Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Света

Германия-2011 и Венгрия-2011

Recommended Posts

В туже, что и Милан, только южнее :wub:

Скорее в туже что и Рим, но немного не доезжая.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Только что получили инфу, о том что камер хранения в Модене на вокзале нету. А тоскатся с вещами по музеям - точно сомнительное удовольствие.... Так что маршрут остается неизменным :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Только что получили инфу, о том что камер хранения в Модене на вокзале нету. А тоскатся с вещами по музеям - точно сомнительное удовольствие.... Так что маршрут остается неизменным :good:

А при чем здесь вокзал? Я же говорил отель снять :lol:

Прилетели в Милан, посмотрели город, вечером в Модену, там переночивали в отеле, а с утречка по музяям, ну а вечером уж в Венецию.

Зачем делать крюк Милан-Венеция-Модена-Венеция? Если можно Милан-Модена-Венеция :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем что вещи негде будет оставить под присмотром. Попросить портье в отеле после выселения не приветствуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем что вещи негде будет оставить под присмотром. Попросить портье в отеле после выселения не приветствуется

Если портье в отеле денюжку оставить - то прекрасно приветствуется.

В любом отеле, даже самом захудалом, есть багажные комнаты как раз для таких случаев.

Либо портье даете денег в качестве "чаевых" за хранение, либо у отеля есть официальный тариф за хранение вещей.

В любом случае, оставить вещи в отеле на весь день, заплатив портье - общепринятая практика в любом европейском отеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно оставляем вещи в багажной комнате гостиницы в день выселения, а сами уходим напоследок гулять. Об оплате за это первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если портье в отеле денюжку оставить - то прекрасно приветствуется.

В любом отеле, даже самом захудалом, есть багажные комнаты как раз для таких случаев.

Либо портье даете денег в качестве "чаевых" за хранение, либо у отеля есть официальный тариф за хранение вещей.

В любом случае, оставить вещи в отеле на весь день, заплатив портье - общепринятая практика в любом европейском отеле.

Галь, спорить не буду...... Но, блин не лежит у меня душа к такому маршруту! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно оставляем вещи в багажной комнате гостиницы в день выселения, а сами уходим напоследок гулять. Об оплате за это первый раз слышу.

Где как. Бывает, что прямо-таки тариф за хранение есть.

В любом случае - оставить вещи в отеле после выселения - бесплатно или за 5-7 евро портье - вообще нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет путешествую и первый раз слышу, что за хранение в лагидж рум деньги надо давать кому-нибудь... может правда надо было давать, а я ни разу об этом не подумала??? как недавно узнала, что оказывается в ресторанах гардеробщикам люди деньги оставляют, когда они одежду подают...

Кто там у нас светлый, и может эту тему в Монцу перенести? а то офф-топ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что прямо-таки тариф за хранение есть.

С Нас в Малазии по 5 ренгит взяли по тарифу (3 рубля) :wub:

А вообще багаж всё время на ресепшене бросаю и ноу проблем :P

Кто там у нас светлый, и может эту тему в Монцу перенести? а то офф-топ:)

Ну да пора бы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да пора бы :lol:

А чё, кто то в Монцу уже едет? :blink: В постах про Монцу по моему не слова... Обсуждается тема поездки на Гран При Венгрии с заездом в Италию. Каким боком тут Монца нарисовалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, кто то в Монцу уже едет? :blink: В постах про Монцу по моему не слова... Обсуждается тема поездки на Гран При Венгрии с заездом в Италию. Каким боком тут Монца нарисовалась?

Это у меня глюк был, я и хотела сказать сделать отдельную тему Венгрия, отдельную Германию (так наверное все удобнее будет), но Модены-Маранеллы-Венеции-Миланы сделали свое доброе дело:)))) Захотелось Монцы:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось Монцы:))))

Монцы вредны для здоровья :lol:

Девушкам которые болеют за того, кто теперь гоняет за команду которую не любят в Монце :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монцы вредны для здоровья :lol:

Девушкам которые болеют за того, кто теперь гоняет за команду которую не любят в Монце :bomb:

поэтому я в Монцу и не поеду:)

Хотя - это для меня самая-самая любимая и лучшая трасса, потому что первая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю так города смотреть, тем более такие города.

Полностью согласна! :) Были в этом году в Вене перед Хунгарорингом, так даже трёх неполных дней не хватило. Очень понравился город, гуляла бы по нему и гуляла... просто влюбилась в Вену. :wub:

Света, вопрос к тебе как специалисту по организации поездок на Гран-при ;)

Ты уже была на Нюрбургринге? Если да, то можешь поподробнее объяснить про то, как добираться до автодрома общественным транспортом. Я уже когда-то в основной теме спрашивала, мне несколько человек сказали, что вроде от Кобленца ходят стандартные бесплатные автобусы. Всё верно? а то на оф. сайте не нашла информации о проезде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна! :) Были в этом году в Вене перед Хунгарорингом, так даже трёх неполных дней не хватило. Очень понравился город, гуляла бы по нему и гуляла... просто влюбилась в Вену. :wub:

Света, вопрос к тебе как специалисту по организации поездок на Гран-при ;)

Ты уже была на Нюрбургринге? Если да, то можешь поподробнее объяснить про то, как добираться до автодрома общественным транспортом. Я уже когда-то в основной теме спрашивала, мне несколько человек сказали, что вроде от Кобленца ходят стандартные бесплатные автобусы. Всё верно? а то на оф. сайте не нашла информации о проезде

Надо брать машину :( ИМХО, а так да автобусы и причем с жесточайшим расписанием :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна! :) Были в этом году в Вене перед Хунгарорингом, так даже трёх неполных дней не хватило. Очень понравился город, гуляла бы по нему и гуляла... просто влюбилась в Вену. :wub:

Света, вопрос к тебе как специалисту по организации поездок на Гран-при ;)

Ты уже была на Нюрбургринге? Если да, то можешь поподробнее объяснить про то, как добираться до автодрома общественным транспортом. Я уже когда-то в основной теме спрашивала, мне несколько человек сказали, что вроде от Кобленца ходят стандартные бесплатные автобусы. Всё верно? а то на оф. сайте не нашла информации о проезде

я с 96 году езжу на форумулу, и ни была ни в хоккенхайме, ни в нюрбургринге ни разу! точнее в нюрбурге была, но чуть-чуть, в субботу после квалы в бельгии ездили, прокатились по старой трассе.

В этом году хочу исправить это упущение... Поэтому про автобусы ничего сказать не могу, мы будем заказывать групповой трансфер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в этом году первую поездку на ГП. Ближе всех Венгрия. Какие мнения по поводу идеи добираться своим ходом, на своей машине ? Мне от дома до Чопа 250 км, потом еще 250 км. Вроде и не далеко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в этом году первую поездку на ГП. Ближе всех Венгрия. Какие мнения по поводу идеи добираться своим ходом, на своей машине ? Мне от дома до Чопа 250 км, потом еще 250 км. Вроде и не далеко....

я очень часто ездил на европейские гран при своим ходом

конечно, как по мне, то добираться из дома до города проведения Гран При лучше всего на автомобиле

но на этом все преимущества и заканчиваются

имей в виду, что из Будапешта на трассу своим ходом ездить очень неудобно

во-первых, пробки

во-вторых, зачастую машину приходится бросать черти где и переться дальше или пешком, или пользоваться какой-нить оказией

ну и не забывай, что с парковкой в Будапеште, как и во всех остальных городах старушки Европы, большие проблемы

поэтому или отель нужно бронировать такой, у которого есть своя парковка, или искать городскую парковку недалеко от отеля

но часто "недалеко" - это три-четыре квартала от отеля в лучшем случае

да еще и плата за стоянку там недешевая, это тоже надо иметь в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имей в виду, что из Будапешта на трассу своим ходом ездить очень неудобно

во-первых, пробки

во-вторых, зачастую машину приходится бросать черти где и переться дальше или пешком, или пользоваться какой-нить оказией

ну и не забывай, что с парковкой в Будапеште, как и во всех остальных городах старушки Европы, большие проблемы

поэтому или отель нужно бронировать такой, у которого есть своя парковка, или искать городскую парковку недалеко от отеля

но часто "недалеко" - это три-четыре квартала от отеля в лучшем случае

да еще и плата за стоянку там недешевая, это тоже надо иметь в виду

Не обязательно жить в Будапеште! Можно и в кемпенге прям на трассе остановиться :good: ИМХО венгерский кемпинг круче всех :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кемпингах имеет смысл останавливаться, когда трасса расположена на краю цивилизации - т.е. в лесах и полях вдалеке от крупных населенных пунктов

а в Будапеште и корме гонки полно всяких интересностей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кемпингах имеет смысл останавливаться, когда трасса расположена на краю цивилизации - т.е. в лесах и полях вдалеке от крупных населенных пунктов

а в Будапеште и корме гонки полно всяких интересностей :)

Ну это смотря какой приоретет, может человек только на гоку едет и Будапешт ему фиалетов :wub: И тем более что мешает совместить? На время гонки пожить в кемпинге, а после в Будапеште сколько влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО венгерский кемпинг круче всех :hello:

+1 :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приблизительный план такой:

вылет 22 июля, живем в Кельне (или другой город рядом)

23 с утра - картинг TravelF1 на картодроме Шумахера (может картинг и в пятницу вечером), квалификация

24 июля - гонка

25 июля - переезд в Венгрию. Отель на озере Балатон.

26-27 июля - отдых на озере Балатон

28 июля - переезд в Будапешт, прогулка по пит-лейну

29 июля - экскурсия по Будапешту, свободные заезды

30 июля - квалификация, посещение термальных источников

31 июля - гонка

1 августа - переезд в Вену, экскурсия по Вене

2 августа - отлет в Москву.

А в Джоулях-ккалориях

Ну сколько будет стоить получить Визу, отель, Билеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пролетим с самостоятельной организацией- Оптовую ВИЗу в тур агенстве если не дадут то и деньги за тур не потеряешь, а тут бронь отелей и билетов пропадёт. Плюс оказатся в чужёй стране БОМЖевать вообще стремновато+ Я не немецкого не другого кроме легкого английского не знаю.

Как гарантии докажите?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...