Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iceman-vet

Лучший обгон Формулы-1

Recommended Posts

Ну а дуэль Арну-Вильнев в 79 - это просто блеск..нынче так не обгоняют, а жаль

Это вроде было во Франции? Я читал про эту гонку,жаль что я её не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае лучшим будет обгон финна из Макларена.

Ну Никита, в твоём случае в любом случае лучшим будет обгон немца из Феррари, что за подколы?*)

Лучшим обгоном надо признать обгон, который:

1) был не простым обгоном на торможении ( это должна быть борьба не в одном повороте бок-о-бок ); 2) имел высокую ответственность и риск ( как Кими в Сузуке ).

По первому пункту сразу припоминается Кими - ХПМ Венгрия 2002.

А по второму - Кими - Физико Сузука 2005 и Мика - МШ Спа 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, который я считаю лучшим в новой и новейшей истории ф-1

об этом уже писали выше, я выложил видео. это целый сюжет, с описанием и повторами. мне особенно нравится послегоночный разбор полетов между мш и микой, а также вид из машины зонты. я бы на его месте точно в штаны наложил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Никита, в твоём случае в любом случае лучшим будет обгон немца из Феррари, что за подколы?*)

Лучшим обгоном надо признать обгон, который:

1) был не простым обгоном на торможении ( это должна быть борьба не в одном повороте бок-о-бок ); 2) имел высокую ответственность и риск ( как Кими в Сузуке ).

По первому пункту сразу припоминается Кими - ХПМ Венгрия 2002.

А по второму - Кими - Физико Сузука 2005 и Мика - МШ Спа 2000.

А можешь дальше вспомнить, мне просто интересно, на каком месте окажется хоть какой-нибудь обгон не финнов из Мака, чувствую таких и не было. А ещё лучше вспомни хоть один обгон, когда Райкконена обгоняли, ну или Мику, мне просто интересно, подскажу, типа Баррик-Кими в Сильвере-2003. Или в обратную сторону не катируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшим обгоном надо признать обгон, который:

1) был не простым обгоном на торможении ( это должна быть борьба не в одном повороте бок-о-бок ); По первому пункту сразу припоминается Кими - ХПМ Венгрия 2002.

Тогда, в Венгрии, Райкконен "отплатил" Монтое за предыдущий ГП (Хоккенхайм), когда колумбиец от Шпицкер до Мерседес-Арены боролся бок о бок с финном и в конце концов его красиво обогнал.

Не мудрено, почему ты обгон Монтоей Кими "забыл".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не забыл. Обгоны в Сильвере-2003 Барриком Кими и в Хокке-2002 ХПМ Кими были тоже красивы, спору нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего я не забыл. Обгоны в Сильвере-2003 Барриком Кими и в Хокке-2002 ХПМ Кими были тоже красивы, спору нет.

Это хорошо, а то я уже приготовился к длинному списку обгонов Кими, который бы заканчивался обгонами типа:"Кими в параболике красиво проходит Баумгартнера на второй круг".

Тогда, в Венгрии, Райкконен "отплатил" Монтое за предыдущий ГП (Хоккенхайм), когда колумбиец от Шпицкер до Мерседес-Арены боролся бок о бок с финном и в конце концов его красиво обогнал.

Не мудрено, почему ты обгон Монтоей Кими "забыл".

Все называют обгоны, в зависимости от предпочтений, для Реношников это Алонсо Шуми в Сузуке, а Серые этого обгона даже не замечают, называют группу обгонов, но они совсем не совпадают со списками других участников. Пока только разве что Мика в Спа-2000 у большинства. Всё остальное просто обгоны в зависимости от любимого пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгоны Жиля Вильнева и Рене Арну. Дижон 1979.

Особенно на последнем круге .. С соприкосновениями, с вылетами ..

Еще классные обгоны -

Спа 2000.

+1 Сражение Вильнева и Арну просто супер! Жаль, что мы сегодня не видим таких обгонов... Еще хотел бы добавить Бразилия 2001 Монти-Шуми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще сражение сенны, проста и мш в сильвере93 :)

здесь

айртон сопротивлялся отчаянно, а потом на последнем круге у него кончилось горючее :D:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Сражение Вильнева и Арну просто супер! Жаль, что мы сегодня не видим таких обгонов...

+2. Битва джентельменов, без таранов, выносов и т.д.

от себя добавлю ГП Японии Кими - Джанкарло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от себя добавлю ГП Японии Кими - Джанкарло

На том же Гран-При Алонсо - М.Шумахер по внешнему в 130р тоже неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще сражение сенны, проста и мш в сильвере93 :)

здесь

айртон сопротивлялся отчаянно, а потом на последнем круге у него кончилось горючее :D:(

Да, очень смело! Потом фобы говорят, что против Сенны Шум ничего не мог делать... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самый прикольный обгон это обгон Бернольди, где он обогнал Шумахера после того как Шуми обогнал его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, очень смело! Потом фобы говорят, что против Сенны Шум ничего не мог делать... ;)
ты увидел то, что хотел увидеть. вообще-то я этот клип выкладывал именно из-за борьбы алена и айртона, шумахер там выступает в роли декорации ;)
ИМХО, самый прикольный обгон это обгон Бернольди, где он обогнал Шумахера после того как Шуми обогнал его...
я помню еще один прикольный обгон - обгон шумахером хилла на прогревочном круге в сильвере 94 ;):lol::p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, очень смело! Потом фобы говорят, что против Сенны Шум ничего не мог делать... ;)

Насколько я помню, Шумахер обгонял Сенну не раз и не два, так что все разговоры о том, что он ничего не мог с Сенной поделать - мимо кассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего, что я видел в трансляциях, навсегда останется лучшим обгон Хаккиненым Шумахера в Спа'00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, Шумахер обгонял Сенну не раз и не два, так что все разговоры о том, что он ничего не мог с Сенной поделать - мимо кассы.

А вот тут не видел ?

"Причем пройти бразильца удалось лишь в тот момент, когда Шумахер с Брандлом пошли на обгон одновременно слева и справа."

Еще бы фото или видео...

лови

в принципе это та гонка урывками , на - 2.47 , есть кусочек обгона , но добавлен спец эффект , типа конфети летити обрывается , но понять можно ( да и там поискать , много видео кусков , может и получще есть этот момент

Похлещще чем Мики , так как тогда они кругового объеззали с Майклом , а Тут Майкл с Брандлом Сенну и притом в борьбе за место и с уходом с траектории и на неподсохшую часть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПА-2000 – это когда Мика с Мишей кругового с двух сторон объезжали? – имхо – ШЕДЕВР. Хорош Алонсо в прошлой Сузуке. Борьба 3-х болидов в Малайзии по-моему в этом году.

Очень запомнился обгон Райкконеном Вебера в Индианаполисе. Год вроде 2004. Вебер на ягуаре был. Кими его слип-стримом пройти пытался, но скорости не хватило, и тогода он снова за него нырнул, скорость набрал и со второй попытки прошел. И все это на одной прямой.

Здесь говорили, что у кого-то лучшие обгоны всегда совершают финны на Маках…Ну так это естественно. Все мы люди и любое мнение субъективно. Форум, по-моему, и предназначен для обмена субъективными мнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгоны Жиля Вильнева и Рене Арну. Дижон 1979.

Особенно на последнем круге .. С соприкосновениями, с вылетами ..

Согласен, я хотел отметить эту дуэль.

Похлещще чем Мики , так как тогда они кругового объеззали с Майклом , а Тут Майкл с Брандлом Сенну и притом в борьбе за место и с уходом с траектории и на неподсохшую часть

Да это было шикарно.

Из последних, конечно, Кими Физикеллу и Алонсо Шумахера. Ясно где.

От себя: 1978, ЮАР, дебют модернизированного автомобиля "Renault", оснащенного двигателем с турбонаддувом. Когда лидирующего Депайе жестко прессинговали Петерсон и Уотсон. На последнем круге Петерсон все-таки обогнал Депайе и выиграл, после трех очень неудачных сезонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, я хотел отметить эту дуэль.

Да это было шикарно.

Из последних, конечно, Кими Физикеллу и Алонсо Шумахера. Ясно где.

От себя: 1978, ЮАР, дебют модернизированного автомобиля "Renault", оснащенного двигателем с турбонаддувом. Когда лидирующего Депайе жестко прессинговали Петерсон и Уотсон. На последнем круге Петерсон все-таки обогнал Депайе и выиграл, после трех очень неудачных сезонов.

Ну эро Турбо , это другое совсем , да и даже , времена до "доски" в 1994г. и без витьеватой аэродинамической загрузки , когда обгонять было намного легче , это совсем другое дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну эро Турбо , это другое совсем , да и даже , времена до "доски" в 1994г. и без витьеватой аэродинамической загрузки , когда обгонять было намного легче , это совсем другое дело

Но эта борьба проходила между командами Lotus (Петерсон) и Tyrrell(Депайе) с

нормальными двигателями. А доработанный (потому что 77ой год первых в Формуле 1

моторов с турбонаддувом для Рено оказался очень печальным: три схода и не проход

квалификации) мотор Рено с наддувом под управлением того же Жабуйя в той гонке

сошёл,причём именно из-за мотора, что не удивительно из-за большой разреженности

уходило 4 или 5 часов на то, чтобы заставить мотор заработать. Доходило даже до

того, что они запускали мотор каждый час на протяжении всей ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но эта борьба проходила между командами Lotus (Петерсон) и Tyrrell(Депайе) с

нормальными двигателями. А доработанный (потому что 77ой год первых в Формуле 1

моторов с турбонаддувом для Рено оказался очень печальным: три схода и не проход

квалификации) мотор Рено с наддувом под управлением того же Жабуйя в той гонке

сошёл,причём именно из-за мотора, что не удивительно из-за большой разреженности

уходило 4 или 5 часов на то, чтобы заставить мотор заработать. Доходило даже до

того, что они запускали мотор каждый час на протяжении всей ночи.

Ну и я примерно про тоже , посто с Турбо ( можно было добавить в нужный момент , правда потом и топлива могло не хватить , если частенько - добавлять) .

+ главное, тогда аэродинамика позволяла слип-стрим , да и машины не были так совершенны , и ошибок , даже у хороших пилотов больше были и опять же таже аэродинамика , позволяла идти ближе друг к другу и главное без потерь и вынуждать или ждать ошибок .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sun_Lin

ну и я типа проголосую: миша-мика-спа-00. Однозначно. Аминь.

еще до сих пор помню: фил в имоле-04, там, где невозможно обгонять. Он это сделал !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и я типа проголосую: миша-мика-спа-00. Однозначно. Аминь.

Позволь Саня тебя спросить - а что там такого выдающегося-то было?

Тривиальный объезд на прямой, когда гораздо более быстрый болид за счет превосходства в скорости просто объехал другой.

Другое дело, что эффект был велик, благодаря контексту. Но сам объезд-то чем хорош?

еще до сих пор помню: фил в имоле-04, там, где невозможно обгонять. Он это сделал !

Можно поподробнее - кто, кого и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sun_Lin
Позволь Саня тебя спросить - а что там такого выдающегося-то было?

на прямой (если не ошибаюсь, то после о'ружа) Хак обогнал м_Шума, но если бы просто так обогнал, то фигня была бы, а так еще и между ними на скорости за 300 на узкой (относительно) трассе оказался кто-то типа Эддика (могу ошибаться) - до сих пор вспоминаю эту красотищщу ! А прикинь, каково было Эддику на такой скорости оказаться между двумя пролетающими одновременно с двух сторон стрелами ?! Кстати, была еще запись с его борта и выглядело это так, что любой бы на его месте наделал в штаны !

А кого и в каком повороте обогнал Фил уже не помню, но вроде как это был единственный честный обгон в той гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...