Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Внутрикомандная борьба пилотов MercedesGP

Recommended Posts

Мое мнение что Мерседесам надо использовать опыт Михаэля

Ага, мало провала пилота, давайте и команду провалим... :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, мало провала пилота, давайте и команду провалим... 

Ну почему так сразу развалить команду. Опыту и главное характеру Миши стоит только позавидвать. Не стоить забывать, что во многом благодаря этому человеку  в Ferrari смогли организоватся и вернутся в борьбу за победы в гонках. И в этом Шумахер остался тем же человеком, способным объеденить команду и четко выстроить принципы работы. Думаю эти его качесва помогут Мерседесам создать чемпионскую команду. Но как пилот на трассе Росберг быстрее и это я думаю не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему так сразу развалить команду. Опыту и главное характеру Миши стоит только позавидвать. Не стоить забывать, что во многом благодаря этому человеку  в Ferrari смогли организоватся и вернутся в борьбу за победы в гонках. И в этом Шумахер остался тем же человеком, способным объеденить команду и четко выстроить принципы работы. Думаю эти его качесва помогут Мерседесам создать чемпионскую команду. Но как пилот на трассе Росберг быстрее и это я думаю не изменить.

БЫЛ быстрее в 2010, да и то не всегда. На болиде 2010 и резине Бриджстоун.

Посмотрим, что будет в 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему так сразу развалить команду. Опыту и главное характеру Миши стоит только позавидвать. Не стоить забывать, что во многом благодаря этому человеку  в Ferrari смогли организоватся и вернутся в борьбу за победы в гонках. И в этом Шумахер остался тем же человеком, способным объеденить команду и четко выстроить принципы работы. Думаю эти его качесва помогут Мерседесам создать чемпионскую команду.

Так эта команда и без шумахеров чемпионская, их учить не надо ;)

Но как пилот на трассе Росберг быстрее и это я думаю не изменить.

Вот-вот, и не думаю что в доводке машины он лузер, все таки Хэд его хвалил его за техническую грамотность не зря, надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, забавно читать опусы некоторых злопыхателей, "Акелла промахнулся, пресса его раздавила и тд". В свое время его не раздавил отказ двигателя в предпоследней гонке последнего сезона, когда он фактически упустил титул, а тут какая-то пресса, которая меняет мнение по 7 раз на дню.

Главным критерием успешности проведенного сезона безусловно являются очки и тут Шумахер проиграл Росбергу в 2 раза. С другой стороны в первой половине сезона у него было достаточно сходов (не всегда по его вине) и наказаний (порой сомнительных), было много тактических просчетов, когда он пытался удерживать соперников ни изношенной резине. В плане тактики Росберг со своим инженером действовал неизменно эффективнее, но это поправимо. К вопросу о чистой скорости, Шумахер проиграл Росбергу в квалификациях ровно с таким же счетом, с каким Баттон проиграл Хэмилтону. Значит ли это, что Баттон или Масса тоже не заслуживают места в современной Ф-1? При этом на примерно равной по скорости машине "дебютант" Шумахер набрал намного больше очков чем лучший дебютант Петров, будущее которого на следующий год скорее всего гарантировано. К тому же к концу сезона Шумахер явно прибавил, даже в квалах боролся на равных с Росбергом, хотя его авария в Абу-Даби конечно подпортила общее позитивное впечатление от концовки сезона. При этом я не склонен недооценивать Росберга, он безусловно один из лучших пилотов своего поколения и начнись его карьера в Макларен, а не в Вильямсе, быть может он был бы намного более признанным. В общем, даже если не делать скидок на все вышеперечисленное, а смотреть только на статистику, получается что Шумахер все-таки вполне заслуживает место среди 24 лучших пилотов мира.

А теперь давайте вспомним, что этому дяденьке идет 5-ый десяток лет и он пропустил 3 года в динамично меняющемся мире формулы-1, а переучиваться в таком возрасте ой как непросто, но это не означает, что это невозможно, тем более для такого человека как Шумахер.

а теперь немного лирики:

Помнится, когда Хаккинен по совету Бергера решил попробовать себя на тестах ф-1 после перерыва, он проигрывал по 2.5 секунды с круга. Мне трудно представить пилота, кто смог бы вернуться лучше чем Шумахер, я уверен, что вернись сейчас в Ф-1 куда более молодой Монтойа, он будет сливать нынешним пилотам поболее Михаэля. В будущем, я надеюсь, нам еще придется посмотреть что будет из себя представлять возвращение Райконена.

ну и на последок мое резюме: удачные возвращения в большом спорте случаются, но это большая редкость и в этой связи возвращение Шумахера я оцениваю как вполне удачное. С нетерпением жду следующего сезона и ожидаю от Шумахера настоящей борьбы, как минимум с напарником. Если Шумахер не сможет одолеть Росберга в следующем году, я думаю он уйдет сам, но в любом случае с гордо поднятой головой :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем с вами согласен.

Сомнительных наказаний у Шумахера не было. Сходов за весь сезон только 2. Причем во второй половине НЕ по вине команды. Очень много проблем было из-за столкновений, виновников выяснять не будем, сходы из-за столкновений были у всех.

Согласен Баттон очень сильно проиграл напарнику в квалификациях, но по очкам не такая уж и огромная разница, не в два раза.

Сравнивать Шумахера с новичком Петровым я лично считаю как-то унизительно для Шумахера. Давайте уж тогда хотя бы с Кубицей сравним он ведь тоже ездил на примерно равной по скорости машине. Надо сравнивать с напарником это всегда был есть и будет объективный показатель.

А единственное удачное возвращение, которое лично я могу вспомнить - Ники Лауда и его третий чемпионский титул. И этот факт не просто редкость, а уникален.

Так что единственный плюс от его возвращения это помощь команде по разработке и доработке болида.

И просто интересуюсь: Монтойя решил вернутся в Ф1? Зачем предполагать то чего нет и не будет скорее всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не спорил, что Шумахер проиграл сезон Росбергу, этот сезон проигран напарнику в одни ворота, речь о том, что кое-кто пытается доказать, что нынешний Шумахер не достоин Формулы-1, Петрова я привел в качестве примера того, что Шумахер отнюдь не 1-ый кандидат на вылет, если уж на то пошло. Я, в отличие от вас, частично рассматриваю Шумахера новичком в этом сезоне, поэтому сравнения с Кубицей (который чудесно откатал все те 3 сезона, которые Шумахер пропустил) считаю не совсем корректными.

По поводу удачных возвращений - согласен, именно поэтому я считаю возвращение Шумахера неплохим, кстати, Лауда буквально выцарапал свой титул в 84-м, а в чистой скорости уже проигрывал Просту. Сам Прост правда тоже является примером удачного возвращения, но пропустил он всего год, да и машина была что надо.

На счет сомнительных наказаний - у всех может быть свое мнение на этот счет, на мой взгляд сомнительные были, к примеру за обгон Алонсо в Монако, правила допускали разночтения, а следовательно справедливым на мой взгляд было бы оставить за Шумахером позицию до обгона (да и обгон был хорош, Алонсо просто его проспал, а потом уже пошли разговоры про правила и тд). Я мог бы поспорить еще по некоторым моментам и кляузам некоторых личностей, но речь не об этом.

На счет Монтойи - да, мы никогда этого не узнаем, даже если он очень захочет вернуться, потому что его никто и не зовет, как не зовут обратно скажем Вильнева, Култхарда, Ральфа, не может найти место Хайдфельд (и это грустно), за Райконенна в этом году драчки тоже видно не было (даже есди он и сам этого не хотел), ну и тд, а это много говорит о том, как руководители команд оценивают потенциал гонщиков ушедших на пенсию (тесты Хаккинена я уже припоминал).

Так о чем это я, возвращение Шумахера не было фееричным, но оно и не было провалом, он довольно регулярно попадал в финал квалы, зарабатывал очки, но самое главное мужественно и жестко сражался на трассе в самых безнадежных ситуациях, а значит запал есть, значит еще повоюет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, забавно читать опусы некоторых злопыхателей, "Акелла промахнулся, пресса его раздавила и тд". В свое время его не раздавил отказ двигателя в предпоследней гонке последнего сезона

Его раздавил Меджик еще за полгода до того мотора.

Если Шумахер не сможет одолеть Росберга в следующем году, я думаю он уйдет сам, но в любом случае с гордо поднятой головой :good:

И что же будет поводом для оной гордости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под Меджиком подразумевается Алонсо, то спасибо, посмеялся, сразу вспомнилось как он плакал на пресс-конференции организованной Бриаторе, по поводу того, что Рено якобы несправедливо зажимают за их подвеску с грузиками, нытье началось сразу же как стало понятно, что легкого титула не будет, очень контрастировало с поведением Шумахера, который никогда ни на кого не жалуется.

Поводом для гордости могут быть уже нынешние выступления, да и вообще, чего стесняться человеку у которого столько титулов и который не стал отсиживаться дома у камина, кормя байками детей и залетных журналистов, а не побоялся тряхнуть стариной? на мой взгляд это намного лучше, чем красивая болтовня про "вовремя уйти", а заслуга уже добытых побед никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... Тут вроде бы тема не о заслугах Миши и что он за человек. 7 чемпионских титулов, 91 побда никто не спорит что нет поводов что бы гордится.  Обсуждались его результаты на фоне Росберга или результаты Росберга на фоне Шумахера, как кому удобнее. И о перспективах обоих гонщиков в команде Мерседес. Уйти с гордо поднятой головой - это очень здорово... Только как то маловато, если это все. Тут команда на чемпионство замахнулась, а не покатушки устраивает. Но с чем согласен, так это с тем, что до следующего сезона мы ничего не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмерсон Фиттипальди: «Недавно я пообедал с руководителем команды Россом Брауном и думаю, что новая машина будет гораздо больше подходить к стилю пилотирования Михаэля

:good:;)

Но положительный момент все таки есть- все мосты за МШ сожжены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так плохо Миша и выступал...в квалах да не катил..но в большинстве гонок темп его был быстрее......очки дак тоже сомнительный показатель...в Монако вместо того чтоб обгон ИМХО чистый засчитать и дать 8 очков(что тоже немало)...дак мало того что не засчитали дак вообще из-за того что финиш под машиной безопасности 20 секунд это последнее место и вообще 0 очков......история со светофором тоже сомнительная....пелетон еще не собрался дырок для въезда в него было вагон дак нет под красным сигналом светофора продержали 10 тысяч лет его и выпустили хрен знает где....точно не помню но за пределами двадцатки....хотя в момент когда его тормознули на светофоре он бы выехал в районе 3-5 места(возможно это был бы не последний его питстоп но все же 3 или 20 есть разница).....+ во многих гонках он Нико помогал то не обгонял и особо не пытался чтоб ему не портить картину...было когда и пропускал..бывало и посредством питстопов помогал...если смотреть внимательно а не только на итоговый протокол то я бы не сказал что Нико выступал сильно лучше Мишы...с учетом того что Миша тока сел за эту машину нормально....следующий год все расставит по своим местам......чемпионом МШ думаю конечно не станет..но на подиуме мы ео увидим не раз...не сомневаюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, его не заинтересует :)

Да я и так знаю, всё что вы можее сказать..)))

У Мишу 7 титулов, а у Нико ничего, поэтому Шум всё равно круче.. Вот и весь сказ..)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел статейку. Очень заинтересовало следующее. Мишка оказывается лучше всех стартовал в этом сезоне. (Там в самом низу табличка). Так что можно смело сказать что с реакцией у него все отлично. Кстати в этом показателе он наголову разбил напарника. Ну это так к слову о физической форме.

http://www.sports.ru/automoto/74541879.html

Да что там Росберга, он стартует лучше Феттеля более чем в 30 раз! :lol:

А между тем все очень просто, стартуя на сильной машине после слабой квалы на стартовой прямой кто угодно может обгонять, даже Петров (как видно из таблицы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему глупости? Там сам автор той статьи об этом прямо пишет. Если уж считаете это глупостью, зачем давать ссылки? Сами потом и обижаетесь.:D

Хотя бы потому, что Михаэль часто после старта выше Росберга оказывался, который стартовал впереди его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там Росберга, он стартует лучше Феттеля более чем в 30 раз! :lol:

А между тем все очень просто, стартуя на сильной машине после слабой квалы на стартовой прямой кто угодно может обгонять, даже Петров (как видно из таблицы).

А где в посте на который ты отвечал

Нашел статейку. Очень заинтересовало следующее. Мишка оказывается лучше всех стартовал в этом сезоне. (Там в самом низу табличка). Так что можно смело сказать что с реакцией у него все отлично. Кстати в этом показателе он наголову разбил напарника. Ну это так к слову о физической форме.

http://www.sports.ru/automoto/74541879.html

хоть буква про Росберга? Там написано лучше всех. :good: Опять передергиваем что-бы потролить? :haha: А что до Феттеля, то если ты все-же читал статью, то там (для непонятливых) написано, что стартующий с Поула или с первого ряда может только потерять на старте, (если ты не знаешь), так что, любому здравомыслящему человеку ожидать прорыва на старте от поулмена просто глупо.

Теперь, о "сильной" машине. На старте обгоны происходят не только и не столько за счет сильной машины, сколько за счет реакции, умения предугадать действия соперника, опыта и решительности. Именно поэтому считают обгоны на трассе отдельно (во там , оказавшись после стартовой коллизии на последнем месте допустим на Феррари, за счет силы и класса машины наобгоняешься), а обгоны на старте отдельно. При старте с места, любого формульного движка "много" вся мощность не может перейти к колесам (сцепных свойств резины не хватит), и играют роль совсем другие факторы. В которых Михаэль в этом сезоне оказался сильнее других, возможно сильнее всех. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы потому, что Михаэль часто после старта выше Росберга оказывался, который стартовал впереди его.

У Шумахера в течение сезона 6 непопаданий в финальную часть квалы, у Нико - 3. Мерсы были 4 по скорости в сезоне, значит в финал квалы проходить обязаны, не так ли? :D Следовательно при старте из-за пределов десятки Михаэль, естественно, обходил более медленные машины. Отсюда и часть тех отыгранных позиций в рейтинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в посте на который ты отвечал

хоть буква про Росберга?

А вот

Кстати в этом показателе он наголову разбил напарника

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шумахера в течение сезона 6 непопаданий в финальную часть квалы, у Нико - 3. Мерсы были 4 по скорости в сезоне, значит в финал квалы проходить обязаны, не так ли? :D Следовательно при старте из-за пределов десятки Михаэль, естественно, обходил более медленные машины. Отсюда и часть тех отыгранных позиций в рейтинге.

Один глупость написал, другой ее повторяет.. Да что ж такое то.. Вам тоже ссылку на торренты дать?

Банальный факт - Шумахер при старте по крайней мере 3 раза опережал напарника, если не больше,а напарник Шумахера - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один глупость написал, другой ее повторяет.. Да что ж такое то.. Вам тоже ссылку на торренты дать?

Банальный факт - Шумахер при старте по крайней мере 3 раза опережал напарника, если не больше,а напарник Шумахера - никогда.

А как напарник мог опередить Мишу, если стартовал в основном выше :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальный факт - Шумахер при старте по крайней мере 3 раза опережал напарника, если не больше,а напарник Шумахера - никогда.

Не приведешь ГП в которых он со старта опередил Нико.:blush: Только на торренты не давай ссылку (я на работе, здесь они закрыты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как напарник мог опередить Мишу, если стартовал в основном выше :blink:

В основном, не значит всегда! :D Стартуя позади Михаэля, напарник ни разу не смог его обогнать, а Шумахер смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приведешь ГП в которых он со старта опередил Нико.:blush: Только на торренты не давай ссылку (я на работе, здесь они закрыты).

Австралия (вроде до тычка был уже впереди) абсолютно точно Европа и Германия, дальше поковыряться нужно :) Европа- вообще лучший старт в сезоне у Михаэля был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, не значит всегда! :D Стартуя позади Михаэля, напарник ни разу не смог его обогнать, а Шумахер смог.

У Миши шансов опередить Нико было раза в 3 больше, какой там счет по квалам(я не знаю точно), вот и считай шансы :)

А вообще, да Миша никогда не блистал стартами, но в этом году стартовал очень хорошо, но это могло быть впечатлением, ведь отыгрывать позиции, на неплохой машине, стартуя из глубины проще, чем в топах, следущий год покажет, если конечно будет квалиться хотя бы в топ 5

Австралия (вроде до тычка был уже впереди) абсолютно точно Европа и Германия, дальше поковыряться нужно :)

Канада вроде, еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, не значит всегда! :D Стартуя позади Михаэля, напарник ни разу не смог его обогнать, а Шумахер смог.

Стартуя 14 раз позади напарника всяко больше шансов опередить его, чем стартуя только 5 раз. При том из этих 5 раз, три раза Нико по итогам гонки классифицировался выше.:p:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...