Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fisicо

Ф.Физикелла'2007

Лучшая гонка в сезоне.   

23 голоса

  1. 1. Выберем лучшую гонку.

    • Австралия.
      5
    • Малайзия.
      6
    • Бахрейн.
      1
    • Испания.
      1
    • Монако.
      14
    • Канада.
      5
    • США.
      7
    • Франция.
      4
    • Великобритания.
      0
    • Германия.
      2
    • Венгрия.
      3
    • Турция.
      0
    • Италия.
      0
    • Бельгия.
      1
    • Япония.
      2
    • Китай.
      7
    • Бразилия.
      0


Recommended Posts

Для максимально комфортного просмотра материалов темы необходима регистрация на форуме, так как гости лишены возможности просматривать изображения.

2007

fisichella2007japan03ph.jpg

Физико надеялся, что с уходом Алонсо его амбиции насчет первого номера в команде наконец-то реализуются, но в руководстве команды изначально сомневались в этом, что неминуемо сказывалось на настрое и без того натерпевшегося за предыдущие два года пилота. К тому же существовали и другие проблемы - команда успешно нашла замену покинувшему ее титульному спонсору Mild Seven, однако найти нового поставщика резины вместо отличного Michelin было не так легко, и Renault ждал непростой переход на альтернативный Bridgestone. А в партнерах у Джанкарло появился не кто-нибудь, а очередной воспитанник Флавио, рассчитывавший пройти по дороге, уже протоптанной Алонсо. Прогрыш от Физикеллы вряд ли способствовал его перспективам - и Бриаторе это, конечно же, понимал...

bragp02qualfisichella.jpg109lx.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

04 января 2007 года.

Физикелла чувствует ответственность.

xpb0s2aw3k0bmrloh08jm29p.jpg

Джанкарло Физикелла:

- Я начну сезон лидером команды, просто потому, что опытнее Ковалайнена, но у меня и у Хейкки будут равные машины и одинаковая поддержка команды. Я чувствую ответственность, Renault только что заработала два титула и должна закрепить успех, определенное давление, ожидания от прессы и болельщиков вполне предсказуемо, но я привык работать в условиях прессинга - в Формуле 1 не бывает иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с тестов:

Херес, Испания, 16-19 января 2007 года.

16 января:

11 января новая Renault R27 проехала первые километры в Сильверстоуне, но это были линейные тесты для базовой проверки систем - старт, прямая, торможение. А 16 января команда впервые привезла новинку на тесты, и первым в Хересе за руль сел Джанкарло Физикелла. Итальянец проехал 33 круга, прежде чем тесты прервались поломкой мотора, но вечером выглядел довольным...

0081118.th.jpg 0081119.th.jpg 0081121.th.jpg

0081123.th.jpg 0081127.th.jpg 0081426.th.jpg

Джанкарло Физикелла:

- Дебют новой машины - это особый момент, Renault R27 отлично выглядит, могу сказать, что и на трассе она произвела впечатление. Новинка так же удобна в управлении, как и ее предшественники, это хороший знак. Технические проблемы на первых тестах неизбежны, сегодня мы немного сократили программу из-за отказа мотора, и я с нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы продолжить работу.

17 января:

Джанкарло Физикелла возглавил протокол второго дня тестов в Хересе. Вчера в Renault прервали работу из-за поломки мотора, сегодня обошлось - итальянец без проблем проехал 114 кругов на новой машине, пока Хейкки Ковалайнен опробовал второе шасси.

Джанкарло Физикелла:

- Фактически в первый серьезный день тестов новая машина позволила проехать дистанцию гонки без поломок и каких-либо проблем - это действительно здорово. Кажется, с надежностью порядок, в остальном еще многое предстоит сделать. Утром трасса была не в лучшем состоянии, но это не важно, сегодня наша главная задача - надежность, завтра начнем работать с настройками.

18 января:

Для Renault день прошел не так хорошо, обе новые машины сломались. Утром маршалы расчехлили красные флаги после того, как отказала электроника на R27 Ковалайнена, а днем сессию остановили из-за поломки у Физикеллы, впрочем, гонщики с оптимизмом комментировали ситуацию...

Джанкарло Физикелла:

- Полезный день. Мы начали работать с настройками, понимать реакции машины. Технические проблемы неизбежны, мы работаем на тестах как раз для того, чтобы их обнаружить и в хорошей форме подойти к первой гонке сезона.

19 января:

Команда Renault завершила первые тесты новой машины, лучшее время четвертого дня показал Хейкки Ковалайнен. Сегодня машина не подвела, финн проехал 112 кругов, отыграв полсекунды у вчерашнего результата Энтони Дэвидсона и больше секунды у Джанкарло Физикеллы, которому удалось проехать вполовину меньше - утром R27 замерла на трассе и маршалам пришлось достать красные флаги. Других происшествий не было.

Результаты тестов в Хересе 16-19 января 2007 года:

5d7c4f215d80.jpg

Фотогалерея:

0080882.th.jpg 0080878.th.jpg 0080875.th.jpg 0080874.th.jpg

0080877.th.jpg 0081251.th.jpg 0081187.th.jpg 0081120.th.jpg 0081126.th.jpg 0081125.th.jpg 0081124.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация Renault R27 - Амстердам, 24 января 2007 года.

mg8619.th.jpg mg8635.th.jpg mg8675.th.jpg mg8846.th.jpg mg8874.th.jpg

zk5y4677.th.jpg zk5y5002.th.jpg zk5y4840.th.jpg zk5y4728.th.jpg zk5y4700.th.jpg mg8881.th.jpg mg8666.th.jpg mg8656.th.jpg

zk5y4726.th.jpg zk5y4705.th.jpg zk5y4710.th.jpg zk5y4712.th.jpg zk5y4720.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

24 января 2007 года.

Физикелла чувствует себя лидером команды.

0081879.jpg

Джанкарло Физикелла считает, что переход Алонсо в McLaren полезен для него и команды - Renault сможет доказать, что побеждать можно и без испанца...

Джанкарло Физикелла:

- Это действительно хорошо для меня. Я вижу, как напряженно работает команда, как все сосредоточены на решении общей задачи, ведь теперь мы хотим победить без Фернандо. Инженеры день и ночь проводят с новой машиной, я готовлюсь к началу сезона и чувствую себя лидером команды. У нас нет деления на первого или второго пилота, но я третий год провожу в этой команде, знаю, как работают в Renault, и с нетерпением жду старта чемпионата.

Как и в прошлые годы, я почувствовал потенциал новой машины с первых тестов, теперь нужно проехать дистанцию побольше и посмотреть, чего добились соперники. На следующей неделе мы проведем большие тесты в Валенсии, там и сравним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

25 января 2007 года.

Бриаторе напутствует Физикеллу.

zk5y4911.jpg

Решение Флавио Бриаторе продлить контракт с Джанкарло Физикеллой несмотря на то, что в предыдущие два года итальянец был мало заметен в тени Фернандо Алонсо, вызвало немало вопросов – и на вчерашней презентации главе команды пришлось объяснять свою позицию.

- Физико обладает достаточным талантом, чтобы побеждать, – отметил Бриаторе, – но он должен раскрыть свой талант. Формула 1 требует полнейшей концентрации. Мы проводим на трассе семь или восемь месяцев – и Джанкарло должен все время думать о ней. Думать о том, как лучше работать с инженерами, больше спрашивать с себя, если что-то идет не так, а не просто отмахиваться: «Гонка прошла – да и черт с ней!» Если ты хочешь быть в своем деле лидером, ты должен стремиться к этому: никто не сделает тебя лидером. Ты должен сам это осознать, а осознание подразумевает, что ты должен работать напряженнее.

Физикелла в команде уже три года, он хорошо себя зарекомендовал, его все знают. Все зависит только от него. Я нисколько не сомневаюсь в его таланте – иначе он не гонялся бы в Renault. В конце концов, он внес огромный вклад в нашу победу в Кубке Конструкторов. Но для того, чтобы завоевать титул, он должен сам постараться. Мы должны обеспечить его всем необходимым, но не можем сесть за руль вместе с ним.

По мнению Бриаторе, уход Алонсо должен оказать благоприятное влияние на Джанкарло.

- Если вы видели Физико в этом году, он совсем изменился, – говорит Бриаторе. – Посмотрите, как он теперь ходит: он же просто летает! В прошлом году, когда ему доводилось подниматься на подиум, он плелся еле-еле, опустив плечи. Сейчас он летает! Но я уверен, что Хейкки ему легкой жизни не даст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с тестов:

Валенсия, Испания, 30 января-02 февраля 2007 года.

30 января.

Нельсон Пике-младший за рулем новой Renault показал второе время, а Джанкарло Физикелла на второй R27 финишировал лишь десятым - не повезло с погодой...

Джанкарло Физикелла:

- Так уж получилось, что большую часть дня пришлось ждать улучшения погоды, в результате день был потерян. Для зимних тестов это не редкость, но впереди еще три рабочих дня, успеем наверстать.

31 января.

Две новых Renault финишировали сразу за Алонсо, правда Физикелла и Ковалайнен проехали меньшую дистанцию, а итальянец стал причиной одной из трех остановок сессии - около 15:00 на его машине отказал двигатель.

Джанкарло Физикелла:

- Сегодня в работу вновь вмешалась погода. Мы долго ждали, прежде чем начать свою программу, потом возникли проблемы с машиной, но причин для волнения я не вижу. Для того мы и проводим тесты, чтобы разобраться во всем до начала сезона. Надеюсь, завтра машину починят, а погода наладится.

01 февраля.

День для гонщиков Renault прошел без проблем, и оба накатали более ста кругов "на брата". Джанкарло показал второе время дня, уступив, правда, несколько неожиданно выстрелившему Ральфу Шумахеру.

Джанкарло Физикелла:

- Наконец-то у нас была хорошая погода, и мы выполнили намеченную программу. Думаю, мы можем быть довольны этим днем сполна.

02 февраля.

Физикелла и Ковалайнен сосредоточились на надежности, днем оба гонщика Renault работали с настройками, проехав почти по сотне кругов. Физико был на одну десятую быстрее Ковалайнена, показав пятый результат.

Фотогалерея:

0082390.th.jpg 0082394.th.jpg 0082396.th.jpg 0082397.th.jpg 0082398.th.jpg 0082405.th.jpg

0082610.th.jpg 0082608.th.jpg 0082607.th.jpg 0082480.th.jpg 0082479.th.jpg 0082452.th.jpg 0082260.th.jpg

Результаты тестов в Валенсии 30 января-02 февраля 2007 года:

testg.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с тестов:

Барселона, Испания, 12-14 февраля 2007 года.

12 февраля.

У гонщиков Renault была интенсивная программа, заключавшаяся в тренировке пит-стопов, и отработке некоторых других процедур, прежде всего квалификационных.

Джанкарло Физикелла:

- Я выполнил сегодняшнюю программу без проблем, это был хороший первый день тестов. Трасса несколько изменилась на последнем секторе, но машина хорошо вела себя с самого начала. Завтра нас снова ждет много работы.

13 февраля.

Физико одолел за день аж 131 круг, занимаясь подбором настроек для нового R27, а также работая по традиционной шинной программе.

Джанкарло Физикелла:

- Мы хорошо поработали сегодня, проехав много кругов и избежав проблем. Что касается нашей конкурентоспособности, то результаты очень плотные, и, похоже, мы в хорошей форме. Надеюсь, завтрашний день пройдет не хуже.

14 февраля.

День прошел далеко не так гладко, как предыдущие два - с утра у Джанкарло сломалась машина, и возобновить свою программу он смог только после обеда. Физико занимался испытанием на трассе обновленного аэродинамического пакета, после чего перешел к поискам оптимальных механических настроек своей R27.

Фотогалерея:

0083478.th.jpg 0083480.th.jpg 0083496.th.jpg 0083574.th.jpg 0083575.th.jpg

0083547.th.jpg 0083538.th.jpg 0083518.th.jpg 0083525.th.jpg 0083511.th.jpg

0083585.th.jpg 0083781.th.jpg

Результаты тестов в Барселоне 12-14 февраля 2007 года:

testhd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

14 февраля 2007 года.

Физикелла удивлен скоростью Ferrari.

0083585.jpg

Доминирование Ferrari на тестах в Барселоне произвело впечатление на Джанкарло Физикеллу, итальянец считает, что этот успех не случаен и красные машины действительно очень конкурентоспособны...

Джанкарло Физикелла:

- В Барселоне Ferrari выглядит стабильно быстрее, чем, к примеру McLaren, особенно на первых и последних кругах, думаю все дело - в эффективном использовании новой резины Bridgestone. Этой зимой многие прибавили, до сих пор неплохо выглядели три команды - Ferrari, McLaren и BMW. Я считал, что в Барселоне McLaren поедет быстрее, но Ferrari опередила всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

19 февраля 2007 года.

Физикелла считает Ковалайнена опасным соперником.

0083574r.jpg

Джанкарло Физикелла подтвердил в интервью Gazzetta dello Sport, что ему приходилось работать на Фернандо Алонсо в последние два года, и высказал уверенность, что команда вновь сделает ставку на одного из гонщиков. Вот почему он считает, что очень важно как можно лучше начать сезон-2007:

- Отлично стартовать в первой же гонке будет крайне важно, но не менее важно продолжать в том же духе и стабильно набирать очки. Ну а там будет видно, решит ли Renault сделать ставку на одного из своих гонщиков, чтобы привести его к чемпионскому титулу. Так было в последние два года, и это срабатывало. Но по целому ряду причин выбор был не в мою пользу. Скажем так, если после трех или четырех гонок один из нас будет в лучшей позиции, Renault может принять такое решение.

Несмотря на относительно невысокие результаты, показанные на тестах, Джанкарло уверен, команда сумеет прибавить к началу чемпионата:

- Мы не можем развить такой же темп, как лучшие из соперников, но R27 будет полностью готов лишь к завершающим дням тестов, и самыми важными будут испытания в Бахрейне. Пока неясно, как мы выглядим на фоне соперников. В Монтмело мы уступали Ferrari, хотя новое крыло помогло улучшить результаты. Однако анализировать итоги тестов непросто: возможности соперников можно оценить лишь отчасти. Трудно просчитать, как много топлива у них на борту. К примеру, в Валенсии у Ferrari были проблемы, а McLaren выглядела грозной силой, их было не догнать. А вот в Монтмело мы и McLaren показывали близкие результаты, а Ferrari была впереди.

Физикелла с уважением отозвался и о своем новом напарнике Хейкки Ковалайнене:

- Он новичок, но неподготовленным его не назовешь. У него отличный опыт выступлений в формулах, а на доводке Renault R27 он работал с первых тестов и наездил на этой машине больше, чем я. Я ни в коем случае его не недооцениваю. Это целеустремленный, подготовленный и быстрый соперник.

По мнению Джанкарло, в его пользу в этом сезоне – шинный фактор:

- Впервые у всех будут одинаковые шины. До сих пор один автодром лучше подходил Michelin, другой – Bridgestone. Различия проявлялись на разгоне, в аэродинамике, в стратегии. Думаю, в этом сезоне мой стиль вождения даст мне определенные преимущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с тестов:

Сахир, Бахрейн, 27 февраля-1 марта 2007 года.

27 февраля.

Целью Физикеллы в этот день было преодоление полной гоночной дистанции, что в, общем-то, было успешно выполнено несмотря на небольшую механическую поломку. К концу дня Физико одолел 81 круг, с шестым лучшим результатом.

Джанкарло Физикелла:

- Я доволен вернуться в кокпит на эту финальную тестовую сессию. Она важна, так как позволит завершить все дела перед первой гонкой сезона.

28 февраля.

Сегодняшняя программа Физикеллы заключалась в продолжении вчерашней, он сосредоточился на оценке управляемости R27, а во второй половине дня перешел к традиционной работе с покрышками и настройками. Проехав 107 кругов, Джанкарло показал четвертый результат дня.

Джанкарло Физикелла:

- Я проехал много кругов сегодня, и мы показывали хорошие результаты на длинных сериях. Завтра будет самый важный день, и хотелось бы, чтобы он прошел без проблем.

1 марта.

Без проблем в последний день обойтись не удалось, на R27 сломались какие-то незначительные узлы, заставившие Физикеллу взять паузу в середине дня. Впрочем, команда заявила, что сломашвиеся детали превысили свой срок службы, поэтому поломка вполне закономерна. В целом, день был для Физико хорошим, он проехал 64 круга, и показал третий результат.

Фотогалерея:

0085293.th.jpg 0085208.th.jpg 0085200.th.jpg 0085106.th.jpg

0085340.th.jpg 0085346.th.jpg 0085350.th.jpg 0085167.th.jpg

Результаты тестов в Сахире 27 февраля-1 марта 2007 года:

testtp.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью:

02 марта 2007 года.

Джанкарло Физикелла: "Настраиваемся на подиум!"

0085099.jpg

Джанкарло, как прошли тесты в Бахрейне? Renault показывала неплохую скорость...

- Тесты прошли отлично! С первого до последнего дня, мы отлично поработали! Мы заметно улучшили баланс машины и гораздо больше знаем теперь о ее настройках. Мы все еще уступаем Ferrari, как мне кажется, и, может быть, слегка и McLaren, но с BMW-Sauber мы способны биться на равных.

Многие сомневаются, сможет ли Renault остаться на тех же позициях без Алонсо. А что думаете Вы на этот счет?

- Я могу лишь сказать, что в команде отличная атмосфера и все мотивированы, как и прежде. Команда изо всех сил старается, чтобы не ударить лицом в грязь в наступающем сезоне. Вы должны были видеть, как усердно работали механики на тестах в Бахрейне, после аварии Хейкки! Нет никаких сомнений, этот коллектив жаждет повторения успехов.

Вы всегда успешно выступали в Мельбурне, выиграли тут гонку в 2005-м, сильно выступили и в прошлом году. Какие ожидания от гонки в этом году?

- В принципе, мы неплохо представляем, кто где находится на данный момент, но я уверен, к первой гонке баланс сил еще скорректируется. Я думаю, мы можем ориентироваться на подиум. У нас очень хорошая надежность, и в первых гонках это может стать важным козырем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

06 марта 2007 года.

Гаскойн считает, что Физикелла сможет регулярно побеждать.

gascoyne02-09-2001.jpg

Технический директор Spyker Майк Гаскойн считает, что Джанкарло Физикелла должен поддержать почин Фернандо Алонсо, регулярно побеждая в Гран При...

Майк Гаскойн:

- Джанкарло талантлив, я не сомневаюсь в том, что он сможет выступать так же стабильно, как Фернандо, зарабатывать очки и регулярно побеждать. Я считаю, что в сезоне 2007 года он должен выиграть полдюжины гонок - тогда есть шанс получить контракт с одной из ведущих команд, в ином случае он попадет к аутсайдерам, откуда уже не выбраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800pxflagofaustraliasvg.jpgПервый этап, Австралия, Мельбурн, 16-18 марта 2007 года. picturephpo.jpg

То, что машина не так быстра в начале сезона, как в предыдущие два года, и что на непременные победы надеяться в дебюте не стоит, было ясно еще с февральских тестов, однако на деле конкуренция оказалась еще острее - помимо Ferrari и McLaren, грозной силой в Мельбурне предстала и BMW-Sauber, хотя Физикелле все же удавалось худо-бедно держать темп хотя бы сине-белых машин. В пятницу он показал четвертое время, в субботу утром и вовсе второе, но в квалификации столкнулся с траффиком на своей последней попытке и показал лишь шестое время. Для Renault, впрочем, и это выглядело успехом, так как новичок Ковалайнен вообще остался во втором сегменте, начав карьеру с несчастливой 13-й квалификационной позиции. Физико же бодрился, отмечая, что гоночный темп R27 лучше квалификационного, и рассчитывая на хороший старт, намеревался все же побороться за подиум.

fisichella3lg.jpg

Но надеждам не было суждено сбыться - ни на удачный старт, ни, в конечном итоге, на подиумный финиш. Стартовал Джанкарло средне, он не проиграл, но и не отыграл позиций, а к 10-му кругу уже уступал лидерам 20 секунд, и не мог удерживаться даже за Кубицей, который при этом еще сильнее отставал от Хайдфельда. И отставание продолжало расти - вскоре, еще до первого пит-стопа, оно выросло до семи секунд от Кубицы.

23868463.jpg

С пит-стопа Джанкарло вернулся буквально бок о бок с Ярно Трулли. Это был один из редких моментов, когда можно было напомнить о себе, проявить твердость и свойственную лидеру команды наглость, если можно так сказать. Оттерев Трулли, Джанкарло сохранил позицию и избежал траффика, пусть даже и временного - Ярно-то тоже предстоял пит-стоп.

picturephpp.jpg

Но больше бороться было не с кем - к середине гонки Физико вновь оказался в одиночестве, которое, к сожалению, гордым не назовешь - так можно было бы сказать об уверенном лидерстве Райкконена, но Физикелла шел шестой, и это, конечно же, был не предел мечтаний Renault. Вскоре, правда, сошел Кубица, и Джанкарло поднялся на одну позицию выше, но в конце гонки его быстро начал догонять Фелипе Масса на Ferrari. Тут-то и стало понятно, насколько уступает Renault соперникам - Масса шел почти на полторы секунды быстрее! Опыта Физикеллы, конечно же, хватило, чтобы удержать бразильца позади себя, однако разница в темпе была более чем очевидной, и не могла не повергнуть действующих чемпионов мира в уныние.

fisichella2007australia.jpg

Как и в прошлом году, Физико занял пятое место на австралийском этапе, однако если тогда это стало неудачным стечением обстоятельств, то сейчас это был просто-напросто максимум возможного.

racep.jpg

Техликбез:

tech1.jpgtech2y.jpg

На зимних тестах сразу несколько команд попробовало новое расположение зеркал, вынесенных далеко по бокам, моду на которое завело в прошлом году Ferrari. Французская команда предложила самое изящное решение, придумав специальные кронштейны, служившие заодно и обтекателями, направляющими воздух в боковые понтоны. Однако на тестах эта конструкция сильно вибрировала, в результате чего инженеры команды приняли решение установить дополнительную усиливающую распорку. Она появилась на R27 в Мельбурне.

Другую новинку же вряд ли назовешь революционной - эволюция прошлогодних элементов машины, не более того. Речь о специальных крылышках в задней части боковых понтонов, которые приобрели два разреза, став похожими на зубья расчески для волос. Их функция - "расчесывание" воздуха в неспокойной зоне около задних колес, кроме того, по мнению инженеров команды, эти прорези повышают давление воздуха (то есть прижимную силу) в этом месте.

Фотогалерея:

diapo181.th.jpg diapo172m.th.jpg diapo167.th.jpg

diapo161.th.jpg diapo153g.th.jpg diapo129.th.jpg

diapo128.th.jpg diapo021m.th.jpg diapo011.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калейдоскоп: Физикелла vs Трулли.

У Джанкарло Физикеллы и Ярно Трулли очень много общего, параллельного в том, что касается их карьеры в Ф-1, особенно в ее начальной и средней фазе, однако при этом итальянцы крайне редко сходились в прямом поединке на трассе. Можно вспомнить успешную атаку Физико на соотечественника в Австрии 1997, можно вспомнить и столкновение на Нюрубрге 2000, да отчаянную борьбу в Монако 2005, не принесшую успеха ни одному из них - вот и все. Теперь к этим эпизодам прибавилась борьба в Австралии, когда выезжавший с пит-стопа Физико резко оттер Трулли в первом повороте, жестко, но, впрочем, корректно, что и признал Трулли, посетовавший, правда, что из-за этого ему "пришлось застрять за Renault". Но учитывая удивительное свойство Ярно собирать и наглухо закрывать за собой целые "поезда болидов", ему, в принципе, должна быть понятна эта ситуация и с обратной стороны - так что жаловаться, в общем-то, не на что. Любишь кататься - люби и саночки возить!

0088119.th.jpg 0088120.th.jpg 0088121.th.jpg 0088122.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

22 марта 2007 года.

Физикелла обещает большее в Малайзии.

zd2j7458.jpg

В Австралии Джанкарло Физикелла финишировал пятым, проиграв лидеру больше минуты, но итальянец уверен - уже в Малайзии Renault будет конкурентоспособнее...

Джанкарло Физикелла:

- Сейчас я не думаю о том, что пока мы лишь четвертая команда чемпионата, ведь Renault - чемпион мира. Очевидно Ferrari на шаг впереди, но я буду удивлен, если уже в следующей гонке мы не сможем на равных бороться с McLaren и BMW. Уверен, уже в Сепанге мы будем конкурентоспособнее.

После перехода на резину Bridgestone машине не хватает сцепления с трассой, по крайней мере в так обстояли дела в Мельбурне. Ключевой фактор - аэродинамика и команда делает все, чтобы прибавить в этом компоненте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

28 марта 2007 года.

Физикелла считает, что машину надо менять радикально.

fisichella1lg.jpg

После неудачи Renault в Мельбурне появилась информация о том, что команда может взяться за разработку второго варианта шасси R27, но руководство и инженеры сразу их опровергли, мол у машины большой потенциал, нужно лишь решить несколько проблем. Сегодняшняя реплика Джанкарло Физикеллы идет вразрез с этим заявлением...

Джанкарло Физикелла:

- Чтобы спасти сезон нам нужны радикальные перемены. Если мы будет двигаться вперед мелкими шагами, то можно говорить лишь о соответствии прогрессу соперников, но так невозможно сократить отставание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

05 апреля 2007 года.

Новая ливрея для Renault в Малайзии.

diapo065t.jpg

На предстоящем Гран-При Малайзии надпись Hanjin на бортах R27 сменится надписью Sooho Cho 1954-2006. Соохо Чо - это бывший владелец южнокорейских компаний Korean Air (авиаперевозки) и Hanjin (морские перевозки), страстный поклонник Ф-1, с 1994-го спонсировавший различные команды Ф-1. Сперва его клиентом была Simtek, затем Tyrrell, а с 1997-го года логотипы Korean Air появились на машинах Benetton (впоследствии Renault). С 2002-го года логотипы Korean Air были сменены на Hanjin - Соохо Чо решил прорекламировать другой свой брэнд.

К сожалению, жизнь этого деятельного человека оборвалась 26 ноября 2006-го года, после продолжительной, но безнадежной борьбы с раком. В память о нем во время малазийского уик-энда на бортах машин Renault и появится его фамилия.

Прим.автора - в теме "Физикелла'1999" я уже вкратце упоминал об этом человеке и о его визите в гости к команде Benetton.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800pxflagofmalaysiasvg.jpgВторой этап, Малайзия, Сепанг, 06-08 апреля 2007 года. 61774505.jpg

За первые семь лет розыгрыша "Гран-При Малайзии" Физико не набрал там ни одного очка, однако в прошлом году достаточно неожиданно выиграл, и спустя год вернулся сюда в качестве действующего победителя гонки. Но заведомо было понятно, что шансов на повторение успеха - кот наплакал. Выявившееся в Австралии отставание было слишком большим, чтобы списать его, скажем, на просто неподходящую трассу, ошибку с выбором резины и так далее.

fisichella2007malaysia0.jpg

Впрочем, Джанкарло изо всех сил старался соответствовать статусу действующего победителя "Гран-При". И в пятницу это ему удалось - он показал второе время дня, уступив лишь Массе, и опередив на две десятые показавшего третий результат Ковалайнена. Но уже в субботу утром все встало на свои места - недостаток сцепления колес с дорогой, на который жаловались пилоты еще в пятницу, никуда не пропал, и уже на тренировке обе Renault вывалились далеко из первой десятки. А в квалификации обе машины остались вне финальной пульки - пилоты старались изо всех сил, целиком заняв шестой ряд (причем Ковалайнен опередил Физико на семь сотых секунды), но все же мимо...

fisichella2007malaysia0.jpg

Оставалась надежда на хороший старт, и на сей раз она оправдалась. С места Джанкарло тронулся столь же удачно, как Ковалайнен, но тому удалось еще на стартовой прямой, казалось бы, опередить обе Toyota и Red-Bull Уэббера, а Физикелла сделать этого до первого поворота не успел. Но зато Джанкарло удалось идеально пройти первую связку, в отличие от Хейкки, которого вынесло наружу - и изящно объехав сразу четыре машины, Физико проскользнул на 8-е место, и даже попробовал атаковать Росберга, но немец атаку отбил и постепенно начал уходить от Renault. На 11-м круге они обогнали испытывавшего серьезные проблемы с машиной Кубицу, но Джанкарло продолжал отставать от Росберга - к середине гонки между ними было уже 13 секунд, в то же время позади итальянца шла плотная группа машин, отрыв от которой, впрочем, он уверенно контролировал.

fisichella1lg.jpg

Свой второй пит-стоп Джанкарло провел позже всех, аж на 42-м круге, но это вряд ли помогло бы ему отыграть позицию, если бы не сход Росберга - немца подвел мотор и Физико поднялся еще на одну строчку выше. На последний отрезок Джанкарло снова "обул" мягкую резину (в 2007-м было введено правило обязательного использования обеих типов резины в гонке), и поднял свою скорость - именно тогда он поставил свой лучший круг в гонке, и увеличил к финишу свой отрыв от Трулли до пяти секунд.

racefs.jpg

Техликбез:

techz.jpg

В 2007-м на R27 по последней моде появились колпаки колес (пока что только задних), однако они тут же создали проблему - тепло от тормозных дисков не успевало рассеиваться, что, как можно догадаться, сказывалось на работе тормозов отнюдь не самым лучшим образом. Для решения этой проблемы инженеры команды еще в Австралии придумали "облегченный колесный колпак" - тепло, по их задумке, должно рассеиваться через небольшое отверстие в середине колпака. Идея оказалась удачной - ни в Австралии, ни в Малайзии пилотам не пришлось жаловаться на слабость или неэффективность тормозов.

Фотогалерея:

diapoa363.th.jpg diapoa001.th.jpg diapo658.th.jpg diapo621.th.jpg diapo196.th.jpg 0090077.th.jpg 0089592.th.jpg 0089556.th.jpg diapob142.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...