формула 3". По итогам сезона, занявшие последние пять мест из "Формулы 1" переходят в "Формулу 2", а первые пятеро из "Формулы 2" переходят в "Формулу 1". Точно так же и с последней пятеркой "Формулы 2" и первой пятеркой "Формулы 3".

Личный зачет остается в том виде в каком и был.

В принципе и командный зачет можно оставить общим. :mda:

В ходе сезона, обратил внимание на то, как отваливаются участники из второй половины таблицы, теряя мотивацию. В данном случае возникает дополнительная борьба, за места в своей группе и за переход в "высшую лигу". Как следствие дополнительная мотивация команд, борющихся во второй половине турнирной таблицы.

Помню что-то подобное в настоящей Формуле 1, одна из идей Освальдовича. Тогда эту идею освистали по полной. Зачем эти лиги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй абзац прочитай тоже. Там ответ на твой вопрос.

Прочитал и не раз, в попытках увидеть ценность этих Лиг для конкурса. Так же прочитал пару десятков станиц Трансферного рынка 2010. Из конкурса из за так званой Потери мотивации ушло аж 2 человека. В теме Трансферного рынка 2011 лишь одна команда указала причиной ухода Потерю мотивации.

Стоит ли переворачивать с ног на голову весь конкурс из за озвученной мифической проблемы? Зачем эти разделения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и не раз, в попытках увидеть ценность этих Лиг для конкурса. Так же прочитал пару десятков станиц Трансферного рынка 2010. Из конкурса из за так званой Потери мотивации ушло аж 2 человека. В теме Трансферного рынка 2011 лишь одна команда указала причиной ухода Потерю мотивации.

Стоит ли переворачивать с ног на голову весь конкурс из за озвученной мифической проблемы? Зачем эти разделения?

Во-первых, конкурс не переворачивается вверх дном, зачем так преувеличивать? Вариант, который нашёл наибольшую поддержку - это такое введение лиг, которое совсем не затрагивает борьбу за основное чемпионство.

Во-вторых, ты неправильно оцениваешь число команд, потерявших мотивацию. Открыто в этом признаются, действительно, единицы. А вот сравни списки команд в 2008 и 2009 году; в 2009 и 2010. Потерявшие мотивацию просто исчезают из конкурса, и перед новым чемпионатом не подтвердивших участие изымают из списка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и не раз, в попытках увидеть ценность этих Лиг для конкурса. Так же прочитал пару десятков станиц Трансферного рынка 2010. Из конкурса из за так званой Потери мотивации ушло аж 2 человека. В теме Трансферного рынка 2011 лишь одна команда указала причиной ухода Потерю мотивации.

Стоит ли переворачивать с ног на голову весь конкурс из за озвученной мифической проблемы? Зачем эти разделения?

"Озвученной мифической проблемы"? Хм. Ну нет проблемы и хорошо. Мое предложение всего лишь идея, рассчитанная на то, что бы повысить интерес участия в конкурсе, как в средине турнирной таблицы, в течении сезона, так и в её нижней части. Идея, в своем зародыше, заимствована не у Мосли, а у серии 24 часа Ле-Мана. Насколько я знаю, не особо следя за серией, а точнее, вовсе не следя за ней, там участвуют машины разных классов и, помимо общего зачета, разыгрываются призы в каждом классе. Лиги же, а не классы, потому, что я не считаю, что какая-то команда прогнозирует слабее нежели другая и выиграть конкурс, в общем зачете, может любая. Любая, но только одна. Расширение "призового фонда" повысит интерес участия в конкурсе, вне всякого сомнения, с моей точки зрения.

Интерес - это основное. И ответ на вопрос: "Зачем?".

Настаивать я не буду. Не интересно, значит не интересно. Я же не зря написал "На правах обсуждения". Окончательное решение, все равно, принимать организаторам конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильность регламента - вот залог успеха....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламент конкурса на сезон 2011.

...

Штраф за опоздание или неверно составленный прогноз - исключение из расчетов первого и второго пилота в квале и доп вопросов по Q1-Q2

...

Урряяя, из штрафов прогнозу на гонку справедливо убрали! :good: Наконец-то

Но вот со штрафными баллами - какой-то чумовой перебор. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Christmas поручил мне разработать регламент в части лиг, при следующих ограничениях:

  • лиги формируются на добровольной основе, вступать в какую-либо лигу необязательно
  • число команд в лигах - фиксировано

В таких условиях естественно будет надстроить лиги над командами по точно такому же принципу, как команды надстроены над участниками: в квалификационный и гоночный результат идут все результаты участников, в результат этапа - по действующему в КЗ принципу "2 из 3", применённому дважды.

Проект регламента - ниже.


Команды, участвующие в конкурсе, могут объединяться в лиги. Каждая лига должна состоять из трёх команд.

Результат лиги в квалификации - сумма квалификационных результатов трёх команд (то есть сумма девяти личных результатов). Трём лучшим лигам начисляются бонусные очки по схеме 3-2-1.

Результат лиги в гонке - сумма гоночных результатов трёх команд (то есть сумма девяти личных результатов). Трём лучшим лигам начисляются бонусные очки по схеме 3-2-1.

Результат лиги на этапе - сумма двух лучших командных квалификаций из трёх и двух лучших гонок из трёх, причём результатом команды в квалификации/гонке является сумма двух лучших личных результатов из трёх - те результаты, что идут в зачёт команде на этапе.

По баллам, набранным лигами, формируется порядок занятых мест, на основании которых начисляются очки первым 6 лигам по схеме 10-6-4-3-2-1.

При равенстве баллов лиг - параметры сравнения те же, что в ЛЗ и КЗ, учитываются по всем участникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...