Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Перенос квалификации гран-при Японии

  

108 голосов

  1. 1. Нужно ли было переносить квалификацию?

    • Да
      63
    • Нет
      11
    • Попробовать выехать можно было
      28


Recommended Posts

Голосовал однозначно за перенос квалификации. Слишком высок был уровень воды на трассе. Это были бы не заезды, а заплывы ... Не исключено конечно, что некоторые конструктора имеют опыт строительства яхт, так что творения Нью возможно были бы первыми. :). От уровня мастерства гонщика при таком уровне воды абсолютно ничего не зависит, легкие болиды попросту всплывали бы в этих реках воды на треке на своих шинах ... А машины с низким расположением выхлопа, читай с выхлопом в двойной диф. на днище машины, ни исплючено "черпали" бы воду из под днища ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был анонс, что покажут :)

В сетке телепрограммы (на сайте канала) пока никаких изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сетке телепрограммы (на сайте канала) пока никаких изменений.

По телевизору анонс был.

Подожду следующий рекламный блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не слишали о понятие клиренса в машинах Формулы 1? А о понятии аквалпанировании?

Вы не слышали о возможности менять клиренс на болидах Ф1. Так же, видимо, никогда не слышали о наличии рулевого управления в любом автомобиле которое позволяет объезжать препятствия на трассе(в том числе и глубокие лужи).

Тем, что я не хочу смотреть банальный тупой идиотский придурковатый фарс когда все едут паравозиком за Ск со скоростью 50-100 км/час а потом половина из гонщиков просто вылетит.

Придурковатый фарс это пускание корабликов во время квалификационных заездов. Это тебе наверно больше понравилось. Ты еще скажи что они ехали-бы со скоростью 5-10 км/ч(пешком люди быстрее ходят). Нормальная была-бы у них скорость, на прямой километров на 50 км/ч меньше и на 20 км/ч в поворотах что нормально для дождевой гонки.

гонки завтра...

в квалификации достаточно показать время... хотя бывали и гонки, относительно недавно, в условиях немногим лучше сегодняшних (Сильвер'08) даже сейфети не выезжал...

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз отжег Кабановский (в текстовой трансляции):

При этом трибуны полны зрителей - люди заплатили деньги и пришли посмотреть на лучших гонщиков. А те вот испугались дождика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз отжег Кабановский (в текстовой трансляции):

И в этот раз Кабановский прав на 100%. Если в твоей цитате его слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно услышать моё скромное мнение, скажу так: когда на трассе по колено воды и никакой видимости, устраивать заезды в таких условиях - это глупость, если не преступление. Вы хотите увидеть серию разворотов и вылетов с трассы? Ни о какой реальной борьбе при этом можно не говорить. Да и зрелище будет второсортное - крайне медленная езда, на экранах одни шлейфы брызг. Короче, это ни себе, ни людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суровая квала будет, практически как первая практика... трасса то нулевая. прозреваю веселье.

п.с. в смысле дождь смоет резину вобщемта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гонщики за квалу используют дождевую резину...а во время ГП

пойдет дождь...на чем они будут ездить??

комплектов вроде 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождевое Монако в таком случае, видимо, тоже не гонки.

Дождевые Монако и Сузуки - категорически несравнимые трассы. На улицах Монако прекрасная дренажно-сливная система, вода очень быстро стекает в колодцы и по тоннелям - в море, а в Сузуки дренажная система фиговая, поэтому она не справляется с отводом воды с трассы. И кроме того, что там все залито водой, она еще и стекает потоками по уклонам трассы. Аквапланирование там началось бы уже на пит-лейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не слышали о возможности менять клиренс на болидах Ф1. Так же, видимо, никогда не слышали о наличии рулевого управления в любом автомобиле которое позволяет объезжать препятствия на трассе(в том числе и глубокие лужи).

А вы не слышали, что даже при поднятом клиренсе при таком дожде аквапланирование все равно неизбежно? Или то, что лужи могут бытьпо всему полотну трассы? Вы не слышали о таком понятии, как плохая видимость?

Придурковатый фарс это пускание корабликов во время квалификационных заездов. Это тебе наверно больше понравилось. Ты еще скажи что они ехали-бы со скоростью 5-10 км/ч(пешком люди быстрее ходят). Нормальная была-бы у них скорость, на прямой километров на 50 км/ч меньше и на 20 км/ч в поворотах что нормально для дождевой гонки.

Во первых, не вижу там никакого фарса, как раз гонщики явно показали, во что превратится этот заплыв. Во вторых, при таких скоростях, как вы указали, в таких условиях мог бы почти весь пелетон улететь в стенки. Кому нужна такая квалификация?

Если кому-то интересно услышать моё скромное мнение, скажу так: когда на трассе по колено воды и никакой видимости, устраивать заезды в таких условиях - это глупость, если не преступление. Вы хотите увидеть серию разворотов и вылетов с трассы? Ни о какой реальной борьбе при этом можно не говорить. Да и зрелище будет второсортное - крайне медленная езда, на экранах одни шлейфы брызг. Короче, это ни себе, ни людям.

Абсолютно согласен. Но кому-то явно хочется увидеть второсортное шоу. А как же гонки и борьба? А как же мастерство? Видимо мало кого интересуют такие вещи, народу подавай "хлеба и зрелищ".

В очередной раз отжег Кабановский (в текстовой трансляции):

Кабановскому не мешало бы хотя бы раз прокатиться в таких условиях на машини хотя бы младших формульных классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё он рискует дорогостоящей тачкой (какой команде улыбается выпускать пилота с почти 100%-ой вероятностью разбить машину?), а также жизнями и здоровьем зрителей и маршалов. И именно потому, что он делает это сознательно, а не бездумно, он не имеет права садиться за руль, не будучи уверен, что контролирует ситуацию. А в сегодняшних условиях они нихрена не контролировали бы! Выезд на трассу - неминуемая авария. И как раз в случае выезда можно было бы говорить, что они бездумно рискнули здоровьем других людей.

Во время третьей практики выезжали и ничего, контролировали. Времена показали только двое, да, но выезжали все и почему-то не улетали. В начале квалификации условия были почти те же, что и в практике.

Абсолютно согласен. Но кому-то явно хочется увидеть второсортное шоу. А как же гонки и борьба? А как же мастерство? Видимо мало кого интересуют такие вещи, народу подавай "хлеба и зрелищ".

Хороший вопрос! Но ответа на него нас лишают, разве нет?

А Бразилия-03 была второсортным зрелищем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос! Но ответа на него нас лишают, разве нет?

В этих условиях мастерство ничего не решает. Не вспомнишь как признаный мастер дождя Михаэль Шумахер припарковался в Бразилии 2003 года? А ведь там просто машина пошла в аквапланирование и Миша ничего не смог сделать и думаю все помнят, как закончилась та гонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, еще один момент - запасные болиды нынче запрещены, поэтому был риск остаться без половины, а то и больше участников на стартовой решетке ... Отбойники то близко, зоны безопасности малы, да и гравий в них мокрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих условиях мастерство ничего не решает. Не вспомнишь как признаный мастер дождя Михаэль Шумахер припарковался в Бразилии 2003 года? А ведь там просто машина пошла в аквапланирование и Миша ничего не смог сделать и думаю все помнят, как закончилась та гонка...

Бесполезняк что-то объяснять, некоторые болельщики жаждут зрелищ и крови :D , но голосовалка говорит сама за себя, здравомыслящих болел все же больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не слышали, что даже при поднятом клиренсе при таком дожде аквапланирование все равно неизбежно? Или то, что лужи могут бытьпо всему полотну трассы? Вы не слышали о таком понятии, как плохая видимость?

Как же ты мне надоел. Если тебе глючится непросматриваемая пелена воды и цунами на земле то не надо всем это навязывать.

Вот на этой записи я не наблюдаю никакого аквапланирования и рек воды. Все прекрасно видно и можно нормально ехать http://www.dailymotion.com/video/xf4l4f_hamilton

К тому-же я тебе еще раз русским языком объясняю что в Сузуке физически не может быть луж по всему полотну трассы потому-что трасса из подъемов и спусков состоит. В этой Сузуке я не вижу никаких отличий от Фуджи 2007. Погода точно такая-же как и там, ту гонку ехали значит и в этой ничего не произошло-бы.

но голосовалка говорит сама за себя, здравомыслящих болел все же больше

Голосовалка говорит что большенство болел зомби не имеющие собственного мнения. Что по телеку им сказали то они и повторяют на всех форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, еще один момент - запасные болиды нынче запрещены, поэтому был риск остаться без половины, а то и больше участников на стартовой решетке ... Отбойники то близко, зоны безопасности малы, да и гравий в них мокрый.

За сутки бы починились.

А вот теперь, если в утренней квалификации, котороя тоже может быть мокрой, болид разобьют, то починить могут и не успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих условиях мастерство ничего не решает. Не вспомнишь как признаный мастер дождя Михаэль Шумахер припарковался в Бразилии 2003 года? А ведь там просто машина пошла в аквапланирование и Миша ничего не смог сделать и думаю все помнят, как закончилась та гонка...

Угу, конечно. Совсем ничего. А это я помню прекрасно, но также я помню как многие в том самом Курва до Сол НЕ припарковались и подарили нам интереснейшую гонку. Косяки у всех бывают (я про вылет Шуми).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ты мне надоел. Если тебе глючится непросматриваемая пелена воды и цунами на земле то не надо всем это навязывать.

Тебе просто надо поезать под сильным проливным дождем без тех приспособлений, которые очищают лобовое стекло от капель дождя, чтоб хоть немного понять, что это такое.

Вот на этой записи я не наблюдаю никакого аквапланирования и, рек воды. Все прекрасно видно и можно нормально ехать http://www.dailymotion.com/video/xf4l4f_hamilton

А Хэм выезжал разве в квалификации на установочный круг? Тем более, что не мешало бы ознакомится, что сам Льюис, которого считают человеком дождя говорил о ситуации на трассе.

К тому-же я тебе еще раз русским языком объясняю что в Сузуке физически не может быть луж по всему полотну трассы потому-что трасса из подъемов и спусков состоит. В этой Сузуке я не вижу никаких отличий от Фуджи 2007. Погода точно такая-же как и там, ту гонку ехали значит и в этой ничего не произошло-бы.

А на спусках вода не собирается? :D Ну хотя бы посмотрел фотографии, где пилоты и механики мпастерили кораблики и пускали их по пит-лейн...

Голосовалка говорят что большенство болел зомби не имеющие собственного мнения. Что по телеку им сказали то они и повторяют на всех форумах.

Ну во первых, тут как раз умники такие как Кабановский говорят, что пилоты струсили. А во вторых, лучше полегче в выражениях...

Угу, конечно. Совсем ничего. А это я помню прекрасно, но также я помню как многие в том самом Курва до Сол НЕ припарковались и подарили нам интереснейшую гонку. Косяки у всех бывают (я про вылет Шуми).

Половине там просто повезло. А гонка закончилась досрочно, когда Алонсо расшиб свою машину в дребезги при этом создав очень опасную ситуацию и гонку остановили. Вау, как интересно было смотреть это выживание...

Бесполезняк что-то объяснять, некоторые болельщики жаждут зрелищ и крови :D , но голосовалка говорит сама за себя, здравомыслящих болел все же больше :)

Да я уже заметил. Все тут прямо мастера экстракласса. Что они делают тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте России-2 написали, что трансляция будет. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе просто надо поезать под сильным проливным дождем без тех приспособлений, которые очищают лобовое стекло от капель дождя, чтоб хоть немного понять, что это такое.

Ты хоть в курсе что такое сильный проливной дождь? Наблюдал когда-нибудь такое природное явление? Похоже что нет а я вот видел и поэтому еще раз повторяю что там нет "сильного проливного дождя". Там есть просто дождь при котором можно ехать.

А Хэм выезжал разве в квалификации на установочный круг? Тем более, что не мешало бы ознакомится, что сам Льюис, которого считают человеком дождя говорил о ситуации на трассе.

Интересно узнать кто считает Хамильтона человеком дождя? Ты? Лично я не считаю его таковым как и в целом не высокого мнения о его гоночном таланте.

А на спусках вода не собирается? :D Ну хотя бы посмотрел фотографии, где пилоты и механики мпастерили кораблики и пускали их по пит-лейн...

Объехать лужу на спуске можно. Кстати я тоже в детстве кораблики в лужах пускал. Такие кораблики их аллюминиевых банок и листьев легко плавали в лужах глубина которых не превышала высоты моего ногтя. Это ты считаешь болотом чтоли, по которому на автомобиле невозможно проехать? :haha: Не смеши ты людей хоть... :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть в курсе что такое сильный проливной дождь? Наблюдал когда-нибудь такое природное явление? Похоже что нет а я вот видел и поэтому еще раз повторяю что там нет "сильного проливного дождя". Там есть просто дождь при котором можно ехать.

На скорости в 300 км/час такой дождик превращается в нечто особенное. И да, я ливни видел, как и такие уровни воды и что они делали с машинами. если не веришь, то посмотри как ехал СК.

Интересно узнать кто считает Хамильтона человеком дождя? Ты? Лично я не считаю его таковым как и в целом не высокого мнения о его гоночном таланте.

Его так называют многие и его дождевые гонки об этом говорят.

Объехать лужу на спуске можно. Кстати я тоже в детстве кораблики в лужах пускал. Такие кораблики их аллюминиевых банок и лисстьев легко плавали в лужах глубина которых не превышала высоты моего ногтя. Это ты считаешь болотом чтоли? :haha:

А если лужа все полотно занимает? Эх, жаль что ты не можешь хоть раз там прокататься, а то так тебе ничего не пояснить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на этой записи я не наблюдаю никакого аквапланирования и рек воды. Все прекрасно видно и можно нормально ехать http://www.dailymotion.com/video/xf4l4f_hamilton

"нормально" - это по 2,5 минуты на круг плюс жалобы по тим-радио "тут трындец что творится"? при том что в квалификации условия только ухудшились? ну вот на кой хрен нужен парад пилотов под дождем, если есть возможность отложить сессию и провести утром нормальную боевую квалификацию, а не соревнование "кто быстрее медленно проедет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормально" - это по 2,5 минуты на круг плюс жалобы по тим-радио "тут трындец что творится"? при том что в квалификации условия только ухудшились? ну вот на кой хрен нужен парад пилотов под дождем, если есть возможность отложить сессию и провести утром нормальную боевую квалификацию, а не соревнование "кто быстрее медленно проедет"?

Да небыло-бы там 2,5 минуты на круг. Там же видно что он не в гоночном темпе едет. Было-бы +20-25 сек к сухому времени как всегда в дождь.

А если лужа все полотно занимает? Эх, жаль что ты не можешь хоть раз там прокататься, а то так тебе ничего не пояснить...

Ты вообще русский понимаешь? Значит давай я тебе еще раз повторю а ты по буквам попробуй прочитать если целиком слово не читается ага? "В Сузуке лужа не может целиком застилать полотно потому-что там есть спуски куда вся вода стекает". Когда уловишь смысл написанного тогда и продолжим беседу. А пока не цитируй а то надоело одно и то же повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да небыло-бы там 2,5 минуты на круг. Там же видно что он не в гоночном темпе едет. Было-бы +20-25 сек к сухому времени как всегда в дождь.

У Альгерсуари 1.55 было в третьей практике, да и он, думаю, не сильно старался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...