Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Лучший титул Михаэля Шумахера

Recommended Posts

2003 год - где была борьба и был момент, когда Михаэль уступал около 20 очков Кими (учтите систему начисления очков!). И тем не менее смог стать чемпионом.

Ну там было -16 очков , но это после первых 3х ГП , да и быстро отиграл , хотя год и интересный был , но странный :o:unsure::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 1994, под давлением судей.

2. 2000, наконец-то Феррари - чемпион

3. 1995, 2001, 2003 ничего особенного

4. 2004 цирк в Индианаполисе

5. 2002 даже не цирк, с Австрии потреял уважение к Брауну и мже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 и 2004.

Потому что после 2003 понятен вкус победы в 2004!

Ну и простите, конечно но 2006....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. 1994, под давлением судей.

2. 2000, наконец-то Феррари - чемпион

3. 1995, 2001, 2003 ничего особенного

4. 2004 цирк в Индианаполисе

5. 2002 даже не цирк, с Австрии потреял уважение к Брауну и мже с ними.

А напомника, что такого циркового было в Инди 2004??? :blink: Помню что Ральф в стену улетел и получил трещины в позвоночнике, а вот ничего циркового я там неприпомню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась эра Михаэля Шумахера.

Для меня все его титулы дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой скромный взгляд - 2003 год, когда он у Кимки выиграл с отрывом в одно очко. Это действительно была борьба! Не игра в одни ворота, а именно БОРЬБА. Можно теперь долго спорить, вспоминая потерянные финном очки, но факт остался фактом - этот титул Шумахеру непросто дался. Если бы финал этого сезона был иным - то можно было бы по праву сказать, что именно 2006 сезон стал САМЫ-САМЫМ, но увы, не суждено... Поэтому - 2003.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой скромный взгляд - 2003 год, когда он у Кимки выиграл с отрывом в одно очко. Это действительно была борьба!

Два очка их разделили. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший титул Михаэля (я считаю) - это титул 2000 года... - долгожданный ....

Феррари 21 год ждала после Шектера нового чемпионства... для этого и позвали Михаэля- он долго шел к своему третьему титулу - давление, как и груз ответственности - были невероятны...

Неспроста Шуми именно Сузуку-2000 называет своей любимой гонкой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший титул Михаэля (я считаю) - это титул 2000 года... - долгожданный ....

Как я с тобой согласен, но я и другие его титулы люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой скромный взгляд - 2003 год, когда он у Кимки выиграл с отрывом в одно очко. Это действительно была борьба! Не игра в одни ворота, а именно БОРЬБА. Можно теперь долго спорить, вспоминая потерянные финном очки, но факт остался фактом - этот титул Шумахеру непросто дался. Если бы финал этого сезона был иным - то можно было бы по праву сказать, что именно 2006 сезон стал САМЫ-САМЫМ, но увы, не суждено... Поэтому - 2003.

(= ППКС ! 2003 самый сложный и заслуженный в открытой борьбе да ещё сразу с 2-мя соперниками !

А это бывает так редко. Пример: 1986 - самый сложный титул Проста.

Вообще весьма сложны и редки титулы когда КК проигран. У МШ только 1994 такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно все таки 1994. Очень много там соперников было настроено против него. Хилл, Култхард, Мэнсел и конечно СТЮАРДЫ Ф1, которые придумывали самые нелепые нарушения правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jenni
Наверно все таки 1994. Очень много там соперников было настроено против него. Хилл, Култхард, Мэнсел и конечно СТЮАРДЫ Ф1, которые придумывали самые нелепые нарушения правил.

Ne,2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ne,2001

А чем 2000й плох ?? 1й в Феррари :rolleyes: и 1994 супер . да и практически все . :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдельно хотел-бы отметить 97-ой -не совсем титул, но противостояние с Вильнёвым было очень напряжонным, а развязка драмматической

По новой системе начисления очков был бы титул....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А напомника, что такого циркового было в Инди 2004??? :blink: Помню что Ральф в стену улетел и получил трещины в позвоночнике, а вот ничего циркового я там неприпомню!

Цирк был в 2002-м... "плата по счету" :lol:

А в 2004-м, в Инди было - "отдай Кесарю Кесарево" <_<

И после рестарта - был жесткий "УРОК от ШУМИ" - а вовсе не ЦИРК...

и заодно рты прикрыть злорадствующим ( тем,которые пели о том - что в 2002 пятикратный лажанулся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003-й. Шуми сделал для этого все, что мог. Показательны Имола, Шпильберг, Монреаль, Монца и Инди. Даже в тех гонках, где он не выигрывал, то все равнно смотрелся супербойцом, не теряющим самообладания - на Нюрбургринге, в Хоккенхайме, Хунгароринге особенно. Именно эти крохи (всего-то 8 очков на три гонки) и помогли выиграть титул - самый наверное вымученный, и от этого самый дорогой для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000. Ferrari, пожалуй, все ещё немного уступала McLaren в скорости, хотя и не везде. Великолепный старт сезона, в основном конечно за счет проблем "серебристых". Потом постоянные поражения, изредка победы (Европа, Канада). Потеря лидерства в чемпионате. И контрнаступление на финише - Италия, США (повезло всё-таки, у DC фальстарт, у Мики мотор сгорел, но это везение не было решающим в чемпионате), Япония, Малайзия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003

Катастрофа в первых 3 гонках, никакущий Бриджстоун практически походу всего сезона, великолепная

F2003 GA, Мега Шуми а и ещё Австрия.... всего и не перечислить.

Хороший сезон есть что вспомнить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2003

Катастрофа в первых 3 гонках, никакущий Бриджстоун практически походу всего сезона, великолепная

F2003 GA, Мега Шуми а и ещё Австрия.... всего и не перечислить.

Хороший сезон есть что вспомнить :)

"катастрофа" - это в смысле ошибки, вылеты и столкновения ("выносы" соперников") в первых трех гран при? согласен. а вот великолепная F2003 GA - это именно то, что нужно для победы. и мне особо нравится про "никакущий бриджстоун". он оказывается был никакущий уже в 2003, 2005 и 2006 годах. то есть все годыы, где супа не смог взять титул (ну или почти прогирал)... любопытно :)

в 2004 он вроде бы по мнению шумасупов, был "так себе", хотя по моим данным, он был просто потрясающим.

имхо лучший титул шумахера - 95 год, потому что чистый и уверенный, и вильямс должен был что-то сделать, но хилл много лажал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2004 он вроде бы по мнению шумасупов, был "так себе", хотя по моим данным, он был просто потрясающим.
Только что-то от этого потрясяющего Бриджстоуна команды одна за другой бежали к никакущему Мишлену. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2000. Ferrari, пожалуй, все ещё немного уступала McLaren в скорости, хотя и не везде. Великолепный старт сезона, в основном конечно за счет проблем "серебристых". Потом постоянные поражения, изредка победы (Европа, Канада). Потеря лидерства в чемпионате. И контрнаступление на финише - Италия, США (повезло всё-таки, у DC фальстарт, у Мики мотор сгорел, но это везение не было решающим в чемпионате), Япония, Малайзия.

"Постоянные поражения" - звучит не очень. Монако - сход после 50 с лишним кругов уверенного лидирования, кажется, из-за неисправной выхлопной системы. А потом - "Лето поражений" (так назвал это дело Сергей Иванов из "Авто-ревю") в Маньи-Куре (мотор) - следующий сход из-за мотора был 8 октября 2006 года, Шпильберге и Хоккенхайме все закончилось в первом повороте. Все шло к тому, что Хаккинен выиграет третий титул подряд, тем более после Хунгароринга и суперобгона в Спа. Но потом четверной прыжок в Монце, Индианаполисе, Сузуке и Сепанге. Красиво было. А только ли из-за сравнения с Сенной (Михаэль догнал его по количеству побед), Шуми плакал в Монце? Может после поражений в июле и упущенных побед в Венгрии и Бельгии (особенно) он уже и сам подумал, что Хаккинену ничего не помешает выиграть очередной титул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zubov

Несомненно лучший - это первый, остальные только подтверждение класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По новой системе начисления очков был бы титул....

Был бы, но это несправедливый титул получился бы.

Согласен с zubov. Лучший титул - это первый, добытый в борьбе как с самим Хилом, так и с FIA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне самым стал 2000. Красивая борьба с Хаккиненым и блестящая победа (Что важно за рулем FERRARI - тиффози дождались и мы тоже). И принцып квалиыфикации еще был нормальным, кстати класная квалификация была перед Гран При Японии - когда Михаэль и Мика обменивались лучшими кругами и в итоге их разделили 9 тысячных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...