Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAKESI

Начало подведения итогов

Recommended Posts

1 - ЛХ

2 - СФ

3 - 2

4 - СФ

5 - СФ, МУ, ЛХ, ФА

6 - НЕТ

7 - МУ

8 - НЕТ

9 - МУ, ЛХ, СФ

10 - МУ, ЛХ, СФ, ФА, ДБ, РК, МШ, ФМ, НР, ВП

11 - ЛХ

12 - 21

13 - 16

14 - 3

15 - АС

16 - АС

17 - 2

18 - 2

19 - нет

20 - РБР(40)

21 - 8

22 - 0-10

23 - 2

24 - ЛХ

25 - 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slapa, ждем статистики.

GrayJ, ждем результатов квалы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты квалификации

Игрокквала
1HannibaL10
2K0m@n410
3fisi-fan9
42x2tv8
5GrayJ8
6slapa8
7Rubar7
8Funker7
9Фанатик7
10moser7
11jean_alesi7
12Mike_&_Mechanics7
13Олененок7
14Lolik7
15turrus7
16The_Racer7
17Trullifan6
18cocba6
19Holms6
20andruhavik6
21Antonio_ch6
22Буль-Буль6
23Felipok5
24shumy5
25MAKESI4

Правильные ответы

1 - Назовите обладателя лучшего круга в первой квалификации - ???ФА
2 - Назовите обладателя лучшего круга во второй квалификации - ???СФ
3 - Вопрос победителя квалификации предыдущего этапа (jean_alesi): Какое место займет в квалификации Марк Уэббер - ???5
4 - Поул - позиция - ??? СФ
5 - Первые четыре лучших результата в квалификации (порядок не обязателен, но желателен) - ??? СФ, ЛХ, ФА, ДБ
6 - Будет ли во время квалификации красный флаг - ???НЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доверие, друзья. :hello:

На послений этап 2010-ого года подано 25 прогнозов.

1 вопрос: Лучший круг в первой квалификации показал Фернандо Алонсо. Это верно отметили HannibaL, fisi-fan и K0m@n4. Бонусы за редкость ждут вас.;) 6 участников в этом вопросе отметили Хэма и 4 - Марка. 12 остальных участников поставили на Феттеля.

2 вопрос: Во второй квалификации лучший круг у Себастьяна Феттеля. На него и поставило большинство - 16 нострадамусов. 6 ставок взял Марк, две у Фернандо и одна ставка на Льюиса.

3 вопрос: Марк Веббер занял 5-ое место в квалификации. Даже и не знаю что и сказать. :) На 5-ое место никто из нас в квале Марка не поставил (в принципе логично, не спорю). Зато на 4-ое поставил cocba, но понятно, что не угадал. Ещё трое поставили Марка в квале на 3-ье место и все остальные на 2-ое. На поул Марка никто(!), заметьте, в этом вопросе не поставил - любопытно.

4 вопрос: Поул у Себастьяна Феттеля. Если я скажу, что на него никто не поставил, то вы, наверное, мне не поверите и будете правы. :) На Себастьяна поставили аж 22(!) нострадамуса. Двое - на Марка и один - на ФА.

5 вопрос: Ответ на пятый вопрос такой: СФ, ЛХ, ФА, ДБ. Что могу сказать - я не знаю как Сергей (GrayJ) этот вопрос обсчитывает, но никто из нас этой 4-ки не угадал, про места в ней я уже молчу просто. Все(!) из нас всунули Марка в неё, хотя он там лишним оказался в итоге. :(

6 вопрос: Во время квалификации не было красных флагов. 23 нострадамуса их и не ждали и только двое из нас хотели "горяченького". :)

Пока всё. Ждём с нетерпением гонки, учитывая стартовую решётку.

З.Ы. Сорри, за уточнение в цифрах (в 4-ом вопросе). :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доверие, друзья. :hello:

3 вопрос: ...........

....... На поул Марка никто(!), заметьте, не поставил - любопытно.

4 вопрос: ..... На Себастьяна поставили аж 23(!) нострадамуса. Остальные двое - на Марка.

?????? :blink: :blink: :blink:

Что отмечаем уже? ;) :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?????? :blink: :blink: :blink:

Что отмечаем уже? ;) :lol: :lol:

Если претензии к обзору квалы, то обрисую ситуацию - я иду последовательно по вопросам, т.е. каждый вопрос для меня индивидуален и целостен. Т.е. если я пишу в комментах к 3-ьему вопросу, что никто на поул Марка в нём не поставил, значит оно так и есть. И мне не важно, что в следующем 4-ом вопросе кто-то из наших уважаемых нострадамусов поставит Марка на 1-ое место, просто это уже другой (следующий) вопрос и, кстати, логика у поставивших на это тоже своя, которая тоже имеет полное право на существование (т.н. подстраховка). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?????? :blink: :blink: :blink:

Что отмечаем уже? ;) :lol: :lol:

да уж как часа 4 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж как часа 4 )))

А что отмечаем-то? Вы хоть предупредили бы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slapa Спасибо за обзор :)

Ну, начало пока что не очень, надеюсь на гонку, что бы попасть в очки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что отмечаем-то? Вы хоть предупредили бы. :)

Ну, может пятницу, тринадцатое, которая выпала на субботу? Редкий вообще-то случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в первую очередь поздравляю вас всех с окончанием сезона, а во-вторых поговорим о прогнозах и посмотрим кто из нас засверкал в последней гонке сезона.

Итоги гонки!

7 вопрос: Победить гонки - Себастьян Феттель (он же стал и Чемпионом 2010 года в итоге). На победу Себастьяна в гонке поставили 10 нострадамусов, 14 нострадамусов думали уведеть Марка на верхней ступеньке Подиума и один там планировал увидеть Фернандо.

8 вопрос: Командного дубля мы с вами не увидели. 7 нострадамусов это верно отметили в своих прогнозах, 18 же - ошиблись.

9 вопрос: Подиум таков: СФ, ЛХ, ДБ. У всех из нас в прогнозах засвечен в первой тройке Марк, потому даже не буду комментировать этот вопрос.

11 вопрос: Быстрейший круг в гонке у Льюиса Хэмилтона. После прошлой гонки в Бразилии, когда никто на Хэма в этом вопросе тогда не поставил, вняли моим советам всего двое: andruhavik и The_Racer, поставив на него. :) Они же возьмут доп. очки за редкость в ответе. Также 13 ставок на Феттеля, 7 - на Фернандо Алонсо и 3 - на Марка.

12 вопрос: Финишировало, т.е. увидело клетчатый флаг, как я понимаю - 20 пилотов. Felipok, Rubar, Lolik, turrus, fisi-fan и Antonio_ch ответили верно. Самым большим оптимистом с ответом 22 оказался ведущий конкурса - GrayJ, пессимстом же - его помощник тут уважаемый MAKESI с ответом 17 болидов.

13 вопрос: Согласно официальной статистике в круге с победителем оказалось 16 пилотов. cocba, jean_alesi и The_Racer эту цифру угадали. Бонусы ждут вас, друзья. Минимальное число в прогнозах было 9. Цифру больше 16-ти ни у кого в прогнозах я не увидел.

14 вопрос: Лидер в гонке сменился 2 раза. 11 Прогнозистов это верно угадали. Минимальная цифра 1 в прогнозах, максимальная - 5 (у cocba).

15 вопрос: Насколько я понимаю самый сильный прогресс от старта до финиша у Хайме Альгерсуари - он отыграл аж 8 мест. Олененок и Lolik - молодцы! Угадали Хайме. Получат доп. бонусы за редкость.

16 вопрос: Заняв 6-ое место, наш Виталий Петров стал лучшим, кто не входит в первую десятку в Чемпионате. Аж 14(!) :blink: нострадамусов указали в этом вопросе Виталика. Респект!

17 вопрос: Сэфити кар был один. K0m@n4, moser, Mike_&_Mechanics и fisi-fan точно знали эту цифру. :) Минимальная цифра в прогнозах - 0 у большинства и максимальная - два у The_Racer`a.

18 вопрос: На первом круге сошли две машины (Шуми и Льюцци). The_Racer единственный, кто угадал это число! Получит весьма хорошие очки за редкость. Цифры больше двух ни у кого нет в прогнозах. Большинство ответов - "ноль", довольно мало - "один".

19 вопрос: Феттель, стартуя с поула, победил. 10 нострадамусов угадали, 15 - нет.

20 вопрос: Макларен здесь заработал больше всего очков среди всех команд - 18+15=33. Даже, друзья, не знаю что и сказать. :) Я думаю вы уже догадались, что никто(!) в этом вопросе правильно не ответил. :bye: MAKESI единственный поставил на Феррари, а все остальные на Ред Булл.

21 вопрос: Из квалифицировавшихся в первой 10-ке, 8 заработали очки. 10 нострадамусов угадали. Минимальная цифра в прогнозах - 7 и ещё у двоих оптимистов - 10.

22 вопрос: Ха-ха, не знаю как посчитает Сергей (GrayJ), но официально Хэм отстал от Себастьяна на финише на 10,1 секунды. Т.е. правильный ответ на вопрос: 10-20 сек! Никто(!) правильно не ответил. Или, если Сергей пересмотрит правильность ответа, то все ответили правильно. Впрочем, как вы понимаете, это всё равно никому не поможет - все абсолютно в одинаковых условиях.

23 вопрос: Отрыв между Феттелем и Алонсо составляет 4 очка по итогам сезона. Кто же из нас угадал точно эту цифру в этом достаточно сложном вопросе? А никто. :P Минимальная цифра в прогнозах - ноль у Holms`а. Максимальная - 15 у MAKESI. Удивительно, но довольно много ответов - 5. Т.е. максимально близко к правильному, но всё равно не точно.

24 вопрос: По итогам сезона на третьем месте в ЛЗ оказался ... Марк. Holms(не зря такой ник ;)), а также Lolik, turrus и K0m@n4 об этом верно догадались. Также 2 ставки на Хэма и все остальные 19 ставок на нынешнего Чемпиона Феттеля.

25 вопрос: Марк занял в гонке 8-ое место. Что я могу сказать? Никто из нас Марка не поставил в прогнозах ниже подиума. Если точно, то в прогнозах у Марка 18 первых мест, 2 вторых места и 5 третьих.

Что же, друзья, вот и закончен удивительный сезон 2010, который не могу считать неинтересным. Поздравляю всех, принимавших участие в Конкурсе, а также ведущих конкурса. Спасибо вам всем! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, статистика супер=)

Можно прикинуть удачно ли выступление по тому, сколько раз засветился=)

Я один раз, значит средненько...может и очки будут, а может и нет, если плотность большая.

Два раза засветился - очки, середина очковой зоны.

Три - претендент на победу.

Но все это, конечно, может и меняться от гонки к гонке=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slapa, черт побери твои рецензии по исходу гонки и наших прогнозов как бальзам на душу. Читаешь и радуешся.

Только вот с прогнозом в этот раз я оплошал по полной.... не на ту лошадку решил поставить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, статистика кул :) Я аж два раза засветился)))) С очками хреново будет все равно, наверное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, за оценку моих трудов. :drinks: Теперь ждём Сергея с окончательной табличкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slapa

Спасибо за обзор, поднялось настроение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные ответы

1 - Назовите обладателя лучшего круга в первой квалификации - ???ФА
2 - Назовите обладателя лучшего круга во второй квалификации - ???СФ
3 - Вопрос победителя квалификации предыдущего этапа (jean_alesi): Какое место займет в квалификации Марк Уэббер - ???5
4 - Поул - позиция - ??? СФ
5 - Первые четыре лучших результата в квалификации (порядок не обязателен, но желателен) - ??? СФ, ЛХ, ФА, ДБ
6 - Будет ли во время квалификации красный флаг - ???НЕТ
7 - Победитель - ??? СФ
8 - Будет ли дубль (командный) - ???НЕТ
9 - Каким будет подиум (порядок не обязателен, но желателен) - ??? СФ, ЛХ, ДБ
10 - Назовите финишировавших в очковой зоне (порядок не обязателен, но желателен, 10 пилотов!!!) - ??? СФ, ЛХ, ДБ, НР, РК, ВП, ФА, МУ, ХА, ФМ
11 - У кого будет быстрейший круг - ??? ЛХ
12 - Количество финишировавших - ??? 20
13 - Количество пилотов в одном круге от лидера (включая и его) - ??? 16
14 - Сколько раз в гонке сменится лидер - ??? 2
15 - Кто совершит самый сильный прогресс со старта до финиша - ??? ХА
16 - Лучший результат в гонке среди тех, кто не входит в первую десятку в чемпионате - ??? ВП
17 - Сколько будет машин безопасности во время гонок ( 0 - их не будет)- ??? 1
18 - Назовите количество машин сошедших на 1 круге гонки - ??? 2
19 - Победит ли в гонке гонщик, стартующий с поул-позиции - ???ДА
20 - Пилоты какой команды по итогам гонки наберут наибольшее количество очков (в скобках указать количество очков ) - ??? МАК
21 - Сколько пилотов из квалифицировавшихся в первой десятке финиширует в гонке в очках - ???8
22 - Какой будет отрыв первого финишировавшего в гонке от второго (варианты ответов: 0-10сек. ;10-20, 20-30; 30-40; 40-50; 50-60; >1мин; >1круга) - ???10-20
23 - Какой отрыв (в очках) будет между чемпионом в ЛЗ и вторым местом - ??? 4
24 - Кто будет на третьем месте в ЛЗ по итогам сезона - ???МУ
25 - Вопрос победителя предыдущего этапа (jean_alesi): Какое место займет Марк Уэббер в гонке - ???8

Набранные очки

Игрокгонка
1The_Racer34
2Lolik31
3K0m@n431
4Олененок28
5fisi-fan28
6turrus27
7Holms25
8moser25
92x2tv23
10HannibaL23
11jean_alesi22
12Antonio_ch22
13Фанатик21
14andruhavik21
15slapa21
16Mike_&_Mechanics20
17Буль-Буль20
18Felipok19
19cocba19
20Funker19
21Trullifan18
22Rubar18
23MAKESI18
24shumy18
25GrayJ17

Итоги этапа

Игрокочки
1The_Racer25
2Lolik18
3K0m@n415
4Олененок12
5fisi-fan10
6turrus8
7Holms6
8moser4
92x2tv2
10HannibaL2

Зачет чемпионата

Игрокочки
1Фанатик130
2fisi-fan126
3K0m@n4116
4Rubar114
5turrus106
6Trullifan95
7Lolik94
8HannibaL88
9Felipok87
10slapa81
11The_Racer77
12andruhavik77
13cocba73
14Holms69
15jean_alesi60
16GrayJ58
17Олененок57
18Raikkonen46
192x2tv45
20Antonio_ch45
21Буль-Буль40
22moser40
23SHADOWworld36
24YariK33
25Funker31
26MAKESI27
27shumy20
28Kauhea20
29ViRUS_Alexx18
30viipuri12
31Trane10
32Веселый6
33Mike_&_Mechanics6
34Totek1

Неофициальный зачет

Игрокбаллы
1Фанатик502
2K0m@n4493
3Lolik476
4Trullifan467
5Rubar461
6andruhavik459
7slapa457
8jean_alesi454
9Felipok449
10GrayJ446
11cocba444
122x2tv440
13Holms440
14moser440
15HannibaL440
16Олененок438
17The_Racer427
18turrus416
19Funker409
20Antonio_ch403
21shumy396
22Буль-Буль378
23fisi-fan378
24MAKESI320
25YariK275
26SHADOWworld259
27Raikkonen186
28Mike_&_Mechanics155
29Kauhea150
30Trane93
31Веселый56
32Devil Jester48
33Totek42
34ViRUS_Alexx33
35viipuri25
36фдучара15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатика с титулом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фанатика с титулом!

А я вот тут удивлен. Это такая красивая мистика или я чего-то не учел?

В чемпионате:

1. С.Феттель 256

2. Ф.Алонсо 252

3. М.Уэббер 242

4. Л.Хэмилтон 240

У нас:

1. Фанатик 130

2. fisi-fan 126

3. K0m@n4 116

4. Rubar 114

Отрывы: 4, 10, 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фанатика с титулом!

А я вот тут удивлен. Это такая красивая мистика или я чего-то не учел?

В чемпионате:

1. С.Феттель 256

2. Ф.Алонсо 252

3. М.Уэббер 242

4. Л.Хэмилтон 240

У нас:

1. Фанатик 130

2. fisi-fan 126

3. K0m@n4 116

4. Rubar 114

Отрывы: 4, 10, 2

Мистика конечно!

Хотя для полной мистики не хватало, чтобы fisi-fan в последнем рывке вырвала победу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, здорово победа, не ожидал. Фанатик с титулом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, здорово победа, не ожидал. Фанатик с титулом!

С тебя кстати вопрос на ГП Бахрейна 2011!

slapa, ждем статистики.

GrayJ, ждем результатов квалы. :)

Победитель квалы тоже придумывает вопрос для квалы следующей гонки ГП Бахрейна 2011!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дотошнил :)

Всем респект за борьбу :hi:, особенно fisi-fan, которая, если я не ошибаюсь, участвовала не во всех этапах, поэтому титула заслуживала не меньше. :hi:

Поздравляю призёров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...