Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Внутрикомандная борьба пилотов MercedesGP

Recommended Posts

Браун:

"Пока!" :D

не правда ли, приятно вырвать кусок цитаты из контекста, совершенно исказив ее смысл?

Оба одинаково быстры. В каких-то гонках Нико был впереди, в каких-то Михаэль был сильнее. Не знаю, сможет ли Михаэль прибавить в этом году в квалификациях, потому что Нико по субботам выступает особенно ярко. Пока Михаэль не смог понять, за счет чего напарнику удается добиться таких результатов…

Речь о квалах шла вообще-то.

Так приятно делать вбросы, ага?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о квалах шла вообще-то.

Так и я о квалах, фанаты нам тут говорят что Миша просто забивает на квалы, а он оказывается просто понять никак не может... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемое сообщество!

Здесь я новичек, но болельщик я со стажем.:)

Тема сравнения Шумахера и Росберга - она, конечно, скользкая.

Если по принципу "смотри таблицу" - то здесь конечно Росберг впереди. Хотя и тут не всё просто. Если в сезоне-10 преимущество Нико очевидно, то в сезоне-11 по старой системе начисления Шуми опередил бы напарника. Разумеется, это ни как не влияет на реалии сегодняшнего дня, но отражает важный показатель - в борьбе за более высокий результат Михаэль взял верх, Нико одолел напарника только более высокой стабильностью набора малых очков (за места ниже 6-го). Тут Шуми подвели сходы, не всегда по его вине. Кроме того, еще одно обстоятельство. По отношению к сезону-10, Нико набрал почти вдвое меньше, а Михаэль - ненамного, но больше очков. То есть, в относительных результатах напарников тенденция противоположная.

Если смотреть по квалам - тут таки полный разгром. Тут два фактора. Первый - Нико моложе, и идет на больший риск. А второй - Михаэль сознательно жертвует квалой, ставя на гонку. И в этом - одна из причин заметного изменения баланса сил (см. выше). Если при старом регламенте стоило упираться в квалу - обогнать было очень трудно, и Росберг нередко удерживал свою позицию, то теперь если соперник быстрее в гонке - он на большинстве трасс всё равно обгонит, так что важнее не место на старте, а фактическая скорость в ключевые моменты гонки.

И по собственно выступлениям. Нико хороший гонщик, это трудно оспаривать. Но часто ли его можно увидеть в ходе трансляции? Часто ли он оказывается вовлечен в упорную борьбу? Пока что - нет. А Михаэль, несмотря на возраст, в сезоне-11 боролся активно, зрелищно, нередко при том успешно. Когда-то говорили, что де Шум может только пересидеть соперника и обойти на пите (хотя и тогда это была шумофобская инсинуация). В сезоне-11 Михаэль совершил больше всех обгонов, это наглядно подтверждает и то, что мастерство его при нем, и страсть к гонкам ни куда не делась.

В этом сезоне я жду от него борьбы за подиум, и надеюсь, хотябы одной победы. Ну и наконец-то, как логичного продолжения тенденции, победы над напарником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг всегда едет себе потихонечку , обгонять не лезет , не рискует - таких как он я называю "вечно второй" и в будующем из него получится копия Барикелло или Кулхарда

а вот Шумахер полная противоположность по характеру - лучше рискнуть и пить шампанское на подиуме , чем плестись у кого то в хвосте и думать только о сохранности шин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, как нехорошо получилось... :bang:

Да, жаль всухую разгромить бывшего супу, не выйдет, ну да ладно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль всухую разгромить бывшего супу, не выйдет, ну да ладно... :)

Злись на здоровье, по-любому Шуми лучший пилот за всю историю автоспорта :bleh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злись на здоровье, по-любому Шуми лучший пилот за всю историю автоспорта :bleh::D

На самовозках, и с забитым напарником кто угодно может быть лучшим пилотом.

По Гамбургскому счету лучший пилот без шансов сливает среднему, это не я должен злиться "не понимая" что происходит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самовозках, и с забитым напарником кто угодно может быть лучшим пилотом.

По Гамбургскому счету лучший пилот без шансов сливает среднему, это не я должен злиться "не понимая" что происходит :D

Это где он сливает середнякам? То есть Хэм, Баттон и Грожан середняки? Бред несёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за кого ты болеешь? Мне просто крайне интересно, а то ты тут оскорбляешь Шумахера, а сам Альфа Ромео написла, и непонятно ничего. Наверное за кого нибудь неудачника болеешь, и боишься что в ответ начнут унижать твоего кумира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкое такое переключение внимания :) С обсуждения неприятного вопроса на второстепенные моменты.

Мне лично сразу представилось как Росберг (ну, допустим подобный вариант) проводит сильную гонку - т.е. проиграв вчера место на старте, всё же уделывает на длинной дистанции своего напарника. Но вся ветка предаётся рассуждениям о предполагаемом кумире Зара, о том - является ли этот гонщик неудачником, о том - следует ли его в таком случае "начать в ответ унижать", а может лучше сразу поунижать самого Зара, или кого-нибудь там ещё... И так далее.

О противостоянии пилотов Мерседеса при этом по-тихому забывается, раздражающая заноза вытесняется из сознания - работает одна из форм коллективной психотерапии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О противостоянии пилотов Мерседеса при этом по-тихому забывается, раздражающая заноза вытесняется из сознания - работает одна из форм коллективной психотерапии :)

Кстати, на сантиметр тебя уже можно тыкнуть мордой, как ты сам просил. :D Так что отмокай потихоньку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темп у Росберга был выше :good: , но, при этом от все равно отставал :newconfus: !?!?!?

Нико отстал в начале гонки... :facepalm: Выложили же покруговку, зачем читать с середины и на основании этого строить неправильный выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико отстал в начале гонки... :facepalm: Выложили же покруговку, зачем читать с середины и на основании этого строить неправильный выводы...

Ну все-равно не убедили, что Нико был лучше в эти выходные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все-равно не убедили, что Нико был лучше в эти выходные!

это уже не так важно, оба выступают за Мерседес и болид подходит больше Михаэлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все-равно не убедили, что Нико был лучше в эти выходные!

А пытались убедить? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нико отстал в начале гонки... :facepalm: Выложили же покруговку, зачем читать с середины и на основании этого строить неправильный выводы...

Ты первая написала, что Нико был на пару десяток быстрее :) Хотя сумарно по покруговкам, учитывая что и НР борося с Сэбом и Ало, а МШ боролся с Сэбом, такой вывод сделать невозможно, а покруговки показывают, что даже в борьбе Михаэль отъехал от Нико на 2 сек за 10 кругов. Но раз сделала неверный вывод, прийдётся отдуваться B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты первая написала, что Нико был на пару десяток быстрее :) Хотя сумарно по покруговкам, учитывая что и НР борося с Сэбом и Ало, а МШ боролся с Сэбом, такой вывод сделать невозможно, а покруговки показывают, что даже в борьбе Михаэль отъехал от Нико на 2 сек за 10 кругов. Но раз сделала неверный вывод, прийдётся отдуваться B)

Может стоить все таки заметить пост, который был в цитате :bigwink:

Вот тот вывод сделать действительно невозможно... :)

И я кстати никаких выводов и не делала :D была лишь чистая констатация фактов... потому и неверном они быть не могут... :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоить все таки заметить пост, который был в цитате :bigwink:

Вот тот вывод сделать действительно невозможно... :)

И я кстати никаких выводов и не делала :D была лишь чистая констатация фактов... потому и неверном они быть не могут... :bigwink:

Вот твой пост, с которого началось обсуждение

До схода Михаэля темп Нико был выше на 1-2 десятки с круга...

Хочешь фактов? Давай

В этой таблице факты таковы: отставание Нико от Михаэля после первого круга 0.664, перед сходом на 10-м 2.404, за 9 кругов Нико отстал от Михаэля на 1.74 секунды. Это факты. И из этих фактов ты делаешь вывод Что Нико был быстрее на 0.1-0.2 сек быстрее :newconfus: . Как по голым фактом, то именно настолько Нико был медленнее. Но выводы из этих фактов делать вообще нельзя, так оба ехали в борьбе, и их скорость на чистом треке непонятна в принципе. Так что факты - это отставание Нико. А что там тебе показалось по таблице, я так и не понял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь фактов? Давай

В этой таблице факты таковы: отставание Нико от Михаэля после первого круга 0.664, перед сходом на 10-м 2.404, за 9 кругов Нико отстал от Михаэля на 1.74 секунды. Это факты. И из этих фактов ты делаешь вывод Что Нико был быстрее на 0.1-0.2 сек быстрее :newconfus: .

До того как Михаэль сошел 4 круга было так :bigwink: ... разве не это говорит ссылка...

В целом считаю, что темп их был сопоставим, поскольку в борьбе они показывали схожие времена и износ был соизмеримым...

Отрыв Нико в 2 сек. - это плохо пройденный второй круг, возможно там была какая-то ошибка... а круг это все же не гоночный темп :bigwink:

Потому то, что прогнозировал пользователь мне кажется очень сомнительным... но он поскольку пост удалил - сам похоже с этим согласился :)

Так и не знаю что ты себе в этих фактах кроме фактов прочитал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как Михаэль сошел 4 круга было так :bigwink: ...разве не это говорит ссылка...

В целом считаю, что темп их был сопоставим, поскольку в борьбе они показывали схожие времена и износ был соизмеримым...

Отрыв Нико в 2 сек. - это плохо пройденный второй круг, возможно там была какая-то ошибка... а круг это все же не гоночный темп :bigwink:

Ну зачем так придумывать? вот темп

М. Шумахер____________Н.Росберг

01 1:42.002 [3] 1:42.666 [4] -0.664 -0.664

02 1:35.127 [3] 1:36.234 [5] -1.107 -1.771

03 1:34.402 [3] 1:34.825 [5] -0.423 -2.194

04 1:34.021 [3] 1:34.497 [5] -0.476 -2.670

05 1:34.359 [3] 1:34.330 [5] +0.029 -2.641

06 1:34.347 [3] 1:35.829 [5] -1.482 -4.123

07 1:34.246 [3] 1:34.218 [5] +0.028 -4.095

08 1:34.430 [3] 1:33.980 [5] +0.450 -3.645

09 1:34.215 [3] 1:34.014 [5] +0.201 -3.444

10 1:35.021 [3] 1:33.981 [5] +1.040 -2.404

На всех кругах (а не только на втором как ты пишешь) Нико серьёзно проигрывл Михаэлю, после того как Сэб догнал Шумахера, началась обратная картина.

Ты же выбрала 4 удобных для себя круга, и назвала их фактами, как удобно :), тогда я выберу другие 6 кругов с первого по шестой, то-же факты, и скажу что Росберг эпически слил 4 секунды за 6 первых кругов :). Нельзя было писать вообще о каком-то анализе по этим кругам. Тем более непонятны заявленые тобой 0.1-0.2 сек преемущества Нико. На удобных тебе кругах, оно сильно больше, на первых 6-ти отставание намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же выбрала 4 удобных для себя круга, и назвала их фактами, как удобно :), тогда я выберу другие 6 кругов с первого по шестой, то-же факты, и скажу что Росберг эпически слил 4 секунды за 6 первых кругов :).

Почему удобных? :D "до схода Михаэля"... там вроде так и написано было... разве нет? :blush:

А Нико существенно - больше одной секунды проиграл только на одном круге... всего на конец отрыв в 2 секунды... разве нет? :blush:

Ты что-то все пытаешься мне приписать, только я не пойму зачем - если я ничего тебе не доказываю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему удобных? :D "до схода Михаэля"... там вроде так и написано было... разве нет? :blush:

А Нико существенно - больше одной секунды проиграл только на одном круге... всего на конец отрыв в 2 секунды... разве нет? :blush:

Ты что-то все пытаешься мне приписать, только я не пойму зачем - если я ничего тебе не доказываю :D

Я пытаюсь сказать, что этим постом

До схода Михаэля темп Нико был выше на 1-2 десятки с круга...

ты написала мягко говоря неправду, цифра "1-2 десятки с круга" преемущества Нико получается только на ОДНОМ круге (девятом). Если брать ЛЮБУЮ последовательгую пару или больше кругов, она совсем другая.

И что твой пост это провокация в чистом виде :)
действительно, зачем тайминг :D

Там всего 2. 5 сек отставания Нико за 10 кругов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты написала мягко говоря неправду, цифра "1-2 десятки с круга" преемущества Нико получается только на ОДНОМ круге (девятом). Если брать ЛЮБУЮ последовательгую пару или больше кругов, она совсем другая.

И что твой пост это провокация в чистом виде :)

Ок, давай так... перед сходом Михаэля Нико отыгрывал: 07 круг +0.028, 08 круг +0.450, 09 круг +0.201, 10 круг +1.040

Потому говорить о возможности Михаэля заехать на подиум очень оптимистично :)

Теперь это не провокация? :D

А вообще в тупик ты меня поставил - провокацией чего может быть это фраза? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...