Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iceman-vet

Лучший обгон Формулы-1

Recommended Posts

На Mild Seven Benetton Renault который горел в боксах в 1995 был Йос Ферстаппен

Народ уже забывает такие вещи... Ферстаппен горел в 1994, в июле, на B194 - в Хоккенхайме.

В Спа 1995 подгорел чуть Эдди Ирвайн на Jordan.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ уже забывает такие вещи... Ферстаппен горел в 1994, в июле, на B194 - в Хоккенхайме.

В Спа 1995 подгорел чуть Эдди Ирвайн на Jordan.

Видимо для них это просто несущественно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему горели вторые машины в Benetton, понятно - сил команды хватало только на первую машину.

И Флавио это четко знал. И титул, что характерно, выиграл.

А если говорить об обгонах, то Миша тогда некисло всех опрокинул.

А вот, ещё вспомнил - Монако, перед входом в туннель, DC сбросил скорость, а Миша, на полном скаку, пронесся мимо. Увернуться не успел, и отстегнул колесо (правое переднее, кажется).

И, не сбавляя скорости, ушел в точку. На 3-х...

Причем, настолько решительно отезжал, что я было решил, что его вообще теперь нужно на трассу на трех колесах выпускать - дабы фору остальным обеспечить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гран При Бельгия 1995

Шум был на Mild Seven Benetton Renault

Ежели не путаю. ;)

немного! :) тогда он стартовал с 16 места, довольно быстро пробрался в лидеры, хотя справедливости ради, тогда уже сошли Мика, Жан и Дэвид...ну а битва с Хиллом в той гонке заслуживает отдельного разговора! :)

А вот, ещё вспомнил - Монако, перед входом в туннель, DC сбросил скорость, а Миша, на полном скаку, пронесся мимо. Увернуться не успел, и отстегнул колесо (правое переднее, кажется).

И, не сбавляя скорости, ушел в точку. На 3-х...

Причем, настолько решительно отезжал, что я было решил, что его вообще теперь нужно на трассу на трех колесах выпускать - дабы фору остальным обеспечить. :)

а это когда такое было???? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввообще понравился обгон Венгр06 когда Алонс обгонял по внешней Шуму :) да и вообще всех красиво обогнал :p

а это когда такое было???? :blink:

2004г по его рассказам, только там был Монт <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ещё обгон, почему-то глубоко в памяти отпечатался. Шуми Хилла в Эшториле-95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2004г по его рассказам, только там был Монт <_<

2005 г.

Там был DC.

Странно, что так быстро забылось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ввообще понравился обгон Венгр06 когда Алонс обгонял по внешней Шуму :)
Мне кажется, это называется не обгон, а объезд. Как и МШ в Китае объехал Испанца, когда Физико вперёд ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший обгон - Сузука-2005, Кими Райконнен сделал Физико по внешнему радиусу со скоростью около 300 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2005 г.

Там был DC.

Странно, что так быстро забылось...

ааа, тогда вспомнил! :) просто так было написано, что получалось, что Шум остался без колеса, я и призадумался :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, так Сузука: Физи v Кими. По динамичности, имхо, покруче Мики v Шуми в Спа (почётное 2-е место).

2-е место? Как вообще обгон на прямой может сравниться в динамичночти с обгоном в быстром повороте? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-е место? Как вообще обгон на прямой может сравниться в динамичночти с обгоном в быстром повороте? :blink:

ну, я бы сказал, что обгон Мики в Спа смотрелся тоже, мягко говоря, динамичненько! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа, тогда вспомнил! :) просто так было написано, что получалось, что Шум остался без колеса, я и призадумался :rolleyes:

Не, это всё таки я закосячил. 2004г.

Почему то я решил что DC?

Склероз... =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, это всё таки я закосячил. 2004г.

Почему то я решил что DC?

Склероз... =(

потому что в 2005 Миша как раз и столкнулся с Дэвидом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что в 2005 Миша как раз и столкнулся с Дэвидом :)

С Девидом, верно - но не в туннеле - а из-за пробки устроенной Кристианом Алберсом, которого развернуло в Mirabeau ( до туннеля еще Portier) и обгоняющий его на круг Култхард пытаясь уйти от столкновения получил удар уже от Миши...

DC сошел, у Михаэля колесо не оторвало - только носовой обтекатель - его и сменили (и шины заодно - но не колесо) во-время выезда пейс-кара.

Миша там еще Рубенса обидел - пытаясь достать братца - в последней шикане последнего круга - Антони Ноге... :lol:

Седьмым финишировал - между братом и напарником

А колесо Михаэль об Девида "оборвал" (кругового) лидируя в туче брызг в Спа-98.

И нек-рое время продолжал ехать так, на 3 колесах... :blink::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша там еще Рубенса обидел - пытаясь достать братца - в последней шикане последнего круга - Антони Ноге... :lol:

Седьмым финишировал - между братом и напарником

да уж, тоже жесткий был обгон :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравилось как Такумо Ссато на BAR006 на блокированых всех 4-х колесах ранним апексом хомячил всех кого догонял. И ведь обгонял же.

По-моему это была Канада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в коллекцию упомянутых - Ральф Култхарда в 1999 на Нюрбургринге. Атака в Кока-Коле, потом слип-стрим и атака в первом повороте. И это на Вильямс-Супертек против МакЛарен-Мерседес. И до кучи - под дождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетный ролик к теме

(11,5 Мб)

Шумахер, Монтойя, Хаккинен, Физикелла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё в коллекцию упомянутых - Ральф Култхарда в 1999 на Нюрбургринге. Атака в Кока-Коле, потом слип-стрим и атака в первом повороте. И это на Вильямс-Супертек против МакЛарен-Мерседес. И до кучи - под дождем.

Култхард в те годы безбожно сливал всем под дождем, что до Ральфа - это точно была одна из лучших гонок его карьеры, со стартом с четвертого места...против 18-го у Занарди. И сама гонка была отличной, пострадал Ральф не по своей вине. Как жаль, что эти времена столь далеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Ещё в коллекцию упомянутых - Ральф Култхарда в 1999 на Нюрбургринге. Атака в Кока-Коле, потом слип-стрим и атака в первом повороте. И это на Вильямс-Супертек против МакЛарен-Мерседес. И до кучи - под дождем.

Посуху он его обогнал, дождь позже начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посуху он его обогнал, дождь позже начался.

Ну как сказать, дождь уже шел, в некоторых местах трассы, и Френтцен там подскользнулся, едва не вылетел, и Култхард вдруг начал путаться под колесами Ральфа.... Но в целом было сухо - и те, кто остался на сухой резине, пережив небольшой кризис, тем не менее, от этого только выиграли. А уж серьезный дождь пошед позже - но снова не по всей трассе. Тогда уже надо было менять резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 5met

А помните в 2006 какой обгон был на последнем круге,Баттона аж сразу трое обогнали,там ещё круговой мещался. Обгон очень зрелишьный получился, еще и с аварией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Keyboard Maniac

помнится мне борьба 2-ух величайших пилотов ф1 Мики Хаккинена и Шумми старшего

так вот, в году наверное в 99 они как обычно боролись за победу и на последних кругах Мика прошел Шумми при обгоне круговых, использовав слип-стрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в Спа-2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...