Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей27

Конкурс знатоков

Голосование по второму этапу Конкурса Знатоков  

3 голоса

  1. 1. Назовите самый интересный вопрос второго этапа

    • 1
      0
    • 2
      0
    • 3
      0
    • 4
      0
    • 5
      0
    • 6
      0
    • 7
      0
    • 8
      0
    • 9
      0
    • 10
      0
    • 11
      2
    • 12
      0
    • 13
      1
  2. 2. Назовите самый сложный вопрос второго этапа

    • 1
      2
    • 2
      0
    • 3
      0
    • 4
      0
    • 5
      0
    • 6
      0
    • 7
      0
    • 8
      0
    • 9
      0
    • 10
      0
    • 11
      0
    • 12
      0
    • 13
      1


Recommended Posts

здравствуйте скажите где можно найти записи ф1 90-99годов у меня тоже осталось на кассетах гонок сорок стоит ли переводить в цифру есть ли у кого интерес спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, участникам.

ЗЫ: дядька на аве зачетный. :good: Из-за него я несколько раз смотрел НАСКАР.

По-моему это Дэйл Эрнхардт-старший.

Погиб десять лет назад на гонке, вроде в Дайтоне 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё сделать номинацию "Самый некорректно поставленный вопрос этапа". Я понимаю, что соревновательный кайф это занудство только портит, но зато можно узнать кое-какие занимательные исторические факты и развернуть интересные дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё сделать номинацию "Самый некорректно поставленный вопрос этапа". Я понимаю, что соревновательный кайф это занудство только портит, но зато можно узнать кое-какие занимательные исторические факты и развернуть интересные дискуссии.

Голосовалка будет жуткого размера. Поэтому от идеи ставить в опросник так же "самый не интересный" и "самый легкий" вопрос тура пришлось отказаться.

но зато можно узнать кое-какие занимательные исторические факты и развернуть интересные дискуссии.

Дык ведь это и без голосовалки можно. :)"Я полезных перспектив, никогда не супротив! Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в колектив!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утвержденные результаты третьего этапа Конкурса Знатоков (исправления выделены желтым цветом)

80da5f342a8f.jpg

Итоговое положение:

1. Integrale - 33.

2. Fisicо - 29,5.

3. sergeybryansk - 22,5.

4. lance - 22.

5. Bitten Herо - 21,5.

6. Stewart - 17,5.

7. maks_1207 - 13,5.

8. Qwertyqwe - 12,5.

9. Gray99 - 8.

10. fram - 5.

11. redmoscito - 2.

По полбалла снято с Fisico и maks_1207 за неверно указанную трассу, на которой ди Монтедземоло получил перелом.

По пол балла снято у Integrale и Stewart за не точного ответа на 3-й вопрос.

(XXXIVth Indianapolis International Motor Sweepstakes) и (XXXVIth Indianapolis International Motor Sweepstakes).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полбалла снято с Fisico и maks_1207 за неверно указанную трассу, на которой ди Монтедземоло получил перелом.

А разве не в Зольдере это случилось?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык ведь это и без голосовалки можно. :)"Я полезных перспектив, никогда не супротив! Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в колектив!".

Ну вот, например.

Перечислите официальные соревнования в которых на старт одновременно выходили пилоты ведущих европейстих (Формула 1) и американских (ААА, USAC, CART) гоночных серий, на болидах, соответствующих регламенту каждой. (33.33%)

Понятно, что подразумеваются широко известные случаи 500-мильных гонок в Монце, Гран-при "Квестора" и американского гран-при 1959 года в Сибринге (а там уже надо разбираться, какие из этих гонок максимально жёстко подходят). Даже если закрыть глаза на то, что серии "Формула-1" тогда не существовало, то у личного чемпионата мира просто не было технического регламента, которому, согласно вопросу, должны соответствовать "болиды" (то есть автомобили).

А вот теперь объясните мне, как может получиться так, что у чемпионата мира не было технического регламента. Чемпионат есть, а регламента нет.

Я не говорю уже о том, что ААА и ЮСАК - это не серии, а санкционирующие организации, и, скорее всего, у проводимого ими американского национального чемпионата тоже не было технического регламента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй нужно было формулировать: "класс", "формульный класс" или "гоночный класс" или как то еще.... кстати у Александра Кречетова были похожие замечания по этому (в том числе) вопросу.

А в "финал" этот вопрос прошел в таком виде потому, что Саша присоединился к нам несколько позже, уже после публикации вопросов первого тура.

Владимир, как насчет поучаствоать в следующем конкурсе? :) Запланировано замхнуться аж на все виды моторного спорта. :bomb: Получается что конкурс можно проводить под эмблемой Ямахи, или Мерседес Бенц. :) Будем "гонять" "по земле, в воде и в небе". :D Ну это в планах конечно. До дела дойдет, посмотрим что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир, как насчет поучаствоать в следующем конкурсе? :) Запланировано замхнуться аж на все виды моторного спорта. :bomb: Получается что конкурс можно проводить под эмблемой Ямахи, или Мерседес Бенц. :) Будем "гонять" "по земле, в воде и в небе". :D Ну это в планах конечно. До дела дойдет, посмотрим что к чему.

В качестве участника или организатора?

Просто когда я восстановлю свой форум, дел будет по горло, и наверняка здесь буду появляться реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве участника или организатора?

Просто когда я восстановлю свой форум, дел будет по горло, и наверняка здесь буду появляться реже.

Думаю, в качестве консультанта. Участником- нецелесообразно, организатором- никто не отгадает ни один вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве участника или организатора?

Просто когда я восстановлю свой форум, дел будет по горло, и наверняка здесь буду появляться реже.

В любом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Зандворте.

В журнале Формула, в принципе, я нашел в двух разных местах упоминание, что это было в ГП Бельгии, то есть в Зольдере. Я понимаю, Бенилюкс, все вместе, но все же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать. Я в первый раз когда очки по быстрому считал, вообще не заметил разницы "Зольдер" или "Зандворт", и всем посчитал по одному баллу, так что это только моя вина.

Но все же Зандворт. На обзоре сезона 1975 в Андерсторпе (сразу после Зольдера) Лука самолично "оформлял табло" для Лауды (на 2:08, ссылка ниже), да и после финиша подбежал к Лауде.

Потом Лука появляется в Задворте (на 3:13 и довольно надолго) на 7:24 начинается пит-стоп Лауды а вот дальше ничего не показывают! Но что интересно, в Поль Рикаре Луку уже не показывают, "рулит" Форгьери...

Часть 4

http://www.youtube.com/watch?v=PSbcvZkvl0U&feature=related

Часть 5

http://www.youtube.com/watch?v=ArQ6r5g1kqM&feature=related

Собственно хорошо бы увидеть сам инцидент. ОЧевидно его вырезали из трансляции...

Упонимание на других ресурсах:

1975

Zandwoort... Holland...

Both FERRARI are on the front row with Niki LAUDA (50th Gp) and Clay REGAZZONI... A Gp Starting under the rain... But a short rain... James HUNT (HESKETH/FORD) and Jochen MASS(McLAREN/FORD) stops at lap 7 very early to set on the slicks on a still wet track... But it dries fast... Good choice... HUNT is 19th but tyres are already efficients.... HUNT is already 9th when the leaders LAUDA and REGAZZONI stops for tyres change on lap 13 and 14... 10 Minutes after, everybody has changed the tyres but classification now is HUNT 10 away from Jean Pierre JARIER (SHADOW/FORD), Niki LAUDA, Emerson FITTIPALDI (McLAREN/FORD), Jody SCHECKTER (TYRRELL/FORD), Clay REGAZZONI, Tom PRYCE (SHADOW/FORD), Jochen MASS and Ronnie PETERSON (LOTUS/FORD)... Lap 37... LAUDA starts to attack JARIER... It took him 6 laps for taking over JARIER... Unfortunately, JARIER will retire 2 laps later after a backward run started at 200 Mph due to a deflated tyre... LAUDA came back over HUNT, signing the fastest lap but he couldn't do anything... After resisting 31 laps, James HUNT and Lord HESKETH ('The Boss') celebrated together their 1st win ahead of Niki LAUDA saying sportively 'Today, Hunt was too fast for me !'... Podium was completed by Clay REGAZZONI..
But FERRARI defeat didn't help FERRARI manager Luca Di MONTEZEMOLO to forget his broken leg after Ronnie PETERSON hitted him in the pits with his LOTUS...

http://forums.autosport.com/lofiversion/index.php/t51575-750.html

Лука ди Монтеземоло на пит-стопе в Зандворте в 1975 году бросился помогать механикам менять колеса на болиде Ники Лауды (что вряд ли входит в обязанности менеджера команды) — и угодил под Lotus Ронни Петерсона. Ди Монтеземоло отделался переломом ноги.

http://autoreview.ru/archive/2005/24/history/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отчета того времени о ГП Нидерландов 1975 из журнала "Моторспорт":

As Peterson set off he collected the Ferrari team co-ordinator, who was prancing about in the pit-lane, upending him and breaking one of his legs.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, отстранившись от последнего тура многое пропустил, но что, все уже закончено? А официальные итоги? А награждение победителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, отстранившись от последнего тура многое пропустил, но что, все уже закончено? А официальные итоги? А награждение победителей?

Итоги есть. Награждение... надо как в "Народном", медали сделать. Ну по крайней мере раньше они были, я видел (пока подписи себе не отключил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги есть. Награждение... надо как в "Народном", медали сделать. Ну по крайней мере раньше они были, я видел (пока подписи себе не отключил).

Фу. У некоторых подписи этими медальками напоминают мне пиджак Леонида Ильича Брежнева. Колхозно.

Может присвоить статус победителю (3м призерам)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу. У некоторых подписи этими медальками напоминают мне пиджак Леонида Ильича Брежнева. Колхозно.

Может присвоить статус победителю (3м призерам)?

Да ты прав... статус... как планировалось, Знаток Года по версии ДДМД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты прав... статус... как планировалось, Знаток Года по версии ДДМД?

Это самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, однако я скромно откажусь от своего приза, так как у меня есть устраивающий меня статус :) Вообще, очень жаль, что некоторые участники приняли участие лишь в двух турах, может, таблица выглядела бы и по-другому, участвуй они с начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А статус вообще на каких условиях могут присвоить? Мне, например очень нравится статус с другого сайта, который там идет в движке форума по-умолчанию. Можно поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А статус вообще на каких условиях могут присвоить? Мне, например очень нравится статус с другого сайта, который там идет в движке форума по-умолчанию. Можно поменять?

Это какой? Статус в смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все? А второй этап будет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все? А второй этап будет?)

Их вообще то было три. :) Вот: http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=51459

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...