Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Внутрикомандная борьба пилотов MercedesGP

Recommended Posts

а я его не люблю с самого начала его карьеры. спроси у меня в 2006 году, кто из гонщиков вызывает у меня антипатию, и я бы ответила тебе - Нико Росберг. Не знаю почему.

Кстати, такая же ерунда. Хоть и распинался Попов, расписывая достоинства Росберга, но именно он и вызвал антипатию с первого момента.

Как и Уэббер.

А мысль о том, что Росберг очень похож на Хайдфельда давно приходила в голову - скорость есть, стабильность есть, даже стиль свой есть. Но этого всего чуть-чуть не хватает, чтобы стать в один ряд с Хамом или Феттелем - гонщиками одного пополнения.

P.S. "куча подиумов" - это 5 штук за карьеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико Росберг: Когда Михаэль Шумахер начал свою карьеру в ранние 90-е, стал выигрывать гонки, а затем и титулы, то это вызвало всплеск интереса к автоспорту, и многие мальчишки хотели на него равняться. Это один фактор.

Благодаря популярности Михаэля Шумахера многие компании пришли в автоспорт, финансовая ситуация улучшалась, и у молодежи появилась возможность задуматься о гоночной карьере. Чем больше ребят выступает в разных категориях, тем больше шансов найти настоящие таланты, которым под силу подняться до уровня Формулы 1. Думаю, этим, в основном, и объясняется, почему сейчас на стартовом поле так много немецких гонщиков.

Я бы сказал, что все мы – своего рода следствие успехов Шумахера в 90-е годы

Судя по этим словам Нико вполне отражает величие своего напарника,и быть в переди великого для него наверно немаловажно,а чем еще в этом сезоне гонщик под номером 4 может привлечь к себе внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да непереживайте вы так. У Нико все будет хорошо, он хороший гонщик, пришел в свою команду и надолго, наберется бесценного опыта с Шумом и станет чемпионом, а сейчас 1-3 года просто пока заматереет рядом с Шумом, он все правильно рассчитал и все для него идеально, думаю он не обидется есл ив следущем году Шум выиграет чемпионат и спокойно уйдет на пенсию а он станет 1 номером в чемпионской машине, он даже поможет Шуму выиграть чемпионат.

Так что и для Шума и для Нико вес хорошщо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно увидеть что случается в Вилльямс в присуствие Барика и что было когда Нико Розберг был ведущим пилотом.

Что? Примеры в студию :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоело читать в теме Шуми всякую ерунду про Нико

кому интересно это обсуждать - вэлком

Поддерживаю двумя руками! Более того, это надуманная болелами проблема, не стоит и выеденного яйца.

Росберг замечательный полот, выступает в одной команде с МиШу, никаких гадостей не делал, поэтому и не заслужил подобных закидонов.

То, что он борется местами с Мишей, только вызывает уважение, ведь делает он это в рамках правил, и в духе спортивной борьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нём просыпается комплекс Барика :blink:? как там не помню дословно: обычно я держусь от сумасошедших подальше, но Шумахера я обойду чего бы это мне ни стоило  ;):)

Этот сезон по ИМХО у многих, а не только у Нико, проходит под «Комплексом Шумахера», вспомните хотя бы высказывания Петрова в начале сезона «Шумахер для меня обычный соперник», Хэмильтон совсем недавно также позволил себе высказаться подобным образом

Меня часто спрашивают: "Каково это гоняться с самим Михаэлем Шумахером?" Должен признаться - ничего особенного. После объявления о том, что "Красный барон" возвращается, я испытал восторг, ведь я - давний поклонник его таланта. Однако по прошествии нескольких этапов стало понятно, что Шумахер уже не тот. К тому же, мне так и не довелось толком посоревноваться с ним, потому что он все время едет позади меня, http://f1.rambler.ru/news/msg.html?id=17288855

Адриан Сутил мечтает обогнать Шуми^

«Не думал, что смогу опередить Михаэля Шумахера в личном зачeте, но благодаря хорошему результату прошлой гонки я поднялся на девятую строчку и оказался впереди. http://f1.rambler.ru/news/msg.html?id=16607446

Да и наш «Голос Формулы 1» постоянно в своих комментариях считает необходимым подчеркнуть близость позиций В. Петрова и Шуми. А уж, что говорить о различных высказываниях бывших «друзей» - соперников, напарников и руководителей команд, цитат можно привести множество как позитивных так и негативных, большая часть обсуждалась в нашей теме. Возвращение Михаэля и возможность сравнить себя любимого с 7-кратным чемпионом и почувствовать себя хоть маленьким, но победителем вполне естественна и еще раз подтверждает правоту высказывания аксакала Формулы Берни Экклстоуна: «Могу сказать только одно – сегодня все гонщики хотят быть похожими на Михаэля Шумахера…» :thank_you2::bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, действительно было ощущение, что поменялись машинами Шуми и Нико :)

Нико уделал МШ в квале на машине МШ? Ну-ну :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико уделал МШ в квале на машине МШ? Ну-ну :D

Нет, они поменялись машинами перед стартом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико уделал МШ в квале на машине МШ? Ну-ну :D

Учитывая нерабочую дудку - всё отлично просто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может одну! :)

Кейо Эрик «Кеке» Росберг (швед. Keijo Erik «Keke» Rosberg; 6 декабря 1948, Солна, Лен Стокгольм, Швеция) — финский автогонщик, чемпион Мира по автогонкам в классе Формула-1. Первый регулярный финский пилот в гонках Формулы-1. Менеджер своего сына — Нико Росберга. Дебют -Гран-при Южной Африки 1978 года,Последняя гонка - Гран-при Австралии 1986 года,Сезоны - 8 (1978—1986), Команды - Theodore, ATS, Wolf

Fittipaldi, Williams, McLaren,Гран-при (старты)-128 (114),Чемпион мира - 1 (1982),Победы - 5,Подиумы - 17,Поулы - 5,Быстрые круги - 3,Очки - 159.5, Первая победа - Гран-при Швейцарии 1982 года. С 1992 по 1995 гг. выступал в чемпионате ДТМ за "Опель", одержав одну победу. Также является владельцем команд в ДТМ и Ф3.

В общем ничего особо выдающегося, только титул. Так для общей информации. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить мигалку Шумахеру, лишить суперлицензии Росберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико уделал МШ в квале на машине МШ? Ну-ну :D

а МШ уделал Нико в гонке на машине Нико?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и "командная тактика" Мерседеса

The main driving factor to stopping Michael was Nick Heidfeld behind, who had stopped on Lap 18 and was lapping around 1:36.9, relative to Michael’s 1:37.7, closing the gap and potentially in a position to jump Michael within a few laps,” Vowles explained to F1Fanatic.co.uk.

http://www.gpupdate.net/en/f1-news/244890/mercedes-admit-mistake-over-schumacher-strategy/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико в очередной раз хочет всем доказать что он лучший и сделал самого МиШу !

Не думаю, что мои успехи достаточно хорошо признаются. Думаю, на самом деле Михаэль смог лучше меня адаптировать к шинам свой стиль пилотирования. Шины одинаковы для всех. У Михаэля 15-летний опыт выступления в Формуле-1, а мой опыт использования шин в последние годы не даёт мне преимущества, потому что в основном он был связан с шинами с канавками, а нынешние передние шины отливаются от всего, что было прежде", — цитирует Росберга Sport Bild.

Ну пусть похвалят его наконецто что бы мальчик и дальше радовался! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико в очередной раз хочет всем доказать что он лучший и сделал самого МиШу ! ...

Тщеславный малый этот Росбергohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико в очередной раз хочет всем доказать что он лучший и сделал самого МиШу !

....

а нынешние передние шины отливаются от всего, что было прежде", — цитирует Росберга Sport Bild.

...

Опечатка там классная :haha: , копи-паст рулит :D . А вот самого интервью я не ожидал: (если оно на самом деле такое) как же комплексовать нужно для таких слов? Невольно зародится подозрение, что скоро он по ночам на болиде Михаэля гайки окручивать начнет :lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико в очередной раз хочет всем доказать что он лучший и сделал самого МиШу !

В своем интервью об этом просто говорит.

А доказывает он это на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатка там классная :haha: , копи-паст рулит :D . А вот самого интервью я не ожидал: (если оно на самом деле такое) как же комплексовать нужно для таких слов? Невольно зародится подозрение, что скоро он по ночам на болиде Михаэля гайки окручивать начнет :lol: :)

Что то когда неудачи одна за одной были у МиШу так Нико токого не говорил! ;)

Чует наверно что то вдруг его уделывать начнут так он хоть задним числом от играется!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем интервью об этом просто говорит.

А доказывает он это на трассе.

Так если доказывает на трассе ,зачем об этом говорить то боится что это не кто не заметит!!! ;)

Или хочет сказать что он в мерседесе сейчас номер 1, так пусть пока будет ради бога! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то когда неудачи одна за одной были у МиШу так Нико токого не говорил! ;)

Чует наверно что то вдруг его уделывать начнут так он хоть задним числом от играется!!! :D

Ну так тут и вылазит характер человека. Михаэль, когда было плохо, не хаял команду, а работал (над собой и с командой), а выскзался только после хорошей гонки, когда (как он считает) проблема почти решена. А напарник, как только стало чуть не по его- сразу "меня не оценили по достоинству :lol: " Были-бы успехи..., а так, пара подиумов случайных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тут и вылазит характер человека. Михаэль, когда было плохо, не хаял команду, а работал (над собой и с командой), а выскзался только после хорошей гонки, когда (как он считает) проблема почти решена. А напарник, как только стало чуть не по его- сразу "меня не оценили по достоинству :lol: " Были-бы успехи..., а так, пара подиумов случайных.

Постом выше говорил :что если успехи есть их и так увидят, а тыкать всех лицом и показывать свои достижения это просто хвастовство детское! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем интервью об этом просто говорит.

А доказывает он это на трассе.

О том то и речь, что пока ему удавалось это доказывать на трассе - он молчал, а когда слился, то начал ныть;) Все таки яблоко от яблони.. Как и папаня был говорливый, так и сын туда же.. Думаю, в перспективе крика будет больше чем от эддички или барика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая там внутрикомандная борьба - разнос в одну калитку.

Еще бы в Рено внутрикомандную борьбу поискали. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико в очередной раз хочет всем доказать что он лучший и сделал самого МиШу !

Не думаю, что мои успехи достаточно хорошо признаются. Думаю, на самом деле Михаэль смог лучше меня адаптировать к шинам свой стиль пилотирования. Шины одинаковы для всех. У Михаэля 15-летний опыт выступления в Формуле-1, а мой опыт использования шин в последние годы не даёт мне преимущества, потому что в основном он был связан с шинами с канавками, а нынешние передние шины отливаются от всего, что было прежде", — цитирует Росберга Sport Bild.

Ну пусть похвалят его наконецто что бы мальчик и дальше радовался! :bye:

гы! а у МШ как будто с 1998 года был опыт работы с шинами без канавок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том то и речь, что пока ему удавалось это доказывать на трассе - он молчал, а когда слился, то начал ныть;) Все таки яблоко от яблони.. Как и папаня был говорливый, так и сын туда же.. Думаю, в перспективе крика будет больше чем от эддички или барика..

Не факт, что будут поводы.

И говорил он подобное, я думаю, из-за ситуации с возможной КТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...