Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iceman-vet

Лучший обгон Формулы-1

Recommended Posts

на прямой (если не ошибаюсь, то после о'ружа) Хак обогнал м_Шума, но если бы просто так обогнал, то фигня была бы, а так еще и между ними на скорости за 300 на узкой (относительно) трассе оказался кто-то типа Эддика (могу ошибаться) - до сих пор вспоминаю эту красотищщу ! А прикинь, каково было Эддику на такой скорости оказаться между двумя пролетающими одновременно с двух сторон стрелами ?! Кстати, была еще запись с его борта и выглядело это так, что любой бы на его месте наделал в штаны !

А кого и в каком повороте обогнал Фил уже не помню, но вроде как это был единственный честный обгон в той гонке.

имхо был между ними ктото из Бара, помоему Панис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически невозможно из всего многообразия обгонов выделить какой-то один "лучший" - думаю, это практически утопия.

Из того, что запомнилось за последние время, выделю, пожалуй, обгон Барикелло Трулля в последнем повороте последнего круга в Гран-При Франции-04 в борьбе за 3 место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо был между ними ктото из Бара, помоему Панис

Вообще-то там был Зонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на прямой (если не ошибаюсь, то после о'ружа) Хак обогнал м_Шума, но если бы просто так обогнал, то фигня была бы, а так еще и между ними на скорости за 300 на узкой (относительно) трассе оказался кто-то типа Эддика (могу ошибаться) - до сих пор вспоминаю эту красотищщу ! А прикинь, каково было Эддику на такой скорости оказаться между двумя пролетающими одновременно с двух сторон стрелами ?! Кстати, была еще запись с его борта и выглядело это так, что любой бы на его месте наделал в штаны !

А кого и в каком повороте обогнал Фил уже не помню, но вроде как это был единственный честный обгон в той гонке.

Ну Майкл - Брандла в Спа 1992 , притом одновременно с Сенной обогнал также , а не типа как Мика при обходе на круг Зонты , а Сенны притом не кругового - ну это было достойно 1й победы Майкла . Притом и Майкл и Брандл брав Сенну в "клещи" уходили с накатаной и просохшей траектори , уходили на влажную часть , и Майкл обощёл и Брандла и Сенну -

Так что тот обгон , Хака и в сравнение не идёт , с двойным же обгоном , брандла и Сенны ( а не кругового Зонты и Майкла , который в этой ситуации-круговой- не стал так рисковать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(= Лучший обгон ?

1979. Франция. Дижон. Вильнев / Арну.

Без комментариев. Это надо видеть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(= Лучший обгон ?

1979. Франция. Дижон. Вильнев / Арну.

Без комментариев. Это надо видеть !

Ну это уже не обгон , а масса обгонов без перерыва - но то времена слипСтрима и граунд эффекта :unsure::o:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это уже не обгон , а масса обгонов без перерыва - но то времена слипСтрима и граунд эффекта :unsure::o:rolleyes:

Времена разные - правила на Сезон одинаковые для всех. Обгон есть обгон.

Смак ещё в том что всё это на Последнем круге !

(= Пора вернуть времена СлипСтрима !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы просто так обогнал, то фигня была бы, а так еще и между ними на скорости за 300 на узкой (относительно) трассе оказался кто-то типа Эддика (могу ошибаться) - до сих пор вспоминаю эту красотищщу !

Красиво - да! Я бы сказал - эффектно!

Но называть лучшим обгоном обычное опережение более слабого болида за счет тупого превосходства своей машины в скорости...

А прикинь, каково было Эддику на такой скорости оказаться между двумя пролетающими одновременно с двух сторон стрелами ?! Кстати, была еще запись с его борта и выглядело это так, что любой бы на его месте наделал в штаны !

Зонтя вроде бы так и сказал.

А кого и в каком повороте обогнал Фил уже не помню, но вроде как это был единственный честный обгон в той гонке.

Ты наверное говоришь про то, как Масяня оделел Кулька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что тот обгон , Хака и в сравнение не идёт , с двойным же обгоном , брандла и Сенны ( а не кругового Зонты и Майкла)

Идёт, идёт! ;) - для тех, кто недавно начал смотреть Ф1 сидя у телевизира с пачкой попкорна в руках :)

Это я про то, что нередко люди выпячивая что-нить одно, значимое на их взгляд и привознося это, совершенно путают факты со своими эмоциями от них.

В объезде Микой МШ в Спа-2000 был большой эмоциональный момент, даже несколько:

1) во первых само по себе опережение выглядело эффектным, потому как выгладело это неожиданно;

2) произошла смена лидера, причем всего за несколько кругов до финиша, а это всегда интересно;

3) мало того, в этом эпизоде участвовали оба претендента на Титул. От этого данный эпизод воспринимается ещё ярче;

4) Пройден был Шумахер, который небесосновательно считается "королем Арденн". Причем его "сделали" на этой трассе наверное впервые!

5) Похоже наступил перелом в чемпионате - МШ мало того что получил четыре дырки от бублика в пяти гонках, так и Макларены вообще и Мика в частности, что называется "встали на рельсы" и набрали уверенный ход.

Имхо конечно, но уверен, что сам по себе тривиальный в общем-то объезд на прямой за счет технического превосходства болида, отнюдь не примечателен, а вот в силу сопуствующих этому обстоятельств - да, надо признать что "эффект имел место быть".

Но все же не сам "обгон" является примечательным.

По мне так обгон Кульком того же Шумахера в Бразилии-01 потребовал от его исполнителя куда как больше мастерства и профессионализма.

А ведь там тоже между лидерам болтался круговой, да еще и дело происходило в повороте, да еще и в дождь...

Но даже несмотря на то, что по исполнению обгон был куда как более сложным, этот эпизод остался без особого внимания, потому как ему не способствовало тех обстоятельств, которые я описал чуть выше.

Обгон есть обгон.

Смак ещё в том что всё это на Последнем круге !

Какой из той целой кучи обгонов ты имеешь в виду? :)

Чтобы знать, какой из них восхитил тебя больше остальных? В той борьбе Вильнева с Арну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой из той целой кучи обгонов ты имеешь в виду? :)

Чтобы знать, какой из них восхитил тебя больше остальных? В той борьбе Вильнева с Арну.

(= Хороший вопрос ! Я люблю гонки, обгоны, борьбу. Квалы ("чиста скорость") недолюбливаю.

Лучше бывместо квалы в Субботу устраивали "короткие" гонки - Спринт по 100 км.

Идея квалы когда-то была в тему (лет 50 назад). Сейчас времена другие.

Из всех вариантов квал Ф-1 мне больше всего нравиться именно вариант 2006.

А насчёт 1979: Франция/Дижон: последний круг - для меная это всё один "затяжной" обгон.

(= Рассматриваю их вцелом. Выделять один - это вырывать кусочек из такой (!) крастоы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идёт, идёт! ;) - для тех, кто недавно начал смотреть Ф1 сидя у телевизира с пачкой попкорна в руках :)

Это я про то, что нередко люди выпячивая что-нить одно, значимое на их взгляд и привознося это, совершенно путают факты со своими эмоциями от них.

Меня дилетанты и любители попкорна неинтерисуют :o:lol:

Ну понятно , когда детишки больше ничего и не видели . Хотя и те кто видел , но было давно , притом НЕТ не был так развит и нет того количества нарезок Спа 1992 - ведь даже когда кто то забывает , масса народу трещит о Спа 2000- это укореняется в неокрепших мозгах , сейчас реклама действует тем же образом , навязчиго и с множеством повторений .

В объезде Микой МШ в Спа-2000 был большой эмоциональный момент, даже несколько:

1) во первых само по себе опережение выглядело эффектным, потому как выгладело это неожиданно;

2) произошла смена лидера, причем всего за несколько кругов до финиша, а это всегда интересно;

3) мало того, в этом эпизоде участвовали оба претендента на Титул. От этого данный эпизод воспринимается ещё ярче;

4) Пройден был Шумахер, который небесосновательно считается "королем Арденн". Причем его "сделали" на этой трассе наверное впервые!

5) Похоже наступил перелом в чемпионате - МШ мало того что получил четыре дырки от бублика в пяти гонках, так и Макларены вообще и Мика в частности, что называется "встали на рельсы" и набрали уверенный ход.

Так Спа 1992г ещё БОЛЬШЕ подходит под эти пункты .

1.один в один

2.произошла двойная смена лидера , так как Майкл и Сенну ти Брандла обощёл - а не кругового

3. участвовали правда не претенденты на Титул , но они боролись за титул лучщий не из Вилльямс . Да и Сенна и новичёк притом в дождевой гонке Эпизод воспринимается ещё ярче .

4. Пройден Сенна , пройден новичком , да и ещё Брандлом , притом в дождь а кто тогда был Человеком дождя ? да и на тот Момент Сенна и был "королём Арден" 5 Побед ( даже в 2000г. им оставался у Майкла тогда ещё только ; Победы там было - 5 и 6ю в 01и 02гг выграл ,хотя если б не подставаМака-Култ в 98г то тоже 5 было , да и если б не отобрали в 94 и ещё больше - но формальнл на тот момент Сена - 5 Майкл 4 :o:unsure: )

5. брехня ни какого перелома небывло Мика уже в Венгрии обогнал Майкла хоть и на 2 очка и "4х дырок"(уже в Венгрии и том же Спа по 6осков (2е места) а 3 дырки были за 2 гонки до того , притом ясно что времено .)(так что 3 дырки из 5ти)

Ну тут стало 6 очков ( но если смотрел тогда весь чамп было ясно что это временое недоразумение и как раз не на рельсы встал , а пошёл под откос , типа это была Пирова победа - после Спа Мика покатился под откос . Не каго хода как раз наоборот .

5а.А вот в 1992 какраз как ты пишешь Майкл "встал на рельсы" , во-первых обошёл Сенну ( так как после Венгрии времено уступил ему 3ю позицию , во вторых практически догнал Патрезе ( на безальтернативном Вилле ) разница всего в одно очко ) и имено "набрал увереный ход" и Сенна так и не смог его обойти по итогам и слил Чамп новичку за 3е место .

Имхо конечно, но уверен, что сам по себе тривиальный в общем-то объезд на прямой за счет технического превосходства болида, отнюдь не примечателен, а вот в силу сопуствующих этому обстоятельств - да, надо признать что "эффект имел место быть".

В 1992г "эффект" был ещё оглушительней , новичёк и в дождевой гонке и в Спа обёщёл так красиво и эффектно , так что имено там Майкл положил начало своей Феноминальной эпохе и возможно закат Сенны тамже начался этим обгоном .

Но все же не сам "обгон" является примечательным.

По мне так обгон Кульком того же Шумахера в Бразилии-01 потребовал от его исполнителя куда как больше мастерства и профессионализма.

А ведь там тоже между лидерам болтался круговой, да еще и дело происходило в повороте, да еще и в дождь...

Но даже несмотря на то, что по исполнению обгон был куда как более сложным, этот эпизод остался без особого внимания, потому как ему не способствовало тех обстоятельств, которые я описал чуть выше.

Ну я не против такого подхода , да и этот обгон тоже нравится , не смотря что обогнали Майкла .

Но из обгонов того времени , больше больше впечатлил обгон в Параболике по внешней Вильнёвым тогоже Майкла , вот это был обгон всем обгонам обгон имено технический .

Вот ещё добавка , раньше когда то об этом писал -

Например самый красивый помойму обгон - Вилльнёв в Эшториле 1995г. по внешней в Параболике Сенны , чуть Майкл бы добавил газа его б сместило наружу и авария , на бешенной скорости да ещё в повороте, столкновение привело б к непоправимым последствиям , да и преимущество Вилльямс над Феррари было чудовищно , что и давало такое преимущество Жаку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Майкл - Брандла в Спа 1992 , притом одновременно с Сенной обогнал также , а не типа как Мика при обходе на круг Зонты , а Сенны притом не кругового - ну это было достойно 1й победы Майкла . Притом и Майкл и Брандл брав Сенну в "клещи" уходили с накатаной и просохшей траектори , уходили на влажную часть , и Майкл обощёл и Брандла и Сенну

Покажи, чтоли где посмотреть можно. Так красиво описываешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажи, чтоли где посмотреть можно. Так красиво описываешь...

А вот в соседней теме "33 ..." надо болше читать .

лови

в принципе это та гонка урывками , на - 2.47 , есть кусочек обгона , но добавлен спец эффект , типа конфети летити обрывается , но понять можно ( да и там поискать , много видео кусков , может и получще есть этот момент

Но там самый конец не показан , но гланое есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5а.А вот в 1992 какраз как ты пишешь Майкл "встал на рельсы" , во-первых обошёл Сенну

В 1992г "эффект" был ещё оглушительней

Просто сейчас об этом практически никто и не помнит. Время интернет, "время попсы и попкорна". :( У всех на устах "величайший обгон в истории"...

Какой нафиг обгон - тапку в пол и твоя машина вернула тебе утраченную тобою из твоей же ошибки и последующего за ней разворота, позицию...

P.S.

А вообще-то я ведь помню - то опережение Микой Михаэля в Спа почему-то действительно запомнилось как яркое событие. Уж до конца не знаю почему.

Никого не хочу обидеть, но ведь "попсовые" болельщики до сих пор писают кипятком от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет брат - промежуток времени между Бельгией и Италией 2000г., я имея на то массу оснований, считаю наитяжелейшим моментом в карьере гонщика Михаэля Рольфовича Шумахера. Самым наитруднейшим моментом во всей его долгой карьере.

Ты опять про промежуток , да в этом промежутке было давление . Но я про весь Чамп . А те 3 гонки ( притом сгоревший движок не беру , это косяк команды и у Мики были) А вот те два выноса Майкла , были глупы и случайны , тоем=сть там Мика получил преимущество на халяву .

И впечатление от всего Сезона было позитивное в пользу Майкла , хотя Ньюи как всегда был велт=иколепен и Мак был посильней .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто сейчас об этом практически никто и не помнит. Время интернет, "время попсы и попкорна". :( У всех на устах "величайший обгон в истории"...

Какой нафиг обгон - тапку в пол и твоя машина вернула тебе утраченную тобою из твоей же ошибки и последующего за ней разворота, позицию...

P.S.

А вообще-то я ведь помню - то опережение Микой Михаэля в Спа почему-то действительно запомнилось как яркое событие. Уж до конца не знаю почему.

Никого не хочу обидеть, но ведь "попсовые" болельщики до сих пор писают кипятком от этого.

Ну естественое многое просто забывается , сам пока ролик не пересмотрел и не освежил , помнил только как событие .

А Спа 2000 постоянно , благодаря НЕТу мусируется , вот все и зациклились .

Притом меня ни когда отдельный эпизод не интерисовал , а гонка и Сезон в целом , слишком давно смотрю Ф-1 (сконца 1989г) и тем более болел с 1968г.

Да и те за кого болел порадовали 11 личными Титулами .

А вот в Эпоху Майкла , да и особо Шумафобам , единственое что и оставалось так запоминать редкие обгоны имено Майкла , так Титулов Майкл проиграл всего 2 (1997 и 1998гг) , Побед у него тоже мало брали , вот и привязывались и запоминали отдельные обгоны

Хотя и интересные как Спа2000- были , но повторюсь , лучщий обгон , где обогнали Майкла - Португалия 1006г в Параболике Сенны - по внешке Вильнёвым .

Кстати может кто найдёт ролик и выложит , тут - все были б благодарны и я . :o:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обгонов куча разных и хороших, из современной прозы ф1 больше всего впечатлил Монтоя в канаде 2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузука 2005 Кими-Физи мой любимый обгон. Ну и Венгрия 2006 ФА по внешнему радиусу МШ .это тоже очень достойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yernar

Безусловно Сузука 2005 года Кими там обогнал красиво! Это лучший обгон на мой взгляд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сузука 2005 это не обгон это объезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сузука 2005 это не обгон это объезд.

Ну ты дал... Объезжают стоящих.

А Физико все-таки ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты дал... Объезжают стоящих.

А Физико все-таки ехал.

разница в скорости была очень значительной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя и интересные как Спа2000- были , но повторюсь , лучщий обгон , где обогнали Майкла - Португалия 1006г в Параболике Сенны - по внешке Вильнёвым .

Кстати может кто найдёт ролик и выложит , тут - все были б благодарны и я . :o:rolleyes:

Да полно в инете:

Два (~370кб, 8 сек)

Нарезка лучших моментов сезона 1996 года (~9,5Мб, 10:31)

Качество, правда, не аллё, но ценители и так поймут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да полно в инете:

Два (~370кб, 8 сек)

Нарезка лучших моментов сезона 1996 года (~9,5Мб, 10:31)

Качество, правда, не аллё, но ценители и так поймут :)

сенькью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...