Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей27

Конкурс знатоков

Голосование по второму этапу Конкурса Знатоков  

3 голоса

  1. 1. Назовите самый интересный вопрос второго этапа

    • 1
      0
    • 2
      0
    • 3
      0
    • 4
      0
    • 5
      0
    • 6
      0
    • 7
      0
    • 8
      0
    • 9
      0
    • 10
      0
    • 11
      2
    • 12
      0
    • 13
      1
  2. 2. Назовите самый сложный вопрос второго этапа

    • 1
      2
    • 2
      0
    • 3
      0
    • 4
      0
    • 5
      0
    • 6
      0
    • 7
      0
    • 8
      0
    • 9
      0
    • 10
      0
    • 11
      0
    • 12
      0
    • 13
      1


Recommended Posts

Думаю всем известно что на нашем форуме существует номинация знаток года. Но как определить, знаток чего именно победил в номинации? Что бы определить знатока истории и был придуман этот конкурс. 12 этапов, по 4 вопроса в каждом.

Участники будут делиться на две группы, условно назовем их "пилоты" и "ФИА":

1. ПИЛОТЫ - только отгадывают.

2. ФИА - только загадывают.

что бы участвовать в конкурсе нужно "зарегистрироваться", т.е. написать в этой теме "хочу учавствовать в конкурсе знатоков в качестве (пилота или представителя ФИА, по вашему выбору)".

Вопросы от представителей ФИА для конкурса присылаются мне в ЛС вместе с ответами (!!!), я дублирую (либо сразу рассылайте для всей тройки? позже решим) ваши сообщения для "делегатов ФИА". Мы выбираем самые интересные из предложенных и эти вопросы выкладываются в теме в формате:

вопрос от пользователя Никнейм: кто стал Чемпионом мира в 1992 году?

Ответы ПИЛОТАМИ так же высылаются мне в личку (либо см. выше, всей тройке), в формате:

ответ на вопрос пользователя Никнейм: Найджелл Менселл.

Каждый этап проводится 2 недели начиная с утра понедельника, и заканчивая вечером воскресенья. В это время принимаются вопросы к следующему этапу, так и ответы к текущему этапу (но вопросы к первому этапу лучше начать присылать за неделю до начала конкурса, о начале приема вопросов будет объявление). В заголовке сообшения просьба указывать: вопрос к 1-му (2-му) этапу или ответ на вопрос №1 ... 2... 3.... 4. 1-го этапа.

Начисление баллов:

пилоты:

10 баллов за все четыре верных ответа.

8 баллов за три верных ответа.

6 баллов за два верных ответа.

4 балла за один верный ответ.

ФИА:

10 баллов за вопрос который никто не смог угадать. (вопрос не разгадан до публикации нового вопроса или до подведения итогов этапа)

8 баллов за вопрос который отгадали правильно от 1 до 3 человек.

6 баллов за вопрос который отгадали правильно от 3 до 6 человек.

4 балла за вопрос который отгадали правильно свыше 6 человек.

Начало конкурса 269 ноября. До этого срока желающие участвовать должны зарегистрироваться. Список участников будет добавляться в первое сообщение темы.

Вопросы к конкурсу можно начинать отправлять ... по хорошему за две недели, если успеем с составом конечно...

Победитель среди пилотов получит звание: Знаток практик истории Ф1.

Победитель среди представителей ФИА получит звание: Знаток теоретик истории Ф1.

Пилоты Ф1:

1. fram

2. Gonschitsa

3. vlado

4. Stewart

5. maks_1207

6. sergeybryansk

7. redmoscito

8. Gray99

9. Вitten Hero

10. Integrale

11. Fisicо

12. Qwertyqwe

Представители ФИА:

1. Егор_

2. Алексей27

3. Bau

4. Oldman

Консультанты:

1. Real Stealth

2. Александр Кречетов

PS: совместным решением представителей ФИА и консультантов, в конкурсе могут принять участие и не зарегистрированные до начала проведения первого этапа пользователи. Но для того что бы ваши ответы учитывались все равно необходимо оповестить об участии в конкурсе в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу участвовать в качестве представителя ФИА.

Правда не очень понимаю, в чем суть соревнования среди представителей ФИА. Ведь если нас будет много, то огромное значение будет иметь то, чьи вопросы были выбраны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу участвовать в качестве представителя ФИА.

Правда не очень понимаю, в чем суть соревнования среди представителей ФИА. Ведь если нас будет много, то огромное значение будет иметь то, чьи вопросы были выбраны

Согласен что касательно представителей ФИА нужна доработка. Возможно стоит сделать триумвират выбирающий из представленных вопросов наиболее интересные. Этакая ТПРУНЯ-В, т.е. "Тройка По Рационализации и Утилизации - Вопросов". Вот только кто откажется от "славы и всефорумного признания" в обмен на скучную работу? :)

Понятно что банальные, или широко известные, вопросы должны отсеиваться.

Ведь если нас будет много

Признаться я пока больше опасаюсь обратной ситуации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу учавствовать в конкурсе знатоков в качестве пилота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что касательно представителей ФИА нужна доработка. Возможно стоит сделать триумвират выбирающий из представленных вопросов наиболее интересные. Этакая ТПРУНЯ-В, т.е. "Тройка По Рационализации и Утилизации - Вопросов". Вот только кто откажется от "славы и всефорумного признания" в обмен на скучную работу? :)

Понятно что банальные, или широко известные, вопросы должны отсеиваться.

Ну лично я скучной работы не боюсь :) Широко известные - да, должны отсеиваться, но их и смысла нет задавать, если очков за них не получишь.

Если представителей ФИА будет не много - то можно все вопросы выкладывать - интересней будет. Даже если пара простых будет - ничего страшного, все на них ответят и никто преимущества не получит

Признаться я пока больше опасаюсь обратной ситуации. :)

2:1 пока что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте,я попробую свои силы.

Хочу участвовать в качестве пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично я скучной работы не боюсь :) Широко известные - да, должны отсеиваться, но их и смысла нет задавать, если очков за них не получишь.

Если представителей ФИА будет не много - то можно все вопросы выкладывать - интересней будет. Даже если пара простых будет - ничего страшного, все на них ответят и никто преимущества не получит

2:1 пока что :)

2:3 уже. Если ты не против, я добавлю тебя в другой список? Но тогда придется тебя из списка представителей ФИА исключить? Вопросы ведь должны присылаться с ответами, что бы меньше буксовать при подсчете очков.

Пока назвал его Тройка По Рационализации и Утилизации - Вопросов. Название рабочее, прошу кандидатов изъявивших желание учавствовать в качестве третьей стороны не обижаться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2:3 уже. Если ты не против, я добавлю тебя в другой список? Но тогда придется тебя из списка представителей ФИА исключить? Вопросы ведь должны присылаться с ответами, что бы меньше буксовать при подсчете очков.

Пока назвал его Тройка По Рационализации и Утилизации - Вопросов. Название рабочее, прошу кандидатов изъявивших желание учавствовать в качестве третьей стороны не обижаться! :)

Ок, я согласен :)

Вопросы хотя уже есть, но есть они уже давно. А такие вопросы, как хорошее вино, со временем только лучше становятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствовал бы, да вот на выходных не всегда есть возможность воспользоваться инетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я пока дико занят, но вечером таки вырвусь! Еще раз прошу извинить за отсутствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ошибся! (с) Профессор Плейшнер.

Друзья, как мне только что стало известно я (уж извините) довольно сильно здесь ступил назвав 3? - большой шлем. (поул + б/к + победа) собственно большим шлемом. Как верно поправили меня в ЛС, это хет трик. И теперь возник такой вопрос. Править пост придется по любому (я не сразу въехал! :D ) но вот что править? Число 3 на 4, или большой шлем на хет трик? Все будет так как решите вы. Т.е. согласны вы на увеличение кол-ва вопросов до 4-х? - ура! Нет... ну... все равно ура! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствовал бы, да вот на выходных не всегда есть возможность воспользоваться инетом.

Может сократить кол-во этапов с одновременным увеличением времени на отгадывание? Бог с ними, с 16-ю этапами, в 50-м их было 7-мь... если кол-во вопросов на один этап увеличить хотя бы до 4-х, а кол-во времени на отгадывание увеличить до двух недель? Тогда и результаты будет проще обработать и интересные вопросы придумать времени хватит.

Что скажут участники и кандидаты в участники? Важны все мнения. Быть ли конкурсу решать вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DПредлагаю сделать по 4 вопроса с большим шлемом,увеличить время на раздумье и уменьшить кол-во этапов до 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую:) Хочу участвовать в качестве пилота. Только регламент надо уточнить и зафиксировать, хотелось бы чтобы зубры этого форума лучше задавали вопросы, чем отвечать т.к. они и так знают много и оценить ответы смогут, и шанс другим дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DПредлагаю сделать по 4 вопроса с большим шлемом,увеличить время на раздумье и уменьшить кол-во этапов до 12.

Соглашусь с данным товарищем =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DПредлагаю сделать по 4 вопроса с большим шлемом,увеличить время на раздумье и уменьшить кол-во этапов до 12.

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую:) Хочу участвовать в качестве пилота. Только регламент надо уточнить и зафиксировать, хотелось бы чтобы зубры этого форума лучше задавали вопросы, чем отвечать т.к. они и так знают много и оценить ответы смогут, и шанс другим дадут.

Дык ведь не заставишь участвовать насильно. Все добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поздно ещё?:blush: Хочу участвовать в качестве пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поучаствовать в качестве пилота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поздно ещё?:blush: Хочу участвовать в качестве пилота.

Вай зачэм абыжаешь? Для тебя никогда не поздно. :)

ЗЫ: тема не будет продолжением тем типа "угадай гонку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще раз изменить регламент. 16 вопросов в 4 этапа = 64 вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще раз изменить регламент. 16 вопросов в 4 этапа = 64 вопроса.

А почему не 16 этапов с 4 вопросами? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не 16 этапов с 4 вопросами? :blink:

Сомневаюсь что успеем во первых до начала сезона. Во вторых что три человека способны будут практически одновременно вести отсев с проверкой вопросов, подсчет очков и публикацией собственно вопросов и ответов. Кроме того какое то время неизбежно будет теряться на согласования, как внутри группы "Делегаты ФИА" так и с представителями остальных групп. Боюсь что чисто физически не сможем осилить 16 этапов. А вот 4 этапа с 16-ю вопросами будет легче, т.к. появится время на согласования и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...