Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vlad_krsk

Внутрикомандная борьба пилотов MercedesGP

Recommended Posts

Но он почти не борется на трассе, едет в силу машины.

Ради интереса возьми и посчитай сколько раз он финишировал выше топов

Профукал возможную победу в Китае, вылетев на ровном месте в лужу, потом отдал и второе место.

Такое ощущение, что гонку совсем не видел :) Объезд Баттоном видел? А вообще темп Макларенов? А такие же выезды на "ровном месте" у других лидеров? И второе место отдала команда, а не Нико.

Поэтому, если он кого и объедет, так только за счет машины.

У Шумахера такая же машина, в чем проблема? :)

А то я вспомню 91-0 :p и 86 гонок без побед B)

И сильно эти цифры помогают Михаэлю? Я что-то эффекта совсем не замечаю

Шумахер добивался больше, чем позволяла машина (резина) в 2005, когда у него (кроме США) было еще 5 (!) подиумов, из них три вторых места.

:lol: а некажется ли тебе, что это

Иногда, пользуясь тем, что впереди него сходят лидеры, sзабирается на подиум.

Канада - впереди сошли: Монтойя, Алонсо, Физикела, Баттон. Во Франции - Палыч. Разумеется эти подиумы только лишь заслуга Шумахера :)

Более того, ф2005 была третьей силой чемпионата, намного быстрей нынешнего Мерседеса. На Хунгароринге Мишу взял поул с преимуществом в секунду. Это равносильно тому, если бы Нико с Михаэлем были сейчас в Макларене или Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красным я отметил где Нико был лишь чуть быстрее. тоесть 3 этапы!

в Монако только на один круг. а что помешало ему на второй быстрый круг?

а в Белгии так помешал что Шуми проехал тот круг быстрее него ;)

открою тебе секрет, Шумахер проводил в 3 раза больше гонок чем Росберг. глупо сравнивать их карьеры. у Росберга еще небыло чемпионскии болид. я могу согласится с тем что если был бы Росберг на место Шумахера, врядли он бы повторил что сделал Шуми. но мы говорим сдесь о внутрикомандной борьбе пилотов MercedesGP, на данный момент 2010 год.

да и 4 подиума получается без США в 2005 у Шумахера.

я это и не отрицаю. вот только думаю, что и без той ошибке Баттон бы прошел его. После их пит-стопов, Баттон был намного быстрее Нико (на 2-3сек на круг!), и не думаю что тот бы удержал его.

у тебя что не открывается ютуб? я могу выложить на рутуб если не помнишь как Нико "не стал бороться за второе место"

так что там на счет подиумов и сходы лидеров впереди него?

Ну давай по порядку. Чуть быстрее в 3х квалах, немного быстрее еше в 2х, в трех Михаэль и так превзошел. И вот магические для тебя 13-3 превращаются 10-6 или еще меньше: разгромом не очень пахнет, согласись.

Открою и тебе секрет, посмотри, что за достижения были у Шумахера после 86 гонок, и что имеет Росберг. Так что аргумент про в два споловиной раза больше гонок- не в кассу :p . А Батон- так это то самое исключение, которое только подтверждает правило. Твоя ссылка заблокирована менеджментом Ф1, да сопротивлялся он там, я помню, но профукал место ведь.

Насчет подиумов, да лоханулся 4 без США, но ты спрашивал, что Шумахер сделал вопреки машине, я тебе показал, если ты видел тот сезон, должен знать, что и пара подиумов там была-бы подвигом.

Насчет сходов- откуда стартовали Ало, Хем, Батон, Масса в Малазийской гонке- напомнить? В Китае- хаос при начале первого дождя- лидирование, ошибка. В британии- Фет с Ало столкнулись, и самоустранились. Итого из 3-х подиумов- один (Малазия)- Нико, один - Китай рискованая тактика команды незаезда на первый пит, и один чистая везуха из-за столкновения впереди идущих лидеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: а некажется ли тебе, что это

Канада - впереди сошли: Монтойя, Алонсо, Физикела, Баттон. Во Франции - Палыч. Разумеется эти подиумы только лишь заслуга Шумахера :)

Более того, ф2005 была третьей силой чемпионата, намного быстрей нынешнего Мерседеса. На Хунгароринге Мишу взял поул с преимуществом в секунду. Это равносильно тому, если бы Нико с Михаэлем были сейчас в Макларене или Феррари.

Этих подиумов в 2005 было 5, ты привел всего 1 гонку, где сошли лидеры. Но там вопрос был в другом- делал ли что-то МШ вопреки силы машины- резины. Я привер 2005 как САМЫЙ ХАРАКТЕРНЫЙ пример езды вопреки.

А насчет не помогает опыт Шумахеру, не знаю, спорный вопрос, но Росберг-младший уже запел, что помогает. :p "При первом же шухере" (Джентльмены удачи) запел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного, Баттон же выйграл чемпионат :hello:

А в этом году, может, ещё и Уэббер выиграет.

Открою и тебе секрет, посмотри, что за достижения были у Шумахера после 86 гонок, и что имеет Росберг.

Никто и не утверждает, что Росберг такой же великий гонщик как Шуми. Но сейчас, в 41 год, после возвращения, Шумахер как минимум не сильнее. Михаэль навеки останется в истории как семикратный чемпион, но его время прошло. И это вполне естесственно в его возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом году, может, ещё и Уэббер выиграет.

Никто и не утверждает, что Росберг такой же великий гонщик как Шуми. Но сейчас, в 41 год, после возвращения, Шумахер как минимум не сильнее. Михаэль навеки останется в истории как семикратный чемпион, но его время прошло. И это вполне естесственно в его возрасте.

То, что его(Михаэля) время еще не прошло, видно по последним гонкам, по реакции самого Росберга, и по реакции в СМИ, и в команде. Я и не утверждаю, что будут еще 7 титулов :) Просто иногда у некоторых появляется желание принизить одного пилота, за счет другого. Что и вызывает ответную реакцию. Часто стёбную :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай по порядку. Чуть быстрее в 3х квалах, еше в паре , немного быстрее еше в 2х, в трех Михаэль и так превзошел. И вот иагические для тебя 13-3 превращаются 10-6 или еще меньше разгромом не очень пахнет, согласись.

вы говорим лишь о квалах где Росберг был быстрее.

для меня разница до -0.1секунд маленькая. и тогда можно сказать что чуть быстрее. а вот от -0.1 до 1сек это никак не чуть. для тебя -0.259 маленькая разница? для меня нет. так что я не согласен с тем что Росберг лишь чуть быстрее в квале. зачем так унизить результаты Нико в квале? Шумахер проигрывает в общем 0,5 сек в квале.

Открою и тебе секрет, посмотри, что за достижения были у Шумахера после 86 гонок, и что имеет Росберг. Так что аргумент про в два споловиной раза больше гонок- не в кассу :p .

это же разные машины, разные условия. у него еще никогда не была машина способная побеждать!

Твоя ссылка заблокирована менеджментом Ф1, но сопротивлялся он там, я помню, но профукал место ведь.

нет, не помнишь

http://vimeo.com/15919024

Насчет подиумов, да лоханулся 4 без США, но ты спрашивал, что Шумахер сделал вопреки машине, я тебе показал, если ты видел тот сезон, должен знать, что и пара подиумов там была-бы подвигом.

я спрашивал о 2010, и это было понятно, так как ты говорил о Росберге в контексте 2010 сезона:

Пока Нико чуть быстрее в квалах, а при нынешнем регламенте это очень много. Но он почти не борется на трассе, едет в силу машины. Иногда, пользуясь тем, что впереди него сходят лидеры, забирается на подиум.

я не хочу обсуждать что делал Шумахер до 2010. Росберг не был тогда его партнёром по команде.

Насчет сходов- откуда стартовали Ало, Хем, Батон, Масса в Малазийской гонке- напомнить?

а тебе напомнить откуда стартовал Феттель, пилот который очень быстрый в дождь?

В Китае- хаос при начале первого дождя- лидирование, ошибка.

хаос был для всех ;) да и не помню сходы впреди него...

В британии- Фет с Ало столкнулись, и самоустранились.

ты плохо помнишь гонки. После первого поворота, Нико был впереди Алонсо. и хотя он его догнал, так и не смог обогнать его ;)

да, с Феттелем повезло, Хэм ему прколол колесо на старте. Но зато 20 кругов до финиша удержал Баттона за собой, на повреждёной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе напомнить откуда стартовал Феттель, пилот который очень быстрый в дождь?

по Малайзии, кстати, претензии какие-то странные. Росберг вместе с Михаэлем, Уэббером, Маками и Феррами тоже не выезжал с первых секунд. То что первая тройка прошла в Q2, это в первую очередь их заслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Малайзии, кстати, претензии какие-то странные. Росберг вместе с Михаэлем, Уэббером, Маками и Феррами тоже не выезжал с первых секунд. То что первая тройка прошла в Q2, это в первую очередь их заслуга.

Росберг даже позднее них вышел на трассу

f1201003malaysiaqualify.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Малайзии, кстати, претензии какие-то странные. Росберг вместе с Михаэлем, Уэббером, Маками и Феррами тоже не выезжал с первых секунд. То что первая тройка прошла в Q2, это в первую очередь их заслуга.

Если претензии ко мне :D , то я именно малазию считаю заслугой Нико, просто напоминаю, что и там основные претенденты оказались в глубокой 1й части квалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль навеки останется в истории как семикратный чемпион, но его время прошло

И это говорит, главный эксперт в области гонок!!!...)))

это же разные машины, разные условия. у него еще никогда не была машина способная побеждать!

Может быть стоит побольше заниматься настройками, побольше времени уделять доработке, кто мешает? Шумахер получил плохое наследство от феррари, и....результат всем известен. А теперь давайте спорить кому повезло, а кому нет. Никто не отрицает, что Росберг классный гонщик, но в самом деле пока его рано сравнивать с Шумахером. А вопрос превосходства, спорный. Слишком много различных "но", включая паузу Шумахера, и если угодно возраст. И даже при этом полного разгрома не получается, иногда Шумахер заметно быстрее, или это можно списать на эмоциональную нестабильность старого человека? Тогда ещё вопрос, ну что же Росберг не уделает старика по полной, скажем как Кубица Петрова? Вот там полный разгром, это можно назвать превосходством. А если Нико не может справиться со старым маразматиком это говорит о нём как неважном гонщике, хотя я считаю, что он гонщик хороший, просто Шумахер ещё в теме. А дальше покажет время. Пока рассуждать о том, что будет глупо, по меньшей мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит побольше заниматься настройками, побольше времени уделять доработке, кто мешает? Шумахер получил плохое наследство от феррари, и....результат всем известен.

Типичные отмазы всех шумофилов - пускай Михаэля дерут на трассе, зато он в своё время в Феррари машину сам построил! Само собой в великого конструктора Шумахера не верит никто, кроме этих самых шумофилов. Как минимум потому что читают интервью собсно конструкторов, которые говорят о том, что гонщик не в состоянии влиять на эффективность разработки болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не отрицает, что Росберг классный гонщик, но в самом деле пока его рано сравнивать с Шумахером.

Я уже писал выше: никто и не сравнивает его с Шумахером. То, что Михаэлин талант намного больше Росберговского - факт неоспоримый, если судить объективно.

А если Нико не может справиться со старым маразматиком это говорит о нём как неважном гонщике

Вы уж там определитесь как-нибудь, кто всё-таки Шумахер - чемпион 2011 или старый маразматик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал выше: никто и не сравнивает его с Шумахером. То, что Михаэлин талант намного больше Росберговского - факт неоспоримый, если судить объективно.

Вы уж там определитесь как-нибудь, кто всё-таки Шумахер - чемпион 2011 или старый маразматик.

Да уж лучше вы определитесь, "Шумахер - чемпион 2011" или нет? :p А то напредсказываете, а вдруг не сбудется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичные отмазы всех шумофилов - пускай Михаэля дерут на трассе

Друг мой, а перед кем отмазываться? Если разговор идёт в такой манере, то и у неудачников бывают светлые моменты. Не хочется говорить плохо про Нико, но ваш тон к этому подстёгивает.

Вы уж там определитесь как-нибудь, кто всё-таки Шумахер - чемпион 2011 или старый маразматик.

Я болею за Шумахера и конечно считаю, что он станет чемпионом и мне не нужно определяться, а вот болельщикам Росберга, нужно действительно определиться. Или Нико не может под ноль уделать старика, либо Шумахер достойный соперник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой, а перед кем отмазываться? Если разговор идёт в такой манере, то и у неудачников бывают светлые моменты. Не хочется говорить плохо про Нико, но ваш тон к этому подстёгивает.

разговор в этой теме идёт в манере "ах, этот Росберг мало того, что посмел опережать Шумахера на трассе (а у самого то и победы даже нет, не, ну как посмел?), так ещё иногда и позволяет себе озвучивать очевидный факт того, что выступает лучше Михаэля"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею за Шумахера и конечно считаю, что он станет чемпионом и мне не нужно определяться, а вот болельщикам Росберга, нужно действительно определиться. Или Нико не может под ноль уделать старика, либо Шумахер достойный соперник.

В силу того, что Шумахер старик - он достойный соперник(только лишь). Понятно, что будь он в расцвете сил, Росберг вряд ли бы за ним угнался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ноют, прям все ноют ;)

Прост: думаю, шины — лишь отговорка для Шумахера

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост считает, что Михаэль Шумахер поставил перед собой слишком высокие задачи в первый год возвращения в Формулу-1. Также француз выразил сомнение, что проблемы немца действительно связаны с шинами "Бриджстоун".

"Ему следовало сказать, что он возвращается, чтобы помочь или Росбергу, или "Мерседесу" в первый год, или своему другу Россу Брауну. Так ему было бы проще. Возможно, ему не хватило скромности. Думаю, сам он считал себя сильнее.

На мой взгляд, его проблемы связаны с возрастом. Думаю, шины — это лишь отговорка, потому что Шумахер всегда умел адаптироваться к разным машинам. Это была его сильная сторона. Просто невозможно сразу вернуться наверх после трёхлетней паузы в таком возрасте", — заявил Прост в интервью L'Equipe.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас, в 41 год, после возвращения, Шумахер как минимум не сильнее.

Да, в 41 год Шуми постоянно обгоняет в стартах напарника.Он стабильно вкатывается в обновленную за три года формулу. Да у Росберга уже "задница" горит и они с клиа это чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал выше: никто и не сравнивает его с Шумахером. То, что Михаэлин талант намного больше Росберговского - факт неоспоримый, если судить объективно.

В лучшие годы - да, но не сейчас, не в следующем году Шуми Росбергу - не конкурент.

имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучшие годы - да, но не сейчас, не в следующем году Шуми Росбергу - не конкурент.

имхо

Если Росберг не смог уделать Шумахера под "ноль" в этом году, почему же он это сделает в следующем? Может быть он ждёт когда Шумахер ещё на один год постареет?..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в 41 год Шуми постоянно обгоняет в стартах напарника.Он стабильно вкатывается в обновленную за три года формулу. Да у Росберга уже "задница" горит и они с клиа это чувствуют.

Извините, но на основании чего сделан вывод, что Клиа это чувствует?

С Росбергом более-менее понятно.

Уж очень тревожными и нервными выглядят его последние интервью.

Но хотелось бы о фактах, указывающих на пожар ягодиц Клиа чуть подробнее узнать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Росберг не смог уделать Шумахера под "ноль" в этом году, почему же он это сделает в следующем?

Тот же самый вопрос можно задать Вам: если в этом году Шумахер проигрывает Росбергу, то почему он должен обыграть его в следующем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичные отмазы всех шумофилов - пускай Михаэля дерут на трассе, зато он в своё время в Феррари машину сам построил! Само собой в великого конструктора Шумахера не верит никто, кроме этих самых шумофилов. Как минимум потому что читают интервью собсно конструкторов, которые говорят о том, что гонщик не в состоянии влиять на эффективность разработки болида.

Послушайте уважаемый, Михаэль не строил болид в "своё время", а привёл с собой грамотных специалистов Брауна и Бёрна, которые умели это делать. И им это удалось (хотя и не сразу). Начиная с 96-го Феррари становилась всё лучше и лучше. Титул мог быть в 97, 98, 99... но не получилось. Но начиная с 2000-х, даже рядом никто не стоял.

А Ваш М Е Г А К И М И прокакал возможность стать чемпионом в 03 году, продолжил в 05, и с ВЕЛИКИМ СКРИПОМ победил в 07. После чего его выгнали в 09, (за пьянство, разгильдяйство и аморальщину!).

Теперь сбивает сусликов, а его несчастным фанатам приходится придираться ко всем подряд.

Вперёд, так держать, (во всём виноват Михаэль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте уважаемый, Михаэль не строил болид в "своё время", а привёл с собой грамотных специалистов Брауна и Бёрна, которые умели это делать. И им это удалось (хотя и не сразу). Начиная с 96-го Феррари становилась всё лучше и лучше. Титул мог быть в 97, 98, 99... но не получилось. Но начиная с 2000-х, даже рядом никто не стоял.

А Ваш М Е Г А К И М И прокакал возможность стать чемпионом в 03 году, продолжил в 05, и с ВЕЛИКИМ СКРИПОМ победил в 07. После чего его выгнали в 09, (за пьянство, разгильдяйство и аморальщину!).

Теперь сбивает сусликов, а его несчастным фанатам приходится придираться ко всем подряд.

Вперёд, так держать, (во всём виноват Михаэль).

Чувствуется нервное напряжение от сезона кумира без любимой самовозки. Отдыхайте почаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор в этой теме идёт в манере "ах, этот Росберг мало того, что посмел опережать Шумахера на трассе (а у самого то и победы даже нет, не, ну как посмел?), так ещё иногда и позволяет себе озвучивать очевидный факт того, что выступает лучше Михаэля"

Ну допустим так и есть. Что Вам с этого (МЕГА КИМИ ралли выиграл)? Или ещё чего нибудь? Зачем Вы идёте на конфликт? Может быть Вы болельщик Росберга?, тогда наверное будет правильнее использовать ник:

"megarosberg".

Или Вы тупо против Михаэля, как бы не было, и что бы не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...