Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ice_Angel

Гран При Корея

Recommended Posts

Кстати, а кто нибудь в этом году собирается в Корею? Сейчас как раз акция на авиа билеты у Эмирейтс всего 17000р. Мы едем;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй в этом году я в Корею не поеду, по деньгам получается не намного дешевле Японии, а по качеству в разы хуже.

Грязно, скучно и холодно :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я была на Гран-при Кореи. Хочу поделиться информацией со всеми, кто собирается самостоятельно организовывать поездку.

Официальный сайт трассы: http://www.koreangp.kr/html/en/circuit/aboutkic.jsp

Купить билеты но гонку можно здесь: http://ticket.interpark.com/Global/Play/F1/F1.asp

Правда, информация с прошлого года еще не обновилась. В 2011 г билеты появились в продаже в конце марта (причем, со скидкой 30%).

Информация об отелях, ресторанах и способах добраться: http://f1lod.koreangp.kr/en/

Отели предлагаются в разных городах, но, на мой взгляд, наиболее удобным является Мокпо. С авто- и ж/д- вокзалов ходят бесплатные автобусы до трассы.

Единственный минус - забронировать отель можно только по телефону, конечно, при условии знания английского языка. Я нашла только 2 отеля, у которых есть веб-сайты и электронная почта:

http://www.shinanbeachhotel.com/

http://www.adamevetel.co.kr/

Но на момент моей поездки мест в этих отелях уже не было...

Официальный сайт города Мокпо: http://eng.mokpo.go.kr/home/eng/ и карта:http://eng.mokpo.go.kr/images/content/touristmap-e.jpg

Посмотреть расписание и приобрести билет на поезд Сеул-Мокпо можно тут: http://info.korail.com/2007/eng/eng_index.jsp

Если есть вопросы, обращайтесь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определились с программой и отелями. Летим с 08.10.2012 по 22.10.2012 Эмирейтосом. Планируем провести большую часть времени в Сеуле.

12.10 ночным поездом едем в Мокпо. Там останавливаемся на 1 ночь (13.10 - 14.10) в Пэкче отель (백제호텔\ Baekje hotel) в 100 метрах от ж.д. вокзала.

14.10 ночным поездом выдвигаемся в Сеул.

Все остальное время живем в Сеуле в хостоле Mr sea.

В планах так же съездить в Пусан.

Кстати, если кому надо вот на этом сайте: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/GK/GK_RU_2_5_1.jsp - можно за бесплатно заказать путеводитель по Южной Кореи на русском и карту Сеула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пожалуйста, что у них там с таможней? Что-то полазила, почитала и немного не понимаю.... Правда, что надо заполнять таможенную декларацию на все вещи, что везешь с собой из России (интересует техника: фотоаппараты, ноутбуки и прочее)? Никогда ,ничего такого не заполняла 0_0 И САМОЕ ГЛАВНОЕ, правда что стоимость ввозимых для личного пользования вещей не должна превышать 400 баксов, иначе придется растаможиваться???? 0_0

И соответственно вопрос насчет выезда, правда, что можно соответственно вывезти товар для личного пользования стоимостью не более 400 баксов? (без разтаможки).

Просто собираюсь покупать там технику и не хотелось бы иметь на границе проблемы.

Помогите плиз в этом разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Решили поехать и в этом году. Трибуна А. Посмотрим что изменилось за 2 года в плане обустроенности трассы......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Решили поехать и в этом году. Трибуна А. Посмотрим что изменилось за 2 года в плане обустроенности трассы......

=)) Мы на B взяли билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы тоже едем на гонку в Корею. Это будет мой второй Гран При. В этом году была на Гран При Китая... и ... "заболела" - звуком, атмосферой, тем, что болиды совсем не такие, как на фотках или в трансляции (почему так цвет-окраска искажается?!...) Вообщем, поняла, что это наркотик.))) По приезду, стала икать инфу по Корее. Спасибо всем, кто написал в этой теме.

Поездку организовываем полностью сами. На сегодня оплачены авиабилеты, билеты на гонку (успели купить 30 мая еще со скидкой 20%), забронирован отель в г. Кванджу (не смогла найти отелей со свободными номерами в Мокпо((). Так как наш отель оплачивается при регистрации, а бронь можно отменить бесплатно за три дня до въезда, ищем проживание в Мокпо через десятых знакомых русских, проживающих в Корее - может, что и выгорит. Надеюсь, во всяком случае.)))

Буду признательна, если кто-нибудь напишет о Кванджу, каким образом лучше добираться до автодрома оттуда.

Вообщем, пока мне кажется, что с Шанхаем все было намного проще.))) Но побывать снова на гонках очень хочется, поэтому на трудности смотрю сквозь пальцы.)))

Сегодня гонка в Канаде в 5 часов утра. Жду!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как наш отель оплачивается при регистрации, а бронь можно отменить бесплатно за три дня до въезда, ищем проживание в Мокпо через десятых знакомых русских, проживающих в Корее - может, что и выгорит. Надеюсь, во всяком случае.)))

Евгения, не знаю насколько Вам поможет, но я бронировала отель в Мокпо через владивостокское агенство путешествий "Приморский клуб".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного обновить ссылки.

Официальный сайт трассы: http://www.koreangp.kr/html2012/en/koreangp/overview.jsp

Продажа билетов на гонку: http://ticket.auction.co.kr/Home/F1Korean/F1EnglistInfo.aspx. На той же странице есть пошаговая инструкция на английском языке о покупке билетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездку организовываем полностью сами. На сегодня оплачены авиабилеты, билеты на гонку (успели купить 30 мая еще со скидкой 20%), забронирован отель в г. Кванджу (не смогла найти отелей со свободными номерами в Мокпо((). Так как наш отель оплачивается при регистрации, а бронь можно отменить бесплатно за три дня до въезда, ищем проживание в Мокпо через десятых знакомых русских, проживающих в Корее - может, что и выгорит. Надеюсь, во всяком случае.)))

Буду признательна, если кто-нибудь напишет о Кванджу, каким образом лучше добираться до автодрома оттуда.

В Москве такие же трудности с отелями. Мы месяц бились...... Даже в ваши дальневосточные агенства писала, все к сожалению ответили отказами=( Но спас Московский Туроператор КвинтаТур, не знаю работают ли они с частными лицами, но попробуйте напишите. Может помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы тоже едем на гонку в Корею. ................

ищем проживание в Мокпо через десятых знакомых русских, проживающих в Корее - может, что и выгорит. Надеюсь, во всяком случае.))) ......

)

Ну либо так, либо дальневосточные турфирмы с корейскими партнерами типа....

пример: мотель sorrento 2010год диана-тур (хабаровск) оплачивали в августе на октябрь соответственно 110$ ночь

мотель sorrento 2012год ДВМТК (хабаровск) на октябрь 55$ ночь, говорю "Бронируем", а они не, мол никак, корейские партнеры типа говорят только за 1-2 месяца можно забронировать. Говорю "Цены дороже будут", а они в ответ"Ну пока никак".

Вот еще на агоде отель как-то нашел как не помню, но через поиск отелей в Мокпо его почему-то не показывает.

www.agoda.ru/asia/south_korea/mokpo_si/shangria_tourist_hotel.html

по расположению неплохой, набережная рядом, и все культмассовые мероприятия в 2010году рядом с этим отелем проходили....

только вот тоже показывает что мест нет ни на июль, ни тем более на октябрь....

Не Shangrila конечно, но пойдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот тоже показывает что мест нет ни на июль, ни тем более на октябрь....

Да, все сайты-справочники по отелям выдают, что на даты, когда проходит гонка, мест нет. Думаю, это потому, что специфика расположения трассы такая. Рядом только небольшие города, которые не могут вместить всех желающих попасть на гонку.

Евгения, не знаю насколько Вам поможет, но я бронировала отель в Мокпо через владивостокское агенство путешествий "Приморский клуб".

Спасибо, = Margo =, попробуем обратиться еще туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... либо дальневосточные турфирмы с корейскими партнерами типа....

пример: мотель sorrento 2010год диана-тур (хабаровск) оплачивали в августе на октябрь соответственно 110$ ночь

мотель sorrento 2012год ДВМТК (хабаровск) на октябрь 55$ ночь, говорю "Бронируем", а они не, мол никак, корейские партнеры типа говорят только за 1-2 месяца можно забронировать. Говорю "Цены дороже будут", а они в ответ"Ну пока никак".

Вот еще на агоде отель как-то нашел как не помню, но через поиск отелей в Мокпо его почему-то не показывает.

www.agoda.ru/asia/south_korea/mokpo_si/shangria_tourist_hotel.html

.....

либо ошибка, либо совсем обнаглели...

ДВМТК мотель сорренто дабл 3 ночи - 23 тысячи с хвостом рублей......., а не какие-нибудь 55долл за ночь....

shangria hotel говорят с марта уже все забронировано....

Кто едет? где бронировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто едет? где бронировали?

Нам девочка знакомая из Квинта тур помогала, можете к ним попробовать обратиться, может помогут. Но мы в феврале бронировали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, не знаю насколько Вам поможет, но я бронировала отель в Мокпо через владивостокское агенство путешествий "Приморский клуб".

Спасибо огромное! :give_rose: Помогли!!! :good: В Мокпо нашли мотель. Остались только визы и билеты на поезд из Сеула. Этим в августе-сентябре займемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто едет? где бронировали?

Забронировали Mokpo Wa Motel, 120$/ночь. Билеты купили на главную трибуну. Мокнуть не хочется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, визы получили=)))) Оказалось все куда проще чем думала. В пятницу сдали документы, в среду забрали готовые паспорта с визами=) Может кому пригодиться, вот какие документы с нас потребовали на визу: 1 фото цветное 3 на 4 или 3.5 на 4.5; справка с места работы; заполнены опросный лист и загранпаспорт. От себя еще прикладывали выписки из банка, но это необязательная бумажка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, визы получили=)))) Оказалось все куда проще чем думала. В пятницу сдали документы, в среду забрали готовые паспорта с визами=) Может кому пригодиться, вот какие документы с нас потребовали на визу: 1 фото цветное 3 на 4 или 3.5 на 4.5; справка с места работы; заполнены опросный лист и загранпаспорт. От себя еще прикладывали выписки из банка, но это необязательная бумажка.

Мы визы еще не делали. Я правильно поняла: опросный лист - это анкета? И еще вопрос: у Вас уже есть железнодорожные билеты из Сеула в Мокпо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы визы еще не делали. Я правильно поняла: опросный лист - это анкета? И еще вопрос: у Вас уже есть железнодорожные билеты из Сеула в Мокпо?

Нет это не визовая анкета потому что, к сожалению в Москве нельзя напрямую документы подать, только через аккредитованное агенство.

Нет билеты пока не брали, даже еще не решили как поедем. Я вот думаю, а вообще есть смысл их заранее брать? Может на месте можно взять?

Ребят, Кто был скажите, на на вокзале в Сеуле в пятницу или в четверг реально взять билеты на Мокпо? Или лучше заранее покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не визовая анкета потому что, к сожалению в Москве нельзя напрямую документы подать, только через аккредитованное агенство.

Нет билеты пока не брали, даже еще не решили как поедем. Я вот думаю, а вообще есть смысл их заранее брать? Может на месте можно взять?

Ребят, Кто был скажите, на на вокзале в Сеуле в пятницу или в четверг реально взять билеты на Мокпо? Или лучше заранее покупать?

Понятно.

Мы хотим все же ж/д билеты заранее взять. Прилетим в Сеул 11 октября в 10:00 по местному времени. Пока корейская таможня, дорога до ж/д станции Ёнсан в Сеуле, перекусить, все дела - успеваем на поезд в 13:20, идущий в Мокпо. Хочу на автодром уже в четверг попасть.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Мы хотим все же ж/д билеты заранее взять. Прилетим в Сеул 11 октября в 10:00 по местному времени. Пока корейская таможня, дорога до ж/д станции Ёнсан в Сеуле, перекусить, все дела - успеваем на поезд в 13:20, идущий в Мокпо. Хочу на автодром уже в четверг попасть.))

Ясно=) Мы в этот раз решили только на выходные приехать. Никак не можем решить, когда уезжать в пятницу вечером на долгом ночном поезде или в субботу с утра на электричке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно=) Мы в этот раз решили только на выходные приехать. Никак не можем решить, когда уезжать в пятницу вечером на долгом ночном поезде или в субботу с утра на электричке...

ИМХО Я бы на поезде рванул, заодно и на отеле бы сэкономил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Я бы на поезде рванул, заодно и на отеле бы сэкономил :)

Согласна. Хороший вариант! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...