Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iceman-vet

Лучший обгон Формулы-1

Recommended Posts

Ну собственно говоря и тема.

В Формуле-1 было очень много обгонов,но какой-же самый красивый? Может это обгон Хаккинена в в Спа-2000? Может это обгон Райкконена в Сузуке-05? Высказывайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Обгон Мэнселлом Пике по внешнему радиусу на Сильверстоуне в повороте Стоу; ~86 или 87 год.

- Обгон Култардом Баричеллы в Стоу и тожить по внешнему радиусу - точное повторение предыдущего обгона в том же самом месте; 2000 год.

- Обгон Баричеллой Култарда таким же приемом (по внешнему радиусу) в Хоккенхайме, на входе на стадион; ~2001 г.

- Обгон Сенны Пике в первом повороте Хунгароринга в 86 году. По внешнему радиусу! С заносом всех четырех колес.

- Обгон Шумахером Алези в Нюрбурге-95, во внешнему радиусу в известной шикане перед последним поворотом.

пока так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что я пока видел(правильнее ведь так, тк на впечатления от обгона влияет эмоциональный фон от сезона, а просмотры великих обгонов в записи не оставляют такого впечатления) Сузука 2005 и Сильвер 2005 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много было интересных обгонов за то время, что я смотрю Ф-1. Нюрбургринг 95 и обгон Шумахером Алези очень запомнился конечно...

Это последние три года любой обгон кажется манной небесной, а раньше так не заморачивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mainer, боюсь ошибиться, но по-моему Менселл прошел Пике в 87м по внутреннему радиусу..

для меня лучшие обгон Пике в Хунгароринге 1986, Шумахера в Нюрбурге 1995, Хаккинена в Спа (98 или 99)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну собственно говоря и тема.

В Формуле-1 было очень много обгонов,но какой-же самый красивый? Может это обгон Хаккинена в в Спа-2000? Может это обгон Райкконена в Сузуке-05? Высказывайтесь!

В любом случае лучшим будет обгон финна из Макларена.

По сабжу: Шумахер - Вурц, Монако-98 или Шумахер - Хилл, Канада-98.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мэнселл-Бергер - последний поворот последнего круга Мексики-90

2. Шумахер-Алези - Европа-95

3. Баррикелло-Монтойя - Япония-2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень много было интересных обгонов за то время, что я смотрю Ф-1. Нюрбургринг 95 и обгон Шумахером Алези очень запомнился конечно...

Это последние три года любой обгон кажется манной небесной, а раньше так не заморачивались.

Вообще-то обгоны и раньше были "манной небесной".

А вот в прошлом году было едва ли не больше обгонов чем за любую пару лет в 90-х.

Шинный фактор оказал очень большое влияние на количество обгонов. А в этом году уже не то. :(

Ну а из всего, что смотрел сам - это конечно Спа-2000: совершенно сумасшедший маневр на высочайшей скорости. Зонта, по его словам, даже не успел уступить дорогу Михаэлю, который до того момента шел первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то время, что я смотрю Ф1 стоящих обгонов было немного. Самый сильный - это наверно Кими в Сузуке-05.

А борьба, которая действительно запомнилась - это Барикелло-Монтойя-Райкконен-Вильнёв (или Алонсо, не помню) в Сузуке-04 и там же Трулли-Монтойя-Барикелло-Масса. Было круто.

И ещё в прошлом или этом году в Сепанге борьба была неслабая, вот тока совсем из головы вылетело, между кем и кем.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон Култхардом - Шумахера во время ГП Бразилии 2001, когда тот, в свою очередь, обгонял Тарсо Маркеша (ну на тот момент "типа Хилла" :) (Попов+1 апреля))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Обгон Жаком Вильнёвом Михаэля Шумахера в Эшториле для меня всегда будет лучшим.

Много обгонов достойно внимания, в каждом сезоне такой есть, но одни всегда врезаются в память больше. Ещё мне понравились Хаккинен - Шумахер в Спа-2000 и Монтойя - Р.Шумахер - Райкконен в Монреале-2002. Так же отметил бы Баттон - Трулли в Сепанге-2004 и Баррикелло - Райкконен в Сильверстоуне-2003 (первый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по возможности неплохо было бы к сказанному давать ссылки на видео. Потому что лично я некоторые обгоны, о которых говорят, не видел.

Это всего лишь пожелание. ;):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, по возможности неплохо было бы к сказанному давать ссылки на видео. Потому что лично я некоторые обгоны, о которых говорят, не видел.

Мэнселл-Бергер (Мексика-90)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Спа-2000

http://www.youtube.com/watch?v=NrVwlU2R3mA

Сузука-2005

http://www.youtube.com/watch?v=8PCBiPXN5m0

В СПА Мика мог обойти Михаеля кругом раньше,но Михаель жестко перекрыл траекторию и Мика чуть в него не врезался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это однозначно Спа2000 Мика-МШ. Из последних отметил бы 2 обгона в Сузуке 2005.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rubinio

по мне так, это франция 2004 Барикело-Трулли последний поворт, последний круг) может не такой эффектный но интересный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузука 2005. Когда Алонсо обогнал Шумахера. И почти все обгоны в Венгрии 2006.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет СПА-2000

Сегодня пересмотрел повтор:Мика чуть не врезался в Зонту(там был просто милиметраж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за то время, что я смотрю Ф1 стоящих обгонов было немного. Самый сильный - это наверно Кими в Сузуке-05.

Согласен, один из самых красивых обгонов. Хладнокровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгоны Жиля Вильнева и Рене Арну. Дижон 1979.

Особенно на последнем круге .. С соприкосновениями, с вылетами ..

Еще классные обгоны -

Спа 2000.

Япония 2005 - Алонсо объехал Шумахера в 130R снаружи ..

за то время, что я смотрю Ф1 стоящих обгонов было немного

не правда .. в поряде было обгонов. и стоящих и еще лучше ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насчет СПА-2000

Сегодня пересмотрел повтор:Мика чуть не врезался в Зонту(там был просто милиметраж)

ну не такой уж и миллиметраж. Зато прикольно было смотреть на Зонту, который вертит головой из стороны в сторону. Я его понимаю.

Согласен, один из самых красивых обгонов. Хладнокровно.

Чего не скажешь обо мне, когда я это смотрел (да и не только обо мне).

не правда .. в поряде было обгонов. и стоящих и еще лучше ..

например этот?

Япония 2005 - Алонсо объехал Шумахера в 130R снаружи ..

Мне он не нравится потому, почему он нравится тебе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что приходит на память - это всем известные Спа-2000 (Мика-Миша) и Сузука-2005(Алонсо-Миша)..

еще не забуду как Монтоя обогнал Мишку на Нюрбурге в 2003...

забавно - все красивые обгоны на моей памяти - что первое вспомнилось - это то, как обгоняли Мишку:)

Ну а дуэль Арну-Вильнев в 79 - это просто блеск..нынче так не обгоняют, а жаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...