Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fisicо

Ф.Физикелла'2007

Лучшая гонка в сезоне.   

23 голоса

  1. 1. Выберем лучшую гонку.

    • Австралия.
      5
    • Малайзия.
      6
    • Бахрейн.
      1
    • Испания.
      1
    • Монако.
      14
    • Канада.
      5
    • США.
      7
    • Франция.
      4
    • Великобритания.
      0
    • Германия.
      2
    • Венгрия.
      3
    • Турция.
      0
    • Италия.
      0
    • Бельгия.
      1
    • Япония.
      2
    • Китай.
      7
    • Бразилия.
      0


Recommended Posts

Из новостей:

16 октября 2007 года.

Физикелла на покой не собирается.

diapoa0410.jpg

Продолжение карьеры Джанкарло Физикеллы зависит от решения Фернандо Алонсо и других факторов, но в отставку итальянец не собирается...

Джанкарло Физикелла:

- В этом году я хорошо справился со своей работой и был бы счастлив остаться в Renault, но команда просила подождать, я жду. В отставку я не собираюсь! По физическим кондициям я не уступаю молодым, но у меня есть опыт, и я хотел бы принять очередной вызов, сев за руль новой машины, лишенной трекшн-контроля и другой электроники.

Комментировал Джанкарло и ситуацию в McLaren:

- Вероятно, Фернандо думал, что в команде Рона Денниса все будет немного иначе, но не смог найти общий язык с Роном, как нашел его с Флавио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

720pxflagofbrazilsvg.jpgСемнадцатый этап, Бразилия, Интерлагос, 19-21 октября 2007 года. picturephpd.jpg

Бразильский этап всегда вызывал у Физико приятные воспоминания - тут он в первый раз стартовал в десятке, набирал свои первые очки в сезонах 1998 и 2001, и одержал первую победу в памятной гонке 2003-го года. Поэтому сюда он приезжал неизменно в приподнятом настроении, несмотря на текущие дела (а общая обстановка, с полной неясностью относительно контракта, была очень нервозной). Пятница встретила пилотов дождем в первой половине тренировок, но потренироваться по мокрой трассе Джанкарло не сумел - команда предпочла посвятить время исправлению каких-то возникших на его R27 проблем. Физико появился на трассе лишь во второй половине заездов - и сразу опередил Ковалайнена, показав очень оптимистичное 5-е время дня.

diapo269m.jpg

Но в субботу все начало возвращаться на круги своя - утром Джанкарло показал 12-е время (правда, снова опередив Ковалайнена), в Q1 вспрыгнул на 10-ю строчку (Ковалайнен же впервые в этом сезоне отсеялся после первой же квалификации), но уступил в плотной борьбе в Q2 - до выхода в финал не хватило восемь сотых секунды и Физико завоевал лишь 12-е место - самое низкое за последние пять квалификации на Интерлагосе.

fisichella2007brazil01p.jpg

Стартовал Физикелла не очень-то хорошо, последовательно побывав сразу в нескольких инцидентах подряд. Сперва в первом повороте его задел Лиуцци - итальянцу это стоило сломанного антикрыла, Физико - пары позиций. Затем, на втором секторе перед Cotovelo, он получил еще один удар сзади - на сей раз уже от Баттона, и это стоило еще пары позиций, вперед кроме Баттона прошел и Накаджима, которого Физико, впрочем, на стартовой прямой попробовал контратаковать.

0121067.th.jpg diapoa369.th.jpg diapob317.th.jpg 0121052.th.jpg

На поврежденной машине Физикелла не смог вовремя остановиться перед первым поворотом, вылетел на обочину и на большой скорости срезал первую связку. Его внезапно выскочившая на асфальт R27 стала непреодолимым препятствием для Ямамото - японский пилот не успел среагировать и "от души" протаранил корму Renault, взгромоздившись на нее, как готовящийся к осеменению коровы бык. Это происшествие, естественно, стало фатальным для гонки Физикеллы - ему не оставалось ничего иного, как вернуться в боксы и прекратить борьбу.

0121053.th.jpg 0121054.th.jpg 0121055.th.jpg 0121056.th.jpg

0121057.th.jpg 0121279.th.jpg 0121070.th.jpg 0121065.th.jpg

racem.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

08 ноября 2007 года.

Физикелла ищет варианты...

0104880m.jpg

В интервью для итальянской Corriere dello Sport менеджер Джанкарло Физикеллы Энрике Дзанарини заявил, что гонщик рассматривает варианты продолжения карьеры, на тот случай, если Фернандо Алонсо подпишет контракт с Renault...

Энрике Занарини:

- Ситуация прояснится, когда в Renault примут решение, но как только появились слухи о возможном контракте с Алонсо, мы стали рассматривать предложения других команд. Предпочтения? Их нет. Мы провели переговоры с командами, в которых есть вакансии, но пока без конкретных предложений, все зависит от решения Renault.

Наиболее вероятным напарником Фернандо Алонсо в Renault, если контракт будет подписан, итальянская пресса тоже считает Нельсона Пике-младшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

20 ноября 2007 года.

Физикелла не получал предложения от Renault.

0099694a.jpg

Продление контракта Джанкарло Физикеллы с Renault под большим вопросом. В понедельник Флавио Бриаторе заявил журналистам - в 2008-м команда полностью сменит состав, сегодня, на страницах Corriere dello Sport Физикелла признался, что от Renault он пока не получал предложений и рассматривает другие варианты...

Джанкарло Физикелла:

- Я не могу ничего сказать, я и сам ничего не знаю. Информации от Renault пока нет, предложений я не получал, но я хочу гоняться, хочу провести следующий сезон в Формуле 1, поэтому рассматриваю все варианты. Есть Renault, есть другие команды, надеюсь контракт все же будет подписан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

21 ноября 2007 года.

Бриаторе хвалит Пике, но отказывается от комментариев.

0097479a.jpg

Пике наблюдает за Физикеллой в Монако...

Журналисты итальянской La Gazzetta dello Sport обратили внимание на реплику Флавио Бриаторе о предстоящей замене двух основных гонщиков и обратились за комментариями. Босс Renault F1 отказался назвать конкретные имена, но намекнул, похвалив Нельсиньо Пике...

Флавио Бриаторе:

- Давайте вспомним о том, что в прошлом году Нельсиньо боролся с Хэмилтоном в GP2, у этого гонщика невероятный потенциал, он может здорово всех удивить. Что касается Хейкки, у него была неважная машина в 2007-м, но выглядел он совсем неплохо. Решение пока не принято, давайте подождем несколько дней.

О Джанкарло ни слова. Итальянские журналисты считают, что есть два варианта состава Renault в 2008-м: Алонсо или Ковалайнен в одной машине, и Пике-младший в другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

28 ноября 2007 года.

Семь гонщиков приглашены на тесты Force India.

forceindialogo.jpg

C 4 по 7 декабря в Хересе участники чемпионата соберутся в Хересе на финальную серию тестов уходящего года. В Force India решили проверить сразу семь кандидатов на место второго пилота, а с первым вопрос, похоже, решился - представитель команды сообщил журналистам, что Адриан Сутил не примет участие в тестах, его контракт подтвержден.

Итак: Кристиан Клин, Ролдан Родригес, Гидо ван дер Гарде, Витантонио Лиуцци, Франк Монтаньи, Джанкарло Физикелла и Ральф Шумахер - эти гонщики сядут за руль Force India на тестах, а один из них, уже через несколько дней подпишет контракт - Виджей Малья обещал подтвердить состав Force India уже в декабре.

Джанкарло Физикелла:

- Пока состав Renault не подтвержден, команда дала мне разрешение на участие в тестах. Я получил приглашение от Force India и с радостью сяду за руль.

Наиболее вероятными кандидатами на место в команде пресса считает все же не Ральфа и Джанкарло, а Клина и Лиуцци...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с тестов:

Херес, Испания, 04-07 декабря 2007 года.

К концу года в Ф-1 внезапно сложилась такая ситуация, что осталось лишь одно свободное место во всем пелетоне - в Force India. На смотрины в Херес съехались несколько опытных пилотов, а испытания открыла 4-го числа пара Физикелла-Монтаньи. Оба пилота работали с промежуточным шасси, без вспомогательной электроники, а после обеда Физико попробовал слики, которые вернутся в Ф-1 в 2009-м. День не прошел совсем уж гладко - один раз Джанкарло вылетел с трассы, в другой у него сломалась гидравлика. На второй день Монтаньи сменил Клиен - на обычной резине с канавками Физико был быстрее австрийца, однако на слике тот отыгрался, правда, Джанкарло на своем лучшем круге столкнулся с траффиком, кроме того, по неофициальной информации, свои лучшие круги Клиен прошел на слегка форсированном двигателе. Никто из других пилотов впечатлить не сумел - времена Клиена и Физикеллы так и остались лучшими в этом семистороннем диспуте...

Результаты тестов в Хересе 04-07 декабря 2007:

testh0.jpg

Фотогалерея:

0123267.th.jpg 0123269.th.jpg 0123279.th.jpg 0123323.th.jpg 0123326.th.jpg

0123327.th.jpg 0123552.th.jpg 0123507.th.jpg 0123470.th.jpg

0123371.th.jpg 0123359.th.jpg 0123355.th.jpg 0123354.th.jpg

0123271.th.jpg 0123360.th.jpg 0123466.th.jpg 0123431.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

05 декабря 2007 года.

Физикелла положительно оценивает перспективы Force India.

0123364a.jpg

В Renault пока не отказались от услуг Джанкарло Физикеллы, но вероятность расставания гонщика с командой весьма велика. На этой неделе Джанкарло участвует в тестах Force India, вчера он на десятую опередил Франка Монтаньи, а вечером комментировал ситуацию для журналистов...

Джанкарло Физикелла:

- Любовь к гонкам - вот моя основная мотивация, я считаю, что еще многое могу дать команде, за которую гоняюсь, и проект Force India кажется мне перспективным. У команды нет проблем с бюджетом, они очень серьезно настроены - эти парни знают, что нужно для того, чтобы добиться успеха. Если мы договоримся и подпишем контракт, я буду рад участвовать в прогрессе команды.

Конечно, любой гонщик мечтает о том, чтобы выступать на быстрой машине и бороться за победу, но думаю, что при определенном стечении обстоятельств Force India может преподнести сюрприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

10 декабря 2007 года.

Состав Force India выяснится перед Рождеством.

0123468m.jpg

В руководстве Force India перенесли сроки заявления о составе команды в 2008-м, теперь заявление ожидается через две недели, в канун Рождества.

По результатам тестов, прошедших на прошлой неделе, вероятным напарником Адриана Сутила пресса считает Джанкарло Физикеллу, Кристиана Клина или Витантонио Лиуцци, впрочем в этом случае решающими факторами могут стать не скорость и опыт, а финансовые соображения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

10 декабря 2007 года.

Бриаторе проводил Физикеллу.

briatore.jpg

- Я благодарен Джанкарло и Хейкки за их тяжелый труд, – сказал босс Renault Флавио Бриаторе. - В уходящем году мы собирались побеждать, но нашим надеждам не суждено было сбыться. Парни не опускали головы, и трудились изо всех сил с тем, чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону.

Опыт Джанкарло очень помог нам, благодаря ему мы выиграли два чемпионата в 2005-м и 2006-м годах. Мы очень благодарны ему и желаем успехов в будущем.

Хейкки в своем дебютном сезоне прошел через много испытаний, и вышел из них возмужавшим и окрепшим. Он показал всем, что является быстрым и умным гонщиком, в будущем способным выигрывать гонки. Мы гордимся тем, что предоставили ему возможность выступать в Формуле 1, и желаем ему всего наилучшего в будущей карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

12 декабря 2007 года.

Физикелла хочет заключить контракт с Force-India.

0123464a.jpg

В понедельник руководство Renault подписало контракт с Алонсо и Пике, а значит - Физикелла и Ковалайнен, с 1 января 2008 года, свободны от контракта. Хейкки рассматривает предложения McLaren и Toyota, а Джанкарло надеется на контракт с Force India...

Джанкарло Физикелла:

- Моя цель - провести сезон 2008 года в Force India, иначе я бы не участвовал в тестах. Все гонщики, приехавшие в Херес по приглашению команды, ставят перед собой именно эту задачу, даже Ральф Шумахер. Он приехал на пару дней раньше, прошел вдоль траектории, пообщался с инженерами в боксах. Он не делал этого в Toyota.

Будет жаль, если не получится с контрактом, я считаю, что заслуживаю места в Формуле 1. Честно говоря, я ждал большего от Renault, все же за последние три года мы дважды завоевали Кубок Конструкторов, и я активно участвовал в борьбе.

Я не рассматриваю контракт с Force India, как шаг назад - это новый вызов, новая стадия в моей карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

16 декабря 2007 года.

Физикелла подписал контракт с Force India?

1e0ddc5cef0b.jpg

Официального заявления пока нет, но журналисты французского AutoMoto365 сообщают о подписании контракта между Джанкарло Физикеллой и Force India на сезон 2008 года. Среди источников AutoMoto365 - компания NTNZ, одним из учредителей которой был Николас Тодт, сын Жана Тодта, так что слухи могут иметь реальную почву, но многие уверены в том, что напарником Адриана Сутила в 2008-м станет не Джанкарло, а Витантонио Лиуцци.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

20 декабря 2007 года.

В Force India опровергают слухи о контракте с Джанкарло.

4bedb8cd9a7f.jpg

Представитель Force India опроверг слухи, появившиеся в итальянской прессе - газеты писали о том, что в 2008-м Джанкарло Физикелла сядет за руль второй машины, как о свершившемся факте, но команда с этим утверждением не согласна...

- Сообщения о контракте с Физикеллой - это слухи, которые пока не имеют под собой реальной основы. Виджей Малья сделает заявление о составе команды перед Рождеством, тогда и будут названы имена гонщиков, - сказано в пресс-релизе команды.

В Force India еще раз подтвердили контракт с Адрианом Сутилом, а насчет контракта Джанкарло - немецкая пресса оценивает это опровержение как свидетельство того, что вторым пилотом будет кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

27 декабря 2007 года.

10 миллионов Физикеллы.

0bbbf8a66f87.jpg

Журналисты испанской газеты Marca утверждают, что Джанкарло Физикелла собрал 10 миллионов Евро спонсорских средств, чтобы гарантировать контракт с Force India в сезоне 2008 года. Команда пока не определилась с напарником для Адриана Сутила, есть несколько равноценных кандидатов, и любой весомый аргумент может склонить чашу весов в ту или другую сторону. 14 января римлянину исполнится 35, контракт с Force India - единственный способ продлить карьеру в Формуле-1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

28 декабря 2007 года.

Эдди Джордан считает Физикеллу идеальным вариантом для Force India.

98aud081.jpg

Джанкарло Физикелла провел в Jordan свой первый полный сезон в 1997-м, теперь, после реинкарнации Jordan - Midland - Spyker - Force India может вернуться и завершить карьеру. В традиционной колонке на страницах январского F1Racing Эдди Джордан призвал новых владельцев команды подписать контракт с итальянцем...

Эдди Джордан:

- Как я понимаю, Виджей Малья хочет вывести Force India на уровень Jordan времен расцвета - это действительно отличные новости. В его распоряжении есть техническая группа, которая тогда позволила нам добиться успеха, и бюджет в сотню миллионов долларов, которого у нас никогда не было.

Если говорить о гонщиках, необходим союз молодости и опыта. Молодой и голодный гонщик у команды уже есть, Force India недаром приглашала на тесты Физикеллу и Ральфа Шумахера, которые выступали за Jordan в 1997-м - эти парни могут обеспечить стабильность, доехать до финиша в непростой гонке, что очень важно.

Ральф отлично выступал в Jordan и Williams, но в Toyota сошлись два фактора - преувеличенная зарплата и неудачная машина, которые в сумме привели к потере мотивации. Я не уверен, что вариант с Ральфом мог сработать, а Джанкарло - это тот, кто действительно нужен этой команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

29 декабря 2007 года.

Физикелла не заплатит ни цента!

a8e1626fd253.jpg

Источник, близкий к Джанкарло Физикелле, категорически опроверг слухи о том, что итальянский ветеран получит место в команде Force India только если принесет с собой порядка 10 млн евро спонсорских денег. Подобные слухи распускала испанская пресса, писавшая, что Физикелла, видимо, опередит Ролдана Родригеса в гонке за место в индийской команде именно за счет мощного спонсорского взноса.

Но на самом деле, утверждает источник, на переговорах с Force India никогда не затрагивались подобные темы; наоборот - Физикелле будут платить за выступления, если команда решит заключить с ним контракт. Источник добавил:

- Джанкарло не приводит с собой спонсоров – это команда приведет ему спонсоров. А если бы у Джанкарло были эти 10 млн евро, он бы сидел дома и смотрел Формулу 1 по телевизору.

Физикелла считается главным претендентом на второе место в Force India, поскольку команда высоко оценила его результаты, показанные на декабрьских тестах в Хересе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилог:

3e4af0abf54c.jpg

Как и ожидали скептики, еще один год в Renault не принес никакого счастья Физикелле, даже хуже - он ни разу не сумел подняться на подиум, и четвертое место в Монако да еще пара неплохих на фоне остальных результатов стали единственными "лучами солнца" в беспросветной картине сезона. Начавшаяся еще с начала лета цепь ошибок (иногда пилота, но чаще - команды), недоразумений (вроде наказания в Венгрии), поломок и невезения ожидаемо привела к ситуации, в которой Джанкарло впервые в своей карьере встречал Новый Год, не имея уверенности в том, где ему предстоит выступать (и предстоит ли вообще) в 2008-м. Renault повела себя очень некрасиво, протянув с решением аж до декабря, Физико цеплялся за призрачный шанс остаться в команде, но в итоге все-таки был, по сути, отчислен, после чего вступил в "братоубийственную" схватку за единственное оставшееся вакантным место в Force India.

Статистика 2007 сезона:

Кругов пройдено (вместе с тренировками) - 927 (2463).

Километров пройдено - 4 987 (12 017).

Кругов лидирования - 1.

Километров лидирования - 5.

Средняя cтартовая позиция - 10,8 (с учетом штрафов).

Очков набрано - 21.

Кругов пройдено на:

1-е место - 1.

2-е место - 3.

3-е место - 1.

4-е место - 91.

5-е место - 89.

6-е место - 126.

7-е место - 89.

8-е место - 109.

9-е место - 92.

10-е место - 51.

11-е место - 80.

12-е место - 11.

Суммарная таблица по квалификациям:

76ca1516c3b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...