Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Лучший титул Михаэля Шумахера

Recommended Posts

Хотя 2002 это тоже "СУПЕР", кто еще может весь сезон финишировать на подиуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2003-й. Шуми сделал для этого все, что мог. Показательны Имола, Шпильберг, Монреаль, Монца и Инди. Даже в тех гонках, где он не выигрывал, то все равнно смотрелся супербойцом, не теряющим самообладания - на Нюрбургринге, в Хоккенхайме, Хунгароринге особенно. Именно эти крохи (всего-то 8 очков на три гонки) и помогли выиграть титул - самый наверное вымученный, и от этого самый дорогой для меня.

Я смотрю Формулу только с 2001 года, и не видя сезонов 94, 95, 2000, не могу относительно них судить, потому полностью соглашусь с Леонидом. Больше добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2003-й. Шуми сделал для этого все, что мог. Показательны Имола, Шпильберг, Монреаль, Монца и Инди. Даже в тех гонках, где он не выигрывал, то все равнно смотрелся супербойцом, не теряющим самообладания - на Нюрбургринге, в Хоккенхайме, Хунгароринге особенно. Именно эти крохи (всего-то 8 очков на три гонки)

Четыре на Нюрбурге, два в Хоккенхайме и очков Венгрии разве восемь будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость navigator_f1

Лично для меня самым красивым титулов в жизни М.Шумахера - является его победа в чемпионате сезона 2000 года, тогда действительно была красивая борьба с М.Хаккиненом. Также стоит отметить сезон 2002 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший титул был 94-м - подавляющее преимущество в гонках и победа не смотря на все козни ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1994 - испортило столкновение в последней гонке

1995 - слишком рано завоевал титул, за три гонки до конца

2000 - первый в Феррари, но Хаккинен слишком много портачил, не так конечно, как в 99

2001 - машина была получше, чем Мак или Вильямс, Хаккинен откровенно бросил бороться

2002 - самовоз

2003 - наверно из титулов лучший сезон

2004 - самвоз намбер2

А лучшими сезонами Шумми, я считаю 97 и 98, даже не будучи фанатом МШ, я ему сочувствовал, видя как он бореться на более слабой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу ничего нового, но - "лучший титул - еще не завоеванный".

По сути: 2003 - борьба, 2004 - как-бы подарок судьбы за драку в первых сезонах за Феррари, но одновременно и точка...;

По сезонам: 1997, 1998, 2006.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй '94, не знаю как обосновать, но что-то подсказывает, что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1994, имхо. Первый титул в сложнейшем противостоянии, когда, казалось, все ополчились против него, когда изначально он был поставлен в неравные условия со своим главным конкурентом. И все же выстоял, продемонстрировав свое огромное преимущество по всем параметрам. А за Аделаиду ему мои отдельные аплодисменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они лучшие! Потому что выиграны! А не из завоёванных, которые он бы мог завоевать но не смог это 98-99 годы борьба с Микой Хаккиненом. Вот это по-моему был самым сильным аппонентом для Шумахера за всю его гоночную карьеру, ну конечно ещё был Сенна, но до Сенны тогда ему было как сейчас Ямомото до Хэмилтона :) , а 97-й борьба с Вильнёвым-это второй сезон за Феррари и "Красные" по всем почти параметрам уступали Виллам, 05-06 борьба с Алонсо ну могу сказать что машина была не из надёжных в принципе как и сейчас у Кими и Массы, так что вот так ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schumifann

Мне кажется, что лучший был в 2004, не с точки зрения зрелищности, а с точки зрения именно расстановки сил - не оставил никому шансов, был непобедим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000, несомненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились сезоны 2000 и 2004. Но считаю, что лучшими были сезоны 98-99 годов. Борьба с Миккой - вот это было зрелище!!!. Да- проиграл, но по напряженности и зрелищности - было просто - супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2002. Радость от того титула была даже больше, чем от поступления в университет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два варианта:

2003 - титул выцарапаный из лап двух молодых соперников

или 2002 - дал всем понять, что значит MS+SF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, первый титул является Драгоценным...как бы он не был добыт

А если из всех то пожалуй 2002, 2004 - никаких проблем, как выразились, САМОВОЗ! Не каждому дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2002, 2004-титулы привезены машинами , а не Михаэлем. отчасти это относится к 2001. 2000-отличная борьба с Микой. 1994-смерть Сенны открыла путь к кубку. 95-тоже, что и 2000-лучшие титулы. и ещё 2003 хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что в 2000 году Шумахер взял лучший титул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю 2003 (напряженная и красивая борьба до конца) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка

1994 - потому, что первый и, потому, что три года ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...