Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Лучший титул Михаэля Шумахера

Recommended Posts

2000 - равная борьба на равных тачках без грязи.

еще можно 1995 вспомнить, но по моему скромному мнению, Хилл Шухеру не соперник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоционально - конечно, 2000

По уровню выступлений - 2001 и особенно 2004

Но если бы ФИА не начало придирки в 94-м, лучшим бы точно был тот год. Уверен, было бы минимум 13 побед (в 16 стартах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе напомнить уважаемым господам правила общения в "Сокровищнице форума":

В данном разделе правила форума будут действовать в ужесточенном варианте. Флуд и оффтопик будут нещадно удаляться, а их авторы будут подвергаться наказаниям. Не можете сдержать себя - не пишите здесь, благо, есть основной форум, где ограничения менее жесткие.

в связи с вышесказанным весь оффтоп о Хаккинине, Хилле, Бергере, Вильямсе и т.д. перенес в тему Дела давно минувших дней и лишь по случаю наступающего Нового года участники столь увлекательной беседы остались без заслуженных медалей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если бы ФИА не начало придирки в 94-м, лучшим бы точно был тот год. Уверен, было бы минимум 13 побед (в 16 стартах)

У Шумахера было восемь побед в итоге. Результаты четырех гонок у него отобрала FIA - Сильверстоун (где он, откровенно скажем, все-таки не шел на победу), Спа, Италия и Португалия - причем в Италии, даже участвуй он в гонке, его шансы на победу были скромными - мощность мотора не составляла главноего его преимущества в 1994 году, а скорее, наоборот... То есть прибавляем к восьми победам ему отобранную в Спа, ладно, ставим Португалию (теоретически, не более), получается, десять. Ладно, пусть будет Аделаида - где он сошел, но, возможно, выиграл бы (хотя не стоит забывать, что сошел он по-любому по своей вине, ударившись о стену, но возможно, в условиях меньшего стресса он бы и не вылетал с трассы). Получается 11 побед, но никак не 13.

Кстати, вчера задумался о семи титулах Шумахера, и понял, что на самом деле счастливая цифра семь встречалась в его карьере гораздо чаще, я бы не сказал, что она его "преследовала", но кое-какие любопытные наблюдения я собрал...

- Михаэль выиграл семь титулов - и в то же время в семи сезонах, в которых он участвовал во всех гонках, ему этого сделать не удалось (1992, 1993, 1996, 1997, 1998, 2005, 2006)

- Свою карьеру в Ф-1 Михаэль начал с седьмого места в квалификации в Спа 1991, а завершил сезоном 2006, в котором одержал семь побед - за его карьеру это наибольшее количество побед в сезоне, который, тем не менее, не принес ему титула (шесть побед без титула было в 1998).

- За тот этап карьеры, предшествовавший эпохе с "Ferrari", Михаэль сменил семь напарников - Андреа Де Чезарис, Нельсон Пике, Мартин Брандл, Риккардо Патрезе, Юркиярви Лехто, Йос Ферстаппен и Джонни Херберт.

- Семь лет разделяет первую и последнюю победу Михаэля в самой престижной гонке "Ф-1" - ГП Монако (1994 и 2001 год).

- Семь гонок в 1999 году - именно столько длилась самая длинная разлука Михаэля с Формулой-1 на протяжении всей его карьеры. Сильверстоун, Шпильберг, Хоккенхайм, Хунгароринг, Спа, Монца, Нюрбург...

- В 1996 Михаэлю потребовалось семь гонок, чтобы одержать первую победу за рулем "Ferrari".

- Семеро - именно с таким количеством соперников Михаэль боролся за титулы (речь о ситуациях, когда он финишировал первым-вторым в чемпионате) - Хилл, Вильнев, Хаккинен, Култхард, Баррикелло, Райкконен, Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вчера задумался о семи титулах Шумахера

хорошие тебя думы посещают :)

скопировал твои размышления о семерке в карьере Шуми в тему "Судьба или..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только то, что разница с киевским временем составляет один час от московского спасает от мысли что человек, написавший свой пост выше в 0:00 - маньяк :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, лучший титул Шумми-2000 года. Тогда все гонялись на одинаковых машинах, и титул был добыт в честной борьбе в поднятой со дна Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, лучший титул Шумми-2000 года. Тогда все гонялись на одинаковых машинах, и титул был добыт в честной борьбе в поднятой со дна Феррари.

2000 был отменным, но самый лучший, я думаю - 1995. Шумахер тогда провел невероятный сезон, выиграв все свои четыре "домашние гонки": Монако, где он вчистую разгромил Хилла, Хоккенхайм, Спа и Нюрбург - и каждая из этих побед была неординарной в большей или меньшей степени.

хорошие тебя думы посещают smile.gif

А я просто смотрел квалификацию Барселоны 1996, где Шумахеру предстояло выиграть гонку, и вспомнив о "первой победе в седьмой гонке за Феррари", и о семи титулах Михаэля, начал припоминать другие вариации на тему счастливой цифры "семь" в карьере Михаэля.

Торнау, есть квалификация Японии 1991, четвертая подряд в том сезоне, в которой Михаэль обставлял Пике, не желаешь ли дополнить свою коллекцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2000 был отменным, но самый лучший, я думаю - 1995. Шумахер тогда провел невероятный сезон, выиграв все свои четыре "домашние гонки": Монако, где он вчистую разгромил Хилла, Хоккенхайм, Спа и Нюрбург - и каждая из этих побед была неординарной в большей или меньшей степени.

Про тот сезон я тоже не забыл. Как раз хотел написать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004, при всем скептицизме, который многие испытывают к этому сезону (не было достойного соперника, мол), тоже был очень впечатляющим, просто-напросто полное доминирование, ну и неординарный трюк с четырьмя пит-стопами в Маньи-Кур, уникальная победа в Сильверстоуне - уникальная тем, что до этого Михаэль ни разу не выигрывал гонку, стартуя с четвертого места, для него это было нефартовым стартовым местом, и лишь в 2004 в Сильверстоуне "лед тронулся".

2002 тоже отменный сезон. Михаэль может похватстать не только стопроцентной пройденной дистанцией (причем все 17 гонок на подиуме!), но еще и тем, что ни разу не опустился ниже третьего места в квалификации. Просто убийственные для соперников показатели - особенно если вспомнить, что порой Уильямс в том сезоне бросал Феррари очень серьезный вызов в квалификациях, и Михаэлю надо было постараться, чтобы оказаться в тройке, все было не так-то просто, как кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И только то, что разница с киевским временем составляет один час от московского спасает от мысли что человек, написавший свой пост выше в 0:00 - маньяк :lol:

этот человек - маньяк, вне зависимости от киевского времени

потому что в 00:00 по Киеву человек занимался тем, что лихорадочно писАл, сжигал и выпивал желание по поводу Лучшего титула Шуми :thumbsup:

Торнау, есть квалификация Японии 1991, четвертая подряд в том сезоне, в которой Михаэль обставлял Пике, не желаешь ли дополнить свою коллекцию?
ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа в сезоне 2003 тоже неплоха. После трех первых неудачных гонок - три победы подряд, потом, кроме Канады, - сплошные неудачи и только в конце сезона, начиная с Монцы - приближение к победе и эпилог - вырванная победа в чемпионате на Сузуке :thumbsup::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победа в сезоне 2003 тоже неплоха. После трех первых неудачных гонок - три победы подряд, потом, кроме Канады, - сплошные неудачи и только в конце сезона, начиная с Монцы - приближение к победе и эпилог - вырванная победа в чемпионате на Сузуке :thumbsup::)

ИМХО настоящий классный титул должен быть завоёван на пределе своих возможностей, но 2003-не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО настоящий классный титул должен быть завоёван на пределе своих возможностей, но 2003-не такой.

То есть, ты считаешь, что Феррари в 2003 была самовозом? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, ты считаешь, что Феррари в 2003 была самовозом? :blink:

Наоборот. Но, мне кажется, для завоевания своего 6-го титула Шумми потратил меньше усилий, чем в 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоборот. Но, мне кажется, для завоевания своего 6-го титула Шумми потратил меньше усилий, чем в 2000.

9 побед против 6, при этом боролся не против одного Мики, а против Кими и Хуана. Не думаю, что усилий было меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 побед против 6, при этом боролся не против одного Мики, а против Кими и Хуана. Не думаю, что усилий было меньше.

Хуан к концу сдал, и всё-таки маки 2000 года были всё-таки посильнее 2003 года. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуан к концу сдал, и всё-таки маки 2000 года были всё-таки посильнее 2003 года. :wink:
Оно, может, и так... Но, по-моему, даже одна только Имола-2003 стоит иного чемпионского титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуан к концу сдал, и всё-таки маки 2000 года были всё-таки посильнее 2003 года. :wink:

Да, вроде, как-то не особо Хуан сдал. Две последние гонки сезона - сплошное невезение. Михаэль же к концу сезона прибавил, и буквально "вырвал" победу в чемпионате в Сузуке. :)

P.S. Так и у Феррари машина 2000 получше, чем в 2003 была :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО настоящий классный титул должен быть завоёван на пределе своих возможностей, но 2003-не такой.

Согласен. Для меня 2003-й омрачен всякими тракторами и шинными скандалами. Я всегда болел против Михаэля, но в 2000-м году единственный раз за все время мне казалось справедливым если Шумахер завоюет титул. Борьба получилась интересной и честной, но в итоге Михаэль и Феррари оказались сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 чистый титул,был взят в борьбе и без всякой грязи как в 2003.в 200(1,2,4)и соперников то у ферроф не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом отсутствие соперников делает титул грязным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом отсутствие соперников делает титул грязным?

там точка стоит после 2003

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Михаэль вроде бы затруднялся ответить, сказал, что каждый особенный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...